Поддержите...плохая учеба в 1 классе...

Lapo4ka Do4ka
Девочки, всем добрый вечер! Редко тут сейчас бываю, проблемы... но поплакаться и за поддержкой только сюда. Умоляю, только не бейте по морде еще больнее, у мея сердце болит в прямом смысле каждую ночь. У сына не заладилась учеба в первом классе. Он вообще не дурак - все легко дается оочень, читает отлично, считает с лету в пределах 100 в уме, пистьа может красиво. Гоняли его сто раз и психологи и учителя - все знает и усваивает пока. Память феномен просто, стихи по странице за час учит. Если проверочную сунуть все по высшим баллам. Но....в классе ничего не хочет делать.Рисует, точит карандаши, витает. Грязь жуткая, неаккуратно. Это пипец.... дома отлично все. Учитель у нас супперр, - добрая, хорошаяа, опытная, он ее любит очень. По невралгии есть некоторые проблемы, но мелочь. Точно не сдвг, скажем. Были у нейропсихолога, говорит что целеполагание не сформировано, не понимает зачем учиться и сущий ребенок, типаа перерастет. Но уже год заканчивается, во 2 классе оценки, сейчас она ставит им только хорошие, у него их нет. Самооценка у него завышенная, может двойки заставят, а если нет? У меня крыша едет уже....скажите что днлать, можета летом кормить его чем то особенным? Уже готова на все... не орем, не бьем , каждый день разговариваем и каждый день обещает. Страшно. Не ожидала, что так будет. Расскажите может примеры хорошие. Сестра учитель и та отвернулась, стыдно ей за племяшку...мать меня клеймит, что сын такой..

Держись, Лапочка. Ты не одинока. Мой тоже с феноменальной памятью, стихи запоминает на слух с третьего-пятого раза. Но лодыыыыырь.. буквы не все знает, читать отказывается. А ему уже 6лет. Скоро в школу, а я уже заранее поседела.

  • Нравится 5

Продленку он не выдержит точно. Он спит еще днем. Бабушка еле ходит. Отец лежачий. Я не поняла одного - как нахождение меня дома решит проблему работы в классе? Он дома отлмчно все делает, домашку сам очень хопошо, что в классе не сделал. Он там не хочет.Да, работа пол моей жизни, я ехидна ив дрянь и. Зря родила, знаю мне это тут часто говорят.

спокойно. И добро пожаловать в ряды плохих матерей)) нас стало больше)

По теме - в Верином классе мальчик есть, до 5 класса с тройки на двойку. И тут, после 1 четверти проводят родительское собрание, пришла математичка, и позвала к доске его маму! Так хвалила, какой он стал старательный и внимательный! Но мама говорит, что она ничего не делала. Просто время пришло. Дозрел.

Да образование нынче ужасное, детей грузят какой-то полной фигней, на входе - полное отсутствие самостоятельного мышления. Я бы вообще не парилась по поводу школы. Хотя я уже ничему не удивляюсь. Как-то ходила с сыном давно на развивашки посмотреть, ему 3 года было. Так там мамочка была с полуторогодовалым ребенком, она требовала чтоб его стихи научили читать не хуже чем у ребенка ее подружки. А мне препод сказала, что мой сын вырастет дебилом, потому что записываться надо было с года))) Вот и в школе такой же подход и очень хреново, что родители поддаются этому бреду.

Посмотрите, кстати, какая программа по математике у первоклассников, это же рыдать не перерыдать. Конечно, там куча народу сидит в носу ковыряет на занятиях.

  • Нравится 1

Девочки-теоретики, у кого дети маленькие или дети отлмчники, поверьте, я бы сама клеймила еще год назад того, кто переживает за какие то оценки. Но.. когда понимаешь, что если так и будет, то и трояк не натянем...меня, поверьте, трояк устроит, но если сын так и будет ничего не делать - не натянем даже его( я сама не звезда в школе была, все на отмашь, просто мне везло и программа другая и спрос был, последние годы я прогуливала по пол недели.

Вообще отлмчников не люблю, не хочу отличника зазубрика, но двоечник это другое.

Девочки-теоретики, у кого дети маленькие или дети отлмчники, поверьте, я бы сама клеймила еще год назад того, кто переживает за какие то оценки. Но.. когда понимаешь, что если так и будет, то и трояк не натянем...меня, поверьте, трояк устроит, но если сын так и будет ничего не делать - не натянем даже его( я сама не звезда в школе была, все на отмашь, просто мне везло и программа другая и спрос был, последние годы я прогуливала по пол недели. Вообще отлмчников не люблю, не хочу отличника зазубрика, но двоечник это другое.

Лапочка, ну куда тебя несет? ну какие двойки?

сын написал тест на отлично

то, что в классе не хочет делать, это же не показатель

итоговые знания показал, молодец

иди к психологу, одного сеанса хватит

все устаканится, вот увидишь

Таракан, а как она его оценивать будет? Во втором класе не тестики будут, это сейчас они типе егэ тесты пишут. А диктанты, списывания, задания. А он их не делает или делает - на отстаньте. Он классные работы делает так, что там на трояк не натянешь. Об этом мне учитель говорит.

психолог должна выявить, в чем проблема.

может в классе обстановка недружественная. я придерживаюсь мнения, что в классе что-то не то; что ребенок бастует.

А что ребёнок говорит? Или я пропустила?

Как он это все объясняет?

А что ребёнок говорит? Или я пропустила?Как он это все объясняет?
не хочу, жарко, душно. НеЯ заю...я это итак знаю.. сегодня был диктант, учитель стояла над ним, чтоб не отвлекался. Написал с 2 ошибками, чисто и аккуратно.

За месяц до 7'

знаю, что есть какой-то тест или проверка для готовности к школе. И именно не в знаниях, а интересе и усидчивости. До 7, конечно, скорее всего рано было. Хотя с мальчиками сложно этого избежать.

Если проблема именно в отсутствии интереса и усидчивости сейчас, то не переживайте. Это придёт. Как раз вот сейчас, ко второму классу (то есть уже вовремя). Главное до этого момента сделать всё, чтобы сын не разочаровался в школе и не забил на неё.

Сейчас не давите. А со второго класса придумайте, как состимулировать первые положительные результаты именно там, в школе. Как только он именно там почувствует первые результаты, и уже будет готов учиться и трудиться по возрасту, всё наладится.

Главное, основа есть - мальчик сообразительный.

не хочу, жарко, душно. НеЯ заю...я это итак знаю.. сегодня был диктант, учитель стояла над ним, чтоб не отвлекался. Написал с 2 ошибками, чисто и аккуратно.

Каждый день то жарко то душно? Он понимает, что вы понимаете, что это просто вранье? И как вы проговариваете эти ситуации? Например, как вы реагируете если он говорит, что просто не хочет?

У мамы завышенные требования. Вот такой он у меня умный и хороший, а учителю это не видно. Да пофиг на учителя. Верьте в сына. Это всего лишь первый класс. Какая разница как его остальные воспринимают и оценивают. Вы знаете что он способный и хорошо. Хвалите его. Перерастет он это.

Я б с такими даннными на СО ушла.

У нас тоже всякое было, и "не хочу" в том числе. Но ничего, через "не хочу" приходилось. К тому же я додумалась ребёнка ещё и в музыкальную школу с первого класса засунуть, так что было тяжело.

Но ничего, нежелание заниматься в первом классе не закрепилось навсегда, отвращение к учёбе не возникло. Меня, если честно, удивляют подобные опасения. Всё это решаемо, все проходит, корректируется, дети взрослеют.

Но где-то надо и построже. Например, если ребёнок просто не хочет. Для меня это не было аргументом.

Каждый день то жарко то душно? Он понимает, что вы понимаете, что это просто вранье? И как вы проговариваете эти ситуации? Например, как вы реагируете если он говорит, что просто не хочет?
мама, я не знаю, я попробую, я не слышал. Как мы реагируем? Говорю, что котик, надо стараться, надо всем показать, что умненький, а то только мы знаем об этом, что как хорошо бы получить оценку. По человечески. Каждый день. И каждый день - да, хорошо, да постараюсь.

Хм, нет, я не говорила, что надо всем показать, что она умненькая :-)

Я говорила, что надо и все. Были и наказания.

  • Нравится 1
Хм, нет, я не говорила, что надо всем показать, что она умненькая :-)Я говорила, что надо и все. Были и наказания.
у с разное воспитание с вами. Для меня наказания вообще не приемлемы, а тем более когда у человека не получается.
мама, я не знаю, я попробую, я не слышал. Как мы реагируем? Говорю, что котик, надо стараться, надо всем показать, что умненький, а то только мы знаем об этом, что как хорошо бы получить оценку. По человечески. Каждый день. И каждый день - да, хорошо, да постараюсь.
так мы слона не продадим.....

Парню 7 лет уже, а ты с ним как с лялей носишься. И сколько ещё собираешься потакать?

У нас любимая похвала - молодец, мужчина! Преодолел страх, лень, препятствия, постарался.

Школа-это работа для ребенка. Не заработал- не получишь. Это последствия, а не наказание.

  • Нравится 1

Таракан, разные дети, разные подходы. Муж по другому с ним говорит, да по мужски больше. Но суть не поменяется для меня никогда - любить, нельзя воспитывать, так было у меня, так будет у него. Не хочу материальных отнлшений к школе, он должен сам понимать для чего он учится, для себя а нене за что тото.

Таракан, не правда. Ему очень тяжело в этой большой толпе плюс явно недоросший мозг. Это не тупая лень. Тут еще адаптация. Вопрос сколько затянется.

  • Нравится 1

у с разное воспитание с вами. Для меня наказания вообще не приемлемы, а тем более когда у человека не получается.

Интересно, какие наказания вы себе представили? Мы примерно одного возраста, сомневаюсь, что уж очень разное воспитание получили.

Ну а про "не получается" вам, конечно, виднее. Я же знаю, что когда не получается, нужно прикладывать больше усилий, и тогда получится.

Так и выходило.

Sammyfish, не знаю какие наказания существуют. Меня в принципе никогда ничем нене наказывали - ни кнутом, ни словом, ниа пряником

Для меня фраза додумалась в музшколу засунуть это дикость. Для меня это возможно только по любви и просьбе ребенка.

Это было по любви и по просьбе ребёнка :-))

Только ребёнок семи-восьми лет это с трудом вывозит, вот об этом я не подумала.

Вы думайте прежде чем выводы делать

Конечно, к каждому ребёнку нужен свой поход и только родители знают какой. Моя старшая очень склонна витать в облаках, в прямом и переносном смысле. И её надо подпинывать. Поэтому и советы у меня такие. Возможно, к вашему мальчику нужен подход другой. Вам виднее. Но ведь не получается пока?

Sammifish, изменения в укладе жизни нашей семьи будет последнее, что я предприму. Быстрее будет частная школа, домашнее образование и тд. Я может не права, знаю.

  • О своем, о женском

    1341 сейчас онлайн
    13445556 cообщений
×
  • Добавить...