Перейти к публикации

Когда детки "выросли"


Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Сразу скажу, в этом обсуждении демократия, можно писать не только практикам, но и теоретикам) Интересен ваш опыт и ваши мысли на тему: что в поступках/увлечениях подросших деток может вызвать истерику-инсульт-кому-смерть, а что будет встречено если не внутренне спокойно, то покерфейсом хотя бы. Возраст, наверное, с 14 и до бесконечности. Итак, накидываю варианты: 1. Беспорядочные/ранние половые связи 2. Наркотики 3. Алкоголь 4. Нетрадиционная сексуальная ориентация 5. Пирсинг/тату и проч.самовыражение 6. Желание пожить вне дома 7. Ваши варианты Давайте поговорим)



Истерику-инсульт-кому-смерть сможет вызвать только что-то совсем необратимое. Я вообще становлюсь с каждым годом все более стрессоустойчива и уверена, что пока человек жив почти все можно исправить.

Наркотики пугают. В моей юности все было просто, «травка не наркотик», что-то тяжёлое встречалось ооочень редко. А какой химией будет долбится поколение нынешних детсадовцев совсем непонятно.

Буду очень переживать, если обнаружу у деток отсутствие мозгов (беспорядочные связи без контрацепции, алкоголь за рулём и т.п.) и отсутствие порядочности. Даже не знаю, что меня расстроит больше.

Татуировки/пирсинг совсем не пугают, уверена, что с татуированными мамой и бабушкой у детей будет более чем адекватное отношение к такому самовыражению. Нетрадиционная ориентация сложный вопрос. Я достаточно спокойно к этому отношусь, у меня есть разные знакомые, но как отреагирую, если это будут не просто знакомые, а дети, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что касается меня, то я ни по какому поводу постараюсь не впадать в ажитацию. Меня внутренне очень напрягли бы беспорядочные связи и наркота, но это большой повод задуматься над пробелами в воспитании и в отношениях. Повод срочно что-то менять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я наверное против беспорядочных половых связей, наркотиков, тату и других изуродований тела, таких как разрезать язык (не знаю как правильно называется), тоннели в ушах и т.п. что б потом, если захочет, смог работать и люди не пугались его

Ссылка на комментарий

Пункт два и три - повод для обращения к специалистам, однозначно. Первый - задуматься и искать причины. Остальное - личное пространство подростка. Пожить вне дома - по этому пункту будут вопросы - где и насколько это законно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пункт два и три - повод для обращения к специалистам, однозначно. Первый - задуматься и искать причины. Остальное - личное пространство подростка. Пожить вне дома - по этому пункту будут вопросы - где и насколько это законно

Я не имею в виду тяжеляк зависимость. Ну такое- напился на вечеринке или пришел отупевший с красными глазами. То, что у большинства бывает и в таком лайт варианте и проходит

Ссылка на комментарий
Я не имею в виду тяжеляк зависимость. Ну такое- напился на вечеринке или пришел отупевший с красными глазами. То, что у большинства бывает и в таком лайт варианте и проходит

 

тут разговаривать, разговаривать и разговаривать.

и постараться занять чем-то, если это от отсутствия интереса к жизни

Ссылка на комментарий

Покерфейсом смогла бы выслушать и принять о нетрадиционной сексуальной ориентации и татуировки.Это в теории.

Наркотики это просто страшный сон для меня.И еще жестокое обращение с животными и с людьми принять спокойно точно бы не смогла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

тут разговаривать, разговаривать и разговаривать.и постараться занять чем-то, если это от отсутствия интереса к жизни

Я вот как раз против разговоров. Надо другие пути искать. Попытаться понять мотивы. Ну и надо, чтобы грань не переходил, чувствовал ее

Ссылка на комментарий
Я вот как раз против разговоров. Надо другие пути искать. Попытаться понять мотивы. Ну и надо, чтобы грань не переходил, чувствовал ее

ну каждому свое

я пока теоретик. старшему 9. разговариваем много

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Покерфейсом смогла бы выслушать и принять о нетрадиционной сексуальной ориентации и татуировки.Это в теории. Наркотики это просто страшный сон для меня.И еще жестокое обращение с животными и с людьми принять спокойно точно бы не смогла.

Вот последнее да, пожалуй, это то, из-за чего у меня планка бы точно упала. Вот из-за этого орала бы благим матом. И еще пьяным за руль.

Ссылка на комментарий

3 если в небольших дозах,5,6 нормально. Остальное очень отрицательно. Я скорее не толерантна и не демократична,но это мои дети... До остальных мне все равно... Еще и против курения))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне кажется, самое страшное - наркотики

все остальное поправимо и/или не столь критично. обидно, грустно. но не смертельно и не столь разрушающе.

не говорю о легких наркотиках. главное, чтоб за ними не последловали спайсы и прочее тяжелое, вызывающее зависимость. хотя у нас вон тут форумчанка героин употребялла в юности. а щас ниче. вполне успешная многодетная мать. но это скорее исключение

 

а. ну и преступления насильного характера

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Впадать в ажитацию и орать дурниной - это всё эмоции. Вполне понятные, но, далеко не всегда продуктивные.

Более продуктивно, на мой взгляд, чёткое понимание позиции ребёнка и причины, почему сложилось всё именно так, а не иначе. А затем нужны поиски решения ситуации - и продуманные действия. Только так.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну каждому своея пока теоретик. старшему 9. разговариваем много

Смотря что тоже под разговорами понимать. Если это повседневный процесс, то это круто. Если это пропесочивание по факту косяка- то нафигнафиг

Ссылка на комментарий

Беспорядочные половые связи и наркотики в любом проявлении заставили бы ооочень сильно напрячься и активно действовать. У меня дочь.

Проблема в том, что первый пункт долго может быть скрыт от моих глаз. Наркотики проще распознать.

Остальное... Все терпимо. Естественно, если мы не об алкоголизме махровом

 

Ссылка на комментарий

Впадать в ажитацию и орать дурниной - это всё эмоции. Вполне понятные, но, далеко не всегда продуктивные.Более продуктивно, на мой взгляд, чёткое понимание позиции ребёнка и причины, почему сложилось всё именно так, а не иначе. А затем нужны поиски решения ситуации - и продуманные действия. Только так.

Это все в теории очень правильно и хорошо звучит, но состояние аффекта никто не отменял)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С 1, 5, 6 пункты я бы пережила спокойно.

4- меня не убил бы сам факт, мой сын, останется моим сыном несмотря на секс предпочтения,скорее жаль было бы сына из-за в большинстве негативного отношения к геям

Наркота и совершение преступлений было бы для меня серьезным ударом.

 

Ссылка на комментарий
Смотря что тоже под разговорами понимать. Если это повседневный процесс, то это круто. Если это пропесочивание по факту косяка- то нафигнафиг

не не

просто. о жизни, о будущем, о возможных вариантах развития событий.

в детстве/юности не так просто прикинуть на пару ходов вперед.

взрослому легче.

главное чтобы продолжал верить, спрашивать и прислушиваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А до какого возраста? Я счастливо дожила до 17-ти лет дочкиных, ничего из этих ужасов с нею не случилось на сегодняшний день. И вообще ребёнок золотой. Покер-фейс я делать не умею, у меня что на уме то и на языке. Разговоры об осторожности, об алкоголе, наркотиках, сексуальных связях в различных формах велись мною много лет, возможно, это результат их воздействия, не знаю. На пульсе руку держала всегда.

Ссылка на комментарий

Рецепты разные. Но основное - чёткое понимание причин.

Вот к примеру, алкоголь/ наркота.

Кто-то подразделяет на «тяжелую зависимость» и «разовый эпизод». А как по мне, тяжелая зависимость начинается именно с разовых эпизодов. И не обращать внимание, спускать на тормозах эти разовые эпизоды никак нельзя. Чем дальше, тем сложнее лечится.

Но это всё в теории. Не дай Бог, столкнуться с практикой!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Меня напряжет все, что может принести ущерб здоровью.

 

Не пойму шрамирование, тоннели и прочие уродства, на тату и пирсинг - пофиг.

 

Также для меня будет травматично, если ребенок будет жесток по отношению к окружающим людям, животным, да и вообще ко всему. Это конкретный мой провал.

 

Отсутствие тяги к знаниям, учебе, нежелание развиваться - припадки мне обеспечены.

 

На ориентацию -пофиг, ранние беспорядочные половые связи - главное, чтоб без последствий для него и партнеров.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Наркотики нет! Ни при каком варианте. Ни легком, ни тяжелом. Для меня это табу. Слишком много видела тяжелых последствий и исковерканных судеб

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

не непросто. о жизни, о будущем, о возможных вариантах развития событий.в детстве/юности не так просто прикинуть на пару ходов вперед.взрослому легче.главное чтобы продолжал верить, спрашивать и прислушиваться

Это очень важно, да. Так хочется выстроить и сохранить доверительные отношения с детьми...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    663 сейчас онлайн
    13467045 cообщений
×
×
  • Создать...