Дети и просмотр тв или мультфильмов

Nata19
Здравствуйте! С какого возраста вы включили детям тв (планшет и т.д.) и что смотрят ваши дети? Нам сейчас 1.2 по мнению Комаровского лучше подождать до 2 лет, но есть и утверждения что можно раньше главное не что попало.

Младшему сейчас 2 с половиной. Любит Щенячий патруль, Вспыш и чудо машинки, Дашу-путешественницу.

  • Нравится 2

Еще развивающие мультики серии "Синий трактор" неплохи. Они в форме мультфильм-песенка.

Первые наши мультфильмы были музыкальными. В возрасте около года показали Антошку и "жили у бабуси".

  • Нравится 2

Даю с 2 лет планшет для игр и видео. Долго не играет сам, так как внимание очень быстро переключается на что то вокруг, чаще мультики-песенки просто фоном. До 2х лет ставила просто музыку, мультики не интересовали.

А зачем в 1,2 мультики? Мы начинали с карусели - старые советские мульты-потешки. Ближе к 2 годам точно. Младшему скоро год. Пока никаких мультов. Зачем? Что б ребёнком не заниматься?))))

С рождения телек включен. На разных каналах. Стал на мульты обращать внимание где то с 6 месяцев. Заметили что смеётся. Сейчас 1,10. Телек на мльтканалах периодически включен. Он уже привык к нему. Играет в игрушки, повернулся посмотрел чтоо там, и дальше играть. Если хочу обратить внимание на чем то -то выключаю. Ему без разницы. А в планшет стал играть где то с 1,5 лет. Он всегда на видном месте. Когда хочет подходит и берет и играет или песенки из мультиков включает. Но он не часто им пользуется, и играет в него минут 10 потом смотришь уже не интересно и он бежит играть. Раз в день играет в него, бывает вообще несколько дней ему не интересен он. Так что мы не ограничивали его в телеке и планшете , чтоб потом не было такого ажиотажа и дикого интереса. По типу запретный плод всегда сладок

  • Нравится 9

С 9 месяцев tiny love. Сыну нравилось. А ф могла ужин приготовить пока он мультик смотрел

  • Нравится 1

Телевизор включен всегда, но мультики не смотрит, кроме Маши и медведя. Ей до телевизора вообще ровно. На телефоне где то с 1, 9 начала смотреть Машу и медведь запоем. сейчас 2 и смотрит развивашки. Сама сидит выбирает, что ей хочется. Машинки или мячики. Пока смотрит, я готовлю.

ТВ старшей дочке лет с 2-х, смотрели диафильмы, книги читали.

Младшим повезло больше))).

Фоном телек постоянно.

Мульты, комедии или про животных, космос и тп

  • Нравится 1

Даёшь 2й срач,!

вы о чем?! причем тут это, я спрашиваю для себя, а не ради внимания. Не охота и рано времени давать смотреть и запоздать с этим.

Боже.. планшеты с 1,5-2 лет...а потом по неврологам бегаем и детей лечим....или по психологам. Мдээ..

  • Нравится 7

Ребенок от просмотра бездушной техники не научится вести диалог, лучше конечно с ним разговаривать. А то повальные логопедические проблемы у детей сейчас еще и от того, что с ними мало разговаривают

  • Нравится 2

Я не спорю с тем, что из мультов дети узнают много (мой так), но с разговорами бедааааа... :sorry: особенно если по темпераменту не болтушка

А зачем в 1,2 мультики? Мы начинали с карусели - старые советские мульты-потешки. Ближе к 2 годам точно. Младшему скоро год. Пока никаких мультов. Зачем? Что б ребёнком не заниматься?))))

развивающие. По чему вы так решили, что заниматься с ребенком не буду?! Ведь понятно , что мультик - это максимум на 3-5 минут Что можно такого сделать за 5 минут, что бы это считалось, что я забросила ребенка

а потом начинается: еда под мультики (а в будущем проблемы с объемами потребляемой пищи), истерики если не дают планшет по первому требованию, кривые спины уже к школе и вообще отказ заниматься подвижным и играми и спортом. А потом усугубляются сопутствующие проблемы....

  • Нравится 3

развивающие. По чему вы так решили, что заниматься с ребенком не буду?! Ведь понятно , что мультик - это максимум на 3-5 минут Что можно такого сделать за 5 минут, что бы это считалось, что я забросила ребенка

уверены, что так легко ограничится 5 минутами?)
  • Нравится 4

Старшая до 2-2.5 лет не интересовалась.

Младшая с 1.6 года напару может посмотреть минут 5.

Сейчас 1.8 года уже минут 15 смотреть может.

Тини Лав с 9 месяцев наверное. Сейчас просто мульты по телеку. Но не особо фанат,кроме Трёх котов. Смотрит прям,когда спать хочет и сидит сонный на диване у меня под боком. А так телек фоном ему вообще по барабану. Занимается своими делами, играет.

Планшет и телефон не даю. Раньше рвался тыкать там во всё пальцами и облизывать. Сейчас телефон мне приносит,если я вышла из комнаты и не взяла телефон с собой.

  • О своем, о женском

    1248 сейчас онлайн
    13445295 cообщений
×
  • Добавить...