Право на выбор Врача в женской консультации, есть или нет

Salinka//
Хотела узнать можно ли выбрать врача в своей ЖК у кого вести Б или там все строго по участкам и по адресу регистрации к конкретному врачу?

любая беременная женщина может выбрать любую ЖК где наблюдаться и сменить врача если ей ее врач не нравится.

Обычно врачи даже к заведующей не посылают....им же платят за каждую беременную))))

  • Нравится 1

Есть. Это законное право. Нужно идти к заведующей, писать заявление.

  • Нравится 1

Право есть. Есть ли выбор?

У нас к хорошему врачу за месяц записываться надо.

Право есть, я тоже в свое время думала менять.

До этого у участковой не была, прочитала отзывы в инете — думала, там черт с рогами, просто филиал ада.

Решила сразу идти к заведующей и ходить к популярному врачу с суперотзывами.

Потом все-таки решила посмотреть сходить, чтобы не быть голословной.

Оказалась милая женщина, претензий к ней никаких, ставлю пять, ходила всегда с удовольствием.

Та популярная принимала в соседнем кабинете — жуткие очереди всегда и не попасть.

Я мысленно радовалась, что не пошла права качать в свое время.

Так что подумайте— оно вам надо?

По сути, если нет особых проблем — что делает участковый Г?

Ну взвесит, давление померит, что-то выпишет, куда-то направит.

В принципе, если есть вопросы, всегда лучше платно консультироваться со специалистами плюсом к мнению Г.

  • Нравится 2

По сути, если нет особых проблем — что делает участковый Г?Ну взвесит, давление померит, что-то выпишет, куда-то направит.В принципе, если есть вопросы, всегда лучше платно консультироваться со специалистами плюсом к мнению Г.

В редких случаях участковый Г может перепутать анализы беременных. У моей знакомой так было. 2 однофамилицы-беременных, врач не досмотрела инициалы, позвонила, мол, гемоглобин низкий, препараты какие-то назначила. А знакомая только с сохранения - нормальный гемоглобин у неё. Позвонила врачу своему, у кого лежала, те между собой созвонились, выяснили. Не знаю, опасен ли повышенный гемоглобин (если бы не знала о своём нормальном анализе и начала повышать), но та, вторая беременная, так и ходила бы с пониженным, ничего не подозревая и не предпринимая. Так что участковый может что-то недосмотреть или напортачить запросто (

та, у которой ажиотаж может так же напортачить...

Расскажу свою историю ))).

Беременность я вела платно, но несколько раз для удобства и чтобы получить дополнительные направления на скринингом и узи, я ходила как раз в 26 ЖК. Там была неплохая врач, потом пока та была в отпуске, я как раз попала к Кривцовой. Захотела остаться у неё и она попросила написать заявление у заведующей. Заведующая не очень радостно отнеслась, подписала. А передо мной была женщина, она попадитесь была в Митино, хотела в 26-ю, ей отказала (((.

Она там такая строгая заведующая, к ней надо подготовленной идти - то есть аргументированно говорить, мне кажется !

В редких случаях участковый Г может перепутать анализы беременных. У моей знакомой так было. 2 однофамилицы-беременных, врач не досмотрела инициалы, позвонила, мол, гемоглобин низкий, препараты какие-то назначила. А знакомая только с сохранения - нормальный гемоглобин у неё. Позвонила врачу своему, у кого лежала, те между собой созвонились, выяснили. Не знаю, опасен ли повышенный гемоглобин (если бы не знала о своём нормальном анализе и начала повышать), но та, вторая беременная, так и ходила бы с пониженным, ничего не подозревая и не предпринимая. Так что участковый может что-то недосмотреть или напортачить запросто (

вот поэтому всю Б я сдавала анализы в платных клиниках и мониторила их со своим врачом, а врачу в ЖК уже говорила, что мне мой врач назначил. она никогда не спорила, единственное просила на что-то обратить внимание.