тревожный чемоданчик

slonikk
у вас есть дома?После ложного крупа теперь дома есть пульмикорт и небулайзер, с рождения лежит преднизолон и шприц. Ещк вчера такую штуку скинули [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a39/1805/f6/3aa0cc4d0540.jpg[/IMG][/URL]

С самого рождения дома есть все лекарства от всего:жаропонижающие в сиропах, свечках,антигистамины,пульмикорты-беродуалы, антибиотики,небулайзер,конечно,от поноса,запора,регидроны,глюкоза при обезвоживании...всего не перечислишь.Периодически,пополняю запасы.Аптечка мощная у нас.Мне так спокойнее.Муж-военный,часто в командировках,на дежурствах,полетах.

Спасибо за наводку,тоже куплю такой.

  • Нравится 4

у нас дексаметазон лежит, тк преднизалон почему то сыну не помогает, а в скорой обычно преднизалон.

ну и остальное всякое. Пульмикорта нет - его купить если че можно, есть беродуал и атровент. Жаропонижающие разные и тд т пр.

Вот дочке все эти пульмикорты ингаляторы и нафиг не нужны были, для нее лежала глюкоза и регидрон ( ацетон часто поднимался, ну кетоны)

  • Нравится 1

Как сказал мой муж, когда мы ехали на отдых, у тебя в чемодане в аптечке есть все,чтоб пулевое отверстие прооперировать на месте..))

У меня всегда есть лекарства в аптечке от всего. Ещё и по коробкам разложила

ЖКТ

Мази

глазные болезни

Простуда, обезболивающие

И тд.

Раньше ещё косметичка с собой всегда была, все по одной две таблетки от всего всегда с собой

Капли от аллергии всегда с собой, почти всегда шприц и дексаметазон, дома лежит, если куда едем кладу в сумку.

Мне кажется, от всего не убережешься. Нельзя скупить всю аптеку.

У меня есть декс и шприцы. Но исключительно потому что дочка астматик.

Есть пульмикорт, беродуал, регидрон, смекта, Это так, нурофен, цефекон, небулайзер. Это для Маруси. Мы и сейчас на месяц на пульмикорте.

Вопрос: зачем многие держат преднизолон (дексаметазон) и шприц? Он очень нужен?

у дочки бывают сильные приступы и пока не определили на что она реагирует, чтобы можно было как-то предугадать. Не всегда берет ее пульмикорт 3000/сут и беродуал 15 капель каждые 2 часа. Пока удавалось справляться, но врач считает что у меня дома должен быть декс, чтобы я могла в случае чего хотя бы дождаться скорой.

Приступ типа астмы? Когда закашливается ребенок?

Беродуал, физраствор и небулайзер, часто ларинготрахеит у дочки( Глюкоза тоже лежит, часто при болезнях ацетон повышается. Ну и всякие жаропонижающие, антигистаминные

В моей сумке всегда амплуа Кетанала, Мидокалма, 2 шприца и спиртовые салфетки(

Ну, и традицонно, от головы и ж.пы)

  • Нравится 1

дексаметазон лежит после стеноза при лагинготрахеите у старшей. Вроде как после 6 лет стенозы прекращаются, а вот у неё единожды случился как раз около 6 лет. Тогда мы её откачали, слава Богу, скорая бы не успела.

Nakabyaka, по весу расчёт идёт. Я высчитала и запомнила.

CatyK у меня просто старший с астмой, младший - пока непонятно, но приступы были. И мне ни врачи не говорили, ни я сама как-то вот не решаюсь приобрести. Приезжали в больницу, там кололи. я чет боюсь сама.
  • Нравится 1

Как сказал мой муж, когда мы ехали на отдых, у тебя в чемодане в аптечке есть все,чтоб пулевое отверстие прооперировать на месте..))

Ха-ха)

Я так тоже с собой все время тарабаню мешок, но как всегда то, что вдруг срочно понадобится, не окажется. Например, в последний раз это был Фурадонин)))

Nakabyaka, врач нам сказал либо ректодельт дома держать, либо дексаметазон. Учитывая скорость действия и цену, я предпочла иньекционный, колоть умею, не боюсь. Жалею, что раньше не купила, я в тот приступ стеноза думала и поседею окончательно, держа синеющую малую на руках.

Вот, тоже думала такой ручку-шприц с адреналином купить. Малышева нарекламировала. С моими аллергиками мало ли что, оса ужалит или еще какая острая реакция...

CatyK :( ужас... У моих медленно нарастает. Такого, ТТТ, не было. Спрошу у доктора.

Пока цены вижу 5-7-10 тыщ :girl_wacko: Че, серьезно??

1,5-2 тысячи грн такие ручки стоят у нас, при этом детская дозировка дороже взрослой, я мониторила когда-то.

Девочки, а какая доза декса, где можно нормы посмотреть? У меня лежит и шприц, и ампулы, но я дозировка не знаю...

1,5-2 тысячи грн такие ручки стоят у нас, при этом детская дозировка дороже взрослой, я мониторила когда-то.

Пипец сколько стоит забота о пациентах, по факту купить ампулу адреналин/эпинефрин + NaCl + инсулиновый шприц, согласна что эпипен готовый раствор, но 20 секунд надо что бы набрать все в шприц и не платить столько.

  • Нравится 1

Девочки, а какая доза декса, где можно нормы посмотреть? У меня лежит и шприц, и ампулы, но я дозировка не знаю...

у меня записано 0,16 мг/кг

Кроме Зодака от аллергии нет ничего.Всем этим нужно уметь правильно польщоваться! Я б не рискнула сама колоть адреналин.У нас экстренная больница в 500 метрах от дома.

CatyK у меня просто старший с астмой, младший - пока непонятно, но приступы были. И мне ни врачи не говорили, ни я сама как-то вот не решаюсь приобрести. Приезжали в больницу, там кололи. я чет боюсь сама.
у нас декс лежит, именно потому чтов больнице преднизалон чаще и в скорой. А по опыту почему то преднизалон на сына не действовал. Тоже вот приступ был что в реанимации 3 дня лежал пока не начали капать декс, по совету знакомой я врачей упросила поменять преднизалон на декс.

Теперь дома дексаметазон на всякий.

у меня нет дексаметазона, преднизолона и пр. Я даже не умею ими пользоваться. Мы в экстренных случаях в больницу едем. А откуда вы знаете куда и сколько и когда?
мне врач все расписала чего, сколько и куда.

Я колоть не умею, но точно знаю что когда встанет вопрос, то уколю и не моргну глазом.

Страшно не уколоть, девочки. Страшно когда ребенок задыхается у тебя на руках и ты ничего не можешь сделать. Если к вам скорая за 5 минут приезжает - норм. А я из РФ.

Повторюсь, у кого нет проблем серьезных, не нужны такие препараты дома, имхо.

  • Нравится 6

  • О своем, о женском

    1439 сейчас онлайн
    13445739 cообщений
×
  • Добавить...