Боюсь летать :(

ȴնזίίίȵ
Раньше была уверена, что не боюсь, но вот слетали в 14-15 году в Прагу и я поняла, что стррррашно. Причем никаких внештатных ситуаций не было, а вот. Вопрос собсно в чем - как справляетесь? Не лететь не вариант, уже согласилась, конфа в Турции по работе. Доводы разума не помогают, ибо на мотоциклк ездить мне не страшно, а летать страшно, хотя понимаю, что мот в сотню раз опаснее.

Я лечилась именно в Летаем без страха

  • Нравится 2

Летать и бояться, бояться и летать. Никакими доводами не побороть этот страх. Успокоительное, спиртное и в путь. А, ну, или не летать.

  • Нравится 2

Чем больше будете летать, тем меньше будет страх. По вообще это общее заболевание нервной системы - пить таблы надо начинать сейчас, к вылету будет чуть легче. Я лечилась 2 раза реально от аэрофобии, есть несколько центров, работают в том числе дистанционно, помогает. У меня в декрете началось, до этого было по 50-60 перелетов туда обратно в год и все легко. Но реально до конца помогло, когда в авиакомпании стала работать, при чем распространяется на полеты исключительно на нескольких авиакомпаниях)))

  • Нравится 1

И это я еще одна лечу. Как решиться на полет с дочкой в следующем году ваще не знаю :Crazy: А она на море просится, Финский залив увидела и теперь постоянно спрашивает, когда море потеплеет, чтоб купаться можно было :D

с дочкой легче будет, уверяю. Это у всех так. Именно когда одна. С ребенком отвлекаешься. Но вообще рекомендую лечиться, недорого это и нервы себе зря не трепать. Летаем без страха в Шереметьево откройте в ютюбе для начала.

На счет центров погуглю пойду. И афобазольчик где-то был, надо достать.

заранее. Ошибка пить в полет. Аэрофобия от общей расшатанности нервной системы идет.

Я лечилась именно в Летаем без страха

  • Нравится 2

И флайтрадар24 откройте и посмотрите сколько взлетает и садится самолетов....я каждый день в окно своего офиса вижу самолеты каждую минуту, при чем трафик в нашей стране оочень скромный. И все они прилетели назад.

И новостей поменьше смотрите...мне иногда кажется, что там новости РЖД проплачивает))) столько экспертов)) лучше уж Расследование авиакатастроф глянуть. Там хоть по честняку - большинсто авиакатастроф это стечение обстоятельств - 2-3-4 как минимум...а не так чтобы - пилот идиот, двигатель говно....все вместе должно быть. И дааа...слушайте, что говорят бортпроводники, они на борту не чтобы еду разносить...

  • Нравится 1

Я лечилась именно в Летаем без страха

Спасибо! Вот, не зря вопрос создала, я даже и не подозревала о существовании подобных центров. Будем лечиться, хочу с мелочью уже начинать путешествовать, в Хельсинки вот были, на поезде, правда :D

Круто! Почитала сайт. Хочу полет за 150к :D Какая-то странная фобия у меня, непостоянная :D

Элефант, вот хз.

Скоро лететь с двумя. Чёт не уверена, что мне прям сильно поможет сей факт ( буду, походу, одновременно, и бояться и детей развлекать.

Ахахах, это я проверю уже в следующем году, правда дочке уже 4 почти будет :)

Как-то добиралась с 3 пересадками на самолете, с тех пор вообще не боюсь летать, чем больше летаешь, тем меньше боишься. А стюардессы и лётчики, они ж не трясутся от страха каждый раз садясь в самолёт.

Ещё трансатлантический перелёт могу посоветовать, как лекарство от страха.)))

От судьбы не уйдешь))) Еще всегда дед мой говорит, что на лбу написано то и будет. Сама трус в этом деле :D

Мне-наоборот,после рождения детей безумно страшно. С ними летать еще хуже. Попали в турбулентность 3 года назад с дочкой,весь-полет в темноте и пристегнутые, меня трясет,слезы,паническая атака,а она-невинно смотрит,и так страшно за нее,и не могу объяснить,что случилось..,чтобы не-напугать. После этого пока не летала.

  • Нравится 1
с дочкой легче будет, уверяю. Это у всех так. Именно когда одна. С ребенком отвлекаешься. Но вообще рекомендую лечиться, недорого это и нервы себе зря не трепать. Летаем без страха в Шереметьево откройте в ютюбе для начала.

Фигня все это. Боюсь летать. Летала раз 15. Потому что надо. Всегда одинаково. Появился сын. С ним летали не раз. Он спокойно летает. Ему нравится. Меня не отвлекает забота о нем от моих страхов в голове

Боюсь тоже. И не парюсь. Просто не летаю :)

И новостей поменьше смотрите...мне иногда кажется, что там новости РЖД проплачивает))) столько экспертов)) лучше уж Расследование авиакатастроф глянуть. Там хоть по честняку - большинсто авиакатастроф это стечение обстоятельств - 2-3-4 как минимум...а не так чтобы - пилот идиот, двигатель говно....все вместе должно быть. И дааа...слушайте, что говорят бортпроводники, они на борту не чтобы еду разносить...

Я когда начинаю их слушать, у меня вообще крышу сносит. ,,В случае посадки на воду используйте лампочку и свисток"... Какой свисток, когда самолет с тыщи метров врубится (ой, сядет) в воду.

Стараюсь вообще не смотреть, когда она начинает показывать что дергать и куда свистеть...

я страдаю аэрофобией конкретно :Crazy: :Crazy: :Crazy: но у меня работа, летающая :Crazy: командировки раз в месяц, и лететь 6000 км, на поезде не поедешь пять суток))))

меня в самолет в предобморочном состоянии раньше заносили)))) прям ничего не могла с собой поделать! пошла даже на курсы трансперсональной терапии для борьбы со страхом)))

вообщем, потом решила так, чего себе нервы портить, если от меня ничего не зависит, я же не могу сесть и сама вести самолет :Crazy: хотя наверное мне было бы не так страшно, если бы я его сама вела)))) тем более папа- ЛЕТЧИК!!!

он мне сказал: доча, не нервничай, ничего ты там все равно сделать не сможешь....так что села, и уснула)))))

я просто стала бороться со страхом, стала летать еще больше, если можно поехать поездом рядом, а я беру и лечу самолетом 40 минут, один раз у меня было 8 перелетов за 3 дня....привыкла почти))))

  • Нравится 1
И флайтрадар24 откройте и посмотрите сколько взлетает и садится самолетов....я каждый день в окно своего офиса вижу самолеты каждую минуту, при чем трафик в нашей стране оочень скромный. И все они прилетели назад.

О, я как-то смотрела флайтрадар перед поездкой в Грузию. Смотрела, как приземляется самолет в Батуми, мне становилось спокойнее. И вот как-то смотрю, долетает самолет с моря до Батумского аэропорта, разворачивается и улетает обратно в море, как потом оказалось, в Адлер. Боже, зачем я это смотрела!!!! -))))) Приземлился в Адлере, через какое-то время взлетел и приземлился в Батуми. Но задержался, конечно, часа на два-три в итоге. Так что я не сказала бы, что это хороший вариант - смотреть флайтрадар -)))

Какое стечение обстоятельств, если недавно с одним двигателем эктренно садился, у людей кровь из носа и ушей. В МО штопором в землю ушел и трупы не до конца собрали по зиме.... Да ну, тоже боюсь ужасно. И бухать не могу, боюсь бухой помереть.

Это называется не побороть страх а смириться с неизбежным