Перейти к содержимому

* * * * *

Когда интим раз в месяц - это можно назвать планированием?

Отправлено Милашка-мамашка 25 апреля 2018 - 11:32
Сегодня бывший муж приезжал и конечно снова завел разговор о том, что я сама виновата в расставании, что ребенка второго я сама не хотела и типа не получилось из за того, что я понимаете ли спортом не занимаюсь и работаю много. Вот интересно узнать у планирующих, можно ли назвать планированием, когда интим 1 раз в месяц, в лучшем случае 2? Это планирование? Это можно сказать, что он хотел ребенка? Мы перестали предохраняться в августе и до декабря типа "планировали". Но за это время у нас было все го то несколько раз.

Популярный ответ

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 12:03) писал(а):

Да. развелись. Просто он теперь ходит и всем говорит, что я такая дрянь. сама не хотела второго ребенка, еще и ушла от него. И каждый раз, когда приезжает (а приезжает он часто к ребенку), начинает этот разговор. Я ему устала доказывать, что он только на словах захотел второго и никаких действий не было с его стороны.
Ой, ну вы тоже ходите всем рассказывайте, что тоже хотели второго, а у мужа пицька маленькая, такая беда...
регулярной половой жизнью зовется жизня минимум 1 раз в неделю
поэтому у вас было не планирование
хотя все мы знаем, что достаточно одного ПА
Да. Можно. От количества па не зависит наступление беременности.
Может он как и многие мужчины думает что забеременеть можно от одного ПА и не знает что за зверь такой О и все остальное?
Если он вас не хотел, так о каком ребенке речь. Странный.

Анастасия@ (25 апреля 2018 - 11:34) писал(а):

Может он как и многие мужчины думает что забеременеть можно от одного ПА и не знает что за зверь такой О и все остальное?
В том то и дело, он сказал что одного ПА достаточно, что бы забеременеть. А то что не получалось, говорил что я виновата. Типа у меня что то не в порядке, потому что я не занимаюсь спортом и много работаю. У меня действительно есть проблемы, редкая овуляция, в которую надо еще попасть. Но он говорит что все это фигня.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 11:44) писал(а):

В том то и дело, он сказал что одного ПА достаточно, что бы забеременеть. А то что не получалось, говорил что я виновата. Типа у меня что то не в порядке, потому что я не занимаюсь спортом и много работаю. У меня действительно есть проблемы, редкая овуляция, в которую надо еще попасть. Но он говорит что все это фигня.
я бы от такого и не рожала

БеременЮля (25 апреля 2018 - 11:34) писал(а):

регулярной половой жизнью зовется жизня минимум 1 раз в неделюпоэтому у вас было не планированиехотя все мы знаем, что достаточно одного ПА
Ну от одного ПА что бы забеременеть, нужно иметь очень высокую фертильность, мне кажется. А так же определенный уровень удачи (или не удачи, для тех кто не хочет).

Анастасия@ (25 апреля 2018 - 11:46) писал(а):

я бы от такого и не рожала
Правильно, я тоже уже это поняла.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 11:46) писал(а):

Ну от одного ПА что бы забеременеть, нужно иметь очень высокую фертильность, мне кажется. А так же определенный уровень удачи (или не удачи, для тех кто не хочет).
нет, достаточно попасть в О и не иметь серьезных проблем

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 11:46) писал(а):

нужно просто знать когда овуляция.
В чём собственно вопрос??
такая же фигня :girl_cray: не знаю, что происходит в голове, но он УВЕРЕН, что от одного ПА сразу дети ...

Анастасия@ (25 апреля 2018 - 11:49) писал(а):

нет, достаточно попасть в О и не иметь серьезных проблем
А почему тогда говорят, что до 1-2 лет регулярной половой жизни бесплодием не считается?

Chistyakova (25 апреля 2018 - 11:49) писал(а):

такая же фигня :girl_cray: не знаю, что происходит в голове, но он УВЕРЕН, что от одного ПА сразу дети ...
Мой не один такой значит. Они думают, что яйцеклетки ВСЕГДА ГОТОВЫ.
Да, и так бывает, и довольно таки часто. У сестры два па без резинки= два ребёнка.
Если это ПА в дни овуляции,то да.

MaxiLight (25 апреля 2018 - 11:54) писал(а):

Да, и так бывает, и довольно таки часто. У сестры два па без резинки= два ребёнка.
У моих знакомых до 3-х месяцев обычно уходит на планирование, при регулярном ПА. При нерегулярных у одной 2.5 года, другой понадобилось 8 лет. Причем у второй, после родов муж захотел второго сильнее, чем до первого ребенка и в результате ПА стал регулярным, через 2 мес после наступления первых послеродовых месячных снова забеременела.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 11:52) писал(а):

А почему тогда говорят, что до 1-2 лет регулярной половой жизни бесплодием не считается?
Потому что прямо точно попасть в О - это не сильно простая задача. Плюс другие случайные факторы.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 11:53) писал(а):

Мой не один такой значит. Они думают, что яйцеклетки ВСЕГДА ГОТОВЫ.
Если честно, я почему-то тоже так раньше думала :) Взрослой уже девочкой, лет в 25-26.
Вы ж развелись вроде, на кой вам мысли о том, что было бы, если бы. Все поезд ушел. Вы вроде писали, что встречаетесь с кем-то.
Да, и кто кого бросил, он вас или вы его?

Mmmarta (25 апреля 2018 - 11:56) писал(а):

Потому что прямо точно попасть в О - это не сильно простая задача. Плюс другие случайные факторы.
Ну если ПА регулярный, то овуляцию не попустишь. Даже 3 раза в неделю достаточно, что бы попасть. Однако при этом все равно не у всех получается в первый же месяц.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 11:56) писал(а):

У моих знакомых до 3-х месяцев обычно уходит на планирование, при регулярном ПА. При нерегулярных у одной 2.5 года, другой понадобилось 8 лет.
Отсутствие регулярной половой жизни конечно влияет на данный факт, но это не 8 лет точно. 2.5 и 8 лет - это совсем другие проблемы, уж поверьте. Ну и как бы интим раз в месяц - это, как минимум, некоторые психологические проблемы - отсутствие влечения, желания, не любовь в конце концов. При таких условиях, я бы даже не планировала.
Тема ещё раз обсудить, что ваш муж неграмотный козёл и вы правильно сделали, что ушли от него? Ну не хотел человек второго ребёнка. Вы это так и не поняли, видимо.
А ответ на свой вопрос вы и так знаете.

Жужа_белой_масти (25 апреля 2018 - 11:58) писал(а):

Вы ж развелись вроде, на кой вам мысли о том, что было бы, если бы. Все поезд ушел. Вы вроде писали, что встречаетесь с кем-то. Да, и кто кого бросил, он вас или вы его?
Да. развелись. Просто он теперь ходит и всем говорит, что я такая дрянь. сама не хотела второго ребенка, еще и ушла от него. И каждый раз, когда приезжает (а приезжает он часто к ребенку), начинает этот разговор. Я ему устала доказывать, что он только на словах захотел второго и никаких действий не было с его стороны.

Ой, ну вы тоже ходите всем рассказывайте, что тоже хотели второго, а у мужа пицька маленькая, такая беда...

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 12:00) писал(а):

Ну если ПА регулярный, то овуляцию не попустишь. Даже 3 раза в неделю достаточно, что бы попасть. Однако при этом все равно не у всех получается в первый же месяц.
Даже у здоровых людей ЯК может жить чуть не 6 часов только, да и сперматозоиды - недолго. Кто ж заранее знает, какой у пары вариант.

@КСЮ@ (25 апреля 2018 - 12:01) писал(а):

Отсутствие регулярной половой жизни конечно влияет на данный факт, но это не 8 лет точно. 2.5 и 8 лет - это совсем другие проблемы, уж поверьте. Ну и как бы интим раз в месяц - это, как минимум, некоторые психологические проблемы - отсутствие влечения, желания, не любовь в конце концов. При таких условиях, я бы даже не планировала.
Я согласно со всем вышесказанным. только добавлю, что может быть еще какие то гормональные проблемы у мужчин есть, не знаю.. Просто до замужества я думала, что весм мужчинам только это и нужно, все озабоченнченные. Блин, какая глупая была, нормальный мужик здоровый будет хотеть часто - это естественно.
Что касается 8 лет, не знаю даже... У подруги никаких проблем вроде не было. цикл идеальный всегда был, как часы. молодая девка, в 20 лет замуж вышла. Проверялась, врачи говорили все хорошо, ждите. В 28 лет дождалась. И следом второй.

Я ему устала доказывать, что он только на словах захотел второго и никаких действий не было с его стороны.
А с какой целью доказываете?

Жужа_белой_масти (25 апреля 2018 - 12:09) писал(а):

Я так и делаю, говорю что он бесплодный, одного еле еле заделал. а то хвастался. что у него яица хорошол работают, когда у других не получалось.

Mmmarta (25 апреля 2018 - 12:11) писал(а):

А с какой целью доказываете?
Сама не знаю, просто обидно. Я так хотела, а он говорит, что не хотела я и сама виновата, семью развалила. Что никогда его не любила говорит, что на ребенка плевать, что она теперь в нееполноценной семье растет.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 12:09) писал(а):

Я согласно со всем вышесказанным. только добавлю, что может быть еще какие то гормональные проблемы у мужчин есть, не знаю.. Просто до замужества я думала, что весм мужчинам только это и нужно, все озабоченнченные. Блин, какая глупая была, нормальный мужик здоровый будет хотеть часто - это естественно.Что касается 8 лет, не знаю даже... У подруги никаких проблем вроде не было. цикл идеальный всегда был, как часы. молодая девка, в 20 лет замуж вышла. Проверялась, врачи говорили все хорошо, ждите. В 28 лет дождалась. И следом второй.
Так проблемы могут быть обоюдные. И в случае, когда в паре проблема только у одного партнёра, она подкрепляется фертильностью второго. А вот когда, пусть и небольшие, проблемы у обоих, то это выливается в такое ожидание. Отсутствие регулярности - это проблема, - гормональная (и у мужчин в том числе) или психологическая разницы нет. Это мое мнение.
Не насрать? Пардон май френч.

Шри-Мама (25 апреля 2018 - 12:20) писал(а):

Не насрать? Пардон май френч.
Нет, мне обидно. Столько времени потеряла с ним. Надо было еще 4 года назад бежать. За 4 года уже вполне могла наладить свою личную жтзнь. Тогда мне было 27, а сейчас уже 31 маячит. А чем старше, тем сложнее кого то найти. А на счет рожать, я ужэе в группе 40+ сижу, успокаиваю себя, что время еще есть.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 11:47) писал(а):

Правильно, я тоже уже это поняла.
так какого фига вы нам голову морочите?
Да не, обидно, когда любимый человек всякую фигню несет. Ну не вы первая, не вы последняя. Перемолотится -мука будет

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 12:15) писал(а):

Сама не знаю, просто обидно. Я так хотела, а он говорит, что не хотела я и сама виновата, семью развалила. Что никогда его не любила говорит, что на ребенка плевать, что она теперь в нееполноценной семье растет.
как же я с ним согласна!!!

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 12:31) писал(а):

Нет, мне обидно. Столько времени потеряла с ним. Надо было еще 4 года назад бежать. За 4 года уже вполне могла наладить свою личную жтзнь. Тогда мне было 27, а сейчас уже 31 маячит. А чем старше, тем сложнее кого то найти. А на счет рожать, я ужэе в группе 40+ сижу, успокаиваю себя, что время еще есть.
Автор, без обид. Я ваши темы помню. Нельзя так зависеть от желания родить. Вы даже мужика то хотите пораньше, чтоб успеть родить. Зачем вам группа 40+ ? Вам 31! Надо мужчину, чтобы с ним жить было хорошо, а осеменителя можно в клубе найти, но оно вам надо? Некоторые в 25 найти не могут, а у некоторых в 50 нет проблем, не впадайте в крайности.

escape1234 (25 апреля 2018 - 12:36) писал(а):

Да не, обидно, когда любимый человек всякую фигню несет. Ну не вы первая, не вы последняя. Перемолотится -мука будет
Где там любимый? Максимум донор. Как оказалось - неудачный,ибо не хотел донировать.
автор, лечите вавку в голове
иначе испортите жизнь ещё одному несчастному мужику, себе и ребенку своему

вас вырастили махровой эгоисткой, которая не приемлет ни чьего мнения, кроме своего. В семье надо учитывать желания людей, с которыми живешь, находить компромисс, а не только "как мне вздрючится, так и будет".

Наисчастливейший таракан (25 апреля 2018 - 12:37) писал(а):

Блин, почему так бывает, что люди находят не тех. Вот моему мужу нужна такая как вы, что бы с ним согласная была. Что бы близость раз в два месяца, одного ребенка - выше крыши и ее все устраивало.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 12:43) писал(а):

Блин, почему так бывает, что люди находят не тех. Вот моему мужу нужна такая как вы, что бы с ним согласная была. Что бы близость раз в два месяца, одного ребенка - выше крыши и ее все устраивало.
просто глазки надо открывать и мозг включать, когда собираешься связать жизнь с человеком. А у вас в голове только рожалка работает, больше ничего.
Кто когда родил, когда у кого получилось, сколько у кого детей и ПА в месяц.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 12:11) писал(а):

Я так и делаю, говорю что он бесплодный, одного еле еле заделал. а то хвастался. что у него яица хорошол работают, когда у других не получалось.
То есть как получилось - так это у него хорошо работают, а как не получилось - проблема в вас? Вот умеет человек занять правильную позицию)))

@КСЮ@ (25 апреля 2018 - 12:39) писал(а):

Автор, без обид. Я ваши темы помню. Нельзя так зависеть от желания родить. Вы даже мужика то хотите пораньше, чтоб успеть родить. Зачем вам группа 40+ ? Вам 31! Надо мужчину, чтобы с ним жить было хорошо, а осеменителя можно в клубе найти, но оно вам надо? Некоторые в 25 найти не могут, а у некоторых в 50 нет проблем, не впадайте в крайности.
Мне осеменитель не нужен. Осеменителя уже давно бы могла найти, их полно, даже на сайтах знакомств. но я в этом плане разборчивая. Рожать для себя не хочу, просто штаны рядом - тоже не хочу. Хочу любимого человека. но согласитесь, что начать искать в 27, лучше чем в 31! А 40+ зачем? Все мы прекрасно знаем, что далеко не каждая женщина беременеет с первого раза. А если есть какие то проблемы, так тем более. У меня еще и мужчины то нет, от кого рожать. Неизвестно, когда появится. Как я уже писала выше, у знакомой 8 лет ушло на то, что бы забеременеть, это у молодой девки 20-летней. Сколько времени понадобится мне, тоже неизвестно, вполне возможно, что много. А до 40-ка то всего 9 лет осталось.

Шри-Мама (25 апреля 2018 - 12:40) писал(а):

Где там любимый? Максимум донор. Как оказалось - неудачный,ибо не хотел донировать.
Ну дак тогда вдвое обидно.

А вообще, какая бы у тебя жена не была, ты ее сам выбрал. Че потом ходить рассказывать. Живи себе спокойно, с нормальной.
Или если оба хороши,то что зря воздух сотрясать. Вот когда бабы мелят всякую чушь- это нормально. Но когда мужики, это фу.
Хочу любимого человека. но согласитесь, что начать искать в 27, лучше чем в 31!

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5Dg0fR5Nm

Вы не видите и не слышите ничего вокруг! Для ЖИЗНИ любимого человека найти и в 90 - не поздно! А вам именно "осеменитель" нужен,раз вы в 31 рогом уперлись именно в деторождение,делая это идеей фикс.
А до 40-ка то всего 9 лет осталось.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5Dg29bMwG

Пора начинать "на черный день" копить,чо уж там. :Crazy:

Наисчастливейший таракан (25 апреля 2018 - 12:37) писал(а):

Шри-Мама (25 апреля 2018 - 12:55) писал(а):

Хочу любимого человека. но согласитесь, что начать искать в 27, лучше чем в 31!Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5Dg0fR5NmВы не видите и не слышите ничего вокруг! Для ЖИЗНИ любимого человека найти и в 90 - не поздно! А вам именно "осеменитель" нужен,раз вы в 31 рогом уперлись именно в деторождение,делая это идеей фикс.
Ну во первых, мне человек нужен не просто старость доживать, а хочу полноценную семью. И естественно, хочу еще рожать детей. Не понимаю, что в этом противоестественного? Мне именно для этого нужен человек, так как есть ощущение нереализованности в семейной жизни и есть ощущение, что жизнь проходит мимо. Я не вижу смысла находить человека в 90. Как раз таки в 90 можно прекрасно жить в окружении внуков и никакой дедок рядом уже не нужен, если конечно не прожили всю жизнь с этим дедком. И почему деторождение - это идея фикс? В этом что то противоестественное есть? Что вы тогда делаете на бебиплане? Тут все о детях мечтают вроде? Или я что то не так понимаю?

Шри-Мама (25 апреля 2018 - 13:00) писал(а):

А до 40-ка то всего 9 лет осталось.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5Dg29bMwGПора начинать "на черный день" копить,чо уж там. :Crazy:
Вы все смешиваете в одну кучу. Я не говорю, что 40 лет - это конец жизни. Но простите, к этому возрасту уже надо бы устроить свою личную жизнь, а еще лучше, до 40 уже успеть родить желаемое количество детей. У кого это один ребенок, у кого 2, у кого то 4... Или вы будуте спорить с природой и доказывать, что вот и в 50 можно выйти замуж, в 60 родить?
Ну раз НАДО, то конечно. :sorry:

Шри-Мама (25 апреля 2018 - 13:09) писал(а):

Ну раз НАДО, то конечно. :sorry:
Вот мне интересно, своей дочке вы бы такое сказали, типа куда торопиться, замуж то можно и на старости лет выйти, а рожать - это идея фикс? Да действительно, на кой оно нужно все? Лучше уж всю жизнь на работе провести, с 18 лет и до самой пенсии, а потом в дом престарелых.
Фанатично рожать и рожать и рожать - это не идея фикс, это животный инстинкт. Люди как бы и отличаются от животных тем, что кроме инстинктов имеют еще что то...мысли там всякие, интеллект...не, не слышали?
Жизнь боль...
Не пойму, чего все так напали на автора? Тут люди большую фигню пишут, а им в ответ - успокойтесь, это временно, все образуется с другим мужиком. Или я чего пропустила?
Автор, а что вы будете делать после 50-60? Ползти в сторону кладбища потиху?

ПростоМама (25 апреля 2018 - 13:36) писал(а):

Не пойму, чего все так напали на автора? Тут люди большую фигню пишут, а им в ответ - успокойтесь, это временно, все образуется с другим мужиком. Или я чего пропустила?
Вы пропустили стопятьсот тем от автора на одну больную тему))
Автор, ну повзрослейте Вы уже, что за инфантилизм такой. Вы с мужем когда развелись? Год-два назад? Все темы с мужем уже закрыть пора, что там БЫВШИЙ муж думает и говорит, какое это имеет значение?

abyrvalg (25 апреля 2018 - 13:43) писал(а):

Вы пропустили стопятьсот тем от автора на одну больную тему))

Ясно, спасибо))

Нaвсикая (25 апреля 2018 - 13:21) писал(а):

Фанатично рожать и рожать и рожать - это не идея фикс, это животный инстинкт. Люди как бы и отличаются от животных тем, что кроме инстинктов имеют еще что то...мысли там всякие, интеллект...не, не слышали?
А кто рожает и рожает? У меня что, семеро по лавкам раскиданы? Нашли кому говорить про рожать и рожать.

Monmoran (25 апреля 2018 - 13:38) писал(а):

Автор, а что вы будете делать после 50-60? Ползти в сторону кладбища потиху?
Всякий возраст хорош, но всему свое время. Надо себя суметь реализовать в жизни, что бы в 60 жить и наслаждаться жизнью, в окружении взрослых детей и внуков. А если себя не реализовать, то только сидеть и сокрушаться, что прожила жизнь не так, как хотелось.
Я так понимаю,изначально автор надеялась на поддержку,что не ее вина в распаде семьи,а все остальное это уже просто мысли смешались от коментариев.мое мнение, в разводе всегда виноваты 2е..кто то чуть больше,кто-то меньше. У вас желание иметь семью с несколькими детьми..это ваше право,значит и мужчина нужен с таким же желанием.мой совет,отпустите с богом бывшего,пресикайте все разговоры с ним ,кроме тем о имеющимся ребенке,ибо это ни к чему уже не преведет хорошему. Отключите голову от того,что было,сосредоточтесь на вашем ребенке и на себе,остальное само придет.пока вы зацыклены на том что было и на том,что НАДО ни чего нового и доброго к вам не придет.не тратьте свое время (о котором вы так беспокоитесь)на ненужные переживания!

abyrvalg (25 апреля 2018 - 13:45) писал(а):

Автор, ну повзрослейте Вы уже, что за инфантилизм такой. Вы с мужем когда развелись? Год-два назад? Все темы с мужем уже закрыть пора, что там БЫВШИЙ муж думает и говорит, какое это имеет значение?
Ну так обидно, как у человека хватает наглости морально на меня наступать, еще ис такой больной для меня темой.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 13:54) писал(а):

Всякий возраст хорош, но всему свое время. Надо себя суметь реализовать в жизни, что бы в 60 жить и наслаждаться жизнью, в окружении взрослых детей и внуков. А если себя не реализовать, то только сидеть и сокрушаться, что прожила жизнь не так, как хотелось.
Вы единственную возможность для реализации видите, дети и внуки?

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 13:55) писал(а):

Ну так обидно, как у человека хватает наглости морально на меня наступать, еще ис такой больной для меня темой.
Не должно это больше Вас волновать, если что-то цепляет, значит не все закрыто, то ли чувства есть, то ли надежды какие-то.
А еще,у вас есть 1 ребенок и это уже счастье! Любите его так,что бы на небесах (одна гадалка мне сказала,буд-то там детки сидят и ищут свою маму,к которой захочется прити,мне понравилось такое предположение :) ) так вот что бы этим деткам захотелось прити именно к вам ) Надеюсь понятно свою мысль изложила )
Отключите голову от того,что было,сосредоточтесь на вашем ребенке

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5DgHhVbwz

+Много! А то этот ребенок вроде как и НЕ ребенок. НАДО ВТОРОГО! А этого куда? Отметили для галочки и в сад? :sorry:
Вы жизнь и пожить не успели, а уже сокрушаетесь
Я тоже забеременела в один ПА за месяц)))
Ну так "сымай трусы и беги навстречу своей мечте" (с) чего тянуть-то?
Я думала в семье секас еще и для удовольствия. 1 раз в месяц, это явно через силу, и зачем такие отношения, и зачем в такой семье вообще дети? Ну родили б второго и муж бы ушел к той, которая спортом занимается однажды.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 12:49) писал(а):

Мне осеменитель не нужен. Осеменителя уже давно бы могла найти, их полно, даже на сайтах знакомств. но я в этом плане разборчивая. Рожать для себя не хочу, просто штаны рядом - тоже не хочу. Хочу любимого человека. но согласитесь, что начать искать в 27, лучше чем в 31! А 40+ зачем? Все мы прекрасно знаем, что далеко не каждая женщина беременеет с первого раза. А если есть какие то проблемы, так тем более. У меня еще и мужчины то нет, от кого рожать. Неизвестно, когда появится. Как я уже писала выше, у знакомой 8 лет ушло на то, что бы забеременеть, это у молодой девки 20-летней. Сколько времени понадобится мне, тоже неизвестно, вполне возможно, что много. А до 40-ка то всего 9 лет осталось.
Фертильность не всегда от возраста зависит ))) Знакомая в 40 случайно забеременела от мужа)) Хотя они и не планировали

TanyaOj (25 апреля 2018 - 13:55) писал(а):

Я так понимаю,изначально автор надеялась на поддержку,что не ее вина в распаде семьи,а все остальное это уже просто мысли смешались от коментариев.мое мнение, в разводе всегда виноваты 2е..кто то чуть больше,кто-то меньше. У вас желание иметь семью с несколькими детьми..это ваше право,значит и мужчина нужен с таким же желанием.мой совет,отпустите с богом бывшего,пресикайте все разговоры с ним ,кроме тем о имеющимся ребенке,ибо это ни к чему уже не преведет хорошему. Отключите голову от того,что было,сосредоточтесь на вашем ребенке и на себе,остальное само придет.пока вы зацыклены на том что было и на том,что НАДО ни чего нового и доброго к вам не придет.не тратьте свое время (о котором вы так беспокоитесь)на ненужные переживания!
Да нет, кто виноват в распаде семьи и так понятно. Точнее никто не виноват, просто взгляды разошлись. Мне просто стало интересно узнать у планирующих, можно ли 1-2 раза в месяц назвать планированием вообще.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 13:50) писал(а):

А кто рожает и рожает? У меня что, семеро по лавкам раскиданы? Нашли кому говорить про рожать и рожать.
Я о ваших желаниях еще рожать и поскорее фанатичных настолько, что стало поводом мужа выставить. Что не тема, то про размножение. В жизни много чего еще есть, шевелился б мозг, а не инстинкты. Фанатичность кстати не количеством детей меряется, многодетные могут быть совсем не фанатичны)))
Блин, комментарий пропал
Учитесь жить одним днем! Сегодняшним. И ценить то, что есть, а не потенциальных детей и мужей
Я на стороне автора однозначно. Но все таки Вы немного загнались. Устроили сама себе бег с препятствиями. Просто остановитесь, выдохните. Вы так спешите, что впадаете в панику. И не слушайте никого, тут все такие, тоже хотят детей и не одного, но пообсужать и поосуждать же надо. А тут вы, такая удобная со своей зацикленностью, хотя я бы прспорила. У меня много пиимером из моего 40+, люди карьеру делали или для себя жили, не спешили короче. И вот, без детей вообще. Все Вы правильно пишите и по семью и про детей. Просто муж Ваш на хотел больше, а виновпты Вы перед в всем миом теперь. Но муж ваш рнлкий козел. Еще рпз повторю, выдохните и остановитесь. Может на месяц, может на полгода. Скорее всего и прийдет ваш человек. Хватит паниковать.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 14:26) писал(а):

Да нет, кто виноват в распаде семьи и так понятно. Точнее никто не виноват, просто взгляды разошлись. Мне просто стало интересно узнать у планирующих, можно ли 1-2 раза в месяц назвать планированием вообще.
Планированием - можно. Нормальной семейной жизнью - нет. ИМХО.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 13:54) писал(а):

Как часто мы себе рисуем радужное будущее, идеальное. И как часто нас обламывают....
Живите настоящим. У вас ребенок, дети так быстро растут, не упускайте эти мгновения.

abyrvalg (25 апреля 2018 - 13:56) писал(а):

Вы единственную возможность для реализации видите, дети и внуки?
Ну почему же? Можно в 60 лет окунуться в работу, окружить себя деньгами, обжираться вкусной едой и оппиваться дорогими винами. Можно ездить по дорогим курортам, только будет ли от этого удовольствие? Я не уверена. От мамы часто слышу, что дети - цветы жизни. Мама мне говорит, что не представляет, что бы сейчас делала без меня и жалеет, что больше не родила. А ведт если бы нее упорство, в свое время, она бы меня не родила, потому что мой отец детей не хотел.

Шри-Мама (25 апреля 2018 - 14:04) писал(а):

Отключите голову от того,что было,сосредоточтесь на вашем ребенке Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5DgHhVbwz+Много! А то этот ребенок вроде как и НЕ ребенок. НАДО ВТОРОГО! А этого куда? Отметили для галочки и в сад? :sorry:
Кошмар! Этот ребенок не не ребенок, а просто подросший уже. В сад не для галочки, если что, я работаю, как и многие. даже те, кто не работает, отдает детей в сад и что?

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 14:32) писал(а):

Ну почему же? Можно в 60 лет окунуться в работу, окружить себя деньгами, обжираться вкусной едой и оппиваться дорогими винами. Можно ездить по дорогим курортам, только будет ли от этого удовольствие? Я не уверена. От мамы часто слышу, что дети - цветы жизни. Мама мне говорит, что не представляет, что бы сейчас делала без меня и жалеет, что больше не родила. А ведт если бы нее упорство, в свое время, она бы меня не родила, потому что мой отец детей не хотел.
У вас же уже есть цветок, зачем думать о др детях? отпустите все на самотек
Похоже вас ваша мама и запрограммировала.

//Аlënkа// (25 апреля 2018 - 14:21) писал(а):

Ну так "сымай трусы и беги навстречу своей мечте" (с) чего тянуть-то?
Да тянуть уже некуда. Просто нее понятно, где эту мечту искать.

Monmoran (25 апреля 2018 - 14:08) писал(а):

Вы жизнь и пожить не успели, а уже сокрушаетесь
И что? Моей маме недавно коллега на работе жаловалась, что жизнь не устроена в 26 лет! Мама сказала. типа какие ее года, а она сказала, что ровесницы уже давно замужем и по трое детей, а у нее еще даже мужа нет.

Шри-Мама (25 апреля 2018 - 14:36) писал(а):

Похоже вас ваша мама и запрограммировала.
Ну как бы да. В нашей семье, у моей мамы и бабушки, всегда были на первом месте дети. Когда моя мама родила меня, на нее все родственники давили, что бы она еще рожала и что один ребенок - это мало. Говорили, что бы не затягивала и срочно шла за вторым, только не сложилось у нее.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 14:40) писал(а):

И что? Моей маме недавно коллега на работе жаловалась, что жизнь не устроена в 26 лет! Мама сказала. типа какие ее года, а она сказала, что ровесницы уже давно замужем и по трое детей, а у нее еще даже мужа нет.
ну и дура эта коллега
У Вас есть семья!!!
И пока Вы живете в каких-то мечтах о какой-то гипотетической будущей семье - Вы просираете свою настоящую семейную жизнь.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 14:35) писал(а):

Кошмар! Этот ребенок не не ребенок, а просто подросший уже. В сад не для галочки, если что, я работаю, как и многие. даже те, кто не работает, отдает детей в сад и что?
А подросший ребенок ВАС не устраивает что ли?

Thirteen (25 апреля 2018 - 14:43) писал(а):

У Вас есть семья!!! И пока Вы живете в каких-то мечтах о какой-то гипотетической будущей семье - Вы просираете свою настоящую семейную жизнь.
Моя семья - это я и ребенок. А я хочу еще и мужа. И любви хочется до безумия, страсти.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба (с)

Тяжко вам и уже даже жаль. Ребенка своего,пжл, выдерните из порочного круга программирования.
Вот интересно
Я чуть младше вас. Но в моем окружении большинство вышли замуж завели детей в 27033 примерно. В 26 никто не был с тремя детьми)) Ну, не никто, но в большинстве так

Шри-Мама (25 апреля 2018 - 14:43) писал(а):

А подросший ребенок ВАС не устраивает что ли?
Устраивает. Но в моем понимании, полноценная семья - это когда двое детей. Да к тому же, жуткое общественное давление. не знаю, может в мегаполисах все по другому, но у нас женщина с одним ребенком приравнивается к бесплодной. Вот у меня есть ребенок, а про меня все знакомые с сожалением говорят, что я больше не могу рожать. что одного родила и на этом остановилась. И даже когда я говорю, что не хочу больше детей, мне говорят типа, ну ничего, ты главное не отчаивайся. Начинают приводить примеры разные, беременные предлагают со своего стаканчика попить, на их месте посидеть. Некоторые предлагают найти мне сперомодонора для зачатия.

Maтрёшка (25 апреля 2018 - 14:51) писал(а):

Вот интересноЯ чуть младше вас. Но в моем окружении большинство вышли замуж завели детей в 27033 примерно. В 26 никто не был с тремя детьми)) Ну, не никто, но в большинстве так
у тебя окружение неустроенных в жизни, нещасных людей. что ты понимаешь....
Вы где живете? Каменный век какой-то.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 14:54) писал(а):

Устраивает. Но в моем понимании, полноценная семья - это когда двое детей. Да к тому же, жуткое общественное давление. не знаю, может в мегаполисах все по другому, но у нас женщина с одним ребенком приравнивается к бесплодной. Вот у меня есть ребенок, а про меня все знакомые с сожалением говорят, что я больше не могу рожать. что одного родила и на этом остановилась. И даже когда я говорю, что не хочу больше детей, мне говорят типа, ну ничего, ты главное не отчаивайся. Начинают приводить примеры разные, беременные предлагают со своего стаканчика попить, на их месте посидеть. Некоторые предлагают найти мне сперомодонора для зачатия.
вы в секте живете? капец какой

Maтрёшка (25 апреля 2018 - 14:51) писал(а):

Вот интересноЯ чуть младше вас. Но в моем окружении большинство вышли замуж завели детей в 27033 примерно. В 26 никто не был с тремя детьми)) Ну, не никто, но в большинстве так
В моем окружении тоже так. Все вышли замуж позже меня. Видимо компенсируют это ежегодными беременностями. Некоторые умудрились выйти замуж в 27 и родить троих до 30. Теперь говорят что то типа фух, программа "до 30" выполнена. Можно передохнуть, а там еще и на 4-го время остается. у кого то на третьего. Но факт в том, что за 2-3 года все успели минимум 2 раза в родом сходить. На их фоне я, как бы засидевшаяся. Причем если раньше рожали с разницей побольше, многие, то совпеменные женщины тянуть не хотят. Даже после КС не выжидают положенный срок.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 14:54) писал(а):

какой бред. Человек видит то, что хочет видеть. Как надо загоняться по деторождению, чтобы видеть вокруг только его.

Monmoran (25 апреля 2018 - 14:59) писал(а):

вы в секте живете? капец какой
Краснодарский край.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 15:01) писал(а):

В моем окружении тоже так. Все вышли замуж позже меня. Видимо компенсируют это ежегодными беременностями. Некоторые умудрились выйти замуж в 27 и родить троих до 30. Теперь говорят что то типа фух, программа "до 30" выполнена. Можно передохнуть, а там еще и на 4-го время остается. у кого то на третьего. Но факт в том, что за 2-3 года все успели минимум 2 раза в родом сходить. На их фоне я, как бы засидевшаяся. Причем если раньше рожали с разницей побольше, многие, то совпеменные женщины тянуть не хотят. Даже после КС не выжидают положенный срок.
ээ....на их фоне вы нормальная. как вы этого не поймете

Наисчастливейший таракан (25 апреля 2018 - 15:02) писал(а):

какой бред. Человек видит то, что хочет видеть. Как надо загоняться по деторождению, чтобы видеть вокруг только его.
Да слушайте, я реально ищу мамочек с одним ребенком, очень хочется уже с такими общаться. Что бы не считать себя неполноценной. Но я таких не нахожу. Только если у кого совсем маленькие дети - первенцы. Но многие из них совсем недолго остаются мамами с одним малышом. Пару лет назад только начинала с кем то общаться на площадке, у кого один ребенок- ровесник моей, так уже раз и у нее живот начинает выресовываться. Сейчас моей уже 4 и уже сложно найти мамаш с одним ребенком 4-х годовалым.
наверно они (мамы с одним) отсиживаются по домам, чтоб многодетные мамы не закидали их камнями

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Спасибо , девочки, по гольфам поняла, ещё вопрос Можно ли хгч сдавать не на голодный желудок? Про...

Стимуляция овуляции
Я тогда никуда не спешила, не планировала :sorry:

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Ага, дошло. Тогда в твоем случае лучше ловить, когда на 2 ДЦ будет больше фоликов антральных. И п...

Популярные записи в блогах

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

27 день цикла. Можно радоваться?
Точный день О не знаю. По ощущениям была на 14-15дц. Т.е. сегодня ориентировочно 12 дпо Тест Опр...

3 день задержки
3 день задержки, не на первую мочу, переживаю, что очень слабая полоска, ХГЧ сдала, не могу дожда...

тест на беременность
Тест делала на 46 ДЦ, день задержки 13, ДПО 28... сегодня УЗИ подтвердило беременность, нам 4 нед...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...