Корь или краснуха

London-london
На какую из этих вакцин чаще появляются нежелательные реакции у детей? У нас появилась возможность привить краснуху отдельно, а паротит вместе с корью или лучше сделать приорикс три в одном?

Я читала, что корь в кпк даёт побочки (у моего были с темпой через 10 дней)

Значит корь отдельно лучше ставить? А с чего начать краснуха+ паротит или с кори?

Приорикс лучше. Зачем колоть дважды там, где можно уколоть один? Что так меньше нагрузка на иммунитет - согласно доказательной медицины - ерунда. Если делать отдельно, то я бы привила только корь и паротит. А краснуху - ближе к детородному возрасту, если не переболеет.

Стремно. Зимой сделали Инфантрикс Гекса чудом поймали рост температуры, а потом тряслись трое суток от испуга.

У вас дочка, ей паротит не так опасен. Краснуху можно в подростковом возрасте.

Корь - основное, контагиозность высокая, вспышки часто происходят.

  • Нравится 3

Вопрос: кто-нибудь знает, где есть приорикс в наличии?

Приорикс лучше. Зачем колоть дважды там, где можно уколоть один? Что так меньше нагрузка на иммунитет - согласно доказательной медицины - ерунда. Если делать отдельно, то я бы привила только корь и паротит. А краснуху - ближе к детородному возрасту, если не переболеет.

Согласна, либо делать три в одном, либо без краснухи. Ближе к подростковому возрасту смотреть кровь на иммунотела, а дальше решать.

Вопрос: кто-нибудь знает, где есть приорикс в наличии?

вообще в ПК ставят приорикс бесплатно

У нас только платно, и то не бывает его почти никогда

Приорикс лучше. Зачем колоть дважды там, где можно уколоть один? Что так меньше нагрузка на иммунитет - согласно доказательной медицины - ерунда. Если делать отдельно, то я бы привила только корь и паротит. А краснуху - ближе к детородному возрасту, если не переболеет.

В этом деле главное не забыть. Пока ребенок маленький мы постоянно думаем обо всех этих прививках, так как прививки идут довольно часто. А потом будут редкие ревакцинации, тема прививок уйдет на второй план. И главное будет не забыть до пубертата сделать краснуху иначе знакомство с болезнью может обернуться бесплодием.

Ну зачем вы чушь пишете? Причем тут до пубертата? Краснуха опасна только для Б, вызывает отклонения в развитии плода. Соберется планировать Б - сделает, если до того не переболеет.

Я поставила только корь и паратит . Не стала ставить краснуху . Тк сама эту прививку перенесла просто ужасно ( высокая очень ТТ и лимфоузлы по всему телу ) .

Поставлю краснуху дочке позже . Хочу осенью , а может вообще через год поставим . Не тороплюсь с этим делом .

Сегодня у дочки появилась красная мелкая сыпь на плечах , груди и шее . Хз что это . Но подозреваю , что а корь как раз сыпет .

Я не чушь пишу. Лично знаю женщину, у которой после краснухи, перенесенной в 18 лет, непроходимость труб. Читала, что это одно из возможных осложнений. Беременность у нее была уже позже и с помощью ЭКО.

Сама по себе краснуха не вызывает непроходимость труб, но при краснухе, на фоне сниженного иммунитета, могла присоединиться бактериальная инфекция, она и вызвала непроходимость. Это не специфика краснухи, такое может случиться и при гриппе, например.

Ни в коем случае не отговариваю автора от прививки, я присоединяюсь к популярному ответу про приорикс.

Я поставила только корь и паратит . Не стала ставить краснуху . Тк сама эту прививку перенесла просто ужасно ( высокая очень ТТ и лимфоузлы по всему телу ) . Поставлю краснуху дочке позже . Хочу осенью , а может вообще через год поставим . Не тороплюсь с этим делом . Сегодня у дочки появилась красная мелкая сыпь на плечах , груди и шее . Хз что это . Но подозреваю , что а корь как раз сыпет .

Я очень боюсь этой болезни. мама в детстве болела, но не помнит корь или краснуха чуть не умерла в больнице.

Скорее всего корь, она тяжело протекает. Краснуха часто проходит так, что её уже постфактум по анализам определяют. Я лично только при планировании беременности, сдав анализ, узнала, что болела когда-то краснухой. Свекровь говорит, у неё такая же ситуация, только по анализу выявили.

Я очень боюсь этой болезни. мама в детстве болела, но не помнит корь или краснуха чуть не умерла в больнице.

Корь скорее всего . Мама болела ей . Чуть не умерла . Дало сильное осложнение на слух.

Мой муж болел в 1,5 года . Все ещё поманит как прятался в тумбочке от яркого света в больнице .....

Я поставила только корь и паратит . Не стала ставить краснуху . Тк сама эту прививку перенесла просто ужасно ( высокая очень ТТ и лимфоузлы по всему телу ) . Поставлю краснуху дочке позже . Хочу осенью , а может вообще через год поставим . Не тороплюсь с этим делом . Сегодня у дочки появилась красная мелкая сыпь на плечах , груди и шее . Хз что это . Но подозреваю , что а корь как раз сыпет .

Как ребенок перенес вакцинацию?