Перейти к публикации

71й ДЦ, месячных нет, беременности нет. Бежать к врачу?


Marinka*
Месячные всегда были нерегулярными, 45-50 дней цикл бывал, но так долго - никогда. Родила 2.5 года назад, на ГВ похудела, были месячные как часы. потом стала набирать по чуть-чуть, цикл стал удлинятся. Сейчас вот 71й день цикла. Тесты отрицательные. Месяц хожу на интенсивные тренировки (раньше спортом никогда не занималась). Думала, что это послужило стрессом для организма, но их все нет и нет. Идти к врачу и на УЗИ? Возможно вообще, чтобы от физ нагрузок они так задержались?

может и от тренровок, но на УЗИ лучше сходить, а потом дюф или утрик

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

на здоровом орагнизме хоть джигу танцуй , хоть вагоны разгружай. таких нарушений цикла никакие внешние факторы вызывать просто не должжны

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ну можно еще пару месяцев подождать.

Ссылка на комментарий

вообще, возможно от нагрузок. Тестостерон на них повышается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А сколько лет Вам? У меня после родов и набора веса тоже такая свистопляска.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А сколько лет Вам? У меня после родов и набора веса тоже такая свистопляска.

26 лет

Ссылка на комментарий

26 лет

Ой, совсем молоденькая. Я на 11 лет старше была. И роды вторые. Старайтесь похудеть, ну и к доктору, конечно, пусть причину ищут, а не на гормоны сажают. Удачи, Вам, здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой, совсем молоденькая. Я на 11 лет старше была. И роды вторые. Старайтесь похудеть, ну и к доктору, конечно, пусть причину ищут, а не на гормоны сажают. Удачи, Вам, здоровья.

спасибо большое :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

От стресса и сильных физ нагрузок тоже могут месячные пропасть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

если человек никогда не занимался спортом, у него просто не может быть интенсивных тренировок. на такое просто не хватит сил и выносливости

у не совсем здоровых девонек М конечно от дуновения ветерка могут пропасть. что есть то есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

если человек никогда не занимался спортом, у него просто не может быть интенсивных тренировок. на такое просто не хватит сил и выносливостиу не совсем здоровых девонек М конечно от дуновения ветерка могут пропасть. что есть то есть

Да никто ж не спорит с Вами) Ваша мысль понятна. Даже регулярные месячные не факт абсолютного женского здоровья.

Ссылка на комментарий

У меня как то раз 3 месяца не было, все лето без месячных отходила. Перед этим тоже поправилась очень. Уже хотели дюфом вызывать, но сами начались. После этого выявил эндокринолог повышенный пролактин и микроаденому гипофиза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы БТ померила, скорее всего затянувшаяся первая фаза тянуться может долго что делать -не знаю , но длительно ненаступающими М я страдала всегда, дюф ситуацию только усугубил в моем случае

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я жду обычно))) цикл как у Вас, дней по 40-50 в среднем, но бывает и около 80 дней. Потом приходят месячные, как ни в чем не бывало))

Ссылка на комментарий

Щитовидку не проверяли? у меня эндокринные проблемы, например.. может и Вам проверить)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Щитовидку не проверяли? у меня эндокринные проблемы, например.. может и Вам проверить)

Лет 5 не проверяла

Ссылка на комментарий

У меня как-то тоже месячные пропали от физ нагрузки ( но у меня были тренировки по 2 иногда 4 часа в день) и ещё и диеты. За месяц похудела с 55 до 48. Когда прекратила себя в еде ущемлять и снизила нагрузку, М вернулись. Может у вас и меньше интенсивность, но с не привычки организму и эта нагрузка оказалась стрессовой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    813 сейчас онлайн
    13465361 cообщений
×
×
  • Создать...