40-минутные дневные сны у малыша:(

DuBaDu
Всем привет. Малышу 3,5 мес, уже месяц почти все дневные сны длятся по 40 минут, продлить удается только дома грудью. На улице все заканчивается плачем. Да и вцелом засыпает только с грудью, а у нас еще ложный отказ случился, поэтому чтобы усыпить-нужна грудь, от которой пока отказ, а чтобы взял грудь надо как-то усыпить, замкнутый круг. Фитбол мой спаситель! Вопрос: когда ваши детки стали спать на улице 1,5-2 часа (если до этого были такие же короткие сны)? Надеюсь, что в полгода нас спасет созерцание мира в прогулочном блоке и бодрствование на прогулке будет в радость. Или зря рассчитываю?

И у нас были такие 40 минутки, правда не помню возраст, но вроде постарше вас. Я так понимаю ребёнок из одной фазы сна в другую не переходил и просыпался, брала на руки и укладывала дальше спать, со временем прошло.

  • Нравится 2

Нас наоборот спасала только улица, мог подольше поспать. Дома 40 минут.

Дома стал спать лучше к 8 месяцам.

  • Нравится 2

У обоих детей было. Старшего приходилось укачивать, чтоб продлить сон, младшему грудью сон продлевала.

На улице пока было холодно, спали хорошо, правда, старшего надо было возить ближе к 40 мин, возить минут 15, засыпает крепко, и дальше ещё спит час полтора. С младшим попроще. Но вот летом когда жара была, был кошмар. 40 мин и вози-не вози, пофиг. Где то к году стали сами пересыпать 40 минут.

У обоих детей было. Старшего приходилось укачивать, чтоб продлить сон, младшему грудью сон продлевала.На улице пока было холодно, спали хорошо, правда, старшего надо было возить ближе к 40 мин, возить минут 15, засыпает крепко, и дальше ещё спит час полтора. С младшим попроще. Но вот летом когда жара была, был кошмар. 40 мин и вози-не вози, пофиг. Где то к году стали сами пересыпать 40 минут.

Воот, пока были морозы спал по 3 часа на улице. А сейчас не могу укачать после 40 минут((. Только усиливает плач, а если на ручки беру, то не соглашается дальше горизонтальное положение занять, хочет смотреть мир))

И у нас были такие 40 минутки, правда не помню возраст, но вроде постарше вас. Я так понимаю ребёнок из одной фазы сна в другую не переходил и просыпался, брала на руки и укладывала дальше спать, со временем прошло.

Ждем значит, когда перерастет

это еще хорошо, моя спала по 20 минут какой-то период

Надеюсь недолгий период был:). Так хочется верить, что скоро буду неспешно прохаживаться по парку часок- другой:)

У нас ночью 40-минутки . Аааааа. Лучше б она днем эти 40-минутки устраивала. Зато днем по 1,5-3 часа может спать.

Кстати, а почему именно в пол года?

У меня зимой прекрасно созерцала мир в 3 месяца из люльки. Все открывала и спинку немного приподнимала.

Мы выходили до сна, она созерцала мир, а потом спала.

Все дети разные. Ни на что не надейтесь и примите все как есть ))))

  • Нравится 4

У нас ночью 40-минутки . Аааааа. Лучше б она днем эти 40-минутки устраивала. Зато днем по 1,5-3 часа может спать.Кстати, а почему именно в пол года?У меня зимой прекрасно созерцала мир в 3 месяца из люльки. Все открывала и спинку немного приподнимала. Мы выходили до сна, она созерцала мир, а потом спала.Все дети разные. Ни на что не надейтесь и примите все как есть ))))

Точно) лучше уж днем 40-минутки))). Что-то мой категоричен в желании занять вертикальное положение(, просто открыть люльку спасает минут на 10(.

Ну вот младший в 2,5 мес где-то стал спать по 40 мин, это была середина мая. И все, пока не стало холодно более менее, это начало октября, он спал по 40 минут. Только грудью продлевала сон летом. Мучение было, на самом деле.

Кстати, на удивление, оба ребёнка ночью прекрасно переспал 40 минутки.

Эти долбаные 40-минутки меня доконают. Вы уж простите, просто сейчас сижу и караулю дочь младшую. Второй ребенок у меня так спит, старшая позже и ночью так спать начала.

перечитала кучу всего про переходы из фазы в фазу, сижу жду, например, через 35 минут кладу руки на спинку и шииикаю. Частенько получается. Не хотелось бы приучать к качанию на руках каждые 40 минут, это уже проходила со старшей.

  • Нравится 1

А в коляске-у нас главное, чтобы через эти 40 минут коляска ехала

  • Нравится 2

Ну вот младший в 2,5 мес где-то стал спать по 40 мин, это была середина мая. И все, пока не стало холодно более менее, это начало октября, он спал по 40 минут. Только грудью продлевала сон летом. Мучение было, на самом деле.

Елки-палки... октября ждать... если реально связь с холодами, то хреново

Кстати, как стало тепло, я помню, мы выходили пораньше, я его минут 30-40 на ручках носила, сидела с ним на лавке, а он мир созерцал, потом спал 40 мин и было нормально.

Не то, что прям связь с холодами, просто многие детки не могут перейти из одной фразы сна в другую сами. На морозе спится лучше, вот и все. Когда был минус на улице, даже качать не надо было, так спал.

Но я помню, тоже стонала, эти 40 минутки меня убивали. А с младшим особенно. Т к был ещё старший, 3,5 года и приходилось подстраиваться.

отказалась от прогулок именно из-за этих 40-минутных снов.

Я тоже всегда психую, что мне коляску дольше стаскивать (лифта нет, хрущ), но все равно иду! Купили переноску, ждет своего часа.

С рождения сын так спал, в 2 года вообще перестал спать

А я так и не дождалась 2-х часовых прогулок по парку))) дочь спала по 40, потом по 30 минут до 1,5 лет!!! На улице спала до года, потом перешли на один сон и стали спать дома. В этот один сон тоже просыпалась через 30 минут, потом в 1,5 года стала спать беспробудно 1 час 20 минут.

Я продляла сны в коляске. Если на момент засыпания была в движении, то ближе к моменту ее просыпания (фиксировала время таймером) я начинала движение. Качественнее сон, конечно, в стоячей коляске...Но иначе было никак.

Для нас коляска наоборот было спасением. На все 4 дневных (или 3, а потом и 2 по возрасту) ходила на улицу. Дома не спала почему-то.

Дети разные. Ну и не боритесь за сон на улице. Дома сон качественнее (без движения). Идите гулять после сна.

  • Нравится 1

В 2 года дневной сон ушёл совсем

Как же с садом быть в такой ситуации(

Думаю, там будет спать, подъем ранний будет, ну и на стадное чувство надеюсь

У нас где то в этом же возрасте такое началось. Но самое главное, что не помогало ничего. Ни грудь, ни улица. И еще самое интересное, это то, что дочь перестала лежать в коляске где то с 2 месяцев. Так и ходили на руках. Прошло где то к 1, 5 года, стала спать сначала час, потом дольше. Теперь иногда спит 2 часа. А иногда вообще днем не спит.