Перейти к содержимому

* * * * *

Мамы толстячков, зайдите. Обувь.

Отправлено Anabela 25 апреля 2018 - 22:53
Как на эту сардельку купить обувь?
Педиатр сказала купить обувь с крепким задником, правильной стелькой. Мол при большом весе парню больше остальных необходимо формирование правильной стопы, нагрузка то большая. Померяли котофей, сказку. Вот эта складень нависает сверху над задником и через минуту топанья в магазине склада розовая и горячая. То есть полюбому натрет вхлам.
К ортопеду после майских, но может кто уже сталкивался с таким... Че, есть какая то обувь для кабачков?

Всё кто "сама раскормила" идите мимо мимо.

Изображение

Популярный ответ
А Вам самой то не жалко малыша? Я то мимо пойду..Но все же..
Похоже на мой вопрос про корень лотоса :) :)
) блин а как расскормили то ? у меня доча год исполнился вес чуть больше 7 кг, родилась с нормальным весом, но плохо на гв вес набирала ,прикорм хорошо кушает, почти на общем столе , но худенькая все равно (((
п.с по теме не подскажу, ищите обувь с пометкой для широкой ножки. по идеи пойдет похудеет сам.

//Ledi79(T@nushk@)// (25 апреля 2018 - 23:10) писал(а):

Идите-идите.
Сладкие складочки! Наверное толькомерить и мерить,искать
На мой взгляд жёсткая обувь с задником любая натрёт, так что либо мягкие тапки/кроссовки, либо худеть ножкам..
Автор, ребенку же года еще нет? Еще не пошел сам? Мне кажется, как пойдет сам, все ваши складки уйдут в никуда. Тогда и обувь надо покупать. Мои дома босиком в носочках начинали ходить. Если прям сейчас обувь надо, то с ребенком в обувной магазин и мерить.

TanR (25 апреля 2018 - 23:29) писал(а):

не совсем по темеhttps://www.instagram.com/p/Bh5y0AHHkVR/?taken-by=massagist_novokrinitskiihttps://www.instagram.com/p/Bh7FmOBHRG9/?taken-by=massagist_novokrinitskii
Да, спасибо. Я изучала вопрос.
Да и в любом случае буду консультироваться у ортопеда. У нас хороший республиканский ортопед. Но я знаю что он скажет, потому что у подружки дочка с большим весом уже была у него, но у них вес по ножке по другому распределен и им обувь подошла.

Обычному малышу никакая ортообувь не нужна. А весовому нужно, что не было вывиха и прочего.
При такой складке с задником все натирать будет. Ток типа тапочек что-нибудь

Alena187 (25 апреля 2018 - 23:43) писал(а):

Автор, ребенку же года еще нет? Еще не пошел сам? Мне кажется, как пойдет сам, все ваши складки уйдут в никуда. Тогда и обувь надо покупать. Мои дома босиком в носочках начинали ходить. Если прям сейчас обувь надо, то с ребенком в обувной магазин и мерить.
Да знаю, что как пойдёт, так и похудеет.
Но уже сейчас стоит и топает за ручки часами. Любит очень это.
С такими лапками вам скорее всего индивидуальный пошив предложат в ортопедическом салоне. Проблемные ноги должны быть в ортообуви,абсолютно здоровые ножки, хорошо будут чувствовать в обуви по ссылки TanR. ИМХО, не раз задавались вопросом о правильной обуви. У родственников дочка с большим весом ходит в обычных макасинах, ноги разъехались иксом, стопа ввалилась во внутрь, а изначально были проблемы только с весом, теперь с ногами. Так что ищите или делайте под заказ.
Или чтоб задник был выше складки как вариант

perelin// (25 апреля 2018 - 23:34) писал(а):

) блин а как расскормили то ? у меня доча год исполнился вес чуть больше 7 кг, родилась с нормальным весом, но плохо на гв вес набирала ,прикорм хорошо кушает, почти на общем столе , но худенькая все равно (((п.с по теме не подскажу, ищите обувь с пометкой для широкой ножки. по идеи пойдет похудеет сам.
Дюймовочка. У нас гв по требованию. Но и родился 4.
А вы не переживайте, у меня таких трое подружек. Всё такие разные детки.

Phryne (25 апреля 2018 - 23:51) писал(а):

Или чтоб задник был выше складки как вариант
Ахахахаха, сандалии как у греков, до середины икры

besso (25 апреля 2018 - 23:51) писал(а):

С такими лапками вам скорее всего индивидуальный пошив предложат в ортопедическом салоне. Проблемные ноги должны быть в ортообуви,абсолютно здоровые ножки, хорошо будут чувствовать в обуви по ссылки TanR. ИМХО, не раз задавались вопросом о правильной обуви. У родственников дочка с большим весом ходит в обычных макасинах, ноги разъехались иксом, стопа ввалилась во внутрь, а изначально были проблемы только с весом, теперь с ногами. Так что ищите или делайте под заказ.

Спасибо, теперь вообще без сомнений к ортопеду с этим вопросом.

besso (25 апреля 2018 - 23:51) писал(а):

А сколько ребенку-то? Потому как надо смотреть на возраст, когда это происходит. Х, как и О, на определенных этапах развития абсолютная норма.
мож лучше не водить его пока за ручки. мож лучше стимулировать ползать? нагрузка огромная на позвоночник и ноги. и овощей, овощей побольше
Проблема-проблем. Мой без таких складочек, но очень пухленькая ножка. Тоже не лезем в обувь высокую. Дома топает в носках. Смысла особого в кроссовках низких-мягких не вижу. А лито обувь вся жесткая и не на нашу ногу.
Но мой уже сам бегает по квартире.
Лито=орто. Т9 тупит.
А сколько малышу, уже ходит? Пусть ортопед посоветует стельки специальные с ортопедическим бугорком.
Отвечу вместо автора, Малышу 9 месяцев! )))

Anabela (25 апреля 2018 - 23:51) писал(а):

Да знаю, что как пойдёт, так и похудеет. Но уже сейчас стоит и топает за ручки часами. Любит очень это.
Первое что вам скажет ортопед - водить за ручки зло.
Водить можно только пропуская шарф подмышками
Если малышу 9 месяцев, я бы ни в коем случае не водила за руки. Ползать ползать и ползать, укреплять спину.
А насчет обуви, я за носочки с кожаной подошвой, но это вот прям потопать немного и дальше ползать. Нужна крепкая спинка, а ее ничто не укрепит, так как ползание
Автор, лишний вес+ходьба за ручки = возможные проблемы. ребенок должен сам пойти. сделает он это, когда время придет, когда мышцы окрепнут. до ходьбы ребенок должен ползать, как можно больше - нагрузка на позвоночник меньше+мышцы укрепляются.

ну и, как выше писали - каш поменьше, овощей побольше.

Vesnysha (26 апреля 2018 - 08:30) писал(а):

Если малышу 9 месяцев, я бы ни в коем случае не водила за руки. Ползать ползать и ползать, укреплять спину. А насчет обуви, я за носочки с кожаной подошвой, но это вот прям потопать немного и дальше ползать. Нужна крепкая спинка, а ее ничто не укрепит, так как ползание
Согласна. Особенно, когда у ребенка большой вес. Если он сам встает у опоры и топает, то тут уж мешать не надо. А водить за ручки, да и за шарфик, да всякие бегунки/прыгунки использовать не стоит.

Я обувь в ортопедических магазинчиках брала. На детских рынках. Где в одном месте представлен большой выбор разных фирм.
А зачем в 9 месяцев водить, пусть ползает, тем более с таким весом...
Тоже согласна, что водить не надо. По ножкам визуально это даже не складочки, а как надутые колотушечки. Лишний вес явно перебор.
Мой младший имел ожирение в первый год жизни. Тоже июльский.
Пока выгуливайте сидя в коляске. Дома пусть ходит в носочках.
Летом начнёт ходить на улице. Сандалики найти реально. Вот с сапожками сложнее.
Мы обувь всегда мерили, прежде, чем купить. Да, далеко не всё налазило, но что-то находили.
А на поиски одежды я не тратила особо много времени. Заходила в магазин, сразу к продавцу: "Что есть на пышненьких детей?" Нет ничего - до свидания. Штанишки было непросто найти.

*Ма**Ма* (26 апреля 2018 - 00:29) писал(а):

А сколько ребенку-то? Потому как надо смотреть на возраст, когда это происходит. Х, как и О, на определенных этапах развития абсолютная норма.
ребенку уже 4, в августе будет 5. Мой остеопат видел ребенка, сказал огромную роль сыграл вес ребенка.
На мой взгляд, самые лучшие сандалики - вот такого типа, где регулируется всё, и даже пяточка.
Изображение
Ого-го, вам бы НЕ стимулировать вертикализацию пока никак. Не водить ни в коем случае. Сам встает - ок, не помогать. От опоры до опоры пусть или ползет, или сам по опоре как хочет добирается.
Когда САМ пойдет, тогда думать об обуви. Может уже и картина с ножками другая будет немного.
Девочки тут пишут: не водить ребенка, пусть ползает.

Мой вообще не ползал.
Мы его водили, поддерживая подмышками с 8 месяцев. Он ещё и прыгать активно умудрялся со своим слоновьим весом и коротенькими ножками. )))
С 9 месяцев где-то водили за руки. Обожал ходить.
Всё сейчас нормально.

= самая счастливая = (26 апреля 2018 - 09:41) писал(а):

Всё сейчас нормально.
А сколько ребенку?

= самая счастливая = (26 апреля 2018 - 09:41) писал(а):

Девочки тут пишут: не водить ребенка, пусть ползает.Мой вообще не ползал. Мы его водили, поддерживая подмышками с 8 месяцев. Он ещё и прыгать активно умудрялся со своим слоновьим весом и коротенькими ножками. )))С 9 месяцев где-то водили за руки. Обожал ходить. Всё сейчас нормально.
Мое мнение, потому и не ползал, потому что водили. Мой встал на ножки в 6 месяцев, пополз в 6,5. Я своего ни разу за ручки не водила, хочешь добраться куда то? Ползи или по стеночке/дивану иди, все. Мне и моя спина нужна и здоровая спина ребенка в будущем.
На истину не претендую, мой опыт.

Thirteen (26 апреля 2018 - 09:45) писал(а):

А сколько ребенку?
4 будет в июле.

= самая счастливая = (26 апреля 2018 - 09:33) писал(а):

На мой взгляд, самые лучшие сандалики - вот такого типа, где регулируется всё, и даже пяточка.Изображение
Ортопед на первую обуви озвучил:
Пятка
Закрытый носок
Отсутсвие супинатора
Гибкая подошва

= самая счастливая = (26 апреля 2018 - 09:51) писал(а):

4 будет в июле.
Я Вам искренне желаю, чтобы все обошлось, но говорить об этом слишком рано.

//Ledi79(T@nushk@)// (26 апреля 2018 - 09:11) писал(а):

Тоже согласна, что водить не надо. По ножкам визуально это даже не складочки, а как надутые колотушечки. Лишний вес явно перебор.
Слушайте, вы же мимо шли. Че опять?
Родите, я буду в ваши темы ходить и говорить че у вас там перебор не разобравшись в ситуации...

Капец, ну шо за люди...
Девочки, спасибо конечно за совет про водить за ручки, но вопрос был про обувь... 50 комментариев и всего пару стоящих... Как обычно

Ребёнок сам садится, сам встаёт у опоры и топает. Ползать не любит, если стимулирую какой-то игрушкой, ползёт чуток и кричит, чтоб дали руку и он дошёл.
Ни я, ни мой брат не ползали, сразу пошли. Ну вот такая особенность семейная.

Всех, кого беспокоит вес моего ребёнка, весит он 10,7 в 9 месяцев. Родился 4 кг. Если вы посмотрите таблицы норм, то увидите, что мой парень на верхней границе прибавки. Но вот такая складка у нас на ноге, подружка наша весит больше, но вес распределен по другому и складки нет. Полностью на гв, аллергик, прикорм вводим по чуть-чуть, прикорм не очень любит, любит грудь. Наблюдаем у хорошего педиатра. Все её советы выполняем касательно питания. Ребёнок здоров! Нет, мне его не жалко, с ним все ок, чувствует он себя отлично, все развитие по возрасту! Насиловать его овощами и не давать грудь, когда он её просит, я не буду, зачем это надо вообще? И вес сам уйдёт после года, и сейчас он не супертолстый, есть детки и потолще и тоже нет проблем каких-либо. Ни я, ни врач проблем не видим, жаль что её видите вы.
И вообще жаль, что вы суете нос не в свое дело.

Anabela (26 апреля 2018 - 10:18) писал(а):

Девочки, спасибо конечно за совет про водить за ручки, но вопрос был про обувь... 50 комментариев и всего пару стоящих... Как обычноРебёнок сам садится, сам встаёт у опоры и топает. Ползать не любит, если стимулирую какой-то игрушкой, ползёт чуток и кричит, чтоб дали руку и он дошёл.Ни я, ни мой брат не ползали, сразу пошли. Ну вот такая особенность семейная. Всех, кого беспокоит вес моего ребёнка, весит он 10,7 в 9 месяцев. Родился 4 кг. Если вы посмотрите таблицы норм, то увидите, что мой парень на верхней границе прибавки. Но вот такая складка у нас на ноге, подружка наша весит больше, но вес распределен по другому и складки нет. Полностью на гв, аллергик, прикорм вводим по чуть-чуть, прикорм не очень любит, любит грудь. Наблюдаем у хорошего педиатра. Все её советы выполняем касательно питания. Ребёнок здоров! Нет, мне его не жалко, с ним все ок, чувствует он себя отлично, все развитие по возрасту! Насиловать его овощами и не давать грудь, когда он её просит, я не буду, зачем это надо вообще? И вес сам уйдёт после года, и сейчас он не супертолстый, есть детки и потолще и тоже нет проблем каких-либо. Ни я, ни врач проблем не видим, жаль что её видите вы.И вообще жаль, что вы суете нос не в свое дело.
Очень важно учитывать рост и вес. Мой сын весил в 7 месяцев 10 кг, но и рост у него был 74. А в годик он был почти 13 кг, но рост 84 см.
Сынишке здоровья, вес уйдет как побежит. а про обувь, я за легкую, мягкую, гибкую, без всяких задников жестких и пусть больше ходить босиком, по полу, по коврикам, по травке и тп, именно это укрепит голеностоп, а не высокий задник, который не даст мышцам работать и укрепляться.
Я тут когда-то создавала вопрос "Как помочь похудеть годовасику?"

Вобщем, в годик ребенка я нагуглила формулу и рассчитала каллории в соответствии с весом и возрастом. Составила меню на каждый приём пищи на неделю.
Не скажу, что был прогресс по снижению веса. К тому же кормила грудью до 2 лет.

В 1 год сын пошёл в садик и часто болел. Тем не менее, болезни + моё меню не "помогали" ребенку постройнеть.
Прорыв произошёл в 1 год и 8 месяцев, когда он сильно заболел: неделю ребенок буквально лежал на мне вялый и горячий (очень высокая температура), ничего не ел, только пил немного и ГВ. После этой встряски он хорошо потерял в весе, и так и пошло дело на снижение.

Я и сама была маленькая толстая-претолстая. В годик сильно заболела и вес пошёл на снижение.

Конечно же, не пожелаешь ребенку заболеть ради похудения.
Но вот бывает в жизни так, что не было бы счастья да несчастье помогло.
Анабела, у меня сын примерно столько же весил. 4.3 родился, в 10 месяцев 10.69, в год 11.45. Сейчас худенький мальчик, локти-коленки, только щеки остались, хорошо если килограмм 15 в 3.3 года. Никто ожирение никогда не ставил.
А рост какой? Интересно, потому что у сына таких складочек не было в таком же весе.
Про ползание. Я не ползала и сын ползать тоже не хотел. В лучшем случае по-пластунски подволакивая одну ногу и громко возмущаясь. У нас врач хороший по ЛФК, она рекомендовала отсрочить вертикализацию с таким весом. Пошли в итоге на массаж, за 2 недели научили хорошо ползать и сын практически перестал пытаться вставать. Пошёл только в 1.2.
Вы для дома что ли хотите, чтобы в обуви был когда ходит?
Как сделала бы я. Вдоль дивана или где там он у вас чаще ходит положила орто коврики и пусть топает по ним. Персей классные коврики, ощущение как по гальке ходишь. Отлично мышцы свода тренирует.
А на лето купила бы обычные сандалии с максимально мягкой стелькой, не орто, у них задник низкий. Мой прошлое лето в таких ходил котофеях. А на тёплую сухую погоду покупала кожаные пинетки. Вроде как и босиком, но не поранится.
Ваша задача мышцы свода укреплять. Без этого никакая обувь вас не спасёт. Это я вам как мама 7летнего с вальгусом говорю
У нас такие. Все регулируется . Я одеваю носок выше ботинок. Ничего не натирает. Вставила ещё стельку по рекомендации ортопеда.

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
+ к коврикам. Мы в местах, где сын вставал у упор, тоже стелили.
Автор,
я посмотрела наши фотки, и вот что носил мой ребенок в период с апреля-мая по август-сентябрь. Напомню, родился тоже в июле.
Если хотите, могу выслать вам нашу обувь прямо сегодня. Тогда просто напишите свой адрес мне в личку.
Б/у, конечно. Но всё проверено практикой. ;)

Изображение

Изображение
Спасибо большое, обувь не нужна, думаю найдутся девочки, кому нужнее
pablosky есть обувь для первых шагов
в 9 мес рано обувь, дома в носках/босиком.На улицу я после года покупала, когда дома хорошо ходила. А там может ножка и постройнеет.
Мы на 11 месяцев сыну купили высокие ортопеды со стелькой ВП 2, сын весил 12 кг с 8 месяцев, на ИВ. Складок таких и близко не было , но он высокий. Так вот моему тоже сзади поддавдивали, хоть там и мягкая вставка. Я всегда одевала ему носки выше, то есть почти гольфы. Вообще ходить без носочков, это и грязные ногти, и сбитые вхлам те же ногти, пальчики. Так как ортопеды только с открытым носком, летние. Как то дома в жару сняла таки носки, это уже старше были, так растер не задники, растер на пальцах, сбоку. Хоть обувь правильная, кожаная, известной фирмы, изготовляющей только лечебную ортопедическую.
Посмотрела ещё раз ножки. Мое мнение ему надо именно высокие, чтобы были выше проблемной складки, она довольно низко у него. Если под неё, то ничего держать не будет, толку тогда. Тогда уж можно и тапочки с твердым задником и подошвой, есть такие их в садик покупают. Они низкие и относительно сандалий, мягкие.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
iepurashu,  Да сколько ждать то?? Уже скоро 5 лет будет как жду. У меня все таки созрел план де...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Katerina_85, вполне может тянуть. У меня в январе после августовской лапары стимулировали остатки...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Доброе утро, красотки! Лайки закончились, спасибо всем за поздравления) Я ещё немножко в шок...

Популярные записи в блогах

нужны советы знающих
Сдала анализы:ТТГ- 1.90(0.23-3.40)Индекс инсулинорезист-ти 3.0(<2.7)Инсулин 12.4 мкЕд/мл(2.7-...

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...