Моя любимая и родная сабака укусила

Zabor
У меня кавказец уже как год. Господи я жизни без него не предсьавляю. Сегодня дала яйцо варкннле и тут же по носк потрогала а чуть палец не откусил. В мтоге три дыры кровянные. У меня испуг. Кровь хлыщет. Обида ужасная. Я его безумно люблю.

Научите))Мне наверное не пригодится, но мало ли

Если габариты собаки позволяют, то за шкирку поднять и потрясти хорошенько. Если собака уже большая и её не поднять среднестатистической девушке (а все крупные собаки начинают пытаться подмять хозяина, веся прилично, где-то в 8-10 месяцев), то за шею придавить к земле, можно ещё очень страшшшшным голосом (но не орать, а как бы зло шипеть) что-то сказать, типа Нельзя.

У меня собака (Кане-корсо) тоже пыталась несколько раз, в последний раз (она стала на ребёнка порыкивать) я её шкуру на шее сильно оттянула и трясла шкуру во все строны(ну и собаку заодно, насколько это возможно было, она 35 кг весит), как будто пыталась её оторвать, шипя ей в ухо, что если ещё раз такое будет, то прикопаю ее на дачном огороде. Прошло уже лет 6

Ну и главное, нельзя бояться собаку, если ты пытаешься её строить, боясь, то ничего хорошего из этого не выйдет. Они страх на физиологическом уровне чувствуют и наоборот сами начинают строить. А с такими зубами это чревато

  • Нравится 3

А как в стае вычислить вожака и как его "напугать", чтоб ушел

По моим наблюдением он/она идет впереди, остальные следом.

Из нескольких бродячих стай, нападавших на меня, была одна особо страшная. Ночь. Прохожих нет. В руках пакет с продуктами. За несколько метров до входа в подъезд подрезает меня стая бездомных собак. Вожак - озверевший бойцовский питбуль (видимо, выброшенный идиотами хозяевами на улицу), рвущийся на меня, буксующий, прыгающий, с огромной клацающей челюстью и лаем, от которого закладывало уши. Он был по центру и впереди, остальные по бокам и сзади. Каким-то чудом у меня под ногами оказалась пустая пластиковая бутылка. Осознав, что мой единственный шанс, я со всей силы взмахнула ляхой, загорланила "хаааааа" и бутылка, цепляясь за асфальт, с грохотом полетела в вожака... Офигевший питбуль ринулся в сторону. А я, тем временем, перепуганная, но целая и со спасенной колбасой добралась до своей квартиры.

  • Нравится 2

Остальные два раза от меня отгоняли стаю мужчины - прохожий и муж. Действовали однотипно - с разбегу в сторону стаи, свист, окрик и тд. Быстро, четко, без лишних колебаний.

А еще меня бесит, когда идешь по узкой улочке, а навстречу плывет тело с крупной собакой без намордника.. А некоторые, заметив мое напряжение, произносят шедевральное - "не бойтесь, она не укусит"...

  • Нравится 8

Кавказцы весят под сотню, завалить его во взрослом возрасте уже не получится.

Автор, я понимаю вашу привязанность, но поймите, ваш пёс опасен для вас. Как бы он сейчас не был мил и кроток, вы его уже боитесь и он это чувствует. И дрессура уже не выход, этим нужно заниматься постоянно, это работа, несколько часов в день. И даже для опытного дрессировщика взрослый кавказец опасен, да и откорректировать можно только поведение, характер не изменить. Не рискуйте своим здоровьем, отдайте его в опытные руки. Вашей собаке будет лучше, если он будет при деле, его агрессия найдет выход.

  • Нравится 5

А как в стае вычислить вожака и как его "напугать", чтоб ушел

выше уже верно ответили,что вожака сразу видно-он ,как правило крупнее всех остальных собак и задает тон всей своре,нападает первый ,или начинает круги вокруг вас нарезать и вся стая за ним.Страшно,по сути это волки уже ,даже хуже,июо не боятся на людей нападать и хорошо изучили человека

Эти горе-советчики советуют как нужно воспитывать свою собственную собаку с самого начала, а не отбирать еду у любого встречного пса. Поэтому пример про то, что какой-то кобель КО снял с кого-то скальп вообще не в тему, т.к. та бозая курица с понтами не была его вожаком. Хозяин и хозяин-вожак - это два разных хозяина))

Да ну, так может горе-советчики первый пост прочитают, где вполне доходчиво написано, что речь не о трехмесячном щенке. Я вас сильно разочарую, но уже давно доказано, что у псовых отношения сильно разнообразней чем хозяин-вожак, учите матчасть.

Если вы советуете не лезть к собаке когда она ест, то это вам нужно учить матчасть. Мне матчасть не нужна, я уже практику прошла.

Жесть. Завалить, укусить за нос, придавить к земле...

Лучше усыпить, ну нахер.

Нельзя такие советы на форуме для любителей писать. Вдруг кто-то реально попробует.

У меня у троюродной тетки была кавказ, сучка, ну ппц, что у нее в голове было, толтко ей известно, хотя псина умная. Но постоянно пыталась сожрать кого-то, мы когда в гости приходили к ней, боялись лишнее движение сделать, начинали громко разгтваривать уже на пороге, чтобы она нас вспомнила. япризнавала только тетку, к остальным относилась так, с нисхождением, детей ее, конечно, не кусала, но могла повалить, и считала их явно щенками неразумными. Под старость уже несколько раз кусала мужа ее.

Еще у нас в поселке тетка неробкого десятка гуляет с такой, тоде сучка, как видит мою мобаку лабрадора, пытается сожрать ее, но там тетка ростом под 185 и крепкая, норм удерживает и навалять если сто может, но вот была бы девушка небольшая, сожрала бы нафиг уже ее собака всех. А у Вас кобель, это сильно усложняет задачу, все попытки вас цапнуть, нужно сразу пресекать. Читайте, смотрите видео, пригласите опытного кинолога, чтобы Вы смогли понять, сможете ли Вы с ним справиться или лусше действительно придется отдавать.

Жесть. Завалить, укусить за нос, придавить к земле...Лучше усыпить, ну нахер.Нельзя такие советы на форуме для любителей писать. Вдруг кто-то реально попробует.

Не заводите никогда собак. Пожалуйста.

Животные не виноваты, что хозяева заводят их, думая, что это плюшевая игрушка.

  • Нравится 2

Не заводите никогда собак. Пожалуйста. Животные не виноваты, что хозяева заводят их, думая, что это плюшевая игрушка.

Я никогда не заведу собаку. В жизни. Поэтому на меня ваш коммент не распространяется.

В ситуации автора мало описанных способов, они все хороши на опережение агрессии. Я не буду давать советов, так как их должен дать опытный кинолог исходя из характера собаки и ситуации, я все же просто любитель, скажу одно - нужно было действовать незамедлительно и очень жестко. В такой ситуации мало шипеть, трясти, прижимать к земле за шею и т.д. Очень мало.

В любой ситуации ты должен быть сильнее своей собаки. А если человек боится свою собаку, то это очень нехорошая ситуация, это как на пороховой бочке жить.

  • Нравится 1

А вообще, автор, Вы занимались когда-нибудь с кинологом? Или сами просто воспитываете? Имея такую собаку, кинологов посещать обязательно, его нельзя растить как болонку или мопса.

  • Нравится 1

У меня ещё с детства неприязнь к этой породе . Сосед у бабушки держал сучку кавказца. Моника звали ....... дура дурой была . Почти всех детей перекусала . Лапами выбивала Ворота и на улицу прямым ходом . Самая жесть была , что ее сам хозяин боялся .

Но нашлись добрые люди и травануди ее. Мы всем районом ликовали .......

правильно делают многие страны , что запрещают их к разведению .

Заводя собаку надо всё это изначально понимать, что такая ситуация более чем возможна. Собака - это прежде всего животное, с инстинктами, рефлексами и т.д.

Не обижайтесь. Это ж не человек. Просто будьте в дальнейшем строгим хозяином (для собак обязательно). Строгим - не значит жестоким, если что.

И да, следите теперь внимательно.

А вообще почему вы выбрали эту породу?

Мой максимум немецкая овчарка, а так хочу голдена. Я боюсь таких медведей... Хотя в москве есть команда помощи, там большинство хрупкие женщины, которые едут в неизвестность и спасают собак)) Тем не менее, это порода сложная и требующая силы духа. Почему именно она?

Хочу поделиться своей историей. Когда-то, лет 15 назад, когда мы только переехали с мужем на новую квартиру, решили завести собаку. Я хотела добрую и большую, выбор пал на лабрадора, мы купили в "питомнике" ' но ном не повезло и нарвались на обман, хотя я бы не сказала, что покупали за копейки, стоимость была средней. Короче, в итоге вырос огромный кобель, внешне немного смахивающий на лабра, но намного выше, мускулистее, сильнее и с доминантным характером. В возрасте как раз около года начпл прям активно старпться подминать нас с мужем под себя, команд не слушал, начал бросаться на собак, так что удержать его практически не представлялось возможным даже на строгом ошейнике. Хорошо, что хоть на людей агрессии не было, но мог запросто начать на них прыгать, на велосипеды радостно кидался. Далее было 2-3 месяца интенствных занятий с кинологом, причем отличным кинологом, далее покупка электроошейника и опять занятия с кинологом и знаете что, сколько бы меня кинолог не учил вот в то время у меня все равно не получалось быть лидером, вожаком для него и никакие электроошейники на него должным образом не действовали, т. к внутреннее мое состояние было девочка-припевочка и даже, если я ему в какие-то моменты могла прутом врезать, чтобы отвлечь от агрессии, да ему все равно похрен на все было. При этом с кинологом он вел себя, как идеальный пес. Через полгода тщетных попыток, пришлось все же его отдать человеку, у которого было раньше 2 добермана кобеля. И то, он потом писал, что прям постоянно он его проверяет на лидерство и постоянно пытался занять его место. Это я к тому, что если у Вас нет внутри достаточно силы и жесткости, то Вам ну вот никто не поможет. Думайте не только о себе, но и об окружающих, собаки не плюшевые медведи, каждая имеет назначение, от того, что Вам просто он нравится внешне, не стоит такого заводить.

  • Нравится 1

Животные это всегда риск. И всегда нужно думать, когда заводить, кого заводить и зачем. Одних уси-пуси при виде умильных мордочек недостаточно.

А ещё, вот в моей жизни было много сабак, так если подводить статистику, то породистые собаки намного дурнее и агрессивнее дворняжек. Все хотят породистых, это типа статуса прибавляет (хотя если есть такие мысли, то это прямой путь к психологу). А на самом деле лучшие друзья получаются именно из дворовой братии. Я не обобщаю на 100 процентов, но в большинстве своем по моему опыту это так, пишу только свое мнение (а то сейчас начнется) . В дворнягах благодарность что ли какая-то, и мало агрессии. И дружить умеют с человеком, признают быстро в нем лидера и вожака, преданы до мозга костей. Не знаю ни одного случая, чтобы двортерьер сожрал или покалечил своих хозяев.

  • Нравится 1

У моего папы на воспитании много собак было именно бойцовых пород. Им вообще похрен эти электроошейники, шокеры и т.д. Это не собаки были, а страшные машины-убийцы.

Я помню подрались две собаки на улице , у хрупкой девушки стаффордширский терьер, у мужика лайка. Так стаф просто мертвой хваткой вцепился в лайку, он просто жрал ее, ужас. Ошейник этот как мёртвому припарка, он его не чувствует, хозяин лайки (полицейский) бил его дубинкой, шокером, стафу вообще пофиг, притащили пожарные гидранты, разливали водой, стаф даже челюсти не разжал. В итоге полицейский, хозяин лайки, пристрелил этого стафа. Зрелище кошмарное. Зачем, зачем заводить такие породы, если не справляешься? Эта собака вообще не слышала свою хозяйку. И лайка ей ничего не сделала, просто шла мимо. А если бы он так глюканул на человека? Нужно прежде всего головой думать, когда заводят таких собак. Нужно иметь характер , чтобы воспитать правильно. А многие заводят,мимими, а потом не знают куда деть испорченное животное, и в итоге выбрасывают на улицу, где оно звереет окончательно.

  • Нравится 6

Министрелия, согласна. Но и среди породистых собак большинство нормальные, ненормальные хозяева просто чаще встречаются.

Просто дворняжку возьмёт добрый человек, любящий животных.

А стаффа часто заводят дибилы, жаждящие стать круче. Растравливают собак, не воспитывают, вот и результат. Я реально, давно жду, когда у нас запретят большинство пород для частного содержания.

  • Нравится 3

Вот мои личные воспитанники (из "опасных" пород).

b44324bbb7b0.jpg

  • Нравится 1

Ещё фокс был.

Занималась с чужими ещё кавказцев одним и пару-тройку среднеазиатами.

Да, многие их как мишек плюшевых воспринимают, а потом охреневают.

  • О своем, о женском

    1295 сейчас онлайн
    13445634 cообщений
×
  • Добавить...