Экстрасистолия у меня и плода, подскажите!

ximkris
Всем привет, в 27 недель на узи плода и доплере увидели у меня экстасистолию, у плода тогда было все хорошо. Я пошла к терапевту, он сказал, ничего страшно...нууу сделай узи. Сделала я платно узи, пмк 1 степени (был и 10 лет назад и дополнительная хорда) в принципе ничего такого, узистка сказала какая-то нагрузка. Потом в перерыв делала ктг, вме в норме. Вчера было 33 недели и 1 день по м, пошла га скрининг, все хорошо, вес 2575, по ыетометрии срок опережаем на 2 недели, но теперь не только у меня экстасистолы, но написали что и у плода единичные экстрасистолы, чсс 145. Может у кого-то было и что вы делали, как рожали? Может у плода не бвло, а у вас беременных, что назначили (панангин, например). Мне ничего не назначили. Завтра иду к гинекологу.

Единичные экстрасистолы - это норма

у плода?

Чтобы поймать экстрасистелы это еще нужно постараться.

Нормально или нет при беременности, я не знаю, но это должно насторожить. Подстрахуйтесь, сходите к кардиологу.

Если по типу бигеминии то я бы не парилась.

Чтобы поймать экстрасистелы это еще нужно постараться. Нормально или нет при беременности, я не знаю, но это должно насторожить. Подстрахуйтесь, сходите к кардиологу.

Для хорошего диагноста это элементарно. По тону сердца при аускультации.

У меня обнаружили, поставили 4 степень по суточному мониторингу, по УЗИ всё ок , назначили магний, переделала через пару месяцев экг суточный, улучшения-3 степень, ну так и пью всю беременность магний.

Сейчас 38 недель, у плода не обнаруживали.

  • Нравится 1

Чтобы поймать экстрасистелы это еще нужно постараться. Нормально или нет при беременности, я не знаю, но это должно насторожить. Подстрахуйтесь, сходите к кардиологу.

словили, они и не такие редкие, собираюсь к кардиологу тоже

У меня обнаружили, поставили 4 степень по суточному мониторингу, по УЗИ всё ок , назначили магний, переделала через пару месяцев экг суточный, улучшения-3 степень, ну так и пью всю беременность магний.Сейчас 38 недель, у плода не обнаруживали.

а вы их чувствуете? Пью магний курсами, сделаю тож суточный, там посмотрим

не чувствую

Вообще на обычном экг случайно поймали.

Ну не думаю, что я раньше без них жила и тут они вдруг в таком большом количестве появились, наверняка давненько у меня такое. Просто раньше на обычном экг не ловили.

Терапевт и кардиолог отправили с миром меня вообщем после второго суточного.

Мировая медицина говорит, что экстрасистолы не опасны. Насчёт них у плрда- не знаю. Я бы на рмс спросила. Так классный кардиолог.

  • Нравится 1

У меня тоже идиопатическая желудочковая экстрасистолия. От 30 тысяч до 10 тысяч в сутки. Пробовали прижигать,не получилось. В период беременности не беспокоили ,аритмолог давал справку на естественные роды,но в итоге экс было. в жизни их не ощущаю,если нет органических нарушений,ничего страшного, магний б6,еще омакор пила.

Мировая медицина говорит, что экстрасистолы не опасны. Насчёт них у плрда- не знаю. Я бы на рмс спросила. Так классный кардиолог.

извиняюсь, это где спросить? :)

На русмедсервере

спасибо!