Сама виновата?

unika17
Как думаете,такое утверждение верно, касаемо личной жизни, когда она не складывается? Вот, вроде, всегда с лучшими надеждами, делаешь всё для семьи, жертвуешь своими привычками... А оно, всё равно, не складывается. Живу, последнее время, в какой-то тихой панике ((( понимаю, что уже ничего не светит в личной жизни нормального ((( Прям накатило(((

та ну, иногда пишешь девочкам правду, а они так перевернут что сама в себе сомневаешься. Точно знаешь что не врешь, но так понапишут...

  • Нравится 5

как же опасно выносить свою жизнь на БП.

и главное такие советы дают, как-будто бок о бок с автором жили.

а про бабло вообще странно, почему так много людей интересуются откуда и что?

сегодня есть возможность, а завтра ее нет, стабильность в наше время - редкость. кто как может, так и живет.

еще раз повторюсь, не повезло с мужиками, вот и все.

  • Нравится 7

Второй день читаю тему,ну что же за бред. Ну почему реально нельзя проверить в то,что действительно ущербные мужики попались? Разные есть ситуации. Не всегда все недостатки до брака видно,плюс влюбленность. Не все в брак с холодной головой вступают, может и зря,конечно.

Я пока жила у мамы,уйдя от мужа, наобщалась с экземплярами. На данный момент могу сказать лишь,что пару тройку мужчин достойных вижу, ну и конечно,женатых. А сл свободными чем больше общаюсь,тем страшнее, и речь не о финансовом их благополучии.

Вот я вернулась к мужу, решили попробовать. Пожили полгода, я как могу вкладываюсь, морально, просто уже опустошение, но не поменялось ничего. Делаю вывод ,что не моя вина. А подружка есть,наподобие некоторых отсюда,намекает,что недостаточно делаю для брака. Ну да, она прощает побольше моего и глаз лишний раз не поднимет. Ну что это за жизнь? Ну а если выйду замуж второй раз ,не дай бог разведусь, пусть и по моей вине, тогда точно в ее глазах буду никчемной женщиной. Но это разве правильно?

  • Нравится 3

Прочитала все 4 страницы.И не понимаю реакции большинства.Что такого заоблачного хочет автор?Просто быть счастливой женщиной,чтобы мужчина был рядом,поддержка и опора.Каждая хочет.

Так бывает,живёшь себе,крутишься-вертишься,присядешь - и вооот,как у автора сейчас,минутка слабости.Задолбалась.Все одна и сама.И дальше мерещится бесперспективняк.И лезут мысли в голову разные.Как так получилось и кто виноват.

Мужчина обязательно появится,но позже.Сейчас нужно направить все силы на решение финансовых вопросов на перспективу.Как решится это,так и другие сферы вашей жизни наладятся.

Вам отдохнуть ещё надо.Желательно без детей,смотаться в Европу куда-нибудь.И вообще,вижу ваше светлое будущее почему-то не в России)

Удачи!И все будет изумительно)

  • Нравится 7

Второй день читаю тему,ну что же за бред. Ну почему реально нельзя проверить в то,что действительно ущербные мужики попались?

Автор сама задала вопрос - сама виновата? Поэтому разные люди дали разные оценки ситуации, исходя из существующей информации.

Насколько права каждая из них права, я не знаю. Но звучало это вполне логично.

Можно и дальше верить в то, что попадаются ущербные мужики, это проще всего. Долю везения в плане встретить "своего" человека я тоже не исключаю. Но если один ущербный за другим, то может пора разбираться в себе?

  • Нравится 3

Второй день читаю тему,ну что же за бред. Ну почему реально нельзя проверить в то,что действительно ущербные мужики попались?

потому что это для многих инфантильное рассуждение и принять его - значит расписаться в собственной беспомощности и смириться с тем, что своей жизнью ты нифига не рулишь)) "мужики попались ущербные".. а сама что? и формулировка, попались как кто? рыбы в сеть, птицы в силки? звучит, блин, как наловила гнилых карасей)) сама ловила - сама виновата, выпустила бы этих, поймала других годных

  • Нравится 5
Второй день читаю тему,ну что же за бред. Ну почему реально нельзя проверить в то,что действительно ущербные мужики попались?
потому что это путь в никуда - перекладывание ответственности за свою жизнь ( за неудачи в своей жизни) на других людей.

Потому что совершенно бесполезно менять других ( ставить все на карту, которая находится в чужих руках), можно менять только себя.

Ну и ещё в этой теме наглядно ( на самом деле полезно) показано, как человека видят со стороны. И это реально отличается от того, как человек видит себя сам. Значит он несёт в мир совсем другой образ. Может и поэтому в жизни получает не то, что хочет?

  • Нравится 5

Вопросы из разряда дурацкихА вы сами как думаете. Обрадовался наверно.Как и любой другой ребенок из семьи, где родители расходятся, естественно и дети это переживают.Но дети не такие хрупкие существа на самом деле, привыкают, задумываются, смотря как объяснить и преподнести развод.Тут половина с пьющими папашами выросла, у половины вторые браки..это жизнь...психика человека устроена так, чтоб уметь справляться с разными ситуациями. И детская в том числе.

А мне было интересно, что напишет об этом Уника.

Да, семьи разные, женщины разные. Кто-то от пьющих не уходит, чтобы ребенок рос с отцом. А Уника ушла просто потому, что влюбилась. Не от пьющего, не от деспота. А потому, что он ей уделял мало внимания. Оставила сына без отца. И психика у всех разная. Тут несколько недель назад была тема Пигги Пеппы. Ей, например, не удалось справиться. Поэтому говорить, что детская психика достаточно лабильна, чтобы справиться с пьянками, разводом и другой нездоровой хренью в семье, можно, только имея статистику от психотерапевтов, которые работают с такими уже выросшими детьми.

Со стороны все видят человека по-разному. Через призму собственных суждений, ошибок и решений. Очень сложно составить объективную картину, опираясь на обывательское мнение со стороны. Лучше всего себя знаешь только ты сам. Ну, или если идет непонимание себя самого полное - то к специалисту, к психологу, психотерапевту.

  • Нравится 4
marla_z, вот автор и хочет годных) Но, вроде, и с негодными расставаться боязно) Тем более, пишут, что всех уже разобрали, надо было раньше на базар выходить))

думаю, что автору не стоит бояться) закрываются одни двери, открываются другие. только надо сперва самой себя собрать. Но ссыкотно, эт вот я могу понять

  • Нравится 2
marla_z, вот автор и хочет годных) Но, вроде, и с негодными расставаться боязно)

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

  • Нравится 1

Так она и пришла за поддержкой, видимо) А тут - годных не бывает, да вы выбирать не умеете, да вообще, караси по традиции гнилые, про хороших - это только на БП пишут))) Конечно, при таких раскладах прыгать страшно)

Автор сама задала вопрос - сама виновата? Поэтому разные люди дали разные оценки ситуации, исходя из существующей информации.Насколько права каждая из них права, я не знаю. Но звучало это вполне логично.Можно и дальше верить в то, что попадаются ущербные мужики, это проще всего. Долю везения в плане встретить "своего" человека я тоже не исключаю. Но если один ущербный за другим, то может пора разбираться в себе?
Я так поняла впрос автора в контексте действительно ли я виновата? Или может просто с мужичьем не повезло. А многие тут начали с радостью тыкать автора: да, сама виновата, денег трясешь с бедняжки, с родителей сосешь, хочегь летать бизнесс классом и оБоже, трахаться при всем при этом... моветон видите ли, тьху млин.

Кароч, те кто хочет здесь спросить совета... не стоит...от слова совсем :Crazy:

  • Нравится 4

судьбе надо давать шанс, а для этого брать в руки свою жизнь. да и какие у автора сейчас варианты, тем более что дети есть. посидит погрустит и найдет выход

  • Нравится 2

Тут стоит спрашивать совета, потому что люди вас плохо знают и говорят все подряд исходя из своего видения ситуации. Окружение в жизни знает человека и не советует то, что ему не подойдет. Но это «не подойдет» очень переменчиво. Неожиданные повороты в жизни бывают и не редко и , как правило, они дают толчок новому пути. Так что весь этот поток критики или одобрения , при спокойном и взвешенном отношении к нему, может поспособствовать изменениям.

  • Нравится 4

А мне всегда мешает чужой негативный опыт и выстроенные на его основе советы. Человек сам запутался, обозлился и экстраполирует свои выводы, которые считает верными, на тебя. При желании и наличии свободного времени, конечно, можно отделить зерна от плевел... Но это не самый простой и мудрый путь, кмк. Можно прийти не туда

Но писать сюда стоит) Уже пятую страницу читаем - интересная тема вышла. Не Шопенгауэр, конечно, но на Дом2 уже тянет))

Значит отсекаешь это и все. Я много комментариев не дочитываю до конца с мыслью «ясно, дальше пошли». Все, отсекла. Не мое. Но вдруг что-то да пригодится.

  • Нравится 5

в любой интересной теме поди есть вредные советы и мнения от белопальтовцев, инфантилов, хвастунов, группы поддержки, адвокатов, психологической помощи)) в целом, писать чтобы узнать о себе - стоит, да

  • Нравится 7

Значит отсекаешь это и все. Я много комментариев не дочитываю до конца с мыслью «ясно, дальше пошли». Все, отсекла. Не мое. Но вдруг что-то да пригодится.

Это да) Но тут нужен аналитический склад ума.

в любой интересной теме поди есть вредные советы и мнения от белопальтовцев, инфантилов, хвастунов, группы поддержки, адвокатов, психологической помощи)) в целом, писать чтобы узнать о себе - стоит, да

О себе и о других)

особенно узнаь че-нить интересное от бабы

  • Нравится 3

особенно узнаь че-нить интересное от бабы

рубрика "правда от бабы")

  • Нравится 4

Если б мне была нужна поддержка, то я обращалась бы к любящим меня людям ( семья, подруги), а вот пинок под зад, чтоб начать шевелиться- то БП отличное место.

Не любой чужой опыт подходит, ну так надо уметь фильтровать. Это вообще и по жизни надо.