Перейти к публикации

Чёрная раковина из камня как убрать белый налёт от воды ?


Все обязательно сбудется
Девочки может кто-то знает волшебный способ как у чёрной раковины из камня убрать белый налёт от воды(образовался он год назад) ? Я реально уже перепробовала многое и я в отчаянии....этот надет портит весь вид кухни.....



уксус?

А так же лимонка, сода, специальные средства от водного налёта ....блин в том-то и дело,что не помогает это.....с обычного крана в ванной все модельно уходит, а из каменной раковины фигушки((((

Ссылка на комментарий

Туалетный утёнок попробуйте где-нибудь на маленьком кусочке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Силит!

Это просто волшебная вещь. Я когда в первый раз налила его на кран (у нас плохая вода, постоянно образуется налёт), глазам не поверила. Зашипело, встало шапкой. Смыла- и как новое.

Ссылка на комментарий

На кремовой каменной как убрать вокруг кранов налет? :)) Все остальное несмотря на запрет чищу пемолюксом, вокруг кранов он не берет:( Перепробовала кучу всего, только пемолюкс может ее привести в божеский вид.

Ссылка на комментарий

У нас продается вот такая штука, вроде это соляная кислота. Стоит копейки, убирает налет, ржавчину и желтые подтеки на сантехнике

33864.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На кремовой каменной как убрать вокруг кранов налет? :)) Все остальное несмотря на запрет чищу пемолюксом, вокруг кранов он не берет:( Перепробовала кучу всего, только пемолюкс может ее привести в божеский вид.

 

Пемолюкс у меня не взял почему-то

Ссылка на комментарий

Силит! Это просто волшебная вещь. Я когда в первый раз налила его на кран (у нас плохая вода, постоянно образуется налёт), глазам не поверила. Зашипело, встало шапкой. Смыла- и как новое.

 

 

Я Cif пробовала, CILLIT BANG краны и все металические предметы супер оттерает,но мою каменную раковину ни в какую -я вообще не понимаю как так может быть...как будто сцепка с камнем мертвая-если ножиком посерчать слезть,но поцарапает раковину.....на ночь я не оставляла конечно, но за 30мин результата 0,даже больше вылезло мне кажется

Ссылка на комментарий

У нас продается вот такая штука, вроде это соляная кислота. Стоит копейки, убирает налет, ржавчину и желтые подтеки на сантехнике33864.png

 

А на каменной раковине вы пробовали?

Ссылка на комментарий

Доместос хорошо помогает, но я им не увлекаюсь, боюсь испортить.

Ссылка на комментарий

Комет спрей для ванной комнаты пробовали? Я брызгаю, тру и на 1,5-2 часа оставляю. Оттирается всё легко)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Закройте слив, залейте кипяток и уксус. Должно помочь.

Ссылка на комментарий

Доместос хорошо помогает, но я им не увлекаюсь, боюсь испортить.

 

Доместос .....я не пробовала,немного бояздно....

Ссылка на комментарий

Мистер мускул от налёта спасает мою чёрную плитку и налёт не образуется ещё долго ;)

Ссылка на комментарий

Закройте слив, залейте кипяток и уксус. Должно помочь.

 

Основной налёт на сушке и где кран крепится....не получится закрыть,но я просто наливала уксус....потом сода+уксус....лимонку рассыпала и сверху кипятком проливала

Ссылка на комментарий

Мистер мускул от налёта спасает мою чёрную плитку и налёт не образуется ещё долго ;)

 

Плитка,кухня, кран это все я оттираю от налёта....раковину не могу....мистер мускул пробовала одним из первых,не убрал надет....серьезно у меня раковина эта все нервы вытрепала((((знала бы что с камнем такие проблемы ставила бы обычную

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет не пробовала. Если боитесь, можно меламиновой губкой попробовать. А так, такие проблемы нужно предотвращать(после использования сразу вытирать насухо от капель, не допускать протечки крана итд итп.) Особенно это касается дорогих вещей, так как сие товарищи в основном хрупкие и их легко испортить мощной химией или абразивными мочалками.

Ссылка на комментарий

кстати вот аннотация:

РАСТВОР СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ ERNET 500 мл

Новый Раствор Соляной Кислоты Ernet Супер благодаря специальной «формуле, содержащей HCl (Соляная Кислота)»,

Удаляет органические загрязнения и известковый налет с раковин, унитазов, писсуаров, кафельной плитки, каменных поверхностей ванных комнат и туалетов.

Удаляет желтые пятна ржавчины и загрязнения в туалетах.

Легко удаляет с поверхностей даже такие стойкие загрязнения, как излишки цемента.

Обеспечивает гигиену.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет не пробовала. Если боитесь, можно меламиновой губкой попробовать. А так, такие проблемы нужно предотвращать(после использования сразу вытирать насухо от капель, не допускать протечки крана итд итп.) Особенно это касается дорогих вещей, так как сие товарищи в основном хрупкие и их легко испортить мощной химией или абразивными мочалками.

 

Да вот если бы я вовремя все делала,а то стоило пару раз полениться и оставить тарелки сохнуть на раковине и вот результат с которым я воюю, уже и психовали и оставляла ее в покое, потом снова вгрызалась зубами в надежде вернуть первоначальный вид,но блин нет идеального результата....

Ссылка на комментарий

Возле смесителя и прочих не доступных местах зубной щеткой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот у меня ванная комната вся в шоколадных тонах и стены и пол...) а вода жесткая до безобразия - как итог, мучаюсь с ней ужасно...Полы нужно мыть после каждого похода в ванную, капли за всеми подтирать после каждого использования раковины - иначе все в белом налете.) Бесит

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1334 сейчас онлайн
    13437293 cообщений
×
×
  • Добавить...