Перейти к содержимому

* * * - -

Поддержите...плохая учеба в 1 классе...

Отправлено Lapo4ka Do4ka 25 апреля 2018 - 19:23
Девочки, всем добрый вечер!
Редко тут сейчас бываю, проблемы... но поплакаться и за поддержкой только сюда.
Умоляю, только не бейте по морде еще больнее, у мея сердце болит в прямом смысле каждую ночь.
У сына не заладилась учеба в первом классе. Он вообще не дурак - все легко дается оочень, читает отлично, считает с лету в пределах 100 в уме, пистьа может красиво. Гоняли его сто раз и психологи и учителя - все знает и усваивает пока. Память феномен просто, стихи по странице за час учит. Если проверочную сунуть все по высшим баллам. Но....в классе ничего не хочет делать.Рисует, точит карандаши, витает. Грязь жуткая, неаккуратно. Это пипец.... дома отлично все. Учитель у нас супперр, - добрая, хорошаяа, опытная, он ее любит очень. По невралгии есть некоторые проблемы, но мелочь. Точно не сдвг, скажем. Были у нейропсихолога, говорит что целеполагание не сформировано, не понимает зачем учиться и сущий ребенок, типаа перерастет. Но уже год заканчивается, во 2 классе оценки, сейчас она ставит им только хорошие, у него их нет. Самооценка у него завышенная, может двойки заставят, а если нет? У меня крыша едет уже....скажите что днлать, можета летом кормить его чем то особенным? Уже готова на все... не орем, не бьем , каждый день разговариваем и каждый день обещает.
Страшно. Не ожидала, что так будет. Расскажите может примеры хорошие. Сестра учитель и та отвернулась, стыдно ей за племяшку...мать меня клеймит, что сын такой..

Популярный ответ
Мне видится проблема не в ребенке, а в маме: завышенные требования к сыну. До школы все знал/умел/стремился и т.д. Логично же ожидать и в школе успехов.
А их пока нет. Видимых нет, тех, что в тетрадке можно обнаружить. Миллионы людей не обладают каллиграфическим почерком. Большинство первоклашек "ворон считают", пунктуация - отдельная тема...

Я вообще никакой катастрофы не вижу. Даже обидно за парня.

Выбор автора
Держись, Лапочка. Ты не одинока. Мой тоже с феноменальной памятью, стихи запоминает на слух с третьего-пятого раза. Но лодыыыыырь.. буквы не все знает, читать отказывается. А ему уже 6лет. Скоро в школу, а я уже заранее поседела.
Держись, Лапочка. Ты не одинока. Мой тоже с феноменальной памятью, стихи запоминает на слух с третьего-пятого раза. Но лодыыыыырь.. буквы не все знает, читать отказывается. А ему уже 6лет. Скоро в школу, а я уже заранее поседела.
К слову еще, на подготовку ходил год, сильнейшую, там все делал, ве тесты сдал почти по высшему баллу. Как я жалею, надо было год сидеть еще.
знаю, что ты против наказаний
у нас правило, без смайлика из школы пришел (смайлик дается и за поведение, и за выполнение заданий на уроке) - остаешься без мультиков/компа.

а ещё, к учителю я бы присмотрелась....
А во сколько отдали?
Должен же рано или поздно он дозреть до школьного возраста. Может, за лето созреет?..
и это, не надо расстраиваться так
парень же умный - это главное!!!
втянется, может девочка какая понравится - ситуация в миг изменится.
оценки ведь не все в жизни решают
важно, что соображалка работает, интерес есть
все остальное вторично ;-)
Лапочка, слушай, ну ты его в семь отдала, куда уж позже. Ему просто скучно в классе, т.к.он итак все это знает, что они на уроках делают.
Таракан, пофиг ему на комп и тд, он не зависимый.
Ода, отдала в 6,10. Могла в 7,10.
Расскажу пример хороший.
Много деток после летних каникул возвращаются, как будто вдохнули свежего воздуха!
Потому что отдохнули, оздоровились, повзрослели, переосмыслили свое отношение к школе, одноклассникам, учителям и вообще учебе.
Правильно вам говорят, что может еще перерасти, так скорее всего и будет.
Ааа, ну да. Щас уж че. Выправится. Верь в него.
А еще, как у педагога, промелькнула мысль.
Он у вас активный, умный, шустрый...Но может не один такой в классе?
Скажем так, может он хотел бы занять позицию лидера, но за нее еще поконкурировать нужно, и ему это пока не удаётся?

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 19:53) писал(а):

Таракан, пофиг ему на комп и тд, он не зависимый. Ода, отдала в 6,10. Могла в 7,10.
мой тоже не зависимый. Нет и нет.
Но когда есть - хорошо. Ищи мотивацию или что-то значимое. Объясняй, что у любых поступков есть последствия. Надо работать в классе, иначе вообще зачем туда ходить? Не можешь это понять - сиди без развлечений.
Все мои подруги, которые отдали сыновей в неполные 7, потом об этом жалели и отговаривали меня от такого шага. У всех были проблемы в начальной школе, но по факту потом все все нагнали, хорошо учились. Так что себя не кори, на ребёнка не дави, всему своё время.
Мы уже хотим дачу срочно купить, в кредит залезим чтоб его сослать на лето на воздух. В Турцию...я не знаю что сделать чтоб дорос..
стремно( моя даже не читает и до 100 не сосчитает, стих даже четверостишье не может(( это в восемь то) Интеллект оч хороший говорят.
Как учиться будет? Тоже боюсь в классе повеедение такое же будет.
конечно по программе адаптированной, но все равно стремно.
В целом, я нередко слышала что детки норма , в 1 классе вот так себя порой вести могут.

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 20:04) писал(а):

Мы уже хотим дачу срочно купить, в кредит залезим чтоб его сослать на лето на воздух. В Турцию...я не знаю что сделать чтоб дорос..
биоакустическая коррекция мозга -попробуй. В Москве только вОдинцово вроде есть.
В питере придумали , на самом деле это тема, особенно если ЭЭГ не зрелая.

Еще нейропсихолог.

И вот мы дочку отдаем со сл месяца в школу скорочтения - ай кью. Посмотрим, там оч много нейропсихологических упражнений, на внимание, развитие интеллектуальных способностей и тд т пр Может быть и вам что то такое подошло бы. Там еще ментальная математика (или арифметика)
Вы конечно мама, переживаете... Но всегда так было, кто-то учится хорошо, кто-то учится плохо...Да так получилось, что у вас учится не очень сынок.... Возможно все изменится...Как выше уже написали, оценки в школе в будущей взрослой жизни ничего не значат... Не стоит слишком давить на ребенка, ну получается у него так, что уж.... Если б мог исправить - наверняка бы исправил ситуацию...Примите его таким, с плохой учебой...
Почему родственники отвернулись - не понятно! Никогда не понимала, когда кичатся учебой ребенка...

vitleona (25 апреля 2018 - 20:14) писал(а):

Вы конечно мама, переживаете... Но всегда так было, кто-то учится хорошо, кто-то учится плохо...Да так получилось, что у вас учится не очень сынок.... Возможно все изменится...Как выше уже написали, оценки в школе в будущей взрослой жизни ничего не значат... Не стоит слишком давить на ребенка, ну получается у него так, что уж.... Если б мог исправить - наверняка бы исправил ситуацию...Примите его таким, с плохой учебой...Почему родственники отвернулись - не понятно! Никогда не понимала, когда кичатся учебой ребенка...
дык его вообще в коррекцию или не знаю куда отправят..во 2 классе если так будет
Нелли, мы были у нейропсихолога. Ничего он особенно по егодругому профилю не видит. У него все отлично с интеллектом и тд,.

(.) (25 апреля 2018 - 20:01) писал(а):

Все мои подруги, которые отдали сыновей в неполные 7, потом об этом жалели и отговаривали меня от такого шага. У всех были проблемы в начальной школе, но по факту потом все все нагнали, хорошо учились. Так что себя не кори, на ребёнка не дави, всему своё время.

Тоже самое мне сказали все учителя началки и психолог. Очень редко бывают готовые дети, но на их практике это только очень опережающие девочки.

Автор, у меня ребенок академически полностью готов к школе. Но именно высиживать с активным обучением по несколько часов в классе сейчас точно не сможет. Он еще не повзрослел для этого. Пойдет в 7,10.

Вы просто дайте ему время. Не ругайте, не заставляйте. Он дозореет. Интерес появится. Тем более у вас есть неврология, те ресурс организма еще и на компенсацию идет.

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 20:19) писал(а):

дык его вообще в коррекцию или не знаю куда отправят..во 2 классе если так будет
Да никто вас никуда не отправит. Нету сейчас никакой коррекции. Решение о форме обучения принимает только родитель.
Поддержите ребенка. Посмотрите, может ему действительно тяжело в потоке. Может какие-то занятия вы сами захотите вывести на индивидуалку.

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 20:21) писал(а):

Нелли, мы были у нейропсихолога. Ничего он особенно по егодругому профилю не видит. У него все отлично с интеллектом и тд,.
ну у Майи интеллект невербальный тоже отличный. Но нейропсихолог же наверное и с другими вещами мог бы помочь

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 20:19) писал(а):

неа, не отправят его в коррекцию. не переживай)
про первый класс реально слышала что детки себя порйо так ведут.
Реально не дозрел еще

Violetta (25 апреля 2018 - 20:29) писал(а):

Да никто вас никуда не отправит. Нету сейчас никакой коррекции. Решение о форме обучения принимает только родитель.Поддержите ребенка. Посмотрите, может ему действительно тяжело в потоке. Может какие-то занятия вы сами захотите вывести на индивидуалку.
у него нет пробелов, если сесть с ним и заставить. Вообще нет. Но только от него отойти - пофиг. Но там же контрольные будут и все такое. Он слделает тчп ляп и рисует сидит. Весь изрислванный приходит. Ему легко учится, оочень легко, но желания нет вообще. Осознания. Ответственности.... что и обидно. Его подружка читает оочень плохо, целыми днями учатся и никак, хочет, но не может, а этот читает быстрее меня сам по себе. В инете комменты птшет без ошибок, а в тетради одни ошибки.

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 20:21) писал(а):

Нейропсихолог должен был вам сказать почему у него нарушение внимания в группе, а не интелект оценивать.
Я не знаю в чем невронюанс, но возможно он мешает снабжению коры. Поэтому при большом количестве раздражителей мозг перегружается быстро. Как раз и получается, что одному хорошо думается, а в классе не может.
Лапочка, я вам не про знания или спобобность усваивать материал. Я вам про способность работать в режиме полного школьного дня. Первое со вторым не связано.
У меня ребенок читает спокойно про себя, числа летают в пределах миллиона, но он сейчас не сможет учится в полном потоке. Это не значит что он "дурак" или "лентяй". Это просто состояние его цнс в данные момент
вот майя пойдет в этот класс iq007, сперва индивидуалка, там оч интересные занятия на внимание, развитие не ведущего полушария и прочего , потом надеюсь перейдетв маленькую группу и будет учится работать в группе.

Violetta (25 апреля 2018 - 20:43) писал(а):

Лапочка, я вам не про знания или спобобность усваивать материал. Я вам про способность работать в режиме полного школьного дня. Первое со вторым не связано.У меня ребенок читает спокойно про себя, числа летают в пределах миллиона, но он сейчас не сможет учится в полном потоке. Это не значит что он "дурак" или "лентяй". Это просто состояние его цнс в данные момент
Лайков нет, виолетта как всегда все правильно говорит
Покажите сына остеопату, если в районе среднего мозга вопросов не будет, то просто не дозрел еще.
Виолетта, не сформировано целеполагание это ответ нейропсихолога. Типа цепочки выстраивать почаще, действия. Мы ходим на занятия к нему, мало что изменилось. Он в принципе одиночка, интроверт и есть нарушения в мозгу, даа, но незначительные, ребенлк проверенный на чем только можно. Но в школе он с первых 10 минут в ауте. Дома - лего самое мелкое часамиии собирает, 3-4 часа, я подыхаю, а он отлично и книги читает по 50 страниц легко. Эх....неужели домашнее образование нам светит...не хотела я кв этому сводить, но вижу что это идеал.
Возможно ему реально скучно? Программа не несет ничего нового и не видит смысла напрягаться?

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 20:49) писал(а):

Виолетта, не сформировано целеполагание это ответ нейропсихолога. Типа цепочки выстраивать почаще, действия. Мы ходим на занятия к нему, мало что изменилось. Он в принципе одиночка, интроверт и есть нарушения в мозгу, даа, но незначительные, ребенлк проверенный на чем только можно. Но в школе он с первых 10 минут в ауте. Дома - лего самое мелкое часамиии собирает, 3-4 часа, я подыхаю, а он отлично и книги читает по 50 страниц легко. Эх....неужели домашнее образование нам светит...не хотела я кв этому сводить, но вижу что это идеал.

Это не целеполагание. Я вам говорю куда реально копать, чтобы исправить.
Остеопата, да, поищу. Думала об этом. Иголки нам советуют. Но спеца найти не могу.

Бу® (25 апреля 2018 - 20:53) писал(а):

Возможно ему реально скучно? Программа не несет ничего нового и не видит смысла напрягаться?
это есть точнр. Он не понимает как другим тяжело читать, например. Сколько можно считать до десяти. Задачи он считает в уме и знает ответ, поэтому писать типа лень...но он уже привык ничего не делать.
Лапочка, а почему не хочешь домашнее образование?

Мне уже страшно за школу(((((

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 21:08) писал(а):

это есть точнр. Он не понимает как другим тяжело читать, например. Сколько можно считать до десяти. Задачи он считает в уме и знает ответ, поэтому писать типа лень...но он уже привык ничего не делать.

Что у вас за 1 класс?
У меня у сотрудницы ребенок в первом классе. На днях была срезовая работа по всем школам в городе. 5 страниц печатного текста к прочтению с письменными ответами по содержанию.
Бред полный для таких деток. Но тем не менее ожидаемый уровень подготовки школьника.
Малек, я слежу за домашним давно...очень давно. Боюсь не потяну. В Москве очень дорого. Жоховская, возможно. Но закрылась недалеко от нас...
Племянник, светлая голова. Стихи учит на раз два.
Как то был у меня в гостях, заставляют его читать и пересказывать. Он ТАК пересказывал, я даже заслушалась.
А учиться не хочет! И по хорошему и по плохому и подарки и лишали. Делали ВСЕ!
Тянут. 13 лет ему уже (((

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 21:08) писал(а):

Можно договориться с преподавателем и давать ему доп задания не по программе? Пока рисуют палочки( грубо говоря) давать ему персонально решать задачи согласно его возможностей?
При этом провести беседу с ребенком, и пояснить необходимость выполнения неинтересных по его мнению задач.
Виолетта, самая обычная средняя школа, программа легкая и тупая. Все эти проверочные, кстати, у нас в виде егэ - максимум по всем получает. Ему тестовые нравятся очень. Оформление, писанина - вот проблема.
Бу, это обычная школа, 30 человек и учителей самих проверяют, это раньше так можно было, сейчас шаг влево вправо - учителя уволят. Моя сестра учитель, я знаю. У всех детей все одинаково(((
Лапочка, а про триз и Гина слышала? Мне кажется, что твоему мальчику, судя по описанию, понравилось бы.
Изображение
Вот....тупо бездумно в уме пишет...приходит домой и пеоеписывает без ошибок.
Малек, я не уволюсь с работы, для меня это самубийство и конец жизни. Бабушек нет. Я выбираю то, что есть рядом. Уже думаю про хорошую частную и водителя. Отдам всю зп на это, возможно.
Лапочка, частную школу не рассматриваешь? Если домашнее обучение-дорогое удовольствие?
У меня вот много кто в Мумми -Тролль ходит, очень довольны-классы маленькие, обстановка располагающая, индивидуальный подход
Я сама думаю про Мумми -Тролль
Я понимаю тебя отлично. Но общеобразовательные школы убивают у детей всю охоту, особенно у умненьких.

(.) (25 апреля 2018 - 21:36) писал(а):

Я сама думаю про Мумми -Тролль
я в путилково смотрю новую частную. Пока очень красиво пишут.
Ну смотри сама, конечно. Но частная школа -это другой подход к ребёнку. И он может быть вам и нужен
да как в этих школах можно вообще учиться.Они убивают в детях все.Система,епт.Может сейчас не то что раньше.Но я свою школу с ужасом вспоминаю.Я была в 6 Л!!!Эль!35 подростков,с которыми учитель просто не в состоянии сладить.Сама была учительницей.Школа зло.ИМХО.Своих отдаю в приватную,хоть и в копеечку влетит.

(.) (25 апреля 2018 - 21:46) писал(а):

Ну смотри сама, конечно. Но частная школа -это другой подход к ребёнку. И он может быть вам и нужен
думаю над этим. Водителя надо искать, так очкую, есть плохой опыт в семьехимках, страшный. Не доверяю. Но возможно единствнный вариант сохранить ребенку нормальный природный интеллект и не загубить.
Ну...мой ваш ровестник, в классе тоже и отвлекается и играет с предметами, с которыми и не поиграешь особо, пишет в тетрадях на уроках не ахти вообще, существенно хуже вашего примера)))) но дома старается и все отлично делает без особых подсказок. Так не смотря на все эти отвлекания, и грязь в тетрадях, он успевает весь материал усвоить на ура и контрольные сейчас итоговые все написал наравне с отличниками, одну так вообще единственный на весь класс без ошибок. Учитель его хвалит, и к концу года он все больше в уроке участвует, нежели в облаках. Но у нас школа среднестатистическая программа незамудренная - Школа России, я не хотела на амбразуры сразу ребенка в неполные 7 бросать:)
У меня самые лучшие впечатления о моей школе. У мужа жесть...тут не угадаешь. Я экстраверт, лидер, вовсевлезайка, муж - тихоня и интроверт.
Навсикая, ну а что будет дальше?5 домашка и тупой тест и 2 рабочая часть? Я не представляю...
Вобщем к чему я это писала...в моем мозгу всегда оценки не главное были, ум виден, усвоение программы в целом. А невнимательность или неаккуратность она или с возрастом уйдет или надо научиться с ней жить) может она не на все распостраняется а только на неинтересное:)
Навсикая, забьют же. Наша логопед его боготворит, он типа усидчивый, старательный, единственый при ее огромном опыте, кто при врожденном рвотном рефлексе, на зуковом уровне научился говорить при стертой дизартрии букву р. Ходит сейчас на программирование в кадабру, курс для детей стаоше - наровне и презентация одна из лучших. Но школа. Она же забьет. Как ни крути. Для одноклассников он уже не от мираучителя того, я вижу.
Привет.
Я вот тоже лежу с больным сердцем. Если б у меня не было старшего сына, точнее, если б мой первый сын был тот который щас средний... Я б впала в жесточайшую депрессию.
Я привыкла со старшим прийти на род собрание и слушать какой мой ребёнок молодец и смущённо отмахиваться-да бросьте, мог бы и лучше...сейчас он в 9классе, ттт, полет нормальный. Пробники огэ писал лучше всех в классе.
Средний во втором. И за два года он истрепал мне, мужу и учительнице все нервы. Вот как пишет твой сын, это для моего и во втором классе норма.
Вот пришла я с работы, встретила меня наша бабушка с дергающимся глазом и сказала, максим сделал русский!!! Это почти подвиг. Правда выяснилось, что сделал он не то, и ещё математика, английский и чтение осталось. И мы сделали только математику. У меня разболелось сердце.
Это нельзя конечно назвать положительным примером...
Хотя можно. Прочитай про нас, и ваша ситуация покажется тебе вполне терпимой.
Пошел кстати в 6.8.

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 21:59) писал(а):

Навсикая, ну а что будет дальше?5 домашка и тупой тест и 2 рабочая часть? Я не представляю...
Ну может и будет, поживем и увидим) может потянется выравнивать оценки ради оценки, или прищнания учителя/родителей, может ради соседки по парте (у нас отличница соседка, нравится ему очень):))) сейчас вижу, как он светится от факта того, что с контрольной всех обскакал, даже забыл какой предмет, главное что лучше всех:) вот может это и станет стимулом стараться на уроках тоже. Я не знаю, почему так спокойна к этим оценкам...может потому что сама, заявленная на медаль, спокойно могла 3 получить за контрольную по астрономии внезапно и меня это не волновало вообще и медаль собственно тоже.
Мне видится проблема не в ребенке, а в маме: завышенные требования к сыну. До школы все знал/умел/стремился и т.д. Логично же ожидать и в школе успехов.
А их пока нет. Видимых нет, тех, что в тетрадке можно обнаружить. Миллионы людей не обладают каллиграфическим почерком. Большинство первоклашек "ворон считают", пунктуация - отдельная тема...

Я вообще никакой катастрофы не вижу. Даже обидно за парня.
Навсикая, нашему пока пофиг. Папа идмот рассказал, что сам хреновл учился и стал супер человеком. Работаем...над папой тоже. ингда мне кажется это папино психологическое воспоминание...они очень близки, копии.

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 22:05) писал(а):

Навсикая, забьют же. Наша логопед его боготворит, он типа усидчивый, старательный, единственый при ее огромном опыте, кто при врожденном рвотном рефлексе, на зуковом уровне научился говорить при стертой дизартрии букву р. Ходит сейчас на программирование в кадабру, курс для детей стаоше - наровне и презентация одна из лучших. Но школа. Она же забьет. Как ни крути. Для одноклассников он уже не от мираучителя того, я вижу.
Не понимаю, почему должны забить? Там играет уже личные отношения между детьми и мироощущение ребенка, его стержень, а не помарки в тетрадке.
Лапочка, извини, но мне кажется, у тебя синдром отличницы и гиперопека налицо. Я вот себя уже сейчас начала дрессировать. Ребенок должен быть счастливым. Если мама будет давить и психовать, счастливым он не будет. Точнее будет, но не настолько, насколько мог бы быть.
Вот я сегодня отказалась от препода по вокалу. Допов теперь ноль. Ну и хрен с ним. Будут плохо учиться- хрен с ним. Не захотят получать высшее- туда же. Главное, интерес к жизни, нравственная основа и уверенность в тылах.
Может я и поменяю мнение, но пока прихожу к этому.

Козюлинка (25 апреля 2018 - 22:10) писал(а):

Мне видится проблема не в ребенке, а в маме: завышенные требования к сыну. До школы все знал/умел/стремился и т.д. Логично же ожидать и в школе успехов.А их пока нет. Видимых нет, тех, что в тетрадке можно обнаружить. Миллионы людей не обладают каллиграфическим почерком. Большинство первоклашек "ворон считают", пунктуация - отдельная тема...Я вообще никакой катастрофы не вижу. Даже обидно за парня.
мен каждую неделю в школухимках зовут, предлагают рядом сидеть. Предлагают второй год. Пугают. Это завышенные требования?

Козюлинка (25 апреля 2018 - 22:10) писал(а):

Мне видится проблема не в ребенке, а в маме: завышенные требования к сыну. До школы все знал/умел/стремился и т.д. Логично же ожидать и в школе успехов.А их пока нет. Видимых нет, тех, что в тетрадке можно обнаружить. Миллионы людей не обладают каллиграфическим почерком. Большинство первоклашек "ворон считают", пунктуация - отдельная тема...Я вообще никакой катастрофы не вижу. Даже обидно за парня.
мен каждую неделю в школу зовут, предлагают рядом сидеть. Предлагают второй год. Пугают. Это завышенные требования?

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 22:13) писал(а):

Навсикая, нашему пока пофиг. Папа идмот рассказал, что сам хреновл учился и стал супер человеком. Работаем...над папой тоже. ингда мне кажется это папино психологическое воспоминание...они очень близки, копии.
Блин, без обид))) может лучше над вами одной поработать, а не над двумя вполне себе нормальными мальчиками?:)
Проблемы в поведении и удержании внимания? Соглашусь с незрелостью.
Второй год в первом классе? Брешут.
Сапи,у моего сейчас логопед, художник частно, дома, программирование по выходным это его кайф.бассейн с намм, развлекаловка. Фсе. Даже на внеурочку один не ходит в классе. Какие завышеные ожидани, если комиссии чихвостят школьные?!

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 21:54) писал(а):

думаю над этим. Водителя надо искать, так очкую, есть плохой опыт в семьехимках, страшный. Не доверяю. Но возможно единствнный вариант сохранить ребенку нормальный природный интеллект и не загубить.
Мумми-Тролль вроде развозит на автобусе
Какое счастье смышленному-интроверту в общеобразовательной школе, в классе с 30 первоклашками, где все должны не выделяться, чтобы учителю не мешать????
Навсикая, они типа по доброму предлагают, второйа год.
Поведение идеальное, его кусают, он схватит в глаза посмотрит и молчит. Ему пофиг, он такой внеземной - характер такой. Проблема в том, как я понимаю, от него отвлеклись - заниматься не хочу сразу. Сидишь - будет заниматься долго, не устает. Я проверяла.

(.) (25 апреля 2018 - 22:24) писал(а):

Мумми-Тролль вроде развозит на автобусе
обязательно погуглю, спасибо. Не слышала про эту школу.
Лапочка, как у него дела в самом коллективе? Кто лидер в классе? - мальчишка-гопник или положительный мальчик? как вообще обстановка среди детей? Может и правду пишут, ребенок теряется, слишком много раздражителей, дети сейчас пошли огого..он то по сторонам, то засмотрелся..пока пишет, краем уха-глаза смотрит на других, часто отвлекается и в итоге-проблема в тетради! А дома тишина, покой, никто не подгоняет и не отвлекает-отсюда и результат!
У меня ребенок по описанию похож на твоего..если я все правильно понимаю..он октябрьский, и я склоняюсь идти в 7.11 или первый класс брать на домашнее. Но я могу с ним заниматься, меня это не пугает. Мне главное мой ребенок, чтобы у него не убили стремление и способность к учебе..потому что мозги у него есть и много чего есть..но вот по сути еще ребенок-ребенок..
Вы тестирование проходили перед поступлением в школу?
И в какую школу ходите ? в химках?

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 22:22) писал(а):

Сапи,у моего сейчас логопед, художник частно, дома, программирование по выходным это его кайф.бассейн с намм, развлекаловка. Фсе. Даже на внеурочку один не ходит в классе. Какие завышеные ожидани, если комиссии чихвостят школьные?!
До фига. Кайф не кайф, а ребенок такого возраста может и не вывезти все это. Ты же плюс его по спецам водишь. И на лето хочешь Турцию, опять впечатления. Если он умный, то почему не вывозит? Может у него просто перегруз? И ресурса хватает не на все. Вот на то, что в кайф, хватает, а на скучную школу уже нет.
Как объяснить ребенку приоритет? А ты себе попробуй. Готова отказаться от художника и программирования? И бассейна, и развлекалок? Ради школы, а вдруг станет лучше. Но не точно. Но вдруг.. вот честно самой себе ответь.
У меня вот синтезатор куплен, а заниматься не будем. Бесит меня срашно это. И преподаватель просто чудо. Я б сама пела бы и ноты учила. А не будем заниматься то. Тю-тю.
Дрессирую себя я.
La Belle, с вами (ты, яблочница, трю) ясно, я не брошу работу, повешусь через неделю. Мать ехиднавашу и все, беза обсуждений. Все сдавали, слржнейшая, 3 часовая подготовка со стервой учителем 2 раза в неделю, год. Все тесты ысший илм близко к высшему баллу. Химкинская школа с самвм лучшим преподом-психолгом. Учитель очень хорошая.очень. система гнилая.
:)) у меня такой же:)))) на футболе, если тренер конкретно не скажет ему, будет стоять..пока другие бегают-выполняют упражнения...ну мы дома ругаем сильно, перед тренировкой еще раз напоминаю, слушать и выполнять! слушать и выполнять! а иначе плохо дело..это действует..он слушает и выполняет :) оглядываясь на меня..но это всего лишь час длится..а в школе уже нереально..ну первый урок он еще будет сидеть -делать, а дальше забьет и расслабится..мы с мужем много думали, что это..лень ...или вот что?? в итоге пришли к выводу, что незрелость это. Не совсем понимает, зачем ему это..кстати, был разговор, зачем ему футбол и вообще спорт..он реально не понимает..объяснили..понял, теперь старается больше. У твоего не сформирована мотивация на учебную деятельность. По возрастной психологии, у детей игровая форма деятельности сменяется на учебную примерно в возрасте 7 лет..но возможен коридор..пока он воспринимает это как игру, так и будет. недозрел..рано отдали..теперь лето отдыхать!!!! играть! не дергай его! дай ему доиграть то, что в течение года не успевает. и настраивайся еще на год-два таких провалов..или бери частную школу, где над ним будут сидеть или на домашнее.
Я сама такая была..приходила со школы и игралась игралась..вообще не понимала, нафига я туда хожу:))) хотя читала-писала-считала с 6 лет :))) на уроках физ-ры вообще летала:))) маму вызывал учитель физ-ры и спрашивал, что со мной:) я не могу повторить движений и не успеваю за темпом урока..а там так шумно было, все куда-то бегут, орут..я терялась просто..
НО :) золотая медаль красуется на полке:) К третьему классу я стала догонять...а потом и обгонять. :) хорошо, что мама меня не дергала и не ругала вообще!
А школа у вас крутая или обычная? По рейтингу выбирали или по месту жительства?
3-4 летке легко и прекрасно, и их родителям тоже, когда можно бросить /начать что-то новое хоть каждый день и быть счастливым. У школьников есть обязаловка, и тесты, и оценки обязательны.
И я очень понимаю переживания автора, и это реальность, а не завышенные требования.

Sapienti sat (25 апреля 2018 - 22:35) писал(а):

До фига. Кайф не кайф, а ребенок такого возраста может и не вывезти все это. Ты же плюс его по спецам водишь. И на лето хочешь Турцию, опять впечатления. Если он умный, то почему не вывозит? Может у него просто перегруз? И ресурса хватает не на все. Вот на то, что в кайф, хватает, а на скучную школу уже нет. Как объяснить ребенку приоритет? А ты себе попробуй. Готова отказаться от художника и программирования? И бассейна, и развлекалок? Ради школы, а вдруг станет лучоше. Но не точно. Но вдруг.. вот честно самой себе ответь. У меня вот синтезатор куплен, а заниматься не будем. Бесит меня срашно это. И преподаватель просто чудо. Я б сама пела бы и ноты учила. А не будем заниматься то. Тю-тю.Дрессирую себя я.
это разгруз для него. Все перечисленное. Лучшее, что есть в жизни. Художник болел - рев целыми днями. Басик это наша вся жизнь - мы же всей семьей плещемся, не тренировка. Программирование это сейчас ВСЕ, реально вся жизнь там - канал на ютуб майнкрафт, презентации, подписчики...блинн..я наверное слишком увлеченный поклонник Зицера - но как самое самое из жизни убрать? Я не скажу, что это много времени. Он не совсем малолетка.
Почитала, вопрос снимаю

Sapienti sat (25 апреля 2018 - 22:41) писал(а):

А школа у вас крутая или обычная? По рейтингу выбирали или по месту жительства?
самая самая обычная с низким рейтингом, 1 мин от дома чтоб не уставал, ездить тошнит его быстро...у нас вестибулярка и координация проблема.
Ну я так, не знаю, что еще сказать, но мне жутко интересна эта тема, я много об этом думаю.
А может и хрен с ним. Пусть оставят на второй год. Что в этом за трагедия? Пусть плещется, программирует и рисует. Когда он вырастет и станет успешным, то какое значение будет иметь второгодничество?
Сапи, они не могут оставить. Только если я сама соглашусь и попрошу и принесу какую нить справку. Ты бы подписалась под такое? Или идите во 2, но мы не знаемммм...справится или нет. А фиг знает. Его голова потемки. У наших родственников сыну в 16 лет аспергера поставили в Финляндии. А до этого до 6 класса дебиом типл был, потом гением стал в математике и физике. Все областные олимпиады выиграл, потом всероссийские, теперь уже международные, Сша или Канада ждут его. Нее, вариант не самый худший. Но кто ж знает что там в мозгах. Страшно. Ужасно это.
При чем тут Аспергер-то?
Как у сына в коллективе дела?
Я за незрелость...рано отдали..так и не поняла. было ли именно психологическое тестирование?
Мне эта тема тоже интересна..не радует меня нынешняя школа от слова совсем..все родственники, у кого дети ходят плюются..одни нанимают репетиторов с первого класса, другие снимают со школы на домашнее.
Кстати, есть и по интернету обучение..у родственников сын так учится..его выперли со школы после первого класса, не тянул программу, типа дислексия у него..родители его забрали, заканчивает второй класс, учится по интернету, какой-то класс у них там..он-лайн. Мама и папа работают, кстати.
я по наивности своей все надеюсь, что где-то нам предложат пройти тестирование на психическую готовность..или нет такого?

Нaвсикая (25 апреля 2018 - 21:56) писал(а):

Ну...мой ваш ровестник, в классе тоже и отвлекается и играет с предметами, с которыми и не поиграешь особо, пишет в тетрадях на уроках не ахти вообще, существенно хуже вашего примера)))) но дома старается и все отлично делает без особых подсказок. Так не смотря на все эти отвлекания, и грязь в тетрадях, он успевает весь материал усвоить на ура и контрольные сейчас итоговые все написал наравне с отличниками, одну так вообще единственный на весь класс без ошибок. Учитель его хвалит, и к концу года он все больше в уроке участвует, нежели в облаках. Но у нас школа среднестатистическая программа незамудренная - Школа России, я не хотела на амбразуры сразу ребенка в неполные 7 бросать:)
Вот и у нас аналогично. Хоть и девочка, но тоже неполные 7. И обычная школа России, зато пока особых страданий ни у кого нет от школы)
А мою хвалят и хвалят, а в итоговой по математике одна ошибка. И ведь сто процентов невнимательность же. Вы уже все написали? У нас ещё чтение только завтра.
Ла бель, коллектив это не наше, но про аспергера это я так написала, что клеймили ребенка по тупости, но точно не наш вариант. У нашего в классе никак, но там у большинства нмкак, в жизни близкая подруга есть и общение со взрослыми.
Лапочка, я бы вообще не парилась. Под лето. Такой скачок может случиться сейчас. Тем более в голове у него не пусто.
Смотрю на одноклассников дочки, там мало кого из мальчиков до 7 отдали. Так вот они только подтянулись, некоторые выровнялись. Хуже тем, имхо, кому 8 почти и уже понятно, что учеба будет делом нелегким на все 11 лет.
Я тож не поняла, в чем проблема то?
Вот нафига убиваться из за ошибок в тетрадке? Наверняка сын это видит и накручивает на себя, от этого ещё больше пропадает желание учиться
У нас оценки вообще не ставят до 7 го класса, не клеймят детей « двоечник» « отстающий» и тд
У меня старший сын только в 9 лет начал более менее читать и писать, сейчас уже заканчивает школу( на отлично)
Слава богу никто не истерил по поводу его « плохой успеваемости» а наоборот говорили, что это не страшно и все дети разные
Успокойтесь, попейте водички или лучше винца
И сына не дрючте тоже
Вообще я пока не прочитала тут на БП про то, какие у всех дети самостоятельные и какие все вообще самостоятельные, была уверена, что абсолютная норма сидеть всю началку с уроками с ребенком..со мной мама делала домашку с первого по третий класс. Проверяла , помогала, иногда вместе делали что-то..но чтобы вот так я все сама сама..не было такого.
Все дети разные. главное-не поселить в ребенке чувство неуверенности в себе и не отбить интерес к учебе, все остальное чепуха!

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 23:11) писал(а):

Сапи, они не могут оставить. Только если я сама соглашусь и попрошу и принесу какую нить справку. Ты бы подписалась под такое? Или идите во 2, но мы не знаемммм...справится или нет. А фиг знает. Его голова потемки. У наших родственников сыну в 16 лет аспергера поставили в Финляндии. А до этого до 6 класса дебиом типл был, потом гением стал в математике и физике. Все областные олимпиады выиграл, потом всероссийские, теперь уже международные, Сша или Канада ждут его. Нее, вариант не самый худший. Но кто ж знает что там в мозгах. Страшно. Ужасно это.
некрасиво пишите
Тут мамы таких детей сидят и читают вас.
Вы к своему ребёнку относитесь так, как будто он родился, что б все ваши ожидания оправдать
Вы не принимаете его, как он есть
Ну а на детей с Аспергером писать- дебил, вообще за гранью

La Belle (25 апреля 2018 - 23:40) писал(а):

Вообще я пока не прочитала тут на БП про то, какие у всех дети самостоятельные и какие все вообще самостоятельные, была уверена, что абсолютная норма сидеть всю началку с уроками с ребенком..со мной мама делала домашку с первого по третий класс. Проверяла , помогала, иногда вместе делали что-то..но чтобы вот так я все сама сама..не было такого. Все дети разные. главное-не поселить в ребенке чувство неуверенности в себе и не отбить интерес к учебе, все остальное чепуха!
И со мной сидели. Тоже отличница была, и тоже на уроках ворон считала. На продленку сбегала со второго класса, но после неё все равно уроки проверяла мама, что-то помогала, сочинения я до 6 класса сама писать не умела полностью точно, все время казалось, что пишу чушь.
Но старшая у меня самостоятельнее меня на порядок. Любит сама делать. Правда, я часто психую, что со мной она сделала бы аккуратнее. Но сдерживаю себя и молчу об этом. Только прошу стирающейся ручкой писать)))
Алеся, Оксик..легко говорить когда нет оценок, когда не вызывают учителя, когда ребенка хвалят... я написала - не ругаю, молчу, говорим. Самый умный, докажи-покажи. У него как была завыешенная самооценка так и есть, благодаря нам. Но я скоро сопьюсь или помру от инфаркта - сердце болит постоянно теперь, экг плохое стало, глаз дергается. Я перестала общаться с матерью,сестрой, свекровью. Я виновата везде не бью, не ору, на компьютер сама вожу. Только муж и отец меня понимают.
Алеся, пишу так как в нашей систем считают, ему тут до 16 лет так говорилм и аспергера никто не ставил.. до 6 класса учился в коррекции самой самой отсталой

Lapo4ka Do4ka (25 апреля 2018 - 23:50) писал(а):

Алеся, Оксик..легко говорить когда нет оценок, когда не вызывают учителя, когда ребенка хвалят... я написала - не ругаю, молчу, говорим. Самый умный, докажи-покажи. У него как была завыешенная самооценка так и есть, благодаря нам. Но я скоро сопьюсь или помру от инфаркта - сердце болит постоянно теперь, экг плохое стало, глаз дергается. Я перестала общаться с матерью,сестрой, свекровью. Я виновата везде не бью, не ору, на компьютер сама вожу. Только муж и отец меня понимают.
Не, я то не осуждаю. Я сама борюсь с комплексом отличницы. Тем более ещё две подрастают. У нас оценки есть, как и у вас. Хорошие ставят, плохие нет пока.
Я теоретик.
Вижу только скучающего в школе пацана, у которого и так куча хобби и вариантов досуга.
Мб и правда вариант частной школы был бы предпочтительнее. Там детей умеют мотивировать лучше, чем в обычных
Оксик вот у него ни одной оценки. Ни одной.
Не понятно, в чем ты виновата-то??
Что они предлагают все, эти мамы-сестры-свекрови?
ребенок такой, какой есть.
Как вариант-подождать лето и посмотреть как будет во втором классе..если так же, то уже думать. Все равно в какой-то момент дорастет..
И какие оценки в первом классе??? Первый раз слышу. Вроде только звездочки ставят или что-то такое..
А вообще жизнь такая штука, ну ее в пень, эту школу и их программу , пусть себе в одно место ее засунут!!! Еще нервничать из-за этой хрени!
Наслаждайся жизнью и научи ребенка этому же...а не дергай его по пустякам, видишь ли не то написал..не так списал..сами запихнули его в школу раньше срока, что теперь..пусть дите зреет. Он и правда , видимо, самый нормальный из вас всех:)))) живет и не парится по мелочам.
Ну нафига накручивать на себя до такой степени?
Кто сказал, что у нас не вызывают и не было проблем. Все было. Просто реакция и отношение к проблеме иное
Свет клином не сошёлся на успеваемости
Фиг с этим правописанием, может у вас растёт математик или программист будущий
Любите сына и старайтесь искать положительные стороны, не зацикливайтесь на проблемах
Не знаю, почему пишут, что 6,10 рано. Я в 7,10 пошла, год жизни просран, считаю, на детсад.
Отличница. И в классе была такая же отличница, с 6,11 ходившая.
Это мне еще 4й класс проскочить повезло, 10 лет училась. А щас 11 лет. Потом вуз (как правило), 4-6 лет.
Главное,что вы пишите это то, что он все умеет при желании и все даётся. Просто по какой то причине именно в школе не старается и невнимателен.
Плохо было бы если б он на самом деле не понимал и не усваивал информацию ни дома, ни в школе...
Ну а причины разные могут быть..и скучно, и устает от режима школьного, и не понимает зачем и для чего...
Знакомая рассказывала, что на собеседовании перед школой спросили дочку зачем она идёт учиться и та ответила - получать оценки...ответ не понравился..
Учиться идёшь,чтоб знания получать, развиваться..
Может за лето все изменится, подрастет, а там и интерес проявится, усидчивость в школе, внимание легче держать будет..
Расстраиваться пока рано...
По крайней мере время есть ещё и варианты вы уже тоже набросали..частная школа, домашнее обучение, может репетитор по каким то предметам...
Все хорошо будет. Не доводите себя.
Что вы хотите неясно. Чтоб ребенок не делал ошибки? Чтоб был лучше всех? Он итак лучший для вас во всем. По мне у вас завышенные требования. Пусть ошибки есть, отвлекается и тд. Но он учится, старается, делает как может и научится. Мне кажется вам надо успокоительное.

Я школу ненавидела, училась почти на отлично, мне было очень скучно и неясно, что от меня надо. Делала все тупо, что просили. Все люди разные.

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Masha//, сдала сегодня тестостерон общий, свободный и эстрадиол. Эстрадиол не знаю на всякий случ...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Доброе утро! ХГЧ сдала, к обеду результаты :D В ночь с субботы на воскресенье очень плохо спа...

Стимуляция овуляции
Накупи дешевых тестов и мочи с каждым походом в туалет, меня спасало так.

Интересные фото в галерее

Screenshot
Беременность? 3-4 ДЗ

Призрак или полоска?
5 дней до КД.

24 дц
Не выдержала, сделала тест до задержки.

Лучшие статьи в библиотеке

Отеки ног при беременности
Отеки при беременности – нередкое явление. Они могут проявляться на разных сроках, но чаще во вто...