Сбой менструального цикла

Леди ин рэд
М были с 3 по 10 мая,закончились все ок. и 19 опять начались,скудные. к гинекологу,на УЗИ. в тазу все чисто,нет ни кист ни воспалений(УЗИ показывает воспаления?) узистка сказала что нужно так же посмотреть щитовидку,потому что часто бывает это она шалит,гормонов не хватает. УЗИ щитовидки показывает что она увеличена. рекомендуют сдать анализы на гормоны,и посетить эндокринолога. гинеколог посмотрев результаты УЗИ сказала что нужно будет подбирать гормональные таблетки,но это когда М придут в следующем месяце как положено. диагноз:сбой менструального цикла. в связи с этим вопросы: кто нибудь сталкивался с подобным? как помочь щитовидке? наладится потом цикл?(а то дважды в месяц это очень много(даже если вторые скудные)) p.s. сори за #многабукав

Сначала все гормоны щитовидной железы сдайте,потом с результатами к эндокринологу ,а уж там он вам назначит лечение(если оно нужно) А пока никак не поможете своей щитовидке

А тест вы делали? На всякий случай?

нет. ПА были защищенные. и на УЗИ ничего не увидели. если бы было думаю УЗИ сразу бы показало..?

УЗИ тоже не сразу покажет. Там можно только после 1000 (у лучше 1500) ХГЧ смотреть. Сделайте тест. И, если есть намек на 2 полосочку, бегите ХГЧ сдавать.