Режим питания

Сладкая мышка
Ввели уже многое из продуктов... но не очень понимаю, как и когда заменять полностью смесь питанием,и неужели промежуток между кормлениями когда смесь 3 часа, а когда каша и овощи 4 часа, или без разницы...и кашу по обьему столько же давать как и смесь? Или меньше?на коробке написано 5 ложек норма, но это очень много получается, мои столько не сьедают.а смесь могут сверху сьесть весь обьем, не понимаю, как неперекормить

Сладкая мышка, прочитав вашу непростую историю с детками, я бы вам посоветовала не только читать, что «на коробке написано», как вы выразились, а вплотную консультироваться с грамотным педиатром (а, может, и не 1), чтобы наладить нормальный режим кормления малышей.

Деток беречь надо. А у вас как-то все в кучу, если судить по 1 посту. И вправду: нехило вы разогнались.

  • Нравится 1

Напишите, что вы уже кушаете?

Интервал между смесью уже давно пора увеличивать.

Увеличили, уже через 4 часа едим по 200, 5 разьв сутки... кашу пару раз получалось без смеси, т.е. по 150мл... а овощи пока грамм по 50-60... а так кабачки,цветная капуста, брокколи, тыква, морковь, картофель. Каша овсяная, гречневая, кукурузу плохо едят...

И почему они просыпаются на еду в 4 утра, хотя когда каждые 3 часа ели, то спали до 7 утра... не хочется поздно ложится и рано вставать, но в короткий день все приемы пищи не укладываются... как у вас?

У меня было примерно так:

6.00 - смесь

9-10 - ввела кашу, когда стали съедать по грамм 200, смесь не давала

13-14 - ввела овощи, мясо. Пока не стали есть полную порцию допаивала смесью.

17-17.30 - постепенно вводила йогурт, творог, фрукты. До этого смесь

20.00 - каша или овощи. До это смесь.

23.00 - кефир или смесь.

  • Нравится 2

У нас сейчас так

5 утра-230 смеси

9 утра примерно 180 каши и грамм 40 фрукт пюре

13 часов овощное пюре плюс смесь

17 часов смесь, творог, фрукт пюре

21 час 230 смеси

  • Нравится 1

Сегодня добавила в овощное пюре 2 ч.л индейки, полет нормальный, я исхожу из того, что ребенок начинает отказываться от смеси, цель оставить 2 кормления смесью в 5 утра и в 21.

mariy123 А сколько вам, почти 7? Я просто смотрю, у вас быстрая схема введения прикорма. на маме-зануде овощи месяц вводятся, потом каши месяц, а у вас уже и овощи, и каши, и творог, и фрукты...

Мы тоже на ИВ, я в 6 планирую начать прикорм, а это уже не за горами, чуть больше пары недель осталось, вот и заинтересовалась этим вопросом

Фрукты вводила с 3 ложек, потом треть банки, потом пол банки, каши с 30 гр, сыну 6 мес,я ориентируюсь на свой опыт со старшим сыном :-),а так я видела все современные схемы по ч.ложке, ну это очень долго имхо, надо смотреть по ребенку, стул, аллергия и аппетит, но это мое мнение и основанно на моих детях, а детки все разные, старший сын у меня каши ел с 3х месяцев по назначению врача т.к смеси мог выпить и 280гр, не наедался :-)

Ничего себе...

Видимо , снова все поменяли в рекомендуемых нормах ...., 230 смеси в кормление в 6 месяцев, творог и все -все что можно.

Вы смелая...

Ничего себе...Видимо , снова все поменяли в рекомендуемых нормах ...., 230 смеси в кормление в 6 месяцев, творог и все -все что можно. Вы смелая...

Рекомендации указаны на банки смеси, столько ребенок и выпивает, нет, я не смелая, смотрю по ребенку, даю то что соответствует возрасту, стул, сон, аппетит нормальный, это показатель.

Только писульки на банках это рекламная компания производителя.

Все же они не педиатры, а производитель этих самых банок. Им на вашего ребенка плевать, главное, реализация. Или вы наивно верите, что их заботит здоровье вашего малыша? Или госконтроль этим озаботился?)

Больше ничего писать не буду, вы мама, вам виднее.

Сколько съедает ребенок, столько и ест, насильно бутылку не сунешь и не заставишь сосать смесь :-)

У нас схема в 10 месяцев

7:30 смесь + грудь 240мл

11:00 Смесь 220мл

14:00 йогурт яблоко или банан иногда каша (фрукты убрали так как начало сыпать) смесь 200 мл творога у нас в стране нет, а так бы творогом кормила.

17:00 каша брокколи или цветная капуста с тыквой, морковь , хочу ввести уже мясо , но пока сыпет не стала рисковать. Смесь 200 мл

20:30 смесь 230 мл+грудь

Да, я ленивая попа , но на баночное питание у нас то же реакции, поэтому готовлю на двойню каждый раз сама. Но до года я парится не буду.