Вторичное бесплодие((

kiska2005
3 день мц сданы: Можно прокоментировать мои анализы?Спасибо сданы на 3 ДЦ АМГ 0.62мг/мл (рефер.значения0.08-10.6) ФСГ-8.2 6мМЕ/мл (2.8-11.1) Лг-5.90 (1.1-11.6) Пролактин-5.8 (4.5-33) Эстрадиол-42.1(15-180) Спасибо

Гинеколог мой сказал,что Амг до конца не изучено.....беременеют и с таким

Вроде все в норме, амг маленький только, но ведь дело не только в гормонах первой фазы, да и вообще не только в гормонах.. много чего ещё может быть, к сожалению (

Автор, но Вам же уже отвечали. что Вам надо торопиться.

http://www.babyplan.ru/questions/171108-devochki-kto-ponimaeta-to-ya-sovsem-zaputalas/

Думаете просто запугиваем?! Нет.

Почитайте какой уровень ФСГ считается нормальным, сколько фолликулов в яичнике считается нормальным и какой АМГ:

http://vginekolog.ru/magazine/accept-a-doctor-at-nazimovoy/ovary-not-a-bottomless-pit-or-how-to-calculate-the-menopause

Никто не говорит Вам, что Вы сейчас бесплодны, но ждать у Вас времени нет.

Плюс у мужа должна быть сдана СГ по строгим критериям Крюгера и с МАР-тестом (надеюсь с этим у вас все ок)

Трубы проверяли тоже? Гистероскопия с гистологией была?

В 2015 была берем.на 11 неделе ЗБ. БЫЛ сальпингоофорит....пролечила....и теперь никак.После зБ -спустя 2 мес в груди кисты +фиброаденома....оперировали....кисты всеравно появляются в одной и той же груди....их онколог прокалывал и удалял содержимое.Видимо гормоны шалят мои((((

Только начала проходить обследование...до труб дело не дошло

Нормальные анализы.

Жалобы есть?

ну вот проверите трубы и эндометрий тогда и будет ясно все.

с таким амг заберменеть можно.

люди и с меньшим беременеют. но это, если все остальное ок.

У вас, судя по всему, не очень что-то где-то.

если по результам вам предложат эко, то не откладывайте.

Моя хорошая,а Вы доктор?

Вы хотите, чтобы Вам написали, гормоны хорошие, идите планируйте?

Вы второй раз вопрос создаете, не нравятся ответы?

ОК, мой реальный пример: 2014 год: АМг 0.79, ФСГ 6.7, ЛГ 7.2. Антральных 7-8 в каждом.

сейчас 2018 год, диагноз неясный генез, у мужа все оК, у меня до прошлого года тоже говорила ок, хотя амг был: 0.56, 1.2, 0.86, а потом резко за 3 месяца в пя 2шт, в ля 1 шт. Уже сделано одно эко -пролет. Мне 37. Б с 2014 года не было.. Если готовы на эко - идите. Если нет, планируйте сами. Проверить трубы, матку, мужу сдать сг по крюгеру, март -тест.

Возраст у Вас 36. После 35 шансы снижаются. Я очень желаю, что не пошла на эко в 2014 году, когда получила свой АМГ.

Для успокоения сдайте фсг 3 месяца подряд. ФСГ в нашем возрасте может скакать: сегодня 8, завтра 18. Вот если повезет и такой скачок поймаете, смело бегите на эко.

  • Нравится 1

Ой ну вы прям похоронили уже!Много женщин беременеет и после 40!

Соседка с одной трубой и и 0.7 Амг родила недавно!Сестра у мужа 0.7 и один яичник-11 июля рожать....причем первый ребенок и ей 38

Врачей нужно нормальных искать,а не только тех,кто пытается бабки на нас заработать!!!

Гинеколог мой сказал,что Амг до конца не изучено.....беременеют и с таким

у меня подруга 27 лет, Б не было, операций не было, АМГ 0,5, она в шоке была, заБ через полгода от начала планирования

В одессе тоже пришла первый раз.....положил узи и т.п.....все ок у тебя.......и сразу приходи ко мне на эко!!!Специалист бля.....5000$

Ой ну вы прям похоронили уже!Много женщин беременеет и после 40!

Дело не в возрасте, а в том сио у вас МАЛО яйцеклеток и КАЧЕСТВО их скорее всего не очень!!! А это может быть причиной ЗБ. Беременность может и наступит, но как будет развеиваться?!!

Что с трубами не известно. Эндометрий смотрели? Мужа проверяли?

  • Нравится 1

Мозгами лень пораскинуть,капашиться в наших анализах никто не хочет.....и искать проблему

Ой ну вы прям похоронили уже!Много женщин беременеет и после 40!

Ну тогда к чему вопрос? Вы сама все знаете и с таким амг беременеют и даже после 40! Хороший врач вам в помощь и все будет.. Видимо так..

  • Нравится 1
Врачей нужно нормальных искать,а не только тех,кто пытается бабки на нас заработать!!!

Не, нежно и до пенсии подождать, раз соседка то родила...

Врачи плохие, тут все дуры сидят... что тогда пишите посты?

Все норм,и эндометрий и муж.Мои кисты в груди не дают мне покоя,так вот я думаю,да и мой онколог-маммолог говорит....гормоны шалят....ищи в них проблему

Наверное не хочу прнимать и воспринимать правду))))

Соседка с одной трубой и и 0.7 Амг родила недавно!Сестра у мужа 0.7 и один яичник-11 июля рожать....причем первый ребенок и ей 38

Вы привели пару примеров с хорошим исходом. Загляните в темку "синдром истощения яичников" и почитайте сколько девочек идут к своей цели сквозь тернии... Все бы мы хотели, чтобы получилось все просто. Но, к сожалению, везунчиков не много..

Я много читала про низкий амг и беременность... Да, примеры нормальной беременности с низкими значениями есть, и вроде бы кажется, что не мало, но в пересчете на проценты не так уж и много оказывается. У меня у самой низкий амг, а все остальное в норме, а у мужа идеальнейшая спермотограмма. До тех пор пока не сдал мар тест. И с такими значениями говорят, что беременнеют. Но с таким амг мне некогда ждать у моря погоды, может дождусь, а может и нет. Так и вам. Вы можете ждать, в жизни все возможно, может и у вас завтра тест станет полосатым, но может и не станет. Либо возьмете ситуацию в свои руки

Давайте вам свой пример приведу, так чтобы не витать в облаках, а действовать.

Две самостоятельные Б, одна ЗБ на 6-7 нед, вторая аж на 20 нед. вызывающие роды из-за низкой плацентации и т.п.

После этих Б - трубы стали непроходимы в истмических отделах, лапара, гистера, ХЭ.

На 1-ом ЭКО АМГ 1.2, ко второму ЭКО АМГ 0.18.

Никто не заметил ваш высокий ФСГ, он конечно в пределах нормы, но высокий для планирования. Когда ехала на ЭКО ФСГ был 7, на момент вступления уже 11, взяли 2???клетки всего. Хотя по УЗИ всегда видят по 4-5 в каждом. Сейчас после ЭКО ФСГ, как назло, неплохой в пределах 6.

Такая вот картина у меня: вторичное бесплодие 8-ой год, АМГ скачет от 0 до 1, ФСГ тоже высоковат, два неудачных ЭКО. Я конечно могу слушать, когда дают советы, что одна бабка там помогла, рукой повела, но это все красивые сказки, которые обходят меня стороной и трезво смотрю на ситуацию и не примеряю чужие красивые истории на себя.

Удачи вам:)