Отрицательный ПКТ

Всем_Счастья
Девочки, всем привет! Сегодня получила результаты теста на совместимось (ПКТ). Результаты, озвученые мне: активных-0, живых-0. Отрицательный результат. Спермограмма у мужа хорошая (диагноз: нормоспермия). Ну как так то...((( Врач отправила в следующем цикле на стимуляцию и инсеминацию (ИСМ), если не получится, то тогда ЭКО. А может было у кого, что ПКТ отрицательный, а беременность наступила всё-таки. Понимаю, что шансов мало, если не сказать , что их нет совсем (какой уж шанс, если во мне 0 активных и живых, беременеть не от чего)... Очень расстроилась я, тем более ИИ-это платно, цена не маленькая.

А может было у кого, что ПКТ отрицательный, а беременность наступила всё-таки.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/171263-otritsatelnyj-pkt/#ixzz5GKZcdbuP

такое было у всех)) у кого был отриц. пкт и если это реально единственная "проблема", то ЕБ наступит

через сколько часов после ПА делали пкт? оценивали ли состояние шеечной слизи, отслеживалась ли овуляция по узи? и бла бла бла

А может было у кого, что ПКТ отрицательный, а беременность наступила всё-таки.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/171263-otritsatelnyj-pkt/#ixzz5GKZcdbuPтакое было у всех)) у кого был отриц. пкт и если это реально единственная "проблема", то ЕБ наступитчерез сколько часов после ПА делали пкт? оценивали ли состояние шеечной слизи, отслеживалась ли овуляция по узи? и бла бла бла

Ух, ты...оказывается, не все так печально) Вы меня приободрили. Вот, кстати, никаких бла бла бла и не было:по УЗИ не отслеживалась овуляция, про шеечную слизь не знаю (если её оценивают отдельно от ПКТ, то нет, я больше ничего не сдавала). В памятки к прохождению теста было написано, что приходить с 14-16 день цикла (без всяких УЗИ), ну и про время там написано (не позднее 4 часов после па). Т.е. получается, чтобы тест был информативным нужно более тщательная подготовка. А я всегда верю врачам, вот же ж блин...

вы уверены, что у вас была в этот момент овуляция? у многих шеечная слизь становится проходима буквально за неск. часов до овуляции. а у кого-то дней за 5.

у большинства за сутки-двое...но...

к тому же по одному пкт точно не делают выводов

если у вас к примеру, цикл 27 дней, то овуляция у вас на 13 дц. и все па на 14,15,16 мимо кассы и тем более пкт

Ух, ты...оказывается, не все так печально) Вы меня приободрили. Вот, кстати, никаких бла бла бла и не было:по УЗИ не отслеживалась овуляция, про шеечную слизь не знаю (если её оценивают отдельно от ПКТ, то нет, я больше ничего не сдавала). В памятки к прохождению теста было написано, что приходить с 14-16 день цикла (без всяких УЗИ), ну и про время там написано (не позднее 4 часов после па). Т.е. получается, чтобы тест был информативным нужно более тщательная подготовка. А я всегда верю врачам, вот же ж блин...

Вы очень зря верите врачам.

Сколько планируете? Не удивлюсь, если давно и испробовали ОКи и дюф с 14 по 25ДЦ...Это все туфта.

ПКТ делают только в овуляцию.

Напишите какие обследования проходили Вы, может девочки подскажут в каком направлении двигаться.

И напишите каким образом проверен муж, Вы говорите СГ хорошая - он сдавал с морфологией по строгим критериям Крюгера и с МАР-тестом? Или Вы особо не разбирались и поверили врачу на слово, что там все ок?!

вы уверены, что у вас была в этот момент овуляция? у многих шеечная слизь становится проходима буквально за неск. часов до овуляции. а у кого-то дней за 5.у большинства за сутки-двое...но...к тому же по одному пкт точно не делают выводов

нет, не уверена. Мне вообще кажется, что она через день после теста наступила ((

Вы очень зря верите врачам.Сколько планируете? Не удивлюсь, если давно и испробовали ОКи и дюф с 14 по 25ДЦ...Это все туфта.ПКТ делают только в овуляцию.Напишите какие обследования проходили Вы, может девочки подскажут в каком направлении двигаться.И напишите каким образом проверен муж, Вы говорите СГ хорошая - он сдавал с морфологией по строгим критериям Крюгера и с МАР-тестом? Или Вы особо не разбирались и поверили врачу на слово, что там все ок?!

Просто я в этом не разбираюсь, а они же врачи...вот и верю. Вы правы, планируем давно, 6 лет. Было всё: "ОК 3 месяца попей, потом отменяй и быстро забеременеешь", "Дюфастон с 15 по 26 день цикла попей, быстро забеременеешь, да и лишним он не будет". Эндометриоз находили "Визанну надо пить. Полгода" (пила, кстати, честно). Поликистоз/мультифолликулярные яичники: с этим я вообще ничего не поняла, то говорят "поликистоз у вас" (по узи), через время "мультифолликулярные у вас" (тоже по узи). В последнем узи нет ни поликистоза, ни МФЯ, но аденомиоз нашли (визанна знасит не очень то и помогла тогда). Из обследований я прошла: ГСГ (трубы проходимы), гормоны сдала (ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4св.ПРЛ, прогестерон-в пределах нормы все). Муж спермограмму сдал. Показатель морфологии там был (правда не знаю по Крюгеру или нет... И мар-тест не проходили). Андролог выставил диагноз "паховая грыжа. Нормоспермия. Лечения не требуется"

Как все запущено.

1. Диагноз поликистоз по УЗИ не ставят;

2. При подтвержденном поликистозе лечение совсем не ОК и дюф;

3. Поликистоз ставят по совокупности признаков - хроническая ановуляция, гормональный фон (плюсом к ЛГ и ФСГ нужно проверить инсулинорезистентность, мужские гормоны), косвенные признаки - лишний вес, оволосение по мужскому признаку и т.д. Окончательный диагноз только на лапаре;

3. мультифолликулярные яичники - это строение яичников и не более того. Просто картинка по УЗИ. Если при этом, есть овуляция, то никакого лечения не надо. При отсутствии овуляции МФЯ скорее всего превращается в СПКЯ;

4. Не вижу все гормоны первой фазы - пролактин, эстрадиол;

У Вас вообще овуляция есть?

СГ не информативна, если она без МАР-теста и не по Крюгеру.

Поднимайте СГ - смотрите по Крюгеру или как (нормы морфологии по Крюгеру от 4).

Если СГ давнешняя - ее в любом случае надо обновить. Рухнуть может на раз-два.

мар. скорее сдавайте мар-тест

делайте гистероскопию, если там нет патологий, кроме адэномиоза, топайте на эко

6 лет - это срок

31 год - это уже возраст

пкт - шляпа

как говорит моя репра, это даже не прошлый век. это позапрошлый век))

даже врачи, которые верят в цервикальное бесплодие, отдают ему по статитстике всего 5-10%. а таких врачей все меньше и меньше

Овуляция есть у меня. А СГ сдавали совсем недавно. Ну, почему врачи сразу не сделали с этим Крюгером и МАРом...Теперь уговорить мужа трудно будет, когда ему сказал врач сказал, нормально все у вас. Т.е. Если по СГ "обычной" (без Крюгера и МАР) всё хорошо (подвижные, активные, живые и форма нормальная у них), то это что-ли может оказаться не правда?

мар. скорее сдавайте мар-тестделайте гистероскопию, если там нет патологий, кроме адэномиоза, топайте на эко6 лет - это срок31 год - это уже возраст

Про аденомиоз мне сказала врач, что эхоскопические признаки аденомиоза (а именно так в узи написано), не значит, что там именно аденомиоз. Ни о какой гистероскопии речь она не завела. Не правильно всё это, да?

пкт - шляпа как говорит моя репра, это даже не прошлый век. это позапрошлый век))даже врачи, которые верят в цервикальное бесплодие, отдают ему по статитстике всего 5-10%. а таких врачей все меньше и меньше

что-то у меня везде шляпа выходит: гормоны не все сданы получается и СГ не такая. Трачу время, силы, деньги, а в итоге всё пересдавать придется...

адэномиоз в принципе не мешает зачатию и вынашиванию. в позднем возрасте перед климаксом мешает жизни мощными маточными кровотечениями. но не у всех. а так он у многих

гистероскопию лучше сделать. возможно, есть полип, который и мешает заБ

но первым делом нормальная СГ

адэномиоз в принципе не мешает зачатию и вынашиванию. в позднем возрасте перед климаксом мешает жизни мощными маточными кровотечениями. но не у всех. а так он у многихгистероскопию лучше сделать. возможно, есть полип, который и мешает заБно первым делом нормальная СГ

Спасибо, надо мысли в кучу собрать мне. Как-то растерялась я малость...
  • О своем, о женском

    1233 сейчас онлайн
    13445534 cообщений
×
  • Добавить...