Кааааак?

Аля11
Каааак выбрать куда поехать на море? Собралась в краснодарский край,была только в Анапе. То море далеко,то пляж грязный/плохой/неудобный/то дорого/. Как сезон ,так голова болит . Хочется бюджетно по жилью. Расскажите как вы выбираете куда ехать?

Турция - горящие туры, либо раннее бронирование. И по ценам бюджетнее найти можно и качество отдыха в разы выше наших морей.

  • Нравится 4

Собрались в краснодарский край, долго читала, выбирала, выбрали Геленджик, пришла в тур агенство, мне сказали, что лучше Турция и море чище, и дешевле, уговорила. Я быстро все заполнила, заказала всем паспорта, уже получили, купили путевки в Турцию, ждем июля, хотя вообще не планировали заграницу.

Поверьте, вам даже отдых в 4ке в Турции гораздо больше понравится чем на наших морях. и не захочется больше на наши моря))ПРОВЕРЕНО)

  • Нравится 1

Если я собираюсь на наш юг, то смотрю только Адлер (кур городок) или Имеретинскую бухту (хотя, сначала честно и Геленджик и Сукко с Утришем смотрю))) Хотя читаю, что люди добровольно ездят на Азовское или в Анапу и им нравится.

Понятие бюджетно по жилью - понятие растяжимое.

Тоже выбираем куда податься. Сама была в Анапе и в Кабардинке. Кабардинка понравилась больше, на мой взгляд чище, и спокойнее. Вокруг горы. Теперь хочется что-то новенькое посмотреть.

песок или галька,

тихо или хорошая инфраструктура, соответственно много людей и цены

нужны ли парки/аквапарки поблизости

и смотреть по стоимости авиа-жд (сейчас многие жд с динамическим ценообразованием и продажи открыли за 90 дней)

Хочу песок,сильно шумно не надо. Пляж и детская площадка :D

Если я собираюсь на наш юг, то смотрю только Адлер (кур городок) или Имеретинскую бухту (хотя, сначала честно и Геленджик и Сукко с Утришем смотрю))) Хотя читаю, что люди добровольно ездят на Азовское или в Анапу и им нравится.Понятие бюджетно по жилью - понятие растяжимое.

Имеретинскую бухту погуглю спасибо.

Мы были в Архипо осиповке прошлым летом, нам очень понравилось. Только ходить купаться лучше не на центральные пляжи,на них муравейник и море не очень, а вот на боковых пляжах очень чисто и мало народа. Мы ездили на машине, поселились не рядом с морем, на пляж в основном ездили на машине

Витязево, отель Валентина.

Кабардинка пансионат (у них же семейный комплекс Кабардинка)

Лазаревское отель Эллада.

Абхазия (Гудаута) летние домики Бамбора

Имеретинку уже советовали.

Это где мы были за последние два года. Нам понравилось везде, но мы без детей.

В Турцию в прошлом году ездили в июле - жара под 50, за исключением этого понравилось всё. Но в этом году едут в Крым. Брат были и ещё одни знакомые были в Турции-исплевались.

Не призываю к нашему югу, мы очень любим кататься в автопутешествия:D

  • Нравится 1

Родители ездили в Турцию*

Погуглите поселок Пляхо. 5 лет отдыхаем там. Поселок небольшой, тихий, цены хорошие. До пляжа по парку минут 5-10 идти. Пляж платный (150 с чел) песок, каждый день просеивают. Чистейший пляж! Море меленькое у берега , пологое, для деток супер. На пляже никакой чурчхелы, пива и пьяных рож.

Я сначала выбираю интересное место.

А после изучаю - смотрю на карте, читаю о достопр-тях, цены на букинге, отзывы на отзовике, фотки в нете, расстряние по 2гис и тд.

Я сначала выбираю интересное место.А после изучаю - смотрю на карте, читаю о достопр-тях, цены на букинге, отзывы на отзовике, фотки в нете, расстряние по 2гис и тд.

я один в один так же выбираю :D
  • Нравится 1

Мы в прошлом году, по совету знакомых были в Сукко. Первый раз на море. Понравилось очень, море чистое, пляж - галечный. Цены обычные. Я не ходила в тур-агенство. А зашла на сайт "хочу на юга", нашла там Сукко, просмотрела гостевые дома там все и выбрала тот, который устраивал по цене. Всё. Потом ездили на автобусе в Анапу - вообще не понравилось! Народу на пляже куча! Вещи уже просто так не оставить, т.к. по пляжу и зазывали и попрошайки и цыгане ходят. Море мутное и взвеси из мелкого песка много в нём. В общем - привезли полные трусы песка - вот и всё впечатление от Анапы :D