Как отмыть плитку?

✌Lilu
Плиточник положил на пол плитку. В процессе так ее "укатал", что теперь не знаю,чем отмыть эти пятна! Пробовала чистящим гелем для посуды, терла губкой с водой и уксусом, пыталась отмыть жидкостью для стекол со спиртом. Ничего не помогает ((( [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a19/1805/b4/4f896f4ebea6.jpg[/IMG][/URL]

Меламиновой губкой терли?

Можно ещё любым маслом минеральным

(детское или для волос/для кожи) -

нанести, оставить минут на 10 и

потереть сухой салфеткой -

так даже от супер клея следы

пропадают.

Нужно узнать, от чего пятна. И тогда искать, чем убрать. Это силикон? плиточный клей? позвоните, спросите.

  • Нравится 2

Попробуйте димекид 99.9% - в аптеке продаётся. Только работать в перчатках и аккуратно) Пену и клей оттирает чётко)

У нас тоже так было, плиточник не убирал сразу плиточный клей, и остались такие же следы, тоже на темной плитке. Чем я только не терла, пятна немного только уменьшились. Муж заставил плиточника убрать эти следы от клея, он приехал с каким то раствором, и все оттер.

Вот блин... Засрали новую плитку, смотреть страшно.

Это остатки или цемента или затирки, я отмывала силит бенком и жесткой щеткой, еще ежик амвеевский хорошо оттирает и не царапает.19522_original-500x500.jpg

В любом строительном магазине продаётся огромное количество растворителей. Мальчики-консультанты с радостью что-то присоветуют. Осенью оттирала каким-то растворителем, не вспомню название, но на раз-два всё отошло.

Мне кажется это эпоксидная затирка ? Не? У меня такая затирка была, если плиточник сразу излишки не уберёт, то только специальным раствором именно для эпоксидной затирки, в салонах такие продаются .

Что такое затирка? Если фуговка, то швы ещё не делали. Завтра буду пытать,гада. За выходные так и не смогла отдраить.

Очень боюсь ,как бы не испортить плиточную поверхность всякими растворителями

рекомендую проф.средство для оттирки цемента и всяких клеёв , которыми портят плитку при укладке. PROSEPT CEMENT CLEANER, концентрат один литр стоит примерно 400 руб, есть и готовый уже раствор, посмотрите на сайте производителя

Спасибо!

  • О своем, о женском

    1367 сейчас онлайн
    13445769 cообщений
×
  • Добавить...