Результаты расчета рисков первого триместра

Red*Fox
Привет девочки! Сегодня сделали наконец расчет дивидуальных рисков по скринингу первого триместра: Трисомия 21 1:3784 Трисомия 18 1:9026 Трисомия 13 <1:20000 Преэмплаксия до 34 недель 1:8 Задержка развития плода до 37 недель 1:11 Слава Богу по хромосомных патологиях все риски низкие, но вот из-за последных двух показателей я в шоке. До этого даже не знала что такие риски определяют. Как мне обяснила генетик - что такие риски получились из-за моего анамнеза (возраст, выкидыш, ЗБ, гипотереоз, автоимунный тиреоидит, артериальная гипертензия, волчаночный антикоагулянт, мутация PAI-1) и если контролировать давление,кровь и вовремя проходить обследования - всего этого можно избежать.Что думать - даже не знаю? Кто сталкивался и кому ставили подобные риски - отзовитесь!!! А то у меня паника начинается... И что делать и куда бежать чтоб все обошлось?

Никуда бежать не нужно. Регулярно наблюдайтесь у врача, ведущего Вашу беременность, выполняйте назначения и не нервничайте. Все будет хорошо!

Риски такие из-за анамнеза и диагнозов. Держать руку на пульсе, анализы, грамотные спецы, и все должно быть норм.

  • Нравится 4

Никуда бежать не нужно. Регулярно наблюдайтесь у врача, ведущего Вашу беременность, выполняйте назначения и не нервничайте. Все будет хорошо!

Риски такие из-за анамнеза и диагнозов. Держать руку на пульсе, анализы, грамотные спецы, и все должно быть норм.

Спасибо девочки!

Это какая то самодеятельность данной лаборатории.

В Кулакова риски такие в 16 году уже считали.

Это все на 1 скрининне вас сказали? Моя тупарылая узистка даже отставания не увидела. В этот раз буду внимательнее

Расчеты проводили по результатам УЗИ и биохимичиского скрининга.

Чтобы обошлось с преэклампсией - определенная диета с 16-20 недель. Задержка развития плода - должны назначить препараты. А так - хороший скрининг.

  • Нравится 1

Надо у наших тоже спросить.у нас на скрининге только по размерам инфу дают в основном

2 гестоза за плечами...третьего удалось избежать только на клексане и посточнном мониторинге гемостаза..