комиссия для разрешения на аборт

БеременЮля
у нас тут в регионе идет массовое бурление овнов. девушка, собирающаяся на аборт, выложила такое фото https://pp.userapi.com/c824203/v824203834/11d5e8/tN7Uw7o0GBg.jpg для того чтобы сделать аборт, надо спросить на это разрешение у кучи людей, включая священника. причем, вероисповедание женщины и в принципе его наличие , получается, никому и не важно. да и конституция РФ, по которой мы вроде как в светском государстве живем, тоже как вам такая идея? с одной стороны возможно, пока всех обойдешь, у всех спросишь, уже и на аборт идти передумаешь или сроки пройдут. эта процессия ж еще и затянется явно не на один день. вроде как и возможность спасения маленькой жизни. с другой - это ведь попахивает нарушением прав женщины на этот самый аборт. после раскрутки этой темы в соцсетях, представители власти и церкви конечно же сказали, что это мол все так... комиссия как бы и есть, но ее решение носит рекомендательный характер...ну как обычно впрочем. автор фото утверждает, что предохранялась, но резиновое изделие подвело

Не хочешь ребёнка - не занимайся сексом. Имхо!:)

Это пять! :-))))

  • Нравится 4
ну вы же мама. вам по чем знать, жахаются девочки у сына в классе или нет...они же не обязательно как "авария-дочь мента" должны выглядеть, размалеванные и с писькой наружу. в мои 90е несколько девочек у нас в классе в 12-13 лет были уже не очень девочки. в 14 в соседней школе девочка родила здорового пацана (но это был мощный резонанс).вы и про сына не можете на 100% знать чего он и как

У нас в классе две девчонки уже "жахались", как вы выражаетесь в 15 лет. Это был конец 9 класса. И об этом знали все в классе. И уверена, что и некоторые родители учеников. Ибо одна сказала подружке на ушко, на следущий день знал весь класс. А за второй после уроков стал приезжать парень на машине.

  • Нравится 1

Мусикапа

по-разному бывает...

у меня была одноклассница. красивая, грудь отрастила в 14 - уверенная полная троечка. короче, все ее уже окрестили не-девочкой классу к 9-10... оказалось, девственность она потеряла в 18, снасильничали...

Мусикапапо-разному бывает...у меня была одноклассница. красивая, грудь отрастила в 14 - уверенная полная троечка. короче, все ее уже окрестили не-девочкой классу к 9-10... оказалось, девственность она потеряла в 18, снасильничали...

Жуть какая

Как по мне, нормальная идея. Конечно, сейчас модно с запада слизывать, и там такая идея вызвала бы массовый протест. Но у нас другая культура. И по примеру тех же ОАЭ, не вижу ничего плохого, чтобы вводить свои порядки, не совпадающие с западными ценностями, пропагандирующими развязанность во всем. Разве плохо будет, если женщина начнёт думать головой (да и мужчина тоже), перед тем, как заниматься незащищенным сексом. Аборт, если даже несерьёзно относиться к зарождающейся в тебе жизни, несёт вред в первую очередь для женского организма. Последствия А часто весьма печальные, и физиологические и психологические. И не знаю, как вы, но мне пока не встречались женщины, которые жалели, что передумали делать А и родили. Обычно корят себя, что даже мысль такую допускали. А вот те, кто когда-то сделал А, и теперь жалеют безумно, много даже среди моих знакомых. Так что, нормально придумали. Для нашего менталитета ничего особенного. Только, мне кажется, все это будет формально.

Мужчина будет думать головой? С чего бы? Кому на женщину начхать, так и будет начхать, как и на собственное здоровье, впрочем. Не ему же на аборт идти.

Да, менталитет у нас такой, что красивее скорбеть об аборте, чем по поломанной жизни. Это ж, типа, эгоизм. А эгоизм у нас хуже воровства осуждается.

Как там у Жванецкого: кому-то плохо от того, что другому хорошо.

Раз уж тема пошла про ранний секс.

Ну и каким боком эта комиссия тут? Какие дети в 15 лет? Это мамке на шею еще и внучека повесить. Кому он нужен в большинстве случаев? Работающей бабке, у которой пенсия на горизонте? Школьнице - мамке? Папке - невидимке? Зачем это все?

По мне, так только момент для коррупции и унижения создается этими комиссиями. Ничего больше.

  • Нравится 2

И не знаю, как вы, но мне пока не встречались женщины, которые жалели, что передумали делать А и родили. Обычно корят себя, что даже мысль такую допускали. А вот те, кто когда-то сделал А, и теперь жалеют безумно, много даже среди моих знакомых.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170034-komissiya-dlya-razresheniya-na-abort/page__st__100#commentsStart#ixzz5Dm7FwXsG

Люди разные, есть кто жалеет об одном-единственном аборте, а есть те, кто сделал не один и не испытывает ни капли сожаления.

А еще есть люди, к-рым в голову с детства вбивала в голову "любящая" мама, что а) зря она аборт не сделала в своем время и б) будь благодарен, что аборт не сделала. Такие дети вырастают напрочь поломанные и отнюдь не все справляются с такими травмами

  • Нравится 2
Ну, подмахнуть и самой за всех можно, а печать вроде не требуют.Но факт вмешательства церковников в светскую жизнь крайне возмутителен и достоин иска в конституционный суд.

соглас на насчет вмешательства церковников именно христианских. страна ведь многоконфессиональная.

Вот сколько лапар у меня было и гистер, а было дохрена.Ни разу на прерывание молоденьких не было в палате. В основном взрослые тетки, имеющие детей, но жмущие денег на спираль и т.д.Таблетки пить не хотят, мол жопа жиреет. Резинку муж не приемлет. Проблем с зачатием нет.

таблетки жру и еще худею как-то.

Человечина Консервированная

я была запланированным и сложновынашиваемым ребенком (на сохранениях мама провалялась по ее словам полбеременности). и должна маме с факта своего рождения) упреки "я тебя так сложно носила, а ты посуду не помыла, неблагодарная" тоже имели место быть все детство и юность))

  • Нравится 1

Двоякие ощущения - вроде как правы те, кто говорит, что это бред - психолог и т.д. Решил и решил.

Но на своём примере - забеременела на 5 курсе, 22 года только исполнилось, будущий муж был на 3-м только курсе, ему только 19 исполнилось.. Секс без предохранения был на 5-й день цикла, сразу после М, все остальные разы - презик. Цикл четкий стабильный, овуляцию очущаю, все знала и Календарь вела, но в 19 лет видимо спермики и неделю живут, ждут) так пришла к Г через 3 дня задержки, после теста с //. Г - Бабка старая - как давай на меня чуть не орать- только на аборт! У мамы на шее сидишь, мужа нет, да и нафиг ему ребёнок в 19 лет, с таким напором.

Сразу заставила анализы сдать на аборт, я и сдала.

Ушла - иду плачу

Позвонила маме - там тоже - аборт и все! Опять плачу.

Вечером Папа втайне от мамы позвонил - и сказал , рожай, не смей делать аборт! Я рыдала.

Почти ночью - смс от мамы: « желаю вам девочку Алису»

Скоро 13 уже Алисе, все души в ней не чают)))

Длинно написала, так вот: как бы хотелось тогда - поддержки от Г, психолога, так одна в другом городе училась ...

А скольких та Г убедила???

  • Нравится 4

А скольких та Г убедила???

вопрос еще в том , сколько пожалели о том, что Г их не убедила идти на аборт. и вы девочка, но и не такая уж и девочка, нормального возраста для первых родов. доучиться почти успели. у вас на горбу нет еще троих погодок, ипотеки и мужа-дебила, были родители, которые смогли вас с ребенком прокормить.

у многих-то все сложнее

у вас сложилась дальнейшая жизнь с тем парнем?

Человечина Консервированнаяя была запланированным и сложновынашиваемым ребенком (на сохранениях мама провалялась по ее словам полбеременности). и должна маме с факта своего рождения) упреки "я тебя так сложно носила, а ты посуду не помыла, неблагодарная" тоже имели место быть все детство и юность))

Перегибы везде могут иметь место. Я близко общалась с человеком из моего подпункта а. Жизнь у девушки не складывалась ни в личном плане, ни в профессиональном, никак. Человек пустой. Я несколько раз слышала, как она говорила, что лучше бы ее абортнули. Не вывожу нытиков и вампиров, общение я мигом свернула.

БеременЮля, я вообще это написала к тому, что как по мне очень ужасно быть нелюбимым и нежеланным ребенком, когда тебя всю жизнь этим попрекают. Гораздо хуже, чем запланированным, но не оправдавшим ожидания.
  • Нравится 1

А если бы наоборот - Г стала бы вас уговаривать рожать, а мама с папой - ты с ума сошла, какой ребенок и т.д и т.п.? В какую сторону склонились бы весы?

Двоякие ощущения - вроде как правы те, кто говорит, что это бред - психолог и т.д. Решил и решил. Но на своём примере - забеременела на 5 курсе, 22 года только исполнилось, будущий муж был на 3-м только курсе, ему только 19 исполнилось.. Секс без предохранения был на 5-й день цикла, сразу после М, все остальные разы - презик. Цикл четкий стабильный, овуляцию очущаю, все знала и Календарь вела, но в 19 лет видимо спермики и неделю живут, ждут) так пришла к Г через 3 дня задержки, после теста с //. Г - Бабка старая - как давай на меня чуть не орать- только на аборт! У мамы на шее сидишь, мужа нет, да и нафиг ему ребёнок в 19 лет, с таким напором. Сразу заставила анализы сдать на аборт, я и сдала.Ушла - иду плачуПозвонила маме - там тоже - аборт и все! Опять плачу.Вечером Папа втайне от мамы позвонил - и сказал , рожай, не смей делать аборт! Я рыдала.Почти ночью - смс от мамы: « желаю вам девочку Алису»Скоро 13 уже Алисе, все души в ней не чают)))Длинно написала, так вот: как бы хотелось тогда - поддержки от Г, психолога, так одна в другом городе училась ... А скольких та Г убедила???

Моей подруге скоро сорок. Тоже гиня уговорила на аборт. До сих пор детей нет. Гиня, вроде, тоже бездетная и несчастная как женщина.

Я за комиссию. И против того, чтобы аборты в чк делали. Они часто склоняют к аборту.

как можно склонить к аборту? как можно уговорить на аборт? головы то у матки беременной нет что ли? это не я, это врачи такие-растакие - уговорили/склонили.
  • Нравится 1

Слушайте, ну кто против абортов, ну так не делайте их. Никогда не понимала, какое дело людям до чужих абортов?

Для меня эта комиссия несусветная муть. Мы вроде не вымираем, нас Хренова туча народу. РПЦ заняться больше нечем? Вон, кредиты теперь выдавать будут, это ж до смешного. В трусы залезли, в школы суются...Зачинать при епископах и кресте не надо? И до этого дойдёт такими темпами...

Вы думаете, нет женщин, которые не сделали аборт и жалеют всю жизнь? Только теперь от этого решения двое страдают...

таблетки жру и еще худею как-то.

И? Не пойму, вы-то при чем?

Я про тех писала, кто на аборт, как на работу.

Я за комиссию. И против того, чтобы аборты в чк делали. Они часто склоняют к аборту.

Чушь. Как раз в чк приходят, когда уже решили на 99% и мильён раз всё обдумали.

Моей подруге скоро сорок. Тоже гиня уговорила на аборт. До сих пор детей нет. Гиня, вроде, тоже бездетная и несчастная как женщина.

Каждый платит свою "цену" за отсутствие мозгов.

Сначала жахнулась - уговорили. Потом на аборт пошла - тоже уговорили. Как еще дожила-то до сорока лет...

  • Нравится 2

Все кто за ограничения в правах женщины, наверное, никогда не слышали о последствиях криминального аборта. Ну а че, сама дура виновата, всего лишь оббегать всех.

  • Нравится 1

Есть такой роман известный Улицкой "Казус Кукоцкого" - как раз про времена криминальных абортов в нашей стране и их последствия. Тоже тогда прикрывались наращивание демографии.