Перейти к публикации

Пылесосо-успокоительное, вредно ли?


*Мамауси*
Долго гуглила, не нашла ответа на свою дилемму, хочу услышать мнения. Ребёнку вот вот 3 месяца будет, как я увидела по поведению- очередной скачок, кризис, уменьшение сна. Во время очередной истерики заметила, что если включаю пылесос- ребёнок замолкает мгновенно. В каком бы истеричном состоянии он ни был. У него уже есть игрушка с белым шумом, но вот пылесос прям «вырубает» младенца. Ну и естественно я стала этим пользоваться. Кто что читал/ слышал/ знает по этому поводу? Меня беспокоит, что он прям сразу успокаивается.мгновенно. Не сломаю ли я ему нервную систему? А то удобно уж очень- включил пылесос и ребёнок засыпает. ПС : нет, ему не страшно, он прислушивается и глаза начинают слипаться



Мой успокаивается под льющейся водой в ванной

может орать как резанный,включаю воду молчит

думаю переехать в ванну)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Белый шум. Который подходит вашему ребенку. Радуйтесь. )

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Со временем перестанет действовать

 

Да это понятно, но вот до того, как придёт это «со временем» не сделаю ли я хуже? Он же должен сам потихоньку учиться успокаиваться. А тут ощущение, что как обухом по голове- клац и засыпает

Ссылка на комментарий

Белый шум. Который подходит вашему ребенку. Радуйтесь. )

Радуюсь, но червяк сомнения-таки гложет

Ссылка на комментарий

мой старший долго засыпал под фен, лет до 3х

прилаг с белым шумом тогда не было в природе, поэтому хардкор, реальный фен

мгновенно не срубался, но пока фен работал я гарантированно могла помыться, поесть и поработать (жили в однухе вдвоем)

 

каких то последствий я на нем не наблюдала, в 4 его года переехали в обширную кв, сам стал спать в своей комнате

сейчас младшего (3 г) укладываю под музыку карусельки из приложения (лалалбай энд губнайт ...), сама рядом лежу, читаю свое по работе

по мне милая традиция, не знаю когда от нее откажусь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да это понятно, но вот до того, как придёт это «со временем» не сделаю ли я хуже? Он же должен сам потихоньку учиться успокаиваться. А тут ощущение, что как обухом по голове- клац и засыпает

 

 

Вы каждый раз что ли так засыпаете? Если да, то не стоит, выработает привычку. Используйте, как экстренную меру.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мой старший долго засыпал под фен, лет до 3хприлаг с белым шумом тогда не было в природе, поэтому хардкор, реальный фенмгновенно не срубался, но пока фен работал я гарантированно могла помыться, поесть и поработать (жили в однухе вдвоем)каких то последствий я на нем не наблюдала, в 4 его года переехали в обширную кв, сам стал спать в своей комнатесейчас младшего (3 г) укладываю под музыку карусельки из приложения (лалалбай энд губнайт ...), сама рядом лежу, читаю свое по работепо мне милая традиция, не знаю когда от нее откажусь

Спасибо, запишу в + к использованию, раз никак не отразилось. Фен не срубает, но даёт минут 10 спокойствия, просто молчит

Ссылка на комментарий

Вы каждый раз что ли так засыпаете? Если да, то не стоит, выработает привычку. Используйте, как экстренную меру.

 

Не каждый сон, но каждую истерику а их за сутки сейчас 3-4 . Когда была одна в 3-4 дня я не беспокоилась, а тут часто так (((

Ссылка на комментарий

Мой спит под шум фена в приложении на телефоне. Сейчас уже 10 мес человеку, шум не особо успокаивает, просто фон создает, чтоб визги старших и наши хождения на кухне после отбоя не будили в тишине. А раньше да, вопить под него переставал, бывало)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я сама под него тааак сплю, прям вырубает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Старшую укладывали прям часто под воду из крана. Несколько раз и пылесос шёл в ход. Ближе к году сошло на нет.

С младшим намного реже белым шумом пользовались.

Не переживайте, не навредите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я сама под него тааак сплю, прям вырубает

Да, меня тоже прям срубает пылесос, если на телефоне включаю ))

Реальный пылесос обычно заставляет пылесосить)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Старшую укладывали прям часто под воду из крана. Несколько раз и пылесос шёл в ход. Ближе к году сошло на нет.С младшим намного реже белым шумом пользовались.Не переживайте, не навредите.

Почему реже с младшим? Не работало?

Ссылка на комментарий
Почему реже с младшим? Не работало?

Не хотела приучать, если честно.

Любая привычка это же зависимость.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не хотела приучать, если честно.Любая привычка это же зависимость.

Вот именно это меня и гложет...

Ссылка на комментарий

пылесос и фен - наше все.

Главное, чтобы не над ухом.

а, еще стиралка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Младшая тоже вырубались под пылесос)))

По ночам до года просыпалась каждые 40мин-час, ещё и засыпала после просыпания через раз. как меня подмывало ночью пылесос включить)))

Овца с белым шумом висела, но это не то))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой успокаивается под льющейся водой в ванной

может орать как резанный,включаю воду молчит

думаю переехать в ванну)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мой успокаивается под льющейся водой в ваннойможет орать как резанный,включаю воду молчитдумаю переехать в ванну)

Мини фонтанчик к кроватке приделать :D

Попробую воду, как-то не приходилось- обычно в ванной он залипает на любимого осьминога!

Лара, коли-крокодил не помог от газов? У меня тут он закончился и вновь ощутила себя беспомощной...чем спасаетесь? Надо до четверга продержаться :(((

Ссылка на комментарий

Младшая тоже вырубались под пылесос)))По ночам до года просыпалась каждые 40мин-час, ещё и засыпала после просыпания через раз. как меня подмывало ночью пылесос включить)))Овца с белым шумом висела, но это не то))

 

:D и муж такой подумает: «от, жена ж хозяйственная, в 4 утра пылесосит!»

Ссылка на комментарий

пылесос и фен - наше все.Главное, чтобы не над ухом.а, еще стиралка.

Стиралку не пробовала

Ссылка на комментарий
Не хотела приучать, если честно.Любая привычка это же зависимость.

Здоровым детям просто необходимы ритуалы в определенные периоды взросления, как способ успокоиться и почувствовать предсказуемость и контроль.

Плюс родителям это облегчает жизнь.

Пение колыбельной - суть почти та же прилага ежевнчерне.

Кто то боится развить ребенку зависимость от колыбельной?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой успокаивается под льющейся водой в ваннойможет орать как резанный,включаю воду молчитдумаю переехать в ванну)

 

Лара привет! Может тебе скачать льющейся воду на тлф?

Ссылка на комментарий

Лара привет! Может тебе скачать льющейся воду на тлф?

Танюш привет.включала разные виды шума воды,ему только реальное нужно.хитрец)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    852 сейчас онлайн
    13465786 cообщений
×
×
  • Создать...