Вторая внематочная беременность

Solveige
Девочки, кто сталкивался с этой проблемой, напишите пожалуйста были ли отличия второй от первой. На какой дпо впервые тест показал вторую полоску? Какой был первый хгч и как рос? Что говорили врачи? Когда провели операцию (на какой дпо) и сохранили ли трубу? Правда, что если вб второй раз в одной и той же трубе, то ее обязательно удалят? А если овуляция только с этой стороны? Говорят яичник может перестать работать.

Автор а что ваши тесты?

По-моему вчера вы уже спрашивали про полоски))

Автор а что ваши тесты?По-моему вчера вы уже спрашивали про полоски))

Да, спрашивала. Надеялась, что обойдёт меня эта беда стороной.

Вчера Эви то ли пустой, то ли с тенью был. Сегодня сначала абсолютно чистый, я его убрала. Через несколько минут достала, а там полоска рядом с контрольной. Не понимаю: брак или реагент так нанесён? Пойду сдавать кровь, результат завтра.

Новый цикл должен быть начаться вчера-сегодня, так как я думала, что овуляция была 7-8 мая. Потому и 10 не предохранялись. Сейчас очень жалею.

Страх огромный.

А почему вы так уверены во внематочной, просто из-за бледной полоски? Так вы ведь не знаете, когда была овуляция

Это брак уверена.. Всегда двумя тестами проверяйте..

Начнется новый цикл не переживайте :flower:

  • Нравится 2

Не знаю как после второй, мне удалили трубу после первой. Тоже очень боялась, что овуляция только с этой стороны. Но когда удалили трубу, заработал второй яичник.

Вы диагноз то себе раньше времени не ставьте.

  • Нравится 1

А почему вы так уверены во внематочной, просто из-за бледной полоски? Так вы ведь не знаете, когда была овуляция

У нас всего один па был без предохранения. И БТ 36,9 у меня почти всегда на 1 дпо, затем растёт.

Тесты вчера ещё были пустые, на 11 дпо. Сегодня выдал не пойми что. Пойду сдавать кровь. Очень боюсь. В тот раз забеременели с первого цикла (те, что раньше - мы не планировали), и в этот чувстствую, что тоже.

Это брак уверена.. Всегда двумя тестами проверяйте..Начнется новый цикл не переживайте :flower:

Прост оперный раз такое выдал за много лет.

Очень надеюсь на то, что вы написали. Спасибо!

Просто первый раз*))) Телефон исправил)

У нас всего один па был без предохранения. И БТ 36,9 у меня почти всегда на 1 дпо, затем растёт.Тесты вчера ещё были пустые, на 11 дпо. Сегодня выдал не пойми что. Пойду сдавать кровь. Очень боюсь. В тот раз забеременели с первого цикла (те, что раньше - мы не планировали), и в этот чувстствую, что тоже.

Сделайте еще один тест..а еще лучше сдайте Хгч и все сомнения отпадут..

Чувствовать одно, а по факту может быть другое..

Было две внематочных. В разныз трубах. Симптоматика развиваоась идентично оба раза. Трубы на месте.

При вб повторно в одной и той же трубе трубу улаляют.

Не знаю как после второй, мне удалили трубу после первой. Тоже очень боялась, что овуляция только с этой стороны. Но когда удалили трубу, заработал второй яичник. Вы диагноз то себе раньше времени не ставьте.

Мне и в ту вб никто не верил, а я чувствовала.

Конечно хочется верить в лучшее, но готовиться надо к худшему, иначе драгоценное время уйдёт.

У меня было две вннематочные. Посмотрите в моих графиках. Во второй раз овуляция была с противоположной стороны( где не было трубы). О беременности узнала случайно. Никаких признаков не было, даже врач долго не могла найти хоть каких-либо признаков. Аргументом был только тест. Трубу удалили. Первая труба была разорвана, второй раз трубы уже начала разрываться, так сказал хирург.

Да, тесты были яркими.

А ну и по хгч. Рос оба раза отлично. Еак хгч становился выше 1000 шла на узи. Подтверждали и в больничку. Лапары примерно на 22 дпо,но у меня оба раза месячные начинались в срок.

Мне и в ту вб никто не верил, а я чувствовала. Конечно хочется верить в лучшее, но готовиться надо к худшему, иначе драгоценное время уйдёт.

Я очень понимаю, в этот раз когда увидела бледную вторую полоску, тоже диагноз себе поставила. А потом ХГЧ плохо рос, а потом так себя накрутила, что в больницу на сохранение попала и диагноз озвучила врачам ВБ. Там то мне и подтвердили маточную Б.

  • Нравится 2

У Вас вб подтвепдили? Если нет, то угомонитесь. Помониторьте хгч, подрастет - на узи. Че накручивать-то?

Мне и в тот раз не подтверждали. На диагностической лапаре узнали... хгч был ниже 300

  • Нравится 1

Было две внематочных. В разныз трубах. Симптоматика развиваоась идентично оба раза. Трубы на месте. При вб повторно в одной и той же трубе трубу улаляют.

Вот и у меня все симптомы совпадают, даже график такой же.

Трубу все равно удалят, даже если потом пойдёшь на эко?

У меня было две вннематочные. Посмотрите в моих графиках. Во второй раз овуляция была с противоположной стороны( где не было трубы). О беременности узнала случайно. Никаких признаков не было, даже врач долго не могла найти хоть каких-либо признаков. Аргументом был только тест. Трубу удалили. Первая труба была разорвана, второй раз трубы уже начала разрываться, так сказал хирург.Да, тесты были яркими.

Боже... Это все так ужасно ;(

А ну и по хгч. Рос оба раза отлично. Еак хгч становился выше 1000 шла на узи. Подтверждали и в больничку. Лапары примерно на 22 дпо,но у меня оба раза месячные начинались в срок.

У меня в тот раз тоже начались, больше правда на кровотечение было похоже. Боли сильные. А потом шёл 5-6-7 день, они не останавливались, хгч медленно рос, многие врачи и Узист говорили о выкидыше, но я знала, что это вб... К дню операции уже сильно тянуло трубу.

Я очень понимаю, в этот раз когда увидела бледную вторую полоску, тоже диагноз себе поставила. А потом ХГЧ плохо рос, а потом так себя накрутила, что в больницу на сохранение попала и диагноз озвучила врачам ВБ. Там то мне и подтвердили маточную Б.

Рада, что у вас все хорошо сложилось в этот раз. Лёгкой беременности!)

Но я, к сожалению, чувствую, что у меня опять вб. Грудь стала ещё больше, болит. Температура тела поднялась как в тот раз. Озноб. Со стороны яичника колющие боли. И самое главное - 12 дпо, а на тесте тени. Это даже не полоска пока...

Сдала кровь на хгч, очень боюсь. Все заново проходить не хочется. Тем более с этой же стороны, времени до операции ещё меньше. Труба ведь уже растягивалась.

Вот и у меня все симптомы совпадают, даже график такой же.Трубу все равно удалят, даже если потом пойдёшь на эко?

Ну вобще ты можешь написать заявление перед операцией, что отказываешься от удаления трубы. Но честно, что из нее что-то толковое выйдет после двух вмешательств не очень верится.

А ты пока себя не накручивай! Общалась тут с девочками,которые тоже были уверены, что опять ВБ,настаивали на лапаре. И Вб не подтверждалась. Так что не пори горячку пока.

  • Нравится 1

Ну вобще ты можешь написать заявление перед операцией, что отказываешься от удаления трубы. Но честно, что из нее что-то толковое выйдет после двух вмешательств не очень верится.А ты пока себя не накручивай! Общалась тут с девочками,которые тоже были уверены, что опять ВБ,настаивали на лапаре. И Вб не подтверждалась. Так что не пори горячку пока.

Спасибо большое за поддержку!

Да я не надеюсь на чудо, просто не хочется с ней расставаться. Боюсь, что овуляция пропадёт или еще что случится. Некоторые пишут, что после этого органы внутри смещаются, кишечник чувствуется и прочее. Как-то хочется этого избежать, если что)

Хотя главное это просто вовремя попасть на лапароскопию. У нас в гор.больницах только полостные делают. К нужному врачу ещё должно повести попасть.

Уверена, что у вас бхб. Была бы внематочная, то тесты бы не бледнее, а ярче становились. Так что успокойтесь, у меня была бхб, тоже тесты бледнели.

Я не писала, что тесты бледнеют. На них тени вроде реагента, но сейчас только 12 дпо. В тот раз еле видную Эви выдал на 14 дпо, при хгч восемь. Тоже делала тесты до задержки и они были пустые, в том числе и на 12 дпо. Просто чувствую, что все повторяется... В тот раз с первой попытки получилось и в этот наверняка. Все симптомы совпадают и даже графики БТ.

Хотя, я понимаю, что это все звучит как бред сумасшедшего) Лучше бы так и было.

Сегодня сдала кровь на хгч.