Перейти к публикации

А как вы готовились к разводу?


Mama_Katrin
Вопрос ко всем, кто разводился по собственной инициативе. О финансовой подушке знаю, но мой вопрос немного не об этом. Меня больше всего интересует как вы морально к этому готовились? Как преодолели страх шагнуть в бездну? Что послужило стимулом?



Хехехе... В бездну. Я не знала как выпроводить бм и единственное что готовила - коварный план по его отваживанию. Так что не в бездну, а на гору, от хорошей жизни не разволятся, а когда освободился - так вот оно, жизнь то налаживается, где тут горе? Страшно, да, если с дитем. Но более чем реально. Денег подкопить, продумать быт и вперёд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Почему в бездну???Если по собственной инициативе, то навстречу новой и счастливой жизни, без омрачающего его элемента:-))Так и разводилась, вперёд и с песней.

 

В бездну потому что после 12 лет брака я разучилась жить без мужа. Поэтому для меня это полная неизвестность. И я боюсь этого. С другой стороны понимаю, что без него я буду счастлива. Но вот как решиться на это....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы ращучились жить не без мужа, а одна. Если от него проблема, то по идее без него лучше должно быть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Нуууу значит еще не так допекло, раз такие мысли есть)) Вот когда совсем припрет, тогда все быстренько на свои места станет)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Пример Меган Маркл должен всех вдохновить: даже 36-летняя может выйти замуж за настоящего принца!

Вперед в новую жизнь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меган то конечно пример) Офигительная молодая красотка)

Ссылка на комментарий

В бездну потому что после 12 лет брака я разучилась жить без мужа. Поэтому для меня это полная неизвестность. И я боюсь этого. С другой стороны понимаю, что без него я буду счастлива. Но вот как решиться на это....

Я тоже 12 лет была замужем первый раз. Как ниже пишут, значит, не очень допекло, раз боитесь:-)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Сейчас сама прохожу через это. Но в моем случае у меня не было никакой подготовки моральной. Просто надо было уйти, а не к чему-то готовиться. Выбора не было. Так обстоятельства сложились. И вот я готовлюсь идти в суд с исковым. И Верю в лучшую жизнь для себя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Что я хотела сказать вообще. Готовиться можно годами и так и не уйти. Потому если считаете, что все, надо уходить сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Нуууу значит еще не так допекло, раз такие мысли есть)) Вот когда совсем припрет, тогда все быстренько на свои места станет)

 

Не допекло. Да. Мы уже так 3 года живем. Как соседи. Безразличие полное друг к другу. (Кому интересно почитайте мои блоги и предыдущие вопросы). Но, как бы там ни было он мужик в доме. Что нужно - делает. Понимаю, что после развода все проблемы останутся на мне. Поэтому и тяну. Но сейчас надоело все. Жизнь такая надоела. Постоянное уныние. Чувствую себя запертой в клетке. Одинокая и в тоже время не свободная. Хожу жить, а не существовать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Пример Меган Маркл должен всех вдохновить: даже 36-летняя может выйти замуж за настоящего принца!Вперед в новую жизнь!

заинтересовалась: у них на свадьбе Сердючка пела «если даже вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца, солнце всем на планете одинаково светит ....»?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В бездну потому что после 12 лет брака я разучилась жить без мужа. Поэтому для меня это полная неизвестность. И я боюсь этого. С другой стороны понимаю, что без него я буду счастлива. Но вот как решиться на это....

да, это будет новый быт, новое ведение финансов, новый уклад жизни и секса. Секса возможно не будет вообще.

Или оставайтесь в жопе.

 

Развод это всего лишь юридический шаг к разделу имущества.

За 12 лет вполне может быть чего делить из нажитого, и не только ложки-вилки.

Сложнее разъезжаться и решать все заморочки, связанные с этим.

Вы с мужем вместе ещё живете?

Ссылка на комментарий

Так вашему ребёнку 3 года, т.е с появлением ребёнка все изменилось? Дети, да все меняют..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
да, это будет новый быт, новое ведение финансов, новый уклад жизни и секса. Секса возможно не будет вообще.Или оставайтесь в жопе.Развод это всего лишь юридический шаг к разделу имущества.За 12 лет вполне может быть чего делить из нажитого, и не только ложки-вилки.Сложнее разъезжаться и решать все заморочки, связанные с этим.Вы с мужем вместе ещё живете?

 

Секса у нас итак нет.

Да, живем вместе. Совместно нажитого ничего нет, только ремонт и бытовая техника.

Ссылка на комментарий
Так вашему ребёнку 3 года, т.е с появлением ребёнка все изменилось? Дети, да все меняют..

 

Я бы не сказала, что дети все меняют. Дети скорее как индикатор. Если изначально в семье все было хорошо, то они еще больше объединяют семью. Если же были какие-то разногласия, то с появлением детей все только усугубляется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А как это сделать не подумав что будет?

Ищется работа, резюме корректируется, собеседования,...смотрится жильё, желательно рядом с работой или садиками, домом,...ищется человек для подстраховки, если ребенка не с кем оставить и т.п.

Если всё это уже есть, то ещё проще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Секса у нас итак нет. Да, живем вместе. Совместно нажитого ничего нет, только ремонт и бытовая техника.

Это дело наживное.

Составьте список дел

1) обновить резюме

2) найти новую работу

3) найти новое жилье (если живёте не в своем)

4) сообщить о решении мужу

5) заплатить пошлину и написать заявление о разводе

6) жить

Ссылка на комментарий

Дети, испытание для пары. Усталость, быт, обязанности, сам себе не принадлежишь, меньше внимания, денег и т.д Лично меня так иногда заносит, мама не горюй, особенно когда маленькие были, раза три прям серьёзно разводилась, медный мой муж. Мужья конечно тоже бывают хороши..

Ссылка на комментарий

Вы пишите интима нет, и муж на 10 лет старше, так как бы снижается либидо, плюс стресс постоянный, усталость, ваша депрессия..

Ссылка на комментарий
Вы пишите интима нет, и муж на 10 лет старше, так как бы снижается либидо, плюс стресс постоянный, усталость, ваша депрессия..

 

Дело не в сексе, вернее не только в нем. Между нами нет НИКАКОЙ близости. Мы не целуемся, не обнимаемся, даже не прикасаемся друг к другу. И так может быть по 2-3 месяца (однажды было даже год). Потом я не выдерживаю, по моей инициативе случается секс. А потом опять по 3 месяца никаких прикосновений. Понимаю, что возраст, стресс, быт и т.д. Но мне нужно внимание ко мне как к женщине, взгляды, поцелуи, какие-то объятия хотя-бы. Говорила ему об этом неоднократно, но он холодный и его все устраивает. А я умираю...

 

Все время жалуется что типа устает, работает. Но работа обычная, не супер сложная у него. Да и денег особо не зарабатывает (4500 грн.). Без моей подработки не прожили бы мы на них. Но его и тут все устраивает.

Он человек такой. Жена, дочка есть, жить есть где. Галочку типа поставил в жизни. Пришел после работы, поел, посмотрел телек, лег спать. Все.

Ссылка на комментарий

Вы думаете без мужа сразу личная жизнь пойдёт? Вроде он вам жить не мешает. Может говорить чаще, инициативу проявлять, не отказывает же. Как захотелось так и говорить. Или у него голова болит?

Ссылка на комментарий

Вы просто без мужа можете так потом впахивать, что самой уже ничего не захочется, телек посмотреть и спать лечь..

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    673 сейчас онлайн
    13462224 cообщений
×
×
  • Создать...