Ваши дети тоже падают ?

Шелезяка
Ну вот на ровном месте (( шёл шёл. Урал. Перевернулся. Поцарапал лицо . Колени все в зеленке. Бапантен, зеленка стоят на виду. Понимаю, что возраст и ещё координация не та .. и падать должны что бы телом научиться владеть. Но это ужас. Два лечима даче. А дети как после куликовской битвы

Да, шел и на ровном месте. Иногда и в 4 года. :)

Но в 1-2 года чаще. Гораздо.

Год и девять. Можно сказать, что не падает. И училась ходить осторожно и медленно, без помощи, но почти не падала. Координация вполне нормальная.

Сын так и не пошел, в 11 месяцев он сразу побежал. Падал страшно, лоб и подбородок были аж черными. Не знаю как мы это пережили. Ловила его, не отходила ни на шаг, и все равно умудрялся.

Сейчас все окей (4г) ))

2,3, передвигается исключительно бегом, засмотрится на что нибудь и привет пол/асфальт. Весь в отца. :mamamia: Застраховала от травм обоих. :Crazy:

  • Нравится 2

Ой, больная тема. Дочка у нас падает, на ровном месте, прошлым летом бедные коленочки побила так и опять начинается сезон битых коленок. С голыми коленками не ходим, легинсы, велосипедки, лишь бы закрыты были. Думаю, может наколенники ей надо?

двойня. 2,1

да, как раз в 2 и падали мои больше всего, убегали в разные сторны

а у сына постоянно на лице боевые отметины, только сойдёт очередной синяк - надо новый, мужик жеж

Наша больная тема. Падала и вчера с самоката улетела лицом вперед и с лестницы тоже летала. Не смотрит под ноги. Не носим шорты и юбки иначе от коленок ничего не останется. Ходили на ЛФК по причине неловкости. Стало лучше.

Ну вот в квартире и на тротуарах в городе ещё терпимо . А на пересечённой местности- мрак . Сегодня водила на пляж с плитами. Там ямы и крюки с плит торчат - что б смотрели под ноги - учились ходили туда сюда

Ещё как падают))) особенно старшая 3хлетка, но у неё со зрением проблемы - очки носим, может и это причина падений.

Пока ребенок падал на ровном месте, коленки всегда были закрыты. Да и сейчас предпочитаю минимум бриджи, но лучше штаны. Шорты и юбки даже не покупаю.

я не по теме, а что такое "два лечима даче"? я уже всю голову сломала))

а по теме - мой падает, но ему 1,2 г, так что не в статистику

Старший палал ну оочень долго. Помню пока до сада дойдем несколько раз навернется. Но он как то умел группироваться. Сейчас 16 лет все ок.

И младший падает,коорлинация не нравится мне. Нормой считается 6 месяцев на расхаживание,жду. Если так и продолжится пойдем к врачу,на лфк. И он главное не группируется,так жутко вечно падает,если падает вперед то лоб и губы разбиты,если назад то тоже бошкой обязательно треснится( 1.8 ребенку)

Нет, не падала

Но она очень подвижная всегда была, пошла в 9 месяцев первые шаги, в 11 бегала.

У знакомых дочке 2,3 вот по ней вижу, другая. По ступенькам идёт только за руку, шатается, бегает как то неуверенно тоже. Но ее сильно оберегают от всего.

Может их водить на площадки, где можно полазить, чтоб тренировались.

Тяжело конечно когда их двое сразу следить..))

Нет, не падала Но она очень подвижная всегда была, пошла в 9 месяцев первые шаги, в 11 бегала.У знакомых дочке 2,3 вот по ней вижу, другая. По ступенькам идёт только за руку, шатается, бегает как то неуверенно тоже. Но ее сильно оберегают от всего.Может их водить на площадки, где можно полазить, чтоб тренировались.Тяжело конечно когда их двое сразу следить..))

Да вот нормально они на площадке . Бегают играют. И пешком без коляски мы гуляем по району до 4 км за раз.

А на даче неровности сплошные и пороги и ясно и камушки и все. Просто капец. У одного локоть и пол лица и две коленки, у второго коленки ... надеюсь просто привыкнут за недельку , что не так ровно как на тротуаре . Но за два дня такие ранения, что пора скафандр надевать ... не привыкнут - пойду к ортопеду - пусть тестирует . Советы даёт

Я в детстве сильно падала . Проблемы с координацией. Тоже оберегали сильно . Поэтому со своими меру стараюсь соблюдать . У меня на коленках шрамы остались и на носу от качельки)) да и во взрослом возрасте - шла через порог сломала ногу ... так что гены те ещё от меня

Аналогично: моему полтора года. Сегодня упал-нос и над губой ссадины. Но встал и пошёл дальше. Дома может на ровном месте упасть. Но замечаю,что втосновном такие падения когда сын уставший и уже хочет спать. То есть вечером, или на прогулке,но когда пора домой идти бы, а увести невлзможно.-стольуо ж интересного кругом), либо если ночью плохо спал, тогда как-то спотыкается .

Но вот планируем к неврологу, заодно задам вопрос

Да вот нормально они на площадке . Бегают играют. И пешком без коляски мы гуляем по району до 4 км за раз. А на даче неровности сплошные и пороги и ясно и камушки и все. Просто капец. У одного локоть и пол лица и две коленки, у второго коленки ... надеюсь просто привыкнут за недельку , что не так ровно как на тротуаре . Но за два дня такие ранения, что пора скафандр надевать ... не привыкнут - пойду к ортопеду - пусть тестирует . Советы даёт

Не по теме можно вопрос - с какого возраста без коляски?

А по теме: старший сын падал, но там были причины (осложнение после прививки, изначально с координацией все отлично было).

Старшая дочь не падала, очень уверенно ходила и бегала, сильная и ловкая девочка очень, координация изумительная.

Двойняшки - дочь достойный конкурент своей старшей сестре) Сын в прошлом году летом шорты не носил - бриджи, льняные брючки. Коленки жалко было. Сейчас пока тоже не рискую, вроде и получше стало, но падает частенько.

С коляской до сих пор . И сегодня вот до дальнего пляжа 900 м: один раз туда и обратно пешком и два раза коляской. В магазины коляской, в парк коляской (до парка мне 2 км - тоже двигаться надо). Один товарищ у меня ленится. И поэтому на большие расстояния так гуляем. Потому что утром может подняться. Взять любимое одеяло и пойти в гостиную на диване полежать, сесть с Лего поиграть .., второй бегает целыми днями . Менее подвижный - более осторожный и более целый по факту )))

вот сейчас поняла что сын немного поменьше падать начал. 2.5

Он шустрый, носится, часто спотыкается.

У нас всегда летом побитые ноги, что у старшего 5,9, что у младшего, 2,2. У младшего побольше, конечно. Но он обычно падает, когда бежит, не разбирая дороги. Коленки все в ссадинах. В год, кстати, получше было, т к ходил спокойно, иногда падал.