Домашние роды

helga_abrikos
Всем привет. У меня сегодня вроде и радостный день, да что то не могу до конца порадоваться... Сестра моя родила сегодня своего третьего ребенка. Сама. Дома с мужем . Крупного. Это все что знаю. Ни измерить, ни взвесить его, они наверное сами дома не могут. Не знаю, как там со свидетельством о рождении... Я вот про что думаю, и переживаю. Ведь в роддома ребенка осматривают неонатологи, они смотрят, все ли в норме, нет ли патологий... Может ли она и ее муж рассмотреть, все ли в порядке? Они не имеют мед образования. Увы, относятся к секте родноверов, где пропагандируют роды дома, никаких врачей, вакцин, школ, садов... Знаю, что тема заранее срачная, попрошу отнестись с пониманием, что страшно за нее и детей.

Страшно таких иметь в родне, особенно если близкая родня, когда всю жизнь вместе, а потом крышечку сносит. Потому что будешь смотреть и сделать ничего не сможешь, как мало того, что она сама загибается (тут хотя бы ее выбор), но еще и детей в эту же дыру тащит

поэтому таких надо лишать родительских прав. дети имеют право на мед помощь, образование и социализацию в обществе, норм питание. сам хоть голый ходи зимойлетом, но детям будь любезен

  • Нравится 7

эээм как так написать, чтоб вас не обидеть....полоумные во все времена были... и не выродились. так что....

не обидно, я уже свыклась, что она особеная

у них в этой секте есть явно какой-никакой а лекарь.... не волнуйтесь

не знала. а вы откуда знаете?

а они над нами "плачат", что это мы ненормальные... химозой детей пичкаем, мозг говном всяким похабным засираем.....

та да...мне вообще говорила, что я не мать, так как не с :( ама родила, а кс...

  • Нравится 1

"Может ли она и ее муж рассмотреть, все ли в порядке?"

Нет, для этого люди в медицинском и учатся.

  • Нравится 3

вопрос - можно ли лдям без медобразования оценить - здоров ребенок или нет?

а то у них образ жизни такой, что хз( сыроедение, веганство). заранее простите меня все веганы, не хотела вас обидеть.

  • Нравится 1

что срачного в теме? ничего вы не сделаете. пусть сами рожают, сами хоронят если что

  • Нравится 1

"Может ли она и ее муж рассмотреть, все ли в порядке?"Нет, для этого люди в медицинском и учатся.

ну вот, я очень боюсь, у сестры в детстве был порок сердца. родители долго и нудно компенсировали. успешно,. видимо, раз сама рожает на ура...

может ли это передатся ее детям?

Я отлично отношусь к домашним родам и за их легализацию. Но при условии, что присутствует акушерка и осматривает в первые сутки неонатолог.К сектанству отношусь плохо.

не было ни акушерки, никого. только она и муж(

вопрос - можно ли лдям без медобразования оценить - здоров ребенок или нет?

А как это можно оценить без анализов, оборудования, знаний специальных, в конце концов?

Разве не понятно, что будет только визуальный осмотр.

Вы сама, например, не имея мед.образования, глядя на ребенка/взрослого человека, сможете сказать здоров он или нет?

  • Нравится 5

что срачного в теме? ничего вы не сделаете. пусть сами рожают, сами хоронят если что

жалко. вот не могу я . жалко, если случится чего...

ну вот, я очень боюсь, у сестры в детстве был порок сердца. родители долго и нудно компенсировали. успешно,. видимо, раз сама рожает на ура...может ли это передатся ее детям?

Порок сердца может быть даже если его нет у обоих родителей.

  • Нравится 4

жалко. вот не могу я . жалко, если случится чего...

как она туда угодила и почему не пытались вытащить? теперь-то поздно, мозг промыт окончательно

А как это можно оценить без анализов, оборудования, знаний специальных, в конце концов?Разве не понятно, что будет только визуальный осмотр.Вы сама, например, не имея мед.образования, глядя на ребенка/взрослого человека, сможете сказать здоров он или нет?

ну, дцп там, синдром Дауна же видно и без образования?

остальное, да, никак...только спец осмотр.

ну, дцп там, синдром Дауна же видно и без образования?остальное, да, никак...только спец осмотр.

Да Вы моя хорошая.....((

  • Нравится 5

ну, дцп там, синдром Дауна же видно и без образования?остальное, да, никак...только спец осмотр.

СД, на сколько я знаю, не всегда видно, глядя на новорожденного.

Если бы это отпределялось визуально, то зачем придумана анализы?

  • Нравится 3

ну, дцп там, синдром Дауна же видно и без образования?остальное, да, никак...только спец осмотр.

дцп у новорожденного они вряд ли определят "на глаз"

  • Нравится 2

как она туда угодила и почему не пытались вытащить? теперь-то поздно, мозг промыт окончательно

на всегда жила по принципу не в говно, то в партию. еще и меня всегда старалась за собой утащить)

С получением свидетельства проблем нет (в субботу родила, в понедельник свидетельство получили)

Педиатра можно вызвать из ПК или платно.

Взвешивали мы в пеленке безменом, педиатр потом только рост измерила.

Они родители и это их ребенок, им решать как и, где рожать

  • Нравится 3

Порок сердца может быть даже если его нет у обоих родителей.

Боже, хоть бы обошло ее это стороной...

ну, дцп там, синдром Дауна же видно и без образования?остальное, да, никак...только спец осмотр.

дцп практически никогда детям с рождения не выставляется, покажет только время, как ребёнок себя компенсирует
  • Нравится 1
вопрос - можно ли лдям без медобразования оценить - здоров ребенок или нет?а то у них образ жизни такой, что хз( сыроедение, веганство). заранее простите меня все веганы, не хотела вас обидеть.

Без образования и знаний они смогут оценить наличие ног, рук, рта, ушей, на этом все. Никаких невыраженнных отклнениний они явно не увидят.

Значит уповают на чью то волю - к жилью, так выживет.

  • Нравится 1
С получением свидетельства проблем нет (в субботу родила, в понедельник свидетельство получили)Педиатра можно вызвать из ПК или платно.Взвешивали мы в пеленке безменом, педиатр потом только рост измерила.Они родители и это их ребенок, им решать как и, где рожать

Так то да.

Им и разгребать случись че.

Ну ДЦП некоторым только в год врачи диагностируют. Да и СД вроде врачи в РД видят, но обязательно подтверждение анализом нужно. Но чаще всего в таких семьях все нормально. Как говорится в народе, дуракам везёт ( не в обиду Вам или родственникам).

  • Нравится 1

Я не представляю, что должно творится в голове женщины, чтобы она собственное дитя рожала в своей постели как кошка, без мед персонала, без мед образования, в неподготовленных условиях, с акушеркой- мужем. Автор, простите, но вы уверенны, что у сестры все нормально с головой? Может ей самой нужна мед помощь?

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445030 cообщений
×
  • Добавить...