Помогите советом! Не спит

☻Надежда☻☻
Дочке 1.10. на ГВ. убираем дневные кормления, с рождения засыпает только с грудью,а то были истерики. Первые 2 дня пытался уложить муж, ничего не получалось. В итоге засыпала в машине. Потом решили что пусть привыкнет спать без груди, сразу стали усыплять в машине. 5 дней она засыпала в машине. Вчера и сегодня попытались усыпить дома, я сама. Грудь не просит, я сказала что днём она не кушает,типа поняла она. Видно что хочет,но как напомнишь не просит. Но уснуть никак не может,вчера в конце концов вырубилась на 30 минут после качания на коленях. Сегодня ни в какую... Что ещё попробовать не знаю. Ритуал есть, только он по боку пошёл... Режим тоже был. Обычно спит в 2, вчера только в 16.30 уснула. Встаёт и уходит в ночь одинаково, в 9 встаёт, в 21.30 примерно засыпает. Читала книжки,качали кроватку, муж от безысходности соску давал (вообще она ее не сосала никогда

Читала книжки,качали кроватку, муж от безысходности соску давал (вообще она ее не сосала никогда

Я сначала убирала кормления на ночной сон, на дневной сон оставляла. Когда ребенок поивыкал засыпать без груди на ночь, то аккуратно пробовала убирать на дневной. С младшим сыном не сразу удалось, вернули кормление. Через пару дней попыталась снова и получилось. Перед дневным сном уматывала ребенка на прогулке. Мы ходили пешком без коляски в самый дальний магазин за суперпупер игрушкой. Получалось, что сын проходил около 2 км. После такой прогулки он на дневной сон засыпал моментально

  • Нравится 1

Читала книжки,качали кроватку, муж от безысходности соску давал (вообще она ее не сосала никогда :D ). Звали полежать, секунды 3 и убегает. Притворялись мертвыми, она везде лезет,играет,прыгает по нам. Ложили в кроватку без игрушек,типа станет скучно и уснет,сами рядом типа спим. Она перевешивается и пытается вылезти, то смеётся,,то ругается... Вообще активная всегда, можно сказать с рождения. С грудью когда засыпает тоже чуть ли не стоит на голове и сосёт.

Раньше спала часа 1.5-2 днём. В автокресле спит час-полтора. Вот 2 дня вообще 30 минут спала.

Ела раньше плохо,как не кормлю грудью днём,ест лучше, если хочет есть,то просит. На горшок тоже ходит сама.

ГВ оставить не могу, нужно делать операцию на груди. Хотела мягко свернуть(((

Мусикапа, а ночью при этом кормили?

Да, кормила. Ночные кормления уходили последними

Потерпите! Привыкнет в течение недели-двух после полного окончания

  • Нравится 1

Дочка перед самым завершением ГВ тоже сложно укладываться на дневной сон начала, я кормила до 2.3.

Мне немного облегчила задачу такая игра, случайно ее придумала, а вдруг и вам поможет. Я звала дочку на кровать поиграть в паученка. Я была мама паучиха и укутывала ее, паученка, в паутинку - заворачивала в легкий пледик. Потом заговаривала зубы в тему игры, укладывала на колени и легонько совсем покачивала, гладила спинку, пела песенки.

Сложности с укладыванием на дневной сон бывают все равно, но на фразу "а сейчас будешь моим паученком" реакция лучше, чем на слова "пора спать" или "пойдем полежим"))

Двоюродная сестра моей дочки всегда засыпает под чтение книг. У нас не сработало, но может вам подойдет

Девочки,всем спасибо.

Пробовала я ее типа запеленать и покачать, орет)) попробую завтра игрой опять. Книжку слушает минут 5-10, потом убегает.

Пробовали и умотать, она видно что никакая, спать хочет и не спит...

Полное окончание, я даже не знаю. Я же хотела постепенно, дневные убрать,потом ночные, потом на ночь. Или ну его, все равно не получается нормально ((

Раньше вообще давала грудь когда она хотела,к тому,что ест только на сон привыкала 2 недели точно

Я укатывала в коляске на дневной сон. Ну и приходилось тусить это время на улице.

Я убирала все дневные кормления, за исключением кормления на сон. Потом убрала кормление на ночь. Оставались ночные кормежки и на дневной сон. Потом ушло дневное. Самыми последними ушли ночные

  • О своем, о женском

    1384 сейчас онлайн
    13445624 cообщений
×
  • Добавить...