Скрининг. ТВП 3мм!!!

nasty1987
Все остальные показатели в норме, срок 12 недель. Направили к генетикам. Я в шоке, девочки, у кого-нибудь были такие большие показатели?

Нужно узи переделать и кровь сдать. Я бы срочно в другой центр на скрининг записалась.

  • Нравится 7

Повторно то УЗИ можно сделать, но обычно это ничего не даёт. Нужно или на инвазию или нипт. А риски какие общие? Биохимию сдавали?

  • Нравится 1

Недавно вроде у девочки на БП был большой там, вроде я лика ник. Все у нее хорошо, может зайдет к Вам в вопрос.

Что нового скажет генетик? Два раза была, два раза бла-бла за мои деньги.

НИПТ я б сделала.

  • Нравится 2

3мм, не такой уж и большой, неизвестно какие руки и глаза намеряли, поэтому мой совет переделать. Мне генетики УЗИ сделали на своем оборудовании и ТВП у них оказался другой. Если решитесь на НИПТ учтите, что такой твп может быть и у 1)генетически нездорового, 2)генетически здорового и 3) генетически здорового, но с физиологическими пороками.

  • Нравится 2

Спасибо, девочки, конечно все переделаю, завтра поеду запишусь.

у меня было 3,2 делала прокол, ХА не обнаружено, родился мальчик с толстой шеей)

Вы меня немного успокоили)))

  • Нравится 1

Повторно то УЗИ можно сделать, но обычно это ничего не даёт. Нужно или на инвазию или нипт. А риски какие общие? Биохимию сдавали?

Нет, кровь не сдавала, как УЗИ сделали сразу к генетику отправили, не стали кровь брать, хотя собирались.

Тогда там и УЗИ переделают и результат крови через 2 часа готов, а не через неделю как в жк

  • Нравится 1

Странно, тогда просить полноценный скрининг у генетиков. А вообще без паники. Нужно все проверить. Даже если и инвазия, то это совсем не страшно.

  • Нравится 2

У нас в февралятах 2013 девочка была погодок родила и у того и у другого мальчика было большое твп (3 и более), первый раз делала прокол на второй раз не стала, оба без ХА.

  • Нравится 1

Твп более 2,5мм при др.идеальных показателях узи и крови является показанием к инвазивной диагностике. Переделать у эксперта на хорошем оборудовании - это минимум.

Комбинированные риски (узи+кровь) вряд ли будут низкими при таком твп.

Может, нипт? (Если хороший узист не насмотрит чего еще, если насмотрит - то инвазивку и не думать).

  • Нравится 8

У меня по моему даже 3,2 было в 11 и 4. Кровь отлично, риски низкие. Сказали что это такая особенность, не переживайте. Ну я и не стала. В 16 недель уже все в норме было, родила здорового мальчика. Я больше переживала бы если носовую кость не увидели.

  • Нравится 1

У меня по моему даже 3,2 было в 11 и 4. Кровь отлично, риски низкие. Сказали что это такая особенность, не переживайте. Ну я и не стала. В 16 недель уже все в норме было, родила здорового мальчика. Я больше переживала бы если носовую кость не увидели.

Спасибо вам)))