комиссия для разрешения на аборт

БеременЮля
у нас тут в регионе идет массовое бурление овнов. девушка, собирающаяся на аборт, выложила такое фото https://pp.userapi.com/c824203/v824203834/11d5e8/tN7Uw7o0GBg.jpg для того чтобы сделать аборт, надо спросить на это разрешение у кучи людей, включая священника. причем, вероисповедание женщины и в принципе его наличие , получается, никому и не важно. да и конституция РФ, по которой мы вроде как в светском государстве живем, тоже как вам такая идея? с одной стороны возможно, пока всех обойдешь, у всех спросишь, уже и на аборт идти передумаешь или сроки пройдут. эта процессия ж еще и затянется явно не на один день. вроде как и возможность спасения маленькой жизни. с другой - это ведь попахивает нарушением прав женщины на этот самый аборт. после раскрутки этой темы в соцсетях, представители власти и церкви конечно же сказали, что это мол все так... комиссия как бы и есть, но ее решение носит рекомендательный характер...ну как обычно впрочем. автор фото утверждает, что предохранялась, но резиновое изделие подвело

Не хочешь ребёнка - не занимайся сексом. Имхо!:)

Это пять! :-))))

  • Нравится 4

)) Проще трубы перевязать и не мучиться, тем более многодетным предлагают во время родов)

трубы перевязать - енто ж операция и наркоз! это вредно ж!!!

не то что аборты)

у меня есть такая суперфертильная подруга. 5 или 6 абортов. спрашиваю, маша, а чего контрацептивы не пьешь? ответ: ты что! это же гормоны! вред для организма!!! а я не враг своему здоровью! :Crazy:

  • Нравится 1

трубы перевязать - енто ж операция и наркоз! это вредно ж!!!не то что аборты)у меня есть такая суперфертильная подруга. 5 или 6 абортов. спрашиваю, маша, а чего контрацептивы не пьешь? ответ: ты что! это же гормоны! вред для организма!!! а я не враг своему здоровью! :Crazy:

Аборт - тоже операция и наркоз. Где логика?)

да че там операция) встала домой пошла

после лапары такой халявы не бывает. всетки полостное))

Я считаю дурдом. Вы либо разрешаете аборты, либо нет. Почему женщина должна сто человек оповещать о своем решении, еще и нравоучения слушать. Решила, значит решила. Если государство дает возможность сделать аборт, значит прерывание беременности должно быть максимально доступным, в первую очередь ради здоровья женщины. И не верю я, что в РФ за пару дней можно все разрешения получить. Прерывание в 5 недель и 7-8, к примеру, это две очень большие разницы.

В моей голове аборт не укладывается, мечтаю залететь, выносить и родить, но других женщин не берусь судить.

  • Нравится 8

Это с чего вдруг наркоз при аборте? Это так то только в больницах, при жк (если не первая б) иди абортируйся, без всякого наркоза. 15 мин и свободна.

Короче х-ня это всё. Хотели же прерывание без мед показаний исключить из омс? Если исключили,то пошли они в пень со своими бумажками. Если не исключили, то логика есть конечно, но лучше б исключили.

Вот ходи блин всем рассказывай, как ты залетела и от кого

А в России разве контрацепция не бесплатно? Государству же дешевле выписать таблетки или другие противозачаточные, чем оплачивать аборт. Это не соизмеримые растраты

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170034-komissiya-dlya-razresheniya-na-abort/#commentsStart#ixz

Шутить изволите)))))))? У нас государство желает, чтобы люди плодились и размножались. Контрацепция в эту стратегию никак не вписывается.

А вот валежник можно бесплатно нынче собирать)))

  • Нравится 3

да и контрацепция подводит. любая!

и кондомы и кок. как дальше быть-то??? рожать, потому что ты просто слишком фертильна и кок не подавили овуляцию?

1) Никто не заставляет беседовать с батюшкой, ровно как и с психологом, и с гинекологом. И правда, откуда такая паника именно на первого участника комиссии?

*Мать квартиру продала, деньги в церковь отнесла, папка бил молитвословом?)) :Crazy:

2) Кипиш ни о чем - тех, кто не передумал непременно абортируют.

3) Предлагаю тем, у кого есть дети и кто не хочет больше рожать, удалять ребенка вместе с маткой. И ей не мять лапти два раза в год, и деньги налогоплательщиков что-то нужное пойдут.

  • Нравится 1

Ната Лия

не слишком сопоставимые процедуры: аборт и удаление матки. 15 минут кюреткой посрести или полостная многочасовая операция

да и по деньгам налогоплательщиков, думаю, удаление матки будет много дороже нескольких абортов

  • Нравится 1

Я - за! Батюшку только в сад. Вот только будет ли толк?

Особенно для молодых девчонок важно, которые по дури залетели, или на аборт от обиды пошли. В таком состоянии не будут искать в интернете последствия аборта, а удовольствуются "все делают и ничего". Врач должен не формально отмазаться "Дура! детей больше не будет", а спокойно рассказать, к чему может привести.

Психолог должен отмести вариант "выколю себе глаз, пусть у тёщи будет зять кривой".

Социальный педагог + юрист должны объяснить, на какую государственную помощь может рассчитывать женщина.

Вот в чем я сомневаюсь, так это в квалификации всех необходимых специалистов.

  • Нравится 4
ну , "по договоренности" - это обычно дело

Да просто в рамках омс. Без каких-либо договоренностей.

При выписке объясняют, что "так написали" для отчетности. Типа прибыла с болью, выделениями.

Я там пока лежала - столько соседок сменилось. И все болтливые) Никто ни копейки не заплатил.

Врач должен не формально отмазаться "Дура! детей больше не будет", а спокойно рассказать, к чему может привести.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170034-komissiya-dlya-razresheniya-na-abort/page__st__100#commentsStart#ixzz5Dh0dyjve

я два раза делала рдв и что-то ни один врач мне не сказал "дура! не скоблись, детей не будет!"

не драматизируйте. у женщин с нормальным здоровьем нормальный пряморукий аборт не приведет ни к чему

про гос.помощь почти всплакнула. это вот эти 50 рублей с 1,5 лет и до садика? или сколько там? 200 р за раннюю постановку на учет?)

Это с чего вдруг наркоз при аборте? Это так то только в больницах, при жк (если не первая б) иди абортируйся, без всякого наркоза. 15 мин и свободна.

Да вы что? Я про такое только в страшилках совковой гинекологии читала, что, это реально практикуется?

кто хочет родить - тот родит. или позже родит, когда будет готов. а переубедить -накапать на мозги всякими грехами - можно всякую шалупонь, которая потом и воспитывать не будет или бросит, или отдаст в детский дом.

  • Нравится 8

Не хочешь ребёнка - не занимайся сексом. Имхо!

:)

  • Нравится 2
Не хочешь ребёнка - не занимайся сексом. Имхо!:)

Это пять! :-))))

  • Нравится 4
Предлагаю тем, у кого есть дети и кто не хочет больше рожать, удалять ребенка вместе с маткой. И ей не мять лапти два раза в год, и деньги налогоплательщиков что-то нужное пойдут.

Вот ей богу, некоторым лучше жевать, чем говорить

  • Нравится 6
3) Предлагаю тем, у кого есть дети и кто не хочет больше рожать, удалять ребенка вместе с маткой. И ей не мять лапти два раза в год, и деньги налогоплательщиков что-то нужное пойдут.

Вы серьезно? О_о

Еще есть аборты по мед.показаниям ..им тоже матку удалять? %%

А я бы тоже предложила: аборт без медпоказаний только с перевязкой труб (удаление матки уж совсем жестко). С сохранением бесплатной квоты на эко и т.д.

Просто для меня аборт - это убийство, а набор клеток будущий ребёнок. Поэтому так радикально.

А я бы тоже предложила: аборт без медпоказаний только с перевязкой труб (удаление матки уж совсем жестко). С сохранением бесплатной квоты на эко и т.д.Просто для меня аборт - это убийство, а набор клеток будущий ребёнок. Поэтому так радикально.

т.е. приходит к ним 16 летняя десятиклассница. а они ей: милочка, вам чо вырезать? матку или трубы? выбирайте! детей захочешь - позвездуешь на эко! а то ишь! сексом она занимается!

и не важно . кондом там порвался. или таблетки подвели.

  • Нравится 3

Я тоже пролайфер.

(слово то какое модное :D )

Но нельзя, нельзя навязывать свою волю и регламенты другому!

Каждый человек должен САМ сделать СВОЙ выбор.

и посторонние не должны иметь к нему никакого отношения.

Максимум, вон, как выше я написала, с психологом побеседовать.

  • Нравится 2

все такие еще здоровые. очешуеть. трубы перевязать - как кариес полечить

чо ни у кого спаек после КС , аппендицитов и лапар нету?

  • Нравится 1

Кстати, психологи есть православные.

Как и врачи гинекологи.

было бы здорово если бы именно они, а не представители церкви, беседовали с женщинами. (для желающих, в смысле)

То есть, можно было бы выбрать спеца для беседы - обычного или религиозного.

Имхо .

Вот ей богу, некоторым лучше жевать, чем говорить

Когда прожуете - скАжите. Я подожду)

  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445688 cообщений
×
  • Добавить...