Как лучше расселить детей?

Карелочка
https://a.radikal.ru/a26/1805/50/6aebfd8718be.jpg В течение года переедем в такую квартиру. Сейчас 4 месяца беременности, ждем третьего, предположительно (по первому УЗИ) мальчика. Уже есть сын 6 лет, дочка почти 4 года. Вопрос в том, как лучше расселить детей? Первые два года младший сын будет с нами в спальне. Ее планируем сделать там, где № 3, получится12,1 метров. Остаются две комнаты под детские - № 1 - 16,9 метров и № 2 - 12, 1 метров. Заранее будем делать ремонт уже под будущее расселение детей. 1. Мальчишек определить в одну комнату? У них будет разница в 6 лет, когда младший в 2 года переедет к старшему, старший будет второклассником. Не будет ли младший мешать своими игрушками и режимом? 2. Или селить дочку со старшим сыном? Тогда они первые два года могут жить в соседних комнатах, а потом сыну будет 8, а дочке 6. Спать уже днем оба не будут, в скором времени оба будут школьниками. Младший может занимать отдельную комнату в 12 метров. Но опять же, когда подрастут, надо будет всех расселять. 3. Поселить дочку с младшим сыном в большую детскую, между ними будет 4 года разницы, она, конечно, играть с ним будет с удовольствием, уже сейчас ждет. Как посоветуете, девушки? Ремонт надо делать в конце лета.

Не видно номеров((( Мелко все получилось( Большая детская в самом низу, выше - вторая детская, напротив входной двери - наша спальня.

  • Нравится 1
в теории, у меня бы возможно руки чесались от кухни-гостиной оттяпать себе комнатку-спальню-родителей, тем более там большой балкон и еще кусок балкона. можно присоединить. а всем детям по детской...но не вижу площадей. но я сторонница идеи, что лучше каждому по клетушкевыросла с братом на 6 лет младше. не мешал учиться. но и подружек я домой не водила. было как-то некуда

Нет, оттяпывать мы точно ничего от гостиной не будем. Сама только в 30 лет стала спать на кровати, надоело многие годы возиться с диванами. Сейчас у нас отличная спальня и я хочу ее сохранить. Балкон тоже не присоединим, у него остекление от пола до потолка будет.

Площади - нижняя большая детская 16,9 метров, далее две комнаты по 12,1 метра. Далее гостиная и кухня совмещенные 35,3 метра, но там угол у входа будет отдан квадратом под кладовку. Балкон 8 метров, но он только для отдыха.

Стены же стоят, их не переставить никуда.

я бы тоже отделила, комната большая, позволяет, и кухня останется почти 20 метров, т.е. кухня-гостиная вполне может разместиться.

  • Нравится 1
Я бы дочь с младшим селила
А не будет он ей мешать, когда она в школу пойдет? Ей будет семь, ему 3.
  • Нравится 1

а я и не предлагала вам без спальни остаться

35.3 вполне позволяет оттяпать от него квадратов 10 себе на спальню.

к тому же, можно присоединить часть балкона. ну и что, что остекление до пола.

он вполне может остаться только для отдыха. расположить там мини-кабинет с компом например. а вот ту часть, что буквой Г поворачивает - реально оставить балконохранилищем

  • Нравится 2

А не будет он ей мешать, когда она в школу пойдет? Ей будет семь, ему 3.

а она ему не будет мешать с уроками, если досидится до 12 ночи. а у младшего отбой в 9?

а дневной сон младшего? ей где пережидать?

а я и не предлагала вам без спальни остаться35.3 вполне позволяет оттяпать от него квадратов 10 себе на спальню.к тому же, можно присоединить часть балкона. ну и что, что остекление до пола. он вполне может остаться только для отдыха. расположить там мини-кабинет с компом например. а вот ту часть, что буквой Г поворачивает - реально оставить балконохранилищем
так балкон не утеплить. Кабинет тогда только на лето? Может, быть в последствии мы бы и сделали себе спальню на месте гостиной, но не сейчас точно. Сейчас уже стены как есть, так и останутся. Вопрос в том, как расселить детей на ближайшие годы.
а она ему не будет мешать с уроками, если досидится до 12 ночи. а у младшего отбой в 9?а дневной сон младшего? ей где пережидать?
жл 12 ночи мы точно уроки делать не будем, я категорически за режим.

гыг)) ну это уже не вам решать)

шучу. у меня часть мам младшеклассников вообще не сильно в курсе , чо там в школе. все в продленки уроки делают. а часть с боем и стонами до полуночи))

гыг)) ну это уже не вам решать)шучу. у меня часть мам младшеклассников вообще не сильно в курсе , чо там в школе. все в продленки уроки делают. а часть с боем и стонами до полуночи))
не, это не про меня. Я такая мама, которая всегда в курсе всего и других информирует) В двух род.комитетах в садике)

Я бы расселила на мальчик с мальчиком.. Девочку в маленькую комнату. А мальчики вместе. Ну подумайте что будет лет так через 10? Либо куклы девочки с машинками....

  • Нравится 2

Сейчас дети у вас как спят? В одной комнате? В разных?

Я бы наверное делала спальни в нетрайльных тонах и селила бы детей вдвоем. Вам укладывать их будет проще. Им не так одиноко и страшно спать. 4 и 6 лет- не большая разница и нет большого желания одиночества. И поселила бы их вдвоем в большой комнате. И потише им там будет заодно. А как подрастет младший, тогда окончательно решите.

У моей знакомой например с 3 разнополыми детьми сделано так- спят они все вместе в одной комнате. А игровая комната - вторая.

  • Нравится 6

Я бы сделала внизу (где большая комната) родительскую спальню, а дочку с сыном в одинаковые 12и метровые расселила. Пока мелкий подрастёт и будет готов к выселению это 3-4 года пройдёт, можно будет сделать ремонт и рокировку.

  • Нравится 4

Большую комнату разделить на 2,для мальчиков(та,которая почти 17 метров)

  • Нравится 1

почти 17 на 2 разделить? серьезно?пока младшие - младшие - селить вместе.

Да.Хотя бы сделать зонирование.

4 комнаты? А нельзя вам самую большую и каждому ребенку по комнате?

  • Нравится 1

4 комнаты? А нельзя вам самую большую и каждому ребенку по комнате?

может это и будет иметь смысл лет через 8-10. Но не сейчас.
  • Нравится 2

Вам правильно говорят. Верхнюю угловую комнату, где много окон поделить и добавить комнату. Зачем кого-то с кем=то селить, если все по комнате можно раздать))))

Чувство весны, так никто не говорит лишать себя гостиной. От помещения в 35 м2 можно смело оттяпать квадратов 10, к которым присоединить 5 м половины балкона и получить свою спальню (ну или турнуть туда одного из детей). А оставшиеся 25 м2 не так и мало для общей кухни-гостиной в городской квартире

  • Нравится 3

От кухни-гостинной «отрежте» себе спальню. 10метров вполне хватит, что б разместить там кровать и две тумбочки прикроватные. А кухня останется 25квадрато. Либо на спальню 15, кухня 20. Это надо смотреть по окнам. и стенысПока ломать не надо, только возвести. А Пока детям по 12 квадратов, себе 16, а когда будете отселять младшего, то девочке 16, а парням по 12