Перейти к содержимому

- - - - -

Длинноволосые, как вы причесываетесь в жару?

Отправлено N.F. 20 мая 2018 - 14:07
Здравствуйте!

Лето, жара, копна волос приклеевшаяся к шее, спине. Сосульками свисающие локоны. Пооот... Который год по наступлению жары приходит дикое желание побриться налысо. Нафиг.

Гулька и прямой пробор - мой единственный известный способ спастись от теплового удара. Но, это так мерко выглядит, что просто атас.

Девчонки, расскажите как вы справляетесь с ситуацией? Какие прически делаете? Какие-то может средства для ухода за волосами есть, антижаротные?

Популярный ответ
антижаротных средств нет. если жарко, то хоть убейся, все равно жарко. а, нет. если убиться, в морге точно не жарко. мои варианты откутюрных волосотворений:
1. кукуля
2. хвост высокий
3. хвост средний
4. хвост, а из него коса
5. хвост, не вытянутый до конца на последнем круге резинки
6. мальвинка, а из нее - хвост.
7. мальвинка, а из нее - коса.
8. хвост, а из него -кукуля.
9. хвост, а из него -коса, а из косы -кукуля.
Я с хвостиком хожу. Не люблю распущенные волосы.
Коса а-ля Тимошенко или хвостик, если времени нет.
Косы широкие, либо хвост
Высокий хвост, коса и крабиком ее наверх приколоть, или ещё высокий хвост и потом вокруг резинки весь хвост или кому и намотать. До вчерашнего дня коса была до поры, отрезала 15см .
антижаротных средств нет. если жарко, то хоть убейся, все равно жарко. а, нет. если убиться, в морге точно не жарко. мои варианты откутюрных волосотворений:
1. кукуля
2. хвост высокий
3. хвост средний
4. хвост, а из него коса
6. мальвинка, а из нее - хвост.
7. мальвинка, а из нее - коса.
8. хвост, а из него -кукуля.
9. хвост, а из него -коса, а из косы -кукуля.
Хвостик не спасает, слишком длинные волосы.
Гульки разные бывают - из кос очень красиво. Если есть время, то я по-разному их и делаю.
Если нет времени, то обычная прямая коса на одну сторону
пы сы- самый антижаротный вариант - кукуля. чувствуешь себя как лысый мужик. ветер вроде развевает, но не тебе.

Астрахань25 (20 мая 2018 - 14:21) писал(а):

1. кукуля
это что? Я таких слов не знаю
Изображение вот так. только я без сеточки делаю.
гулька или дракончик.
Изображение
Я ношу либо косу в разных вариантах, либо крабиком подкалываю всю копну. Просто дулю не люблю. Да и не дуля у меня получается, а целыая дулища-волосы густые, ниже талии, кудрявые.
Я корни волос водой смачиваю,по началу как грязные)) но это 2 минуты) или голову если помыла, чуть обсушила без фена, и собрала) мне хоть гулька хоть хвост я на солнце расплющюсь с сухими волосами. Вероятность заболеть есть наверное, но нужно по погоде естесно смотреть
Хвост высокий, но концы ужасно сохнут
Дулька или 2 косички, или 2 дульки Хочется обрезать все нафик просто
Самая любимая моя прическа была пучок, он же кукуля, лысым мужиком себя не чувствовала.
Я не верю, что лицо автора может испортить хоть какая-нибудь прическа)
Ох, девочки, как же я вам белой завистью завидую. Я бы лучше жару с волосами переносила, чем думать, как этими тремя волосинками свою облысевшую голову закрыть :(
обьемный пучок ))) идеальная прическа на мега жару и не важно какая длина волос.

ღ Жирафик ღ (20 мая 2018 - 15:48) писал(а):

Хвост высокий, но концы ужасно сохнут
а уход именно за концами присутствует? если нет, то рискну посоветовать после каждого мытья (при естественной сушке) или после сушки феном втирать в кончики натуральные аромомасла или их композиции по выбору или специальные проф. средства для ухода за кончиками (они обычно называются жидким шелком, жидкими кристаллами, несмываемым флюидом, сывороткой).

мастер боевой камасутры (20 мая 2018 - 14:41) писал(а):

гулька или дракончик.Изображение
Научиться бы такое себе плести...

Астрахань25 (20 мая 2018 - 14:21) писал(а):

А если совсем длинные, чтобы недовытянутый хвост не распушался и не торчал, заправить его в образовавшуюся от недовытягивания "петлю" волос) Получается разновидность кукули :D
Осталось только эту жару дождаться!
Ещё как вариант жгутиков накрутить и крабиками мелкими сзади уложить/закрепить. Вспомнила!
Плету косу. А саму косу по голове укладываю и фиксирую.
С распущенными вообще не хожу, не понимаю как это делать...красиво, да. Но блин, неудобно же, мешаются.
Хвост( высокий), пучок ( кукуля или как там еще называют) коса, 2 косы, коса не прямая , а на бок, жгутики
Изображение
Изображение
Только выше
Изображение
Изображение
Фото с инета примерные
Ой, оказывается, я по длинным волосам соскучилась. Скорей бы отросли) Обычно в жару плела косы всевозможые, любила две косы делать прямо от лба и сзади их завязывать-скручивать.
Я просто почти не потею )

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Доброе утро девочки. сегодня 7дпп, сдала хгч, в тот раз результат уже был на 6дпп. тест кристальн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Я вот с утра хочу выразить Совульке-масульке огромную благодарность за советы и полезную информац...

Стимуляция овуляции
ого, радость-то какая.... потерпи, солнышко, организм работает, это хорошо :heart:

Популярные записи в блогах

Подозрение на внематочную...
Мои опасения только выросли. Сегодня была у врача, сначала она была позитивно настроена а потом.....

С Божьей помощью!
Я пришла к выводу если медицина бессильна в проблеме бесплодия,то нужно подключить веру в промысе...

Интересные фото в галерее

25ДЦ!!!Еви тест
Всем привет, что скажите?? беременная полоска?? 25ДЦ, приположительно 12ДПО.

Есть динамика??
На нижнем ярче, да? разница в сутки

Узи на 18 ДПП
Девочки, помогите, незнаю что и думать хорошее узи или нет

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...

Первая неделя беременности после зачатия
Вряд ли кто-то поспорит, что зарождение новой жизни – это, по сути, одно большое чудо. Да, благод...