Перейти к содержимому

* * * - -

комиссия для разрешения на аборт

Отправлено БеременЮля 25 апреля 2018 - 11:05
у нас тут в регионе идет массовое бурление овнов.
девушка, собирающаяся на аборт, выложила такое фото
Изображение
для того чтобы сделать аборт, надо спросить на это разрешение у кучи людей, включая священника. причем, вероисповедание женщины и в принципе его наличие , получается, никому и не важно. да и конституция РФ, по которой мы вроде как в светском государстве живем, тоже
как вам такая идея?
с одной стороны возможно, пока всех обойдешь, у всех спросишь, уже и на аборт идти передумаешь или сроки пройдут. эта процессия ж еще и затянется явно не на один день. вроде как и возможность спасения маленькой жизни.
с другой - это ведь попахивает нарушением прав женщины на этот самый аборт.
после раскрутки этой темы в соцсетях, представители власти и церкви конечно же сказали, что это мол все так... комиссия как бы и есть, но ее решение носит рекомендательный характер...ну как обычно впрочем.
автор фото утверждает, что предохранялась, но резиновое изделие подвело

Популярный ответ
"как вам идея?"

А мне нравится, хоть щас и сожрут меня!

Нет, обязательно надо сохранить право женщины эту мед.процедуру,обязательно!!!  НО!  
Как Вы и написали - пока она всех обойдет, пока все Эти беседы пройдут,страсти да страхи в душе поулягутся (ведь некоторые иногда со страха аборт делают!благополучные притом )авось и передумает.

И если хотя бы 1 женщина на 1000 не сделает аборт,мы как минимум получим Хоть и маленький но прирост населения.
И спасенную жизнь.
Имхо :)

Выбор автора

Solveige (25 апреля 2018 - 17:40) писал(а):

Не хочешь ребёнка - не занимайся сексом. Имхо!:)

Это пять! :-))))
Делала гистеру недавно в частной клинике. Девять человек, я одна, остальные все на аборт. Цена от 9 до 14тр в зависимости от срока прерывания. Все идут платно, тк пока по омс дождешься, рожать уже.
"как вам идея?"

А мне нравится, хоть щас и сожрут меня!

Нет, обязательно надо сохранить право женщины эту мед.процедуру,обязательно!!!  НО!  
Как Вы и написали - пока она всех обойдет, пока все Эти беседы пройдут,страсти да страхи в душе поулягутся (ведь некоторые иногда со страха аборт делают!благополучные притом )авось и передумает.

И если хотя бы 1 женщина на 1000 не сделает аборт,мы как минимум получим Хоть и маленький но прирост населения.
И спасенную жизнь.
Имхо :)
последняя_дурукуль
у нас утверждают, что в частных лавочках аборты не делают
но у нас реально в городе гистероскопию ну и инструментальный аборт можно делать только в гос больницах.
Я за.
Пока всех обойдешь, со всеми пообщаешься - некоторые могут и передумать, особенно молоденькие бестолковые, которые воспринимают залет, как конец света.
Права не нарушаются, захочет сделать - никто ее не остановит.

*в загсе тоже не в первую секунду расписывают, а дают время подумать. А тут более судьбоносное решение.
Ну, подмахнуть и самой за всех можно, а печать вроде не требуют.
Но факт вмешательства церковников в светскую жизнь крайне возмутителен и достоин иска в конституционный суд.
но, насколько помню, в коммерческих центрах никто никаких разрешений до 12 недель спрашивать не будет, если ничего не изменилось.

БеременЮля (25 апреля 2018 - 11:16) писал(а):

последняя_дурукульу нас утверждают, что в частных лавочках аборты не делаютно у нас реально в городе гистероскопию ну и инструментальный аборт можно делать только в гос больницах.
сейчас частные клиники должны на прерывание получить сертификат, очередная кормушка, которая в первую очередь повлияет на стоимость всех процедур такого плана.

Я шла в эту клинику к лучшему хирургу-гинекологу. На самое новое оборудование.
на сколько знаю, в комм.центрах у нас возможен только медикаментозный аборт. который не всем подходит. т.е. за 5-10 тр тебе выдадут мефипристон. и все. на этом "рынок коммерческих абортариев" завершен

БеременЮля (25 апреля 2018 - 11:16) писал(а):

последняя_дурукульу нас утверждают, что в частных лавочках аборты не делаютно у нас реально в городе гистероскопию ну и инструментальный аборт можно делать только в гос больницах.
Бред какой-то, во всех городах России делают, а у вас не делают?
Какбэ никто не мешает человеку, если она действительно хочет аборт, прийти в чк и сделать все одним днем.
Да и в жк, можно послать, в пешее эротическое, представителя кризисного центра и психолога.
У меня мама лет 5 назад подрабатывала на какую-то пролайф-организацию, к-рая организовывала душеспасительные беседы в жк. Те, кто был настроен на аборт без сомнений, до нее и не доходили.
Как бы помимо Епархии куча людей, в том числе психолог...
Но зацепила почему-то именно она...

Мне идея тоже нравится. Не думаю, что там месяц понадобится, чтобы обойти всех. Зато решение осознанное будет.
Да и инициатива наверняка действительно рекомендательная. Че-то я не видела, что это на законодательном уровне закреплено.
последняя_дурукуль
у нас нет оперирующих частных клиник... нетууу
Я категорически против участия представителя церкви в этом деле.
Вот сколько лапар у меня было и гистер, а было дохрена.
Ни разу на прерывание молоденьких не было в палате. В основном взрослые тетки, имеющие детей, но жмущие денег на спираль и т.д.
Таблетки пить не хотят, мол жопа жиреет. Резинку муж не приемлет.
Проблем с зачатием нет.

БеременЮля (25 апреля 2018 - 11:22) писал(а):

последняя_дурукульу нас нет оперирующих частных клиник... нетууу

Ну как нету?
А чистки при зб тож не делают?

последняя_дурукуль (25 апреля 2018 - 11:24) писал(а):

Вот сколько лапар у меня было и гистер, а было дохрена.Ни разу на прерывание молоденьких не было в палате. В основном взрослые тетки, имеющие детей, но жмущие денег на спираль и т.д.Таблетки пить не хотят, мол жопа жиреет. Резинку муж не приемлет. Проблем с зачатием нет.

Я тоже когда зб чистила только замужних увидела, у которых дети есть.
Человечков, с этого года чк должна иметь лицензию на аборт!
Если мы о вакууме говорим и т.д.
А мне интересно, если кто то напишет, что не согласен, аборт делать не будут?
То, что лично не видели молодых девчат не говорит о том, что они не делают аборты))
Основание для последних 2х пунктов? Вот прям закон ФЗ?

яблокo (25 апреля 2018 - 11:24) писал(а):

Ну как нету?А чистки при зб тож не делают?
ну у меня не было зб, но на сколько знаю, в городе чистку при зб можно сделать в 2х ПЦ и одной городской больнице (про городскую не уверена).
нет частных оперирующих клиник.
еще раз повторяю.
бред или не бред...но вот так. хоть усрися
у нас облцентр. не думаю, что в городах поменьше с частными клиниками лучше дело обстоит
Для интереса, в каком регионе "бурлят овна" абортницы?

Ната Лия (25 апреля 2018 - 11:26) писал(а):

То, что лично не видели молодых девчат не говорит о том, что они не делают аборты))

Да это понятно))
Как бы помимо Епархии куча людей, в том числе психолог...
Но зацепила почему-то именно она...

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5DffDc31R
ну потому что женщина может быть мусульманкой, буддитсом, католичкой, атеистом наконец
где представители этих религиозных организаций в таком случае?

Ната Лия (25 апреля 2018 - 11:26) писал(а):

а никто и не говорил, что не делают совсем. Речь о том, что взрослых семейных теток больше в этой массе.

Ната Лия (25 апреля 2018 - 11:29) писал(а):

Для интереса, в каком регионе "бурлят овна" абортницы?
общественность вся бурлит. не только абортницы

Ryboly (25 апреля 2018 - 11:26) писал(а):

А мне интересно, если кто то напишет, что не согласен, аборт делать не будут?

Будут, конечно. Думаю, там просто пишется, что беседа проведена.
Я за то, что женщина сама должна принимать решение своей башней без какого-либо влияния со стороны. Должны быть свои мозги в голове.

последняя_дурукуль (25 апреля 2018 - 11:26) писал(а):

Человечков, с этого года чк должна иметь лицензию на аборт!Если мы о вакууме говорим и т.д.
Да сделают клиники себе эти лицензии, кто-то раньше, кто-то позже, не к чему отказываться от статьи дохода в частной организации.
У меня есть знакомые, которые специально на аборты бегают. то есть специально не предохраняются, что бы пойти ан аборт. И бегают почти каждый месяц некоторые. Прикрываются тем, что никакие способы предохранения не помогают. Вот может бы задумались немного. Кстати, у нас аборты бесплатные, судя по тому, что бабы из нищих многотетных семей с мужьями-алкашами, каждые 1-2месяца бегут на аборты.

последняя_дурукуль (25 апреля 2018 - 11:30) писал(а):

а никто и не говорил, что не делают совсем. Речь о том, что взрослых семейных теток больше в этой массе.

Больше-меньше не для этого случая. Борьба как раз не за старых теток с 3 детьми, а за молодых, которые потом не могут родить.

последняя_дурукуль (25 апреля 2018 - 11:32) писал(а):

Я за то, что женщина сама должна принимать решение своей башней без какого-либо влияния со стороны. Должны быть свои мозги в голове.

Зато потом будет великолепная возможность свалить всё на других, даже не на судьбу-злодейку. Это вообще свойство людей, не желающих шевелить мозгами.
Неоднозначно. С одной стороны я против участия церкви в этом деле, наши с ней точки зрения явно не совпадают и вообще я пролайферов недолюбливаю. С другой, я не против, если аборты по социальным причинам вообще уберут из ОМС, но в нынешних условиях с этими лицензиями ничего хорошего из этого не получится.

Человечина Консервированная (25 апреля 2018 - 11:36) писал(а):

Да сделают клиники себе эти лицензии, кто-то раньше, кто-то позже, не к чему отказываться от статьи дохода в частной организации.
медикаментозное прерывание беременности. все! нет других вариантов. скоблить - не скоблят

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 11:38) писал(а):

У меня есть знакомые, которые специально на аборты бегают. то есть специально не предохраняются, что бы пойти ан аборт. И бегают почти каждый месяц некоторые. Прикрываются тем, что никакие способы предохранения не помогают. Вот может бы задумались немного. Кстати, у нас аборты бесплатные, судя по тому, что бабы из нищих многотетных семей с мужьями-алкашами, каждые 1-2месяца бегут на аборты.

Как бегали так и будут бегать. Если бы они могли задуматься по определению, они давно бы это сделали. Не в вакууме живём.
А уж кто помог поменять решение акушер, психолог, РПЦ или все вместе - не суть. Спасут чью-то судьбу и жизнь - ну и ок.
Россия православная страна. Мусульманка имеет право сказать, что ей нельзя разговаривать с батюшкой. Или кто-то думает, что ее ремнями связывать будут?)

Скорпена (25 апреля 2018 - 11:43) писал(а):

Как бегали так и будут бегать. Если бы они могли задуматься по определению, они давно бы это сделали. Не в вакууме живём.
вот да. 10 раз не задумывалась об этической стороне дела. а тут хоп и пока всех оббежишь - задумаешься, что нельзя ребенка убивать
Россия православная страна.

ошибочка. россия - многоконфессиональное светское государство,
Вообще-то задача настоящего психолога помочь человеку разобраться в себе, а уж никак не влиять а его судьбу и решения. Это уже, извините, давление со стороны, причем представляю, в каком виде это будет преподнесено.
Юля, у Вас бомбит на тему религии.и не в первой теме.
хз почему
А любые негативные эмоции сказываются на ЦНС.

На кой Вам оно?

В принципе ,если начинает бомбить, начинается перекос в эмоциях.
Не важно на какую тему бомбит, это надо устранять.

БеременЮля (25 апреля 2018 - 11:45) писал(а):

вот да. 10 раз не задумывалась об этической стороне дела. а тут хоп и пока всех оббежишь - задумаешься, что нельзя ребенка убивать
да не будут они никого оббегать. Сразу АГ скажут, что им это нафиг не сдалось)

Ната Лия (25 апреля 2018 - 11:38) писал(а):

Больше-меньше не для этого случая. Борьба как раз не за старых теток с 3 детьми, а за молодых, которые потом не могут родить.
не надо ни за кого бороться и никого спасать. Благими намереньями...

Ната Лия (25 апреля 2018 - 11:38) писал(а):

не надо ни за кого бороться и никого спасать. Благими намереньями...
яблокo
я толерантна к религии, пока она отделена от государства. у нас часто все же по-иному бывает.

Скорпена (25 апреля 2018 - 11:49) писал(а):

Вообще-то задача настоящего психолога помочь человеку разобраться в себе, а уж никак не влиять а его судьбу и решения. Это уже, извините, давление со стороны, причем представляю, в каком виде это будет преподнесено.
В кабинете психолога выбор не предоставят, и разбираться не будет, тк стоит задача не портить статистику
про то , что молодые после аборта родить не могут
поднимите руки , бп-шницы, которые имеют проблемы с фертильностью
у кого эти проблемы возникли из-за первого аборта?
мало таких. ма-ло! сейчас не каменный век. и первый аборт крайне редко приводит к необратимым нарушениям здоровья. не больше станлартных гистероскопий и гсг
имхо это ли не фейк?
помнится тоже девушка выкладывала что-то подобное, но то был фейк. надо найти эту историю
У меня проблемы с фертильностью вылезли после первой лапары в 21 год. Ибо врачи запугали одним, а спровоцировали другое. Знала бы, залетела бы в 18-19.

яблокo (25 апреля 2018 - 11:15) писал(а):

"как вам идея?"А мне нравится, хоть щас и сожрут меня!Нет, обязательно надо сохранить право женщины эту мед.процедуру,обязательно!!!  НО!  Как Вы и написали - пока она всех обойдет, пока все Эти беседы пройдут,страсти да страхи в душе поулягутся (ведь некоторые иногда со страха аборт делают!благополучные притом )авось и передумает.И если хотя бы 1 женщина на 1000 не сделает аборт,мы как минимум получим Хоть и маленький но прирост населения.И спасенную жизнь. Имхо :)
Я вроде бы и согласна с этим мнением.
Но одна не прервёт. А другие вместо 6-8 недель дождутся халявы и пойдут рвать на куски здоровый 12-недельный плод.

Planikk (25 апреля 2018 - 11:55) писал(а):

имхо это ли не фейк?помнится тоже девушка выкладывала что-то подобное, но то был фейк. надо найти эту историю
это не фейк. "составители" этого списка признают его существование

Что было после новости о том, что в Старом Осколе перед абортом нужно идти к священнику?

— директор кризисного центра Юлия Углянская рассказала Go31, что «посещение специалиста кризисного центра и священника необязательно, но носит рекомендательный характер»;

— та же Углянская заявила «Росбалту», что «я только сейчас открыла листок, мне кажется, он просто недоработан. Возможно, представитель Епархии должен быть указан только как контактный номер телефона — если женщина изъявит желание пообщаться со священником»;
А если женщина мусульманка, буддистка, атеистка, пастафарианка, куда бечь?

последняя_дурукуль (25 апреля 2018 - 11:57) писал(а):

У меня проблемы с фертильностью вылезли после первой лапары в 21 год. Ибо врачи запугали одним, а спровоцировали другое. Знала бы, залетела бы в 18-19.
а я ваще не знаю почему у меня проблемы с фертильностью.
видать, всю жизнь были. патамушта не залетала

БеременЮля (25 апреля 2018 - 11:59) писал(а):

это не фейк. "составители" этого списка признают его существованиеЧто было после новости о том, что в Старом Осколе перед абортом нужно идти к священнику? — директор кризисного центра Юлия Углянская рассказала Go31, что «посещение специалиста кризисного центра и священника необязательно, но носит рекомендательный характер»;— та же Углянская заявила «Росбалту», что «я только сейчас открыла листок, мне кажется, он просто недоработан. Возможно, представитель Епархии должен быть указан только как контактный номер телефона — если женщина изъявит желание пообщаться со священником»;
это меняет дело. им просто надо подпись убрать священника и т.п. указать номер или адрес храма и зашибись. считаю вот это было бы правильным и достойным. всё по желанию.

Planikk (25 апреля 2018 - 12:02) писал(а):

это меняет дело. им просто надо подпись убрать священника и т.п. указать номер или адрес храма и зашибись. считаю вот это было бы правильным и достойным. всё по желанию.
а еще указать контакты имама, наставленника-старообрядца, пастора-баптиста и т.д....
вот так было бы вернее. нет?
поднимите руки , бп-шницы, которые имеют проблемы с фертильностью

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5DfZU7zW2

Вообще на ровном месте.

БеременЮля (25 апреля 2018 - 12:00) писал(а):

а я ваще не знаю почему у меня проблемы с фертильностью.видать, всю жизнь были. патамушта не залетала
меня тоже всегда пугало и давило вот это "после 1го аборта бла бла..." (у меня был из-за ЗБ, механизм тот же, только еще и анамнез отягчается ЗБ, то есть это как бы даже и хуже, чем просто аборт по желанию). но профессор, который оперировал, сказал, что это миф, особенно сейчас делают все бережнее чем раньше и порой женщина с 2мя абортами более здоровая чем с ни одним

БеременЮля (25 апреля 2018 - 12:05) писал(а):

а еще указать контакты имама, наставленника-старообрядца, пастора-баптиста и т.д....вот так было бы вернее. нет?
вполне)
а еще телефон кризисного центра для женщин огромными буквами

БеременЮля (25 апреля 2018 - 11:30) писал(а):

Как бы помимо Епархии куча людей, в том числе психолог...Но зацепила почему-то именно она...Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5DffDc31Rну потому что женщина может быть мусульманкой, буддитсом, католичкой, атеистом наконецгде представители этих религиозных организаций в таком случае?

у католиков также епархия...
А вообще, листа не хватит перечислять все институты духовенства. Думаю, если вместо батюшки распишется имам, никто возражать не будет. Или никто не распишется.

Да и в любом случае, ну нет на законодательном уровне никаких разрешительных комиссий.

Вы выдернули из контекста инфу. Не в каждом населенном пункте и психолог-то есть, в купе с представителем "Антикризисного центра". Зачем этот листик бумаги экстраполировать на все города и веси и все случаи жизни.
Зачем этот листик бумаги экстраполировать на все города и веси и все случаи жизни.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5DfpmlVYG
я не экстраполировала. я в первом же предложении написала, что это наше, региональное...
не в каждом населенном пункте и аборт-то можно сделать
Представители медучреждений прокоменнтировали: это носит рекомендательный характер

Mazda:) (25 апреля 2018 - 12:19) писал(а):

Представители медучреждений прокоменнтировали: это носит рекомендательный характер
ну а что они еще скажут? "мы на региональном уровне решили нарушить федеральный закон и конституцию" ? после такого резонанса конечно скажут, что это рекомендательно и понарошку все
С одной стороны время на подумать для сомневающихся, с другой токсы/ тонусы и прочие неприятности ранних сроков для тех, кто точно решил не рожать и вот это точно нарушает права женщины.
А наличие священника бредятина полная, я не верю в бога и тащиться в церковь? мечеть? синагогу? Куда? Да с какого перепугу я должна это делать?
Представитель кризисного центра – это тоже не для всех, кто-то не хочет рожать из-за карьеры, из-за больных родителей, детей и т.д., а не из-за отсутствия денег или жилья, чем тут кризисный центр поможет?
Вот психолог, ак-гинеколог – это да, без комментариев, зав. Отделением тоже не понятно зачем.
Короче ерунда, тот кто хочет сделать сделает, просто на ранних сроках можно таблетку съесть, а с этой бумажкой выскабливать. Вредительство.

Mazda:) (25 апреля 2018 - 12:19) писал(а):

А что было ДО того,как прокомментировали? И что мешало сразу написать "рекомендуется", а не делать одним блоком?
У нас фарм.аборт можно делать до 8-9 недель, из комиссии только психолог, но платно. Подруга сделала два за полгода и никто ничего. Мед.аборты в гос.клиниках бесплатно, но при наличии социальных показаний и с такой комиссией. А, простите, чем дамы думают, затягивая до такого срока? А то надо же, задело, что епархию включили. А то,как ни посмотри, везде целомудренные, непогрешенные. Надо иметь смелость идти до конца. Моя имха.
ЗЫ. А атеистам, так вообще должно быть все равно. Представители кризисного центра и психологи чё то не рассматриваются как вмешивальщики в личную жизнь. А то ведь это право распоряжаться своими телом.
А, простите, чем дамы думают, затягивая до такого срока?

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5DfhBpdfn

У всех дам цикл как часы?

ЗЫ. А атеистам, так вообще должно быть все равно.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5DfhPTpYz

Атеистам все равно, когда церковь где-то там в сторонке копошится, а не лезет во все щели со своим кадилом. И представители кризисного центра тоже лезут не в свое дело.
А что было до? Ей отказывали? Вообще ужас.

Mazda:) (25 апреля 2018 - 12:40) писал(а):

А что было до? Ей отказывали? Вообще ужас.
ей вручили сей обходной лист. хочешь аборт - докажи, что достойна
Атеистам может быть далеко не все равно. И так тошно, а на тебя ещё наседают представители не пойми чего и кого.
А если я мусульманка, мне тоже в епархию?

А вообще так то пофиг. Ну надо и надо. Не сделать то всё равно не могут.

При беременности вон тоже разными курсами затрахивают. И что у меня третий им всё равно. Нет ска иди учись пеленать, кормить и рожать. И попробуй подпись не принеси, от лектора. Моя гиня с овном сожрет. Хотя роды один фиг примут. Но мозг съедят.
а что вообще священники говорят в таких случаях? или что должны говорить? не благословлять же на это дело. это ж смертный грех... что вымаливать прощение и каяться потом будешь всю жизнь, в ад попадешь? или что?
ну просто гипотетически как будет звучать эта беседа. когда ты до совершения страшного греха идешь поведать об этих намерениях лицу духовного сана?

БеременЮля (25 апреля 2018 - 11:59) писал(а):

это не фейк. "составители" этого списка признают его существованиеЧто было после новости о том, что в Старом Осколе перед абортом нужно идти к священнику? — директор кризисного центра Юлия Углянская рассказала Go31, что «посещение специалиста кризисного центра и священника необязательно, но носит рекомендательный характер»;— та же Углянская заявила «Росбалту», что «я только сейчас открыла листок, мне кажется, он просто недоработан. Возможно, представитель Епархии должен быть указан только как контактный номер телефона — если женщина изъявит желание пообщаться со священником»;
Вот, блин, я из Старого Оскола и ничего не слышала о волнении масс :)
Вообще же мусульманина или буддийста в Белгородской области днём с огнём не найти, так что зря вы докопались к этой "епархии". Просто кто-то не шибко юридически грамотный составлял эту бумажку.
Кстати, у нас есть как минимум один частный центр где делают не только медикаментозные аборты, но и инструментальные.
anyushka
и атеистов тоже мало))
я просто не в курсе такой мед.помощи, конечно. но погуглила белгород. в прайсах ни у кого не указан инструментальный аборт. только медикаментозный. у вас прям официально центр такие услуги оказывает?
Я- за! При условии, что женщину не будут стыдить, а постараются понять и предложить какие то варианты , если у неё действительно проблемы- пособие, варианты с жильем, бесплатную страховку или ещё что то.
Тогда есть смысл обхождения всех этих работников.
Им ещё нужно включить работников соц служб, что б потом никто не пришёл и не забрал ребёнка у матери потому, что он грязный ,в обносках ходит или живет в избушке без воды и отопления.
Вот тогда будет дело
Да. "Лебгок здоровье". Уж не буду сюда ссылку кидать, но в разделе гинекологических услуг указан аборт, правда мини.
Ага,особенно если дома несколько детей,и тут нежданчик на гв например. Оставь своих на кого нибудь,чтоб оббежать всех по списку,отсидеть очередя на нервах и еще каждый с тобой лекцию будет проводить?! Я противница абортов,сейчас Б,разница между детьми 1,10,и если вдруг случится неожиданность,то у меня уже два шва и маленькая разница и я скрипя сердце пойду на аборт. И такя фигово,да еще ихуже каждый будет мораль читать? Нет,мне рожать,воспитывать,значит только мне и решать.

БеременЮля (25 апреля 2018 - 12:42) писал(а):

ей вручили сей обходной лист. хочешь аборт - докажи, что достойна
да....
Может, и есть в этом смысл. Хоть отсеять сомневающихся залетных от матерых абортниц.

Милашка-мамашка (25 апреля 2018 - 11:38) писал(а):

вот для таких ещё и психиатров надо в список включить.
И фигачить им имплант после аборта, пока они ещё под наркозом.
А в России разве контрацепция не бесплатно? Государству же дешевле выписать таблетки или другие противозачаточные, чем оплачивать аборт. Это не соизмеримые растраты
Давно это уже обсуждалось. Ввести "время тишины" перед принятием такого решения.
Закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», принятый 1 ноября 2011 года Государственной думой, увеличивает «время тишины» для решившихся на аборт женщин.

Если срок беременности меньше 11 недель, то в течение семи дней со дня поступления в клинику делать аборт запрещено. При сроке более 11 недель женщине предоставят 48 часов на обдумывание. В течение этого времени женщина может передумать и оставить ребенка, при этом с ней будут вести работу специалисты-психологи и социальные работники. 48 часов на раздумье – это результат договоренностей между законодателями, Минздравсоцразвития и представителями Русской православной церкви. В ряде российских клиник уже открыты и будут открываться специальные кабинеты медико-психологической и социально-правовой помощи.

В законе также закреплено обязательное предоставление пациенту в доступной для него форме полной информации о методах медицинского вмешательства, о связанных с ним рисках, о его последствиях и предполагаемых результатах. Кроме того, закрепляется норма об информированном добровольном согласии на любое медицинское вмешательство и отказе от него, в том числе от искусственного прерывания беременности.

http://www.gyn.su/news.php?what=162
Алеся, в россии единственный способ бесплатной контрацепции - половое воздержание))
Хотя в бытность мою студенческую вроде бы выдавались самые дешевые кок студенткам и школьницам
у нас аборты не бесплатные. около 1,5 т.р. так что не знаю, кто туда каждый месяц бегает, еще анализов надо кучу сдать. бесплатные только если типа чистки, то есть приехал с кровотечением, отслойка и почистили
БеременЮль, уже и СМИ-резонанс пошел
http://www.mk.ru/soc...-batyushki.html
и еще с десяток новостных лент минимум

Monifa++ (25 апреля 2018 - 14:06) писал(а):

БеременЮль, уже и СМИ-резонанс пошелhttp://www.mk.ru/social/2018/04/24/smi-minzdrav-obyazal-belgorodskikh-zhenshhin-prosit-vyprashivat-abort-u-batyushki.htmlи еще с десяток новостных лент минимум
Там уже конечно подраздули )))

Я противница абортов. Но рожать больше я не намерена. Двоих детей мне хватит с головой. И, если вдруг случится нежданчик, не смотря на предохранение, я пойду на прерывание. И уж последние, кого я буду спрашивать, это чужие люди. Будь они психологами или священникам. Потому, как это моя жизнь, моё тело и мой выбор.
Если не предоставлять женщине право на аборт на государственном уровне, то их начнут делать подпольно.
Кстати, я живу в Курске, Старый Оскол не так уж далеко. Новость эту слышу в первый раз
Я со старшим когда на сохранении лежала в обычной гинекологии (тк срок маленький), так там все почти на аборт. И у всех в выписке - чистка после зб.
А почему бы сразу, получив такую филькину грамоту на руки, не позвонить в Минздрав и не поинтересоваться, на каком основании разработана форма? Может, это самодеятельность врача или администрации больницы, всегда есть особо ретивые исполнители, инициативные чересчур
Хоть я и против абортов, и сама бы не сделала, но заставлять бегать за подписями, да ещё и в таком интимном деле, эт перебор. Эдак можно ещё и на площади митинг созвать: вот, люди, полюбуйтесь, она аборт сделать хочет! Кто за? Бред какой-то...

Thirteen (25 апреля 2018 - 14:31) писал(а):

Я со старшим когда на сохранении лежала в обычной гинекологии (тк срок маленький), так там все почти на аборт. И у всех в выписке - чистка после зб.
ну , "по договоренности" - это обычно дело

Мусикапа (25 апреля 2018 - 14:24) писал(а):

Кстати, я живу в Курске, Старый Оскол не так уж далеко. Новость эту слышу в первый раз
в век интернета, как бы пофиг на близость городов. не почтовыми голубями же обмениваемся. тем более наибольшее бурление говн пока в наших городских пабликах. хотя вон даже уже настоящие сми подтянулись на сладенькое

БеременЮля (25 апреля 2018 - 11:22) писал(а):

последняя_дурукульу нас нет оперирующих частных клиник... нетууу
у нас тоже нет.
только одна, частная. она является филиалом гос. БСМП.
Я верю, посещаю церковь, но я глубоко возмущена, почему женщины должны проходить такую комиссию, на каком основании, где права и свободы? Это только решение женщины.
Чём быстрее проводится аборт, тем меньше вреда здоровью женщины.
Или это как медосмотр за полчаса 5 врачей? Тогда это отмывание денег.

Thirteen (25 апреля 2018 - 14:31) писал(а):

во во , я лежала и дышать боялась на сохранении, а на соседних койках конвейер абортниц.

яблокo (25 апреля 2018 - 11:15) писал(а):

И если хотя бы 1 женщина на 1000 не сделает аборт
Ну да. Кто-то передумает и не сделает.
А кто-то будет абортироваться домашними средствами. Криминальные аборты и сейчас есть, не все хотят дойти до врача. А с этой бумажкой наступит вообще пздц.

Любое ограничение в праве сделать аборт ведет к криминальным абортам. Если бы было по другому, я была бы за...

БеременЮля (25 апреля 2018 - 14:58) писал(а):

в век интернета, как бы пофиг на близость городов. не почтовыми голубями же обмениваемся. тем более наибольшее бурление говн пока в наших городских пабликах. хотя вон даже уже настоящие сми подтянулись на сладенькое

Не голубями, понятное дело. Но сарафанное радио в нашей глубинке работает быстрее голубей и интернета
Мусикапа
у нас вроде все не так глубоко))
сарафаном новости я узнаю только от мужа. и то на 90% они из тех же пабликов ВК и инста
Кто то передумает не сделает, родит и выкинет в мусорку. Спасли жизнь. Молодцы. Давайте похлопаем спасителям.

escape1234 (25 апреля 2018 - 15:21) писал(а):

Кто то передумает не сделает, родит и выкинет в мусорку. Спасли жизнь. Молодцы. Давайте похлопаем спасителям.
в детдом еще могут...

кста, у нас был такой случай. многодетная мама родила 5 или какого-то ребенка в поле, пока ехала в газельке на работу. попросила остановить, мол плохо. живот прихватило. побежала быстренько справилась в кустах. там дите и оставила
на счастье дитя буквально через недалеко шли монтажники электрокабелей. и услышали писк. ребенок жив-здоров был вручен матери через пару дней (как-то быстро ее нашли), которая не слишком могла объяснить, почему оставила ребенка в опасности.
ограничение в абортах - ну такое...да. жуткое выкручивание яиц фертильным многодетным женщинам с невысокой соц.ответственностью и интеллектом, конечно

БеременЮля (25 апреля 2018 - 15:26) писал(а):

ограничение в абортах - ну такое...да. жуткое выкручивание яиц фертильным многодетным женщинам с невысокой соц.ответственностью и интеллектом, конечно

???

Как будто аборты делает исключительно эта категория ваших горожан))
ПростоМама
на регулярной основе по 2-3 раза в год?
да

БеременЮля (25 апреля 2018 - 15:33) писал(а):

ПростоМамана регулярной основе по 2-3 раза в год? да

)) Проще трубы перевязать и не мучиться, тем более многодетным предлагают во время родов)

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Audrey,  на 15 дпп ходила на УЗИ, уже видно было 2пя, на 22 дпп видны уже эмбрионы и сб

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
тут вопрос может быть не в том, что длинный или короткий. 1) сколько антральных фолликулов было н...

Стимуляция овуляции
Девочки подскажите, а что пить для снижение Пролактина? Может что то народное или таблетки, но не...

Популярные записи в блогах

Боровая матка и другие травы.
После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено...

Интересные фото в галерее

кому верить?
В 10 недель сдала кровь на обнаружение Y хромосомы-НЕ НАШЛИ!!! Мы спокойно отнеслись...

тест
В общем ситуация такая, был переросший фолликул, который обозвали кистой и который удачненько лоп...

5 неделек!!
Жду с нетерпением первое УЗИ

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...