Перейти к содержимому

* * * * *

Немозол от паразитов ребенку

Отправлено Мусяндрик 16 мая 2018 - 20:06
Добрый вечер. Завели котенка и хочу дочке для профилактике от паразитов суспензию немозола дать, а разобраться не могу :( однократно весь бутылек 20 мл дать или как? Врач не доступна что-б уточнить. Девочки кто вкурсе как принимать?

Популярный ответ
Только вчера смотрела передачу про паразитов. Так вот, просто так, для "профилактики", пить эти препараты нельзя. Они достаточно токсичны, сильно действуют на печень. И потом, о какой профилактике идет речь? Если глисты есть (что подтвердят анализы и симптомы) - надо принимать препараты. Если их нет - то их прием никак не повлияет на возможное заражение в будущем, а негативное влияние на печень ребенка вы получите просто так, "для профилактики".
Зачем пичкать ребенка лекарствами просто так?
Только вчера смотрела передачу про паразитов. Так вот, просто так, для "профилактики", пить эти препараты нельзя. Они достаточно токсичны, сильно действуют на печень. И потом, о какой профилактике идет речь? Если глисты есть (что подтвердят анализы и симптомы) - надо принимать препараты. Если их нет - то их прием никак не повлияет на возможное заражение в будущем, а негативное влияние на печень ребенка вы получите просто так, "для профилактики".
Котёнок с улицы? Покажите его ветеринару, проглистагоньте, сделайте прививки, и этого хватит. Ребёнок пусть пока не целует его да и все.

Solveige (16 мая 2018 - 21:23) писал(а):

Котёнок с улицы? Покажите его ветеринару, проглистагоньте, сделайте прививки, и этого хватит. Ребёнок пусть пока не целует его да и все.
нет не с улицы. Врач позвонила объяснила как принимать.

Мусяндрик (16 мая 2018 - 21:57) писал(а):

нет не с улицы. Врач позвонила объяснила как принимать.

Если из проверенного питомника, с прививками, значит уже проглистагонен котёнок... Зачем ребёнку лекарство? Так сильно переживаете?
Я знаю маму одну, которая дочке каждые пол года даёт от глистов препараты для профилактики.. Я ей сказала, жаль, что для ума нет препаратов. Ей бы не помешало. Автор, давать от глистов для профилактики, как пить цитрамон от головной боли, когда голова не болит, но деятельность создать надо. Цена вопроса только здоровья вашего ребёнка.

Solveige (16 мая 2018 - 23:08) писал(а):

Если из проверенного питомника, с прививками, значит уже проглистагонен котёнок... Зачем ребёнку лекарство? Так сильно переживаете?
надо что-то делать. Почему бы ребёнка не травануть

Мама_дарагая (16 мая 2018 - 23:53) писал(а):

надо что-то делать. Почему бы ребёнка не травануть
обязательно кто нибудь шибко умный чё нибудь напишет.

Мама_дарагая (16 мая 2018 - 23:52) писал(а):

Я знаю маму одну, которая дочке каждые пол года даёт от глистов препараты для профилактики.. Я ей сказала, жаль, что для ума нет препаратов. Ей бы не помешало. Автор, давать от глистов для профилактики, как пить цитрамон от головной боли, когда голова не болит, но деятельность создать надо. Цена вопроса только здоровья вашего ребёнка.
да жаль что нет. Вам бы не помешали они.

Solveige (16 мая 2018 - 23:08) писал(а):

у знакомых взяли. Переживаю конечно, целует его постоянно, ругаю ее, а она в тихушку его нацеловывает. Котенок еще слишком маленький что-бы проглистогонить его, от 1 кг лекарства только. Врач посоветовала профилактику дочки.
Автор, ваша дочь, не в вакууме живет. И котенок - это не единственный возможный источник глистов. И что, теперь как витаминки давать это лекарство будете?

Я_весна (17 мая 2018 - 06:17) писал(а):

Автор, ваша дочь, не в вакууме живет. И котенок - это не единственный возможный источник глистов. И что, теперь как витаминки давать это лекарство будете?
нет конечно. Пока кота не проглистогонили, только из-за этого и хочу.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Audrey,  на 15 дпп ходила на УЗИ, уже видно было 2пя, на 22 дпп видны уже эмбрионы и сб

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
тут вопрос может быть не в том, что длинный или короткий. 1) сколько антральных фолликулов было н...

Стимуляция овуляции
Девочки подскажите, а что пить для снижение Пролактина? Может что то народное или таблетки, но не...

Популярные записи в блогах

Боровая матка и другие травы.
После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено...

Интересные фото в галерее

кому верить?
В 10 недель сдала кровь на обнаружение Y хромосомы-НЕ НАШЛИ!!! Мы спокойно отнеслись...

тест
В общем ситуация такая, был переросший фолликул, который обозвали кистой и который удачненько лоп...

5 неделек!!
Жду с нетерпением первое УЗИ

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...