вопрос по поиску тура !

Nelly S
Девченки, кто пользуется руспо. вот нашли тур по энной цене кликнули на него, в общем там цена порой добавляяются порой нет, и дальше допустим звоните в агенство и... там какие то обычно доплаты еще? Или че? Несколько раз вот находила на руспо какие то туры, ну по цене определенной, а на сайте турагенства (оператора) по той же цене тура не нашла. Почему? вообще сто ле назад мы брали так тур и цена у нас не отличалась от той что руспо выдавал (даже скидочку выбили у турагенства)

Вы про туроператор уникорн? Он предлагает дешёвые туры, однако купить их невозможно. Мне в одном агентстве сказали, что это глюк, и цена не за тур, а за человека. А в другом агентстве сказали, что это глюк в системе, и никто там забронировать эти туры не может, потому что этот уникорн никак не наладит свою систему, и цены недействительны

меня можно на ты)

не я не про уникорн. разные.

ну к примеру тройка. Завтра муж звякнет . так то, туда поинтересоваться. Просто мне оч интересно сейчас.

Давно туры не брали. Пока присматриваю разное.

Добрый вечер! Я обычно смотрю туры на слетать.ру А потом уже захожу к туроператору на сайт и смотрю уже уточненную цену.

на руспо вроде база лучше что ли. Читала где то в обсуждениях.

Но почему то на слетать - чуть дороже.

когда уточняяете цену, обычно она вырастает?

понятно что нужно звонить и все такое. Просто прям прям сейчас покупать ниче не будем, поэтому обзванивать их всех есть ли особый смысл, но слежу ...

Я смотрю на тревелбелка и цена совпадала всегда, что есть на сайте, по такой цене и у туроператора

ну вот мы помню находили на руспо по оооч выгодной цене и того тура не находили другими поисковиками , туры то были но более дорогие, и тд т пр ,а тот с выгодной ценой- БЫЛ! Мы позвонили номер назвали и все такое, но это давно было.

может тревелбелка не все показывает?) я правда ниразу не пользовалась ей.

Нелли, не знаю) Тревелбелку советовали тут как-то на БП, вот я там и зависаю. А про руспо от тебя вот только узнала, и там этот долбаный уникорн снижал все цены, поэтому я там запуталась)

Нет, не всегда. Но проверяю у туроператоров потом.

Нелли, не знаю) Тревелбелку советовали тут как-то на БП, вот я там и зависаю. А про руспо от тебя вот только узнала, и там этот долбаный уникорн снижал все цены, поэтому я там запуталась)
а кстати уже пропали те дешевые туры которых на сайтах турагенств не нашла, вот буквально неск часов назад на руспо были. Сейчас те же показывает цены что на сайтах турагенств. Видимо чет было, и может разобрали?

А то блин дешевле перелета туры были))

а кстати уже пропали те дешевые туры которых на сайтах турагенств не нашла, вот буквально неск часов назад на руспо были. Сейчас те же показывает цены что на сайтах турагенств. Видимо чет было, и может разобрали? А то блин дешевле перелета туры были))

Может сбой какой был. Я находила пару хороших туров, и звонила в руспо (телефон есть на сайте), они мне говорили - сбой, скоро исправим. Никто, короче, дёшево не продаст)))

Цена зависит от курса, от доплат (например за визу, топливо, посадочный талон) и на сайтах туроператора информация обновляется чаще.

Опять же не все агентства могут работать с выбранным оператором и будут смотреть, не у тройки (дочернее предприятие), а у его основных операторов (тез тур и интурист)

Может сбой какой был. Я находила пару хороших туров, и звонила в руспо (телефон есть на сайте), они мне говорили - сбой, скоро исправим. Никто, короче, дёшево не продаст)))
ну там дешевле было на 10-20 тр, чем туры в отель чуть попроще. может доплаты какие не указаны... но у разных турагенств но в одни и те же отели. Провисело часа три, и пропало
Цена зависит от курса, от доплат (например за визу, топливо, посадочный талон) и на сайтах туроператора информация обновляется чаще.Опять же не все агентства могут работать с выбранным оператором и будут смотреть, не у тройки (дочернее предприятие), а у его основных операторов (тез тур и интурист)
нам помню турагенство тур продало дешевле чем у оператора))

тройку смотрю ругают.

девочки те думаете на сайтах турагенств, и туроператоров все туры указаны?

нам помню турагенство тур продало дешевле чем у оператора)) тройку смотрю ругают.

турагентство может сделать скидку (5%, есть те, кто демпингутют и сделают и 7-9%) от цены туроператора, но это в ущерб себе и своей зп

Нелли, есть туроператоры, которые в реестре, вот они формируют пакетные туры, а турагентства эти туры реализует (за это получает комиссию 5-15%, зависит от оператора, страны, отеля, продаж агентства и тд). Комиссия включена в тур, и выгоднее покупать в турфирме, где они сделают скидку.

Нелли, есть туроператоры, которые в реестре, вот они формируют пакетные туры, а турагентства эти туры реализует .

Это я знаю.

те у туроператора эти туры с комиссией, которую скинуть может турагенство?

Это я знаю. те у туроператора эти туры с комиссией, которую скинуть может турагенство?

да.

некоторые операторы могут давать скидку постоянным туристам, но она какая-то мизерная и накопительная

Это я знаю. те у туроператора эти туры с комиссией, которую скинуть может турагенство?

у большинства ТО комис сейчас 5-7% особенно по всяким промо прайсам, что вы у них еще хотите отжать? Давно прошли времена. Когда минимальная комиссия была аж целых 10%, а то и 15%.

Блин, сто лет уже в туризме не работаю, а темы про скидки до сих пор как красная тряпка )))))

всегда давали 8-10% скидку от цены туроператора за самостоятельно выбранный отель. пофиг, что думают об этом агенты, на меня потрачено 10 минут на сканы паспортов и заполнение заявки, без сложных туров, стыковки и прочее и оставшиеся проценты - нормальная цена за эти усилия. сейчас им комиссию, конечно, урезали, но на 5%, думаю, всегда можно рассчитывать

  • Нравится 1

Это классно, когда тур выбран самостоятельно. А многие сначала ходят в разные агентства, тупят, отнимают время и силы, а потом идут в другое та за скидкой с "самостоятельно подобранным туром".

Сейчас некоторые берут плату за консультацию, но это, конечно, незаконно.

у большинства ТО комис сейчас 5-7% особенно по всяким промо прайсам, что вы у них еще хотите отжать? Давно прошли времена. Когда минимальная комиссия была аж целых 10%, а то и 15%.Блин, сто лет уже в туризме не работаю, а темы про скидки до сих пор как красная тряпка )))))
да не , мне просто интересно.

"Сейчас некоторые берут плату за консультацию, но это, конечно, незаконно."

А почему? Установить в прайсе тариф за консультацию по подбору тура, что здесь незаконного?