через Украину на авто с российскими номерами

Nelly S
Девочки, кто ездил в последнее время? Что как? Опасно \ безопасно? Пускают сейчас мужчин с российским гражданством через границу ? Велики ли шансы нарваться на околополитизированных гопников ?) Думаем снова на авто из Москвы в Приднестровье ( а оттуда на пару тройку дней так же на авто в Одесскую область на море). С ДЕТЬМИ! Как думаете стоит или не стоит? Страшновато. Девочки кто так на авто недавно ездил? Расскажите!

Не стоит. На Украине на машины с российскими номерами давно очень косо смотрели, а сейчас и подавно. Тем более с детьми.

А что муж говорит? Он повезет жену и детей?)) или вы так, напоболтать?

Извините, но дам ссылку. http://www.adybov.ru/forum/

Много свежей информации по этому вопросу. Сама пользовалась, перед поездкой.

Мой опыт был только на поезде 2 года назад. Негативный. Теперь боюсь ехать, а самолёт не летает.

Те, кто ездил, ответят, что все ок, ехать можно. А, кто Дома сидит, сами понимаете.

  • Нравится 4
А что муж говорит? Он повезет жену и детей?)) или вы так, напоболтать?
нет, просто не слежу за политикой и все такое. Долго объясняться че муж говорит, вот только что 2 р по телефону обсуждали, сказали друг другу многое)
Извините, но дам ссылку. http://www.adybov.ru/forum/Много свежей информации по этому вопросу. Сама пользовалась, перед поездкой.Мой опыт был только на поезде 2 года назад. Негативный. Теперь боюсь ехать, а самолёт не летает.
в 2012 у нашего друга вообще односельчан убили, ну понятно что гопники какие то.

Девочки, все от идеи отказались. А то умала вдруг все будут писать что все отменно и все давно уже разъезжают по Украине.

я бросила новости смотреть просто)

Вообще видимо не поедем в приднестровье.

самолетом чисто на выхи - дорого ( сейчас вроде 44 тр) тк без авто там нам делать будет особо нечего, мы сперва думалив румынию, но тоже нужно было авиа какие то ловить скидки, а так тоже дорого очень выходит.

надеюсь друзья нас простят что на праздник крещения ребенка не приедем. Отправим подарок и все.

У нас соседи в Киеве жили, когда вся заваруха началась, жили в 15 году, к ним нормально относились, даже венчались там

  • Нравится 1

Сотруднику в российском посольстве очень настоятельно не советовали лететь на отдых из Борисполя (аэропорт Киевский), таможенники местные прилагают все усилия, чтобы люди просто не попали на самолет, придирки к документам, досмотры с пристрастием.

  • Нравится 1
У нас соседи в Киеве жили, когда вся заваруха началась, жили в 15 году, к ним нормально относились, даже венчались там
жили там - это другое дело. А на авто с российскими номерами через чуть ли не всю Украину.... гопников и неадекватов боюсь антироссийски настроенных.

ясно девочки.

Эх

реально надежда была что мне будут писать все - да все уже давно ездят! ))

Перестали просто с мужем новости читать смотреть, нервы трепать) год уже как.

Я ехала в 2016 году из Москвы в кишинев 2 раза. Одна. Последний раз беременная на 12 неделях. На авто с московскими номерами. Все было отлично. На меня вообще никто внимание не обращал, ни люди, ни гаишники, ни таможенники. Но в одессу на авто с московскими номерами ездить мы не рискуем.

Давненько я не видела у нас машин с российскими номерами. Наверное, большинство не рискует.

Да нормально там все. Почему в одессу не рискуем - просто там отдыхающих полно, которые выпивают. А пьяному дай повод прицепиться. В Одессу даже с молдавскими номерами ездить не рискуют.

Я ехала в 2016 году из Москвы в кишинев 2 раза. Одна. Последний раз беременная на 12 неделях. На авто с московскими номерами. Все было отлично. На меня вообще никто внимание не обращал, ни люди, ни гаишники, ни таможенники. Но в одессу на авто с московскими номерами ездить мы не рискуем.
нам в приднестровье вроде через одесскую обрасть удобнее , граница где котовск что ли.

Вообще друзья ездили вроде тоже , но у них помоему приднестровские номера.

Да я тоже "там" нормально жила. Но "туда" же добраться надо. На месте половина говорит по русски, а я говорю по украински. Я только предупредила сына, чтобы не говорил незнакомым людям, что из Москвы. По родственникам/знакомым нормально перемещаться. Если в центр города не соваться, скоплений народа избегать, то все спокойно. На вокзале страшно было. Мужики с дикими глазами и оружием. И много...

Про таможню вспоминать не хочется...

А тут по всей территории, почитай, российским флагом махать...

Эм.... Я с Украины.. в классе учится мальчик с Владивостока, Мама его тут, а Папа там работает... не затравили, не убили и не сьели... За всех говорить не буду, ибо всегда на 99% нормальных обязательно найдется 1 урод, и не факт что не попадете на этого 1 урода...Если ехать вам не через Донецк и Луганск. Проблем не вижуНО!Не советую... Во-впервых- далеко.Во- вторых- дороги гавно... простите.. :sorry:В третих- страховка...В четвертых- одесса на море? Лучше на поезд и в крым... :Crazy:

Мы ездили уже так. Опыт есть. Одесса на море потому что море от села приднестровского где друзья- в 100км, (через Украинскую границу)

Трасса хорошая. Я бы поехала.
да ну, там такие кочки)))

ну в 2011 были.

Или в плане безопасности?

А мне уже страшно.

Я к примеру не уверена что сказала бы Украинцем разъезжать по России и говорить громко на украинском или на суржике и тд т пр.

Гопников полно везде.

  • Нравится 1

нам в приднестровье вроде через одесскую обрасть удобнее , граница где котовск что ли. Вообще друзья ездили вроде тоже , но у них помоему приднестровские номера.

я через Приднестровье заезжал. Ехала по одесской трассе. Ехать по трассе и остановиться на несколько дней в курортном городке совсем разные вещи. Я бы доехала на авто до Приднестровья, а в одессу на поезде или маршрутке потом.

да ну, там такие кочки))) ну в 2011 были.Или в плане безопасности?А мне уже страшно. Я к примеру не уверена что сказала бы Украинцем разъезжать по России и говорить громко на украинском или на суржике и тд т пр. Гопников полно везде.

где именно кочки были? Дороги в Украине не хуже чем в россии

Не поддерживать околополитические разговоры и все. Но придурки, которые просто прицепится могут, всегда были, есть и будут. Единственное, что (слышала) делают - номера могут с машины снять и требовать выкуп, но это не только российские номера - все не украинские, которые не так просто восстановить.

я через Приднестровье заезжал. Ехала по одесской трассе. Ехать по трассе и остановиться на несколько дней в курортном городке совсем разные вещи. Я бы доехала на авто до Приднестровья, а в одессу на поезде или маршрутке потом.
маршрутки наверняка нам подзавязку забиты.

эх без моря тоже вариант уже не оч. Хотя можно по Молдавии и Приднестровью ппокататься.

Я ситуацию вообще не представляю что там да как. После верхних комментариев мне стало страшно.

  • О своем, о женском

    484 сейчас онлайн
    13461264 cообщений
×
  • Добавить...