Как одеть ребёнка?

кОлесикО
Всем доброго времени суток. Дано: ребенок-девочка 10 месяцев. Гуляем в коляске, еще не ходит. Проблема: не могу нормально одеть ребёнка на прогулку. Чтоб и не холодно, и не жарко. Особенность: неделю назад выписались из больницы, где лежали в том числе и с бронхитом. Лежали месяц! Сейчас на пульмикорте. Особенности климата: очень жаркая и сильно ветренная погода. Как одеть если просто жарко не проблема. Проблема именно в ветре. Боюсь, что вспотеет, а еще и ветер. Но и перепутать боюсь. Да еще после месячного бронхита. Короче, без всемогущего БП никак.

Я обычно одеваю как себя + одна вещь.

  • Нравится 3

Как себя одеваю. И в коляске чуть меньше дует, мне кажется.

А если укутать и вспотеет - как раз и продует, так как нос, рот и шея же все равно открыты

  • Нравится 1

От ветра- ветровка. Надеть на майкк.

  • Нравится 1

Вот этот долбанный ветер всю малину портит. Без ветра все ясно и понятно. Вот сегодня, плюс 30, ветер попрохладнее. Надела боди с длинным рукавом из кулирки, кофту тонкую, тонкие колготочки, носочки и косыночку.

Вот солнце пригреваает-жарко, через минуту солнце за тучку, ветерок - уже прохладно, через 2 минуты солнце снова и снова жарко.

Смотря насколько жарко и холодный ли ветер. В +25 и со свежим ветерком прям это будет светлая одежда с длинным рукавом, возможно майка под низ даже, и шапочка тонкая с ушками. В 30 градусов с ветром как из печки все же панамка или без и шорты с футболкой

  • Нравится 1
+30 и колготки, носки, длинный рукав и кофточка - несовместимы. +30 это боди. И даже если ветер "попрохладнее", +25 - то это всё равно боди. Вы представьте себя во всей этой одежде - это ж тепловой удар от перегрева получить можно!

Вот и прошу совета у опытных. Мне кажется, что со своим ребенком я все делаю не так.

Глядя на чужих детей все казалось так просто.

А у вас часто такая погода? Я б вообще если честно пересидела ветреные дни, мои после болезни в такую погоду пару раз по второму кругу заболевали... когда солнце жарит и холодный ветер.

Я тогда одеваю потеплее и выхожу рано утром, до 9-10 и прям вечером, когда уже солнце не печет, а вечером часто и ветер утихает.

  • Нравится 1

Ветер у нас прям как в трубу дует. От этого страшно. Ветер последнее чем воздух, но всё равно тёплый, конечно.

В случае сомнений можно одевать слоями и снимать-накидывыать

А у вас часто такая погода? Я б вообще если честно пересидела ветреные дни, мои после болезни в такую погоду пару раз по второму кругу заболевали... когда солнце жарит и холодный ветер.Я тогда одеваю потеплее и выхожу рано утром, до 9-10 и прям вечером, когда уже солнце не печет, а вечером часто и ветер утихает.

Часто((((. Тоже раньше гуляли только утром. Был ветерок, но слабее. Ну и дочка была не после затяжной болезни.

У нас сейчас на улице пр-тлюбому сразу влажным становишься. Жара и влажность делают свое дело. И на это ветер.

Хотя вокруг мамочки гуляют без проблем. Все тоже одевать своих чад кто во что горазд.

Неходячего - как себя +1.

Ходячего - как себя -1.

Если +30 и ветер теплый, не вижу проблем. Платьице легкое, или бодик, или шорты-майка.

  • Нравится 3

Вот этот долбанный ветер всю малину портит. Без ветра все ясно и понятно. Вот сегодня, плюс 30, ветер попрохладнее. Надела боди с длинным рукавом из кулирки, кофту тонкую, тонкие колготочки, носочки и косыночку.Вот солнце пригреваает-жарко, через минуту солнце за тучку, ветерок - уже прохладно, через 2 минуты солнце снова и снова жарко.

Это очень и очень тепло... любой вспотеет, а потом заболеет.

Ножки и ручки открыты по-любому в такую жару. Можно защитить грудку и легкие - сверху жилетку на бодик.

  • Нравится 1

Имхо, сильно кутаете. Но тут ещё и по ребенку надо смотреть- если вы так кутаете с рождения, то может ребенок ветра действительно боится. В +30 с любым ветром мои будут одеты в шорты и майку, а если дело на даче, то в памперс. Мой сын после пневмонии был одет по погоде сразу. Т.к. заболевают они от вирусов, а не от ветра.

  • Нравится 9

У нас сейчас 32 и ветер сильный.Одеваю футболку и шорты либо очень тонкие брючки.С собой лонгслив ношу тонкий,когда ветер поднимается,накидываю

Спасибо всем. Внимаю. Сейчас ггуляли. Поздний вечер и ветер стих.

У нас сегодня +22 было. Дома в саду-памп. На улицу майка шорты и кепка

ОДевайте ребенка так, что бы он не вспотел, тогда и проблем от ветра не будет. Сухому ребенку ветер при +25 и далее не страшен.

Дочке годик, тоже бывает +27-28 и ветер. Одеваю футболку, бриджи и легкую панамку от солнца. С собой на всякий случай тоненькая трикотажная кофточка.

+30 ни при каком ветре кофты не надевали... но от солнца защищались, так что хб штанишки и футболка. И для меня всегда страшнее было вспотеть, чем замерзнуть

я пока читала, чуть тепловой удар не получила :Crazy:

автор, вам уже все написали...

  • Нравится 1

Да, спасибо. Все приняла к сведению. Уже пересматриваю подход к прогулкам и одежкам. Немного устаканивается все в голове.

  • О своем, о женском

    1000 сейчас онлайн
    13460261 cообщений
×
  • Добавить...