Перейти к публикации

Детская площадка у частного дома и соседские дети.


Xosta
У дома стоии площадка - лесенки , качели, горка высокая, домик на уровне 1.7 метра в общем не для малышей. Сын 6 лет правилам безопасности обучен из домика не прыгает, на горке спиной вперед не стоит.., я обычно где нибудь на расстоянии с младшим чтоб шум не мешал спать. Сын катался на днях по улице на велосипеде, к нему присоединился соседский ребенок 5 лет, устали кататься, мой позвал его на площадку отдохнуть, на качелях покататься. За соседским увязался брат 3.10 мама их сказала что не пойдет, я предупредила что высокая горка и т.д. и не для малышей, а мне за своим грудничком смотреть нужно я не услужу, она ответила что её ребенок умный ответственный без неё справится. Ок. 5летка стал вылезать на горку стоя спиной к скату, младший носится по верху, а ограждение у лестницы там выше его роста... Пошла к маме их домой всё это сказала, она пришла, стала контролировать. Разошлись, я выдохнула. Выхожу с младшим на следующий день на улицу, а они (2е детей без мамы) на площадке у нас... Говорю им что как старший выйдет вас позовет, тогда приходите, играйте, а одним не нужно тут играть, они - мы его тут подождем. Говорю, нет, дома подождите, здесь одним нельзя играть. Кое как справадила. Сын желания с ними играть не проя



Не дописала.

Сын больше их звать не хочет, но они приходят сами вдвоем, младший так вообще и в дом к нам рвется - сам дверь открывает и заходит...

Сегодня опять никого не звали, сами пришли - старший прыгает с верха лестницы на землю, младший по 3х метровой горке лезет вверх... Мне не то за своим 9 месячным следить, не то за ними...

Соседке сегодня высказала что они творят, и что отвечать за их сломаные ноги не хочу, она молча выслушала, дети продолжают ошиваться у забора...

Как поговорить то чтоб отвадить...

Ссылка на комментарий

Площадка ваша? на вашем участке ? За вашим забором ? Непонятно

Ссылка на комментарий

Площадка у вас во дворе? Если за двором, то так и будут ходить, и ничего не сделать. У них есть своя мама, она и ответственность несёт. А если площадка в Вашем личном дворе, то запирайте ворота)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да и ворот пока нет, к осени только будут, просто закрыться пока не получится...

Ссылка на комментарий
П0н0чка а площадка на вашей территории? Ваша площадка или возле вашего участка?
площадка личная на участке.
Ссылка на комментарий
Да и ворот пока нет, к осени только будут, просто закрыться пока не получится...

пока ворот не будет - терпите.

но следить за чужими детьми Вы не обязаны,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
П0н0чка так маме напрямую сказать, что бы донесла до своих детей, что по чужому участку шастать низззя, а возле забора ошиваться имеют право.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

площадка личная на участке.

Тогда без лишних эмоций говорите маме той, что Вы к ним на участок без приглашения не ходите, и к Вам приходить нужно по приглашению. В чем вопрос?

Ссылка на комментарий
пока ворот не будет - терпите.но следить за чужими детьми Вы не обязаны,
я боюсь ноги, шеи переломают отвечать нам не придется? Участок то наш...
Ссылка на комментарий

Забор есть? Канат натяните , что было понятно что за кантом чужое )) хотя есть такие дети : границ не знать- преград не ведать. Тогда только к маме раз 5 обратиться

Ссылка на комментарий

Да уж ситуация... Попробуйте ещё раз все объяснить маме детей. Если ситуация не измениться, тогда вам самой придётся жестко рассказать деткам, что это площадка не для общего пользания. Они этого просто не понимают

Ссылка на комментарий
Тогда без лишних эмоций говорите маме той, что Вы к ним на участок без приглашения не ходите, и к Вам приходить нужно по приглашению. В чем вопрос?
говорила) сказала что одним играть не нужно - опасно и я отвечать не хочу. Сын позовет приходите на здоровье. Но они гуляют без родителей и чешут к нам прямой наводкой, а родители искать не торопятся...
Ссылка на комментарий
Значит выходите из дома и строгим , но не злым голосом говорите : Я не разрешаю тут играть ! Быстро домой к маме! Дети плачут и идут жаловаться маме . Мама дальше следит , что б неинарваться на невоспитанную соседку
сегодня оранула когда старший прыгать с лестницы стал...ушел, через 2 минуты вернулся...
Ссылка на комментарий

Ленту оградительную натяните между столбами. Ну вот так вам не повезло один раз пригласить. Детям скучно,это понятно. Только с мамой говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ленту оградительную натяните между столбами. Ну вот так вам не повезло один раз пригласить. Детям скучно,это понятно. Только с мамой говорить.
да вот... А узнав что на участке есть бассейн 5летка поинтересовался когда же он уже будет в нем купаться... Передала это его матери, она сказала что раньше у них были очень хорошие соседи и всем делились...
Ссылка на комментарий

да вот... А узнав что на участке есть бассейн 5летка поинтересовался когда же он уже будет в нем купаться... Передала это его матери, она сказала что раньше у них были очень хорошие соседи и всем делились...

Скажите, что очень рады за них и их соседей.

 

Мы в том году забор поставили, а то тоже все соседские дети норовили в бассейн залезть, в доме у нас побегать, разгромить. Только ничего ,что я отдохнуть приехала, а не воспитателем и нянькой работать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да вот... А узнав что на участке есть бассейн 5летка поинтересовался когда же он уже будет в нем купаться... Передала это его матери, она сказала что раньше у них были очень хорошие соседи и всем делились...

А они чем делятся?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Моё мнение - выгонять без компромиссов.

Лучше уж быть злой жадной соседкой, чем постоянно париться о сохранности своего имущества и здоровье чужих детей. А если вы всей семьёй уедете на пару дней? Это же хаос и разруха по возвращении.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Пересекайте сразу. Один раз выгнать мало) вернулся - вышла и взяла за руку и отвела значит к маме .

Нам в прошлом году дети родственников Типа под присмотром своих родителей джакузи разбили ))) я теперь злая и никого к себе вообще не зову ) джакузи на арендованной даче. Отремонтировать не проучилось ( хозяева отнеслись с пониманием и мы продолжаем у них снимать дачу . Но ни ща что кучу денег отвалили в ремонт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А они чем делятся?

 

Самым дорогим что у них есть - детьми )))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Самым дорогим что у них есть - детьми )))

Ага )) и ответственностью за них )) всем же принято делиться))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1239 сейчас онлайн
    13445475 cообщений
×
×
  • Добавить...