Есть детские гастроэнтерологи?

хочу двух девочек
Всем добрый вечер . Помогите пожалуйста . Что мне делать? Я не знаю. Начну с того, что в первых числах апреля на ровном месте у ребёнка в 11 часов дня резко открылся понос, стул ужасный, зелёный , был раз 5 водой зелёный. Дала смекнту, отпаивала, дня 4 был очень жидковат. Ребёнок капризничал, но не вялый. Лезли нижние маляры. С этого момента ребёнок перестал есть. Мы на гв. Ребёнку 1,3. Перестал от слова совсем. Ел грудь и я упихивала кашу по 15-20 чайных ложек (до этого съедал сам по 40), от супов/мяса/овощей отказался с любом виде ( до этого ел с удовольствием). Через 4 дня пошли к педиатру, сдала кровь, лейкоциты в норме, много лимфоцитов 75 и сегментоядных -Ее заклбчение во всем виновата зубы . Через 7 дней его капризов и отказа от еды сдала сама дисбактериоз, вышел стафилококк золотистый 10 во второй степени ( инфекционист сказала это на границы нормы и ниче страшного) и мало бифидоьактерий. Через 10 дней Пошла на УЗИ, увеличена печень (это с рождения) и воспалённые лимфоузлы в желудке Лечились фагом, потом креон и Прибалтики. Прошло 1,5 месяца была у гастроэнтеролога(сказала возможно была инфекция, но хз, почему не ест-хз, чем лечить-тем же, что инфекционист прописала? Плюс фосфалюгель). Была у Лора. У ребёнка месяц слегка красное горло (все врачи видели ). Он сказал это не горло красное , а начало пищевода и причина в нарушении ЖКТ. Что меня волнует: 1) Ребенок продолжает не есть супы. Ест утром, в обед и вечером кашу на спеси, ГВ и фруктовые пюре. Мясо не запихать, хотя у нас гемоглобин низкий (( 2) что мне проверить? Мне никто не сказал какие нарушения Жкт привели к красному горлу? Может поэтому не ест? 3) сдавала на глисты-отрицательно. Может ещё на каких паразитов сдать? Он часто на улице собак (домашних) трогает, пытается песок съесть и тд 4) когда давала фаги от стафилококка он через час ел суп. Как лечение закончили -есть перестал . Неделю назад дала Фаг единожды 1/4 от дозы-поел суп!!! Как такое может быть если стафилококк высочил не в таких больших количествах, чтобы воиять на работу жкт? Пс извините за ошибки и сумбур в изложении, пишу с телефона, укладываю ребёнка

А как в целом самочувствие, активность? Может просто отказ от еды, многие дети просто периодически против чего-то восстают

  • Нравится 1

По мне не ест супы не криминал. Не ест, не надо. Предлагать, не заставлять. Ждать. Значит ему не надо. Ребёнок же не голодает. Может перестать залечивать и дать жкт сомой восстановиться.

Ребёнок активный , я бы может и кормила его одними кашами, но низкий гемоглобин не даёт покое. 1,5 месяца без мяса и овощей по-моему никак не норма. Кроме того, после фага апатит просыпается, как такое возможно ? Кто бы не объяснил что происходит с ребёнком (

Моя дочка супы не признает, я даю мясо и овощи в виде пюре.

Если не ест по отдельности, может быть, в кашу подмешивать?

Мой мясо ел с овощами регулярно, гемоглобин до трёх лет поднимался только на препаратах.

Когда у ребёнка наладилось жкт, то забыли про низкий гемоглобин. Врач сказал - проблема не в питании, а в нарушении всасываемости полезных веществ в кишечнике

  • Нравится 1

Моя дочка супы не признает, я даю мясо и овощи в виде пюре.Если не ест по отдельности, может быть, в кашу подмешивать?

Даю и кусочками и целыми , и блендерю. В каше не признает, плюет. Любит кашу на смеси из козьего молока, то есть сладкое , фруктовые пюре покупные ест. Так фрукты целыми или тёртыми редко