Первая любовь у деток

Peppa Pig
Девочки, а когда ваши дети заговорили о симпатии к мальчику/девочке? Моей дочке почти 5. Сегодня пришла из сада и говорит: " Мама, а вот Андрей смотрит на меня как будто женился)) Пока нам читали книжку он только на меня смотрел, а потом руку мою взял. Он хороший.. Он что, влюбился?" Так это мило было рассказано..) Но потом чёт запаниковала я, подумала сколько моей девочке ещё испытаний придется пройти с этими любовями.. Вспоминаю свой подростковый возраст, чё мы творили.. волосы на голове шевелятся. Как быть мудрой в этом вопросе?

У моего с 3 лет любовь. До этого с их годика дружили с мамой и гуляли вместе. А потом 3 нед не виделись и случайно встретились в пол-ке. Это была любовь с первого взгляда :) бегал рядом ней по коридору и в плечико нацеловывал.

Скоро 7 им, жениться собираются.

Правда в этом году мы перевелись в другой сад. Теперь он на трех сразу жениться собирается и очень переживает что в России так нельзя. Первая любовь пока не в курсе:)

  • Нравится 2

В яслях у моего была симпатия, а девчушка аж розовела при виде моего сына. Недавно смотрели групповые фото и он эту девочку даже и не вспомнил.

У него есть подружка на площадке и мне так нравится, как он о ней рассказывает. Сейчас укладываю спать и он мне вещает, что нужно позвонить Вероничке, чтобы она завтра зонтик взяла, а то промокнет и заболеет. Заботливый))))

  • Нравится 4

В саду дружил с девочкой, но без громких слов олюбви и свадьбе, именно дружил. В первом классе уже встретил девочку, которая именно нравится, я не паникую, наоборот радостно:)

Себя еще помню хорошо, первая любовь была в 5 лет, дружим семьями сейчас, это ценно очень :)

  • Нравится 1

На днях, в саду, собираю дочку домой( 4г), выходит Вова из группы, подходит ко мне и говорит: " А Дарьяся меня любит!! ". И уходит такой. Я сижу,глазами хлоп-хлоп. Дарьяся, мне выдаёт:" А меня сегодня Миша весь день целовал ". Подняла, я свою челюсть с пола, вообще, первый раз слышу про женихов, я думала, она в пони играет, а тут поцелуи. Спрашиваю:" у теья два жениха получается? ". Ребёнок радостно закивал. Через день, капризничает, говорю, мол, идём в сад, там тебя женихи ждут. Дочка:" а меня вчера Вадим в щеку поцеловал ". Говорю: Ого, трое женихов. Дочь: Ага, трое МУЖИКОВ. Я рухнула. Она слова перепутала, конечно, но я заволновалась

  • Нравится 2

Это так волнительно, будто сам переживаешь эти все моменты снова. Пусть у наших деток все складывается без лишних страданий, обид и разочарований.

  • Нравится 1

Моя в четыре нашла симпатию, потом он в другой сад ушел и она через время перед сном серьезно мне говорит - мама, надо завтра маме Антона позвонить.

Говорю - зачем?

Отвечает - нам надо встретиться. А то мы вырастем, пройдем мимо друг друга и не узнаем.

Переживала...

Сейчас в пять любовный треугольник был, моя с подругой и мальчик Гоша.

Моя задумчиво говорит - мам, может мне Олю помутузить, чтоб от Гоши отстала...

Говорю - нет, это не метод, драться за мальчика. Решать должны двое.

Поправляет - трое...

Я - ну в вашем случае да..

Потом приходит и говорит - а, мне Гоша уже не нравится. Оля спросила у него- будешь жениться, он ответил нет.

Вобщем обе интерес потеряли.

Я строго говорю - так, буквы иди поучи лучше! Рано ещё о мальчиках думать, ещё школа, институт.

Дочь отмахнулась , скривилась и отвечает - ой, мама, да до школы ещё далеко!

Ну да...самое время любовь крутить в садике..))

  • Нравится 2

Пришла за сыном в сад. Дети гуляют на своём участке,подхожу.. Мой сын держит за руку девочку,у девочки стыдливо "глазки в пол")). "МАМА,Саша идёт жить к нам. Мы сегодня поженилось.." Я вопросительным взглядом на воспитателя,та:"знаете,мы их расцепить сегодня не смогли.."и умиляясь смотрит на эту картину маслом)). Ждём маму Саши. Пришла мама,увидела шок в её глазах после новости. Схватила она свою дочь и бегом из сада. Больше тема "жены"моего пятилетнего сына не обсуждалась. Сейчас сыну 15,нашёл он в сс эту девочку,пригласил в кино.. Девочку не отпустила мама)). Сын сказал:"ждем дальше")))

  • Нравится 9

6 лет. И сын, и дочь. Но дочь не постоянна в симпатиях. А сын надолго зависает. Внимание не растрачивает. Сейчас 12 лет почти. За это время 3 девочки нравились. В связи с переездами только общение заканчивалось постепенно

  • Нравится 1

У меня по-ходу ловелас растёт, бегает за всеми девочками на площадке, одной сегодня аж шоколадку пообещал купить, так ему понравилась, 2.8 почти ему.

В 5 лет. Мальчик из группы. Сказала: мама, когда я смотрю на него, у меня в животе все тает.

Я офигела, конечно, но выразила радость за ее такие прекрасные чувства! Поддержала, интересовалась их отношениями. Потом уже второй мальчик нарисовался))). Короче, не скучает.

Папа наш в шоке был)). Прям ревность). Но смолчал, к счастью))

я по себе помню, что первые мальчики стали нравится в 1м классе...обязательно отличники)

А чего у вопроса 3 звезды всего? Что-то криминальное спросила?(

У нас в группе 6 девочек и 17 мальчиков. От девкам там раздолье. Женихов меняем как перчатки.

  • Нравится 1

А чего у вопроса 3 звезды всего? Что-то криминальное спросила?(

в опросе про духи однажды была сначала 1 звезда, не расстраивайтесь))

В 5 лет дочка "влюбилась" в мальчика и любит его искренне уже 2 года. Мальчик хороший, но в любви пока не смыслит, ему пока дружить и играть))) Но для моей он свет в окошке, несмотря на появление других поклонников, которым она сама - тот же свет в окошке)))

У меня самой такого не было, я не знаю, как с этим всем обращаться. Говорю: "ок, любишь - дружи. Тебя любят - тоже дружи, если человек хороший". Всё.

Мои двойняшки до лет 4-х были уверены, что поженятся между собой и так и будут жить с нами))))

  • Нравится 4

моя в 7 "влюбилась" в мальчика во дворе.

сейчас ей 8.у них с одним одноклассником взаимная симпатия.

дружат, гуляют, играют вместе. мальчик - хулиганистный отличник)) прям жгучая смесь)))

У меня в саду было 2 жениха, которые хотели на мне жениться. На фотках в старшей группе и в перврм классе они стоят по обе стороны рядом со мной. Потом как-то в школе тема с женитьбой позабылась.

У старшего сына есть подружка-соседка, с которой с года вместе гуляем. В саду они в одной группе. С мамой её мы дружим. Однажды сказала, что девочки в группе выбирали себе женихов. Соседка выбрала моего сына, сказав, что он умный, весёлый, а главное рядом живёт. И скоро у них свадьба. Мой, правда, не в курсе ещё, что он женится. Но невеста вовсю выбирает наряд на свадьбу