9 неделя Б, фибриноген 4,2(повышен)у кого так было?

Все обязательно сбудется
Ещё при планировании Б принимала курантил по 1т 25мг 2 раза в день и продолжала до 8недель(15мая по УЗИ все хорошо было), а с 17 мая врач снизила дозировку до 1т в день. Вчера сдала кровь и коалаграмма показала повышенный фибриноген 4,2 Сегодня получила результат и врач курантил назначила по 1т 25мг 3 раза в день.... Девочки, надо сегодня-завтра на УЗИ бежать или не так сильно он повышен и малышу ни чего не грозит?

У меня повышен, но не только фибриноген, ещё РФМК, я колю фраксипарин. Вам может к гематологу сходить?!

  • Нравится 1

У меня вообще был повышен до 5,4. Колола клексан 0,4 два месяца

  • Нравится 1

У меня повышен, но не только фибриноген, ещё РФМК, я колю фраксипарин. Вам может к гематологу сходить?!

РФМК мне не говорили сдавать(((( Протромбин и D-Димер маниторить говорили,но они в норме...

У меня вообще был повышен до 5,4. Колола клексан 0,4 два месяца

Завтра на учёт в ЖК пойду ставать,может они мне что-то сделают или направят куда-то

Поняла, завтра постараюсь попасть, а на УЗИ нужно идти смотреть как там малыш?

не нужно. У вас итак скоро скрининг
  • Нравится 1

Это нормальное значение фибриногена при условии адекватного д-димера и коагклограммы в целом.

Боле того в норме с течением б он будет немного повышаться. Смотрите и наблюдайте. Без паники)

Соблюлайте водный баланс, воды нужно пить в достаточном количестве, исключительно жирное и высокоуглеводнле.

Перед сдачей крови можно стакан воды выпить. Это рекомендация моего гематолога.

Колоть гепарины при таком значении одного только фибриногена -абсурд.

  • Нравится 4

Чтобы колоть клексан/фраксипарин нужно иметь показания-тромбофилия.

  • Нравится 1

Чтобы колоть клексан/фраксипарин нужно иметь показания-тромбофилия.

Спасибо большое, я поняла вас....кстати воды в чистом виде выпиваю максимум стакан в день,а так чай,сок,компот....буду переучиваться)))просто я знаю,что нельзя запускать и по этому сразу с вопросами на БП....дай бог,чтобы все хорошо было, постараюсь попасть к гематологу завтра ну и в ЖК надеюсь послушают сердцебиение малыша)переживаю после ЗБ

Тоже на таком сроке фибриноген был 4,5. Это норма для беременных. Моя врач даже внимание не обратила.

Моя врач просто очень сильно озабочена системой свёртывая крови,тромбофилией и коалаграммой....соответственно и япереживаю когда показатели завышены ведь это плохо сказывается на развитии малыша и может стать причиной новой ЗБ

Вы смотрите нормы для беремных и для своего срока.

С течением срока кровь будет густеть - это норма. Для беременызпо триместрам свои не нормы.

Пейте воду обязательно.

Все будет хорошо.

  • Нравится 1

Вы смотрите нормы для беремных и для своего срока.С течением срока кровь будет густеть - это норма. Для беременызпо триместрам свои не нормы. Пейте воду обязательно. Все будет хорошо.

Спасибо большое я поняла,что нужно пить больше чистой воды)

Моя врач просто очень сильно озабочена системой свёртывая крови,тромбофилией и коалаграммой....

у вас хороший врач! Фибриноген у меня был 9,5 - моя гематолог говорила что до 10 нормально у беременных.. У меня высокие тромбоциты - пила курантил всю беременность 0,75 по 1т/день.. густеть и нехорошеть кровь начала в 35 недель.. Пока надо сдавать всю биохимию и гемостаз один раз в месяц и если там вдруг что если средства позволяют после 16 недель кажется уже можно узи делать с доплером раз в месяц- это главный показатель питания малыша.. и не нервничайте.. у вас и так тонус.. кстати моя гиня настаивала что с тонусом помогает бороться утрожестан - и назначала мне его до 32-х недель но у меня от него молочница была и тонуса я лично не чувствовала - только сердобольные врачи из ЖК..
  • Нравится 1

Спасибо Вам большое)))во вторник я к своему врачу и как раз спрошу про Утрожестан так как сама сейчас на Дюфастоне ...