Кровянистые выделения после осмотра, стоит ли бить тревогу?

//kukla777//
Вобщем сегодня была на осмотре, гиня была очень деликатной, в коемто веке я не искала за что уцепиться руками чтоб перетерпеть, так что на нее не грешу. Вернулась домой заметила пятнышко на белье, цвета кофе с молоком,вечером поперлась на УЗИ(трансвагинально делали) и главное видела свою Г, но т.к. выделения были слабоокрашены и не обильные сочла это за вариант нормы, поэтому не стала уточнять. Когда вернулась домой после узи, то выделения стали темнее, сейчас уже как скудные М. Сегодня 9 дц, М закончились 6 дней назад, единственное в пятницу делали соскоб и было немного "кофе с молоком", но к вечеру все прошло. К гине через неделю. ВОПРОС БЕЖАТЬ К НЕЙ ЗАВТРА, ИЛИЭТО ВАРИАНТ НОРМЫ? хотя прекрасно понимаю, что любые кровянистые выделения кроме М это уже не норма

После осмотра так бывает. Не вижу в описании чего то страшного. Даже после деликатного осмотра допустимо.

Если из цервикального канала брали, то норма

После осмотра так бывает. Не вижу в описании чего то страшного. Даже после деликатного осмотра допустимо.

Успокоили, а то уже испугалась, 100500 раз была на кресле и сдавала мазки, но такое впервые

Пугает то, что после соскоба была капля крови, потом бежевое и к вечеру все прошло, а сейчас какбы наоборот по нарастающей

при этом болит не низ живота, а ближе к ребрам

Уже как полноценные М

Конечно сходите к врачу.

Ну если как полноценные М, то к врачу. Для меня скудные это чуть на ежедневке. А что на УЗИ?

На УЗИ пипец, была у хорошего спеца - подозрение на аденомиоз, ХЭ, микрополипоз эндометрия, левосторонний сальпингофорит, левосторонний гидросальпинкс 25*12мм двухкамерный, не исключен эндометриоз яичников,

ДФ в ЛЯ 12*14мм.

Эндик 7мм трехслойный, резконеоднородный, линия смыкания прерывистая, контуры неровные. В парабазальном слое гипоэхогенная зона и усиленный кровоток.

ШМ 28*18

эндоцервикс 4.2мм, неоднородный за счет мелких гиперэхохенных мелких включений, Цервикальный канал сомкнут. Мышечный слой неоднородный. в сцбэндоцервикальной зоне 2 ретенционные кисты 4-5мм