Длинноволосые, как вы причесываетесь в жару?

N.F.
Здравствуйте! Лето, жара, копна волос приклеевшаяся к шее, спине. Сосульками свисающие локоны. Пооот... Который год по наступлению жары приходит дикое желание побриться налысо. Нафиг. Гулька и прямой пробор - мой единственный известный способ спастись от теплового удара. Но, это так мерко выглядит, что просто атас. Девчонки, расскажите как вы справляетесь с ситуацией? Какие прически делаете? Какие-то может средства для ухода за волосами есть, антижаротные?

Я с хвостиком хожу. Не люблю распущенные волосы.

  • Нравится 1

Коса а-ля Тимошенко или хвостик, если времени нет.

Высокий хвост, коса и крабиком ее наверх приколоть, или ещё высокий хвост и потом вокруг резинки весь хвост или кому и намотать. До вчерашнего дня коса была до поры, отрезала 15см .

антижаротных средств нет. если жарко, то хоть убейся, все равно жарко. а, нет. если убиться, в морге точно не жарко. мои варианты откутюрных волосотворений:

1. кукуля

2. хвост высокий

3. хвост средний

4. хвост, а из него коса

5. хвост, не вытянутый до конца на последнем круге резинки

6. мальвинка, а из нее - хвост.

7. мальвинка, а из нее - коса.

8. хвост, а из него -кукуля.

9. хвост, а из него -коса, а из косы -кукуля.

  • Нравится 8

Хвостик не спасает, слишком длинные волосы.

Гульки разные бывают - из кос очень красиво. Если есть время, то я по-разному их и делаю.

Если нет времени, то обычная прямая коса на одну сторону

пы сы- самый антижаротный вариант - кукуля. чувствуешь себя как лысый мужик. ветер вроде развевает, но не тебе.

  • Нравится 3

1. кукуля

это что? Я таких слов не знаю

  • Нравится 2

Я ношу либо косу в разных вариантах, либо крабиком подкалываю всю копну. Просто дулю не люблю. Да и не дуля у меня получается, а целыая дулища-волосы густые, ниже талии, кудрявые.

Я корни волос водой смачиваю,по началу как грязные)) но это 2 минуты) или голову если помыла, чуть обсушила без фена, и собрала) мне хоть гулька хоть хвост я на солнце расплющюсь с сухими волосами. Вероятность заболеть есть наверное, но нужно по погоде естесно смотреть

Дулька или 2 косички, или 2 дульки Хочется обрезать все нафик просто

  • Нравится 1

Самая любимая моя прическа была пучок, он же кукуля, лысым мужиком себя не чувствовала.

Я не верю, что лицо автора может испортить хоть какая-нибудь прическа)

Ох, девочки, как же я вам белой завистью завидую. Я бы лучше жару с волосами переносила, чем думать, как этими тремя волосинками свою облысевшую голову закрыть :(

обьемный пучок ))) идеальная прическа на мега жару и не важно какая длина волос.

Хвост высокий, но концы ужасно сохнут
а уход именно за концами присутствует? если нет, то рискну посоветовать после каждого мытья (при естественной сушке) или после сушки феном втирать в кончики натуральные аромомасла или их композиции по выбору или специальные проф. средства для ухода за кончиками (они обычно называются жидким шелком, жидкими кристаллами, несмываемым флюидом, сывороткой).

гулька или дракончик.125.jpg

Научиться бы такое себе плести...

5. хвост, не вытянутый до конца на последнем круге резинки

А если совсем длинные, чтобы недовытянутый хвост не распушался и не торчал, заправить его в образовавшуюся от недовытягивания "петлю" волос) Получается разновидность кукули :D

Ещё как вариант жгутиков накрутить и крабиками мелкими сзади уложить/закрепить. Вспомнила!

Плету косу. А саму косу по голове укладываю и фиксирую.

С распущенными вообще не хожу, не понимаю как это делать...красиво, да. Но блин, неудобно же, мешаются.

Хвост( высокий), пучок ( кукуля или как там еще называют) коса, 2 косы, коса не прямая , а на бок, жгутики

1884d017eaa1.jpg

8c527f7a1405.jpg

Только выше

914f7a64a265.jpg

9b0e2040e6d4.jpg

Фото с инета примерные

  • Нравится 1

Ой, оказывается, я по длинным волосам соскучилась. Скорей бы отросли) Обычно в жару плела косы всевозможые, любила две косы делать прямо от лба и сзади их завязывать-скручивать.

  • О своем, о женском

    1313 сейчас онлайн
    13445579 cообщений
×
  • Добавить...