Перейти к публикации

задачка, начинка для торта


Nelly S
У дочки совсем скоро др. У нее идея печь торт самим, потому что ей определенный дизайн торта нужен. Девочки, и тут все сложно. Во первых у дочки очень жесткая пищевая избирательность, те там хоть чуточку что то не то попалось - все не съест ни кусочечка . Во вторых я хорошо умею выпекать бисквит, но совсем не умею коржи вкусно промазать. у меня торты всегда получаются сухие и не вкусные. Помогите советом! что она ест - будет вареную сгущенку, будет мастику ( планирую сама ее делать, поделитесь рецептом!) будет взбитые сливки. Может что то такое съесть что выглядит как белый такой однородный сливочный крем. Еще она ест арахисовую пасту ( правда тут уже риск в торте это может уже быть "не тем") ни каких фруктов и прочего вообще добавить нельзя( посоветуйте как начинку сделать вкусной, сколько вобще чего добавлять, есть дома сироп малиновый, можно пропитать наверное, но я не умею это делать. Делала когда то просто со взбитыми сливками торт - не вкусно получилось, ниче не впиталось было как то не вкусно, и словно жирности не хватало.



А торт у нас будет .только не смейтесь, вот такой - 5bdc4f6883d0.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Чтоб бы был не сухой, обязательно нужна пропитка. Хотя бы сладкая вода с ванилью. Или с каплей коньяка. Или кофе с каплей коньяка. И не бойтесь - коржи не раскиснут.

Ссылка на комментарий

Пропитать малиновым сиропом, смазать белковым заварным кремом (выглядит как взбитые сливки практически), либо кремом из сливочного сыра. Имхо, этого вполне достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Чтоб бы был не сухой, обязательно нужна пропитка. Хотя бы сладкая вода с ванилью. Или с каплей коньяка. Или кофе с каплей коньяка. И не бойтесь - коржи не раскиснут.
у меня почему то не получается пропитывать. КАк это делать правильно?
Ссылка на комментарий

Еще можно крем масло слив+вар сгущенка взбить, но тогда малиновая пропитка мне по вкусу не так подходит. А без пропитки на бисквит будет суховат (если вы любите "влажные" торты).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Пропитать малиновым сиропом, смазать белковым заварным кремом (выглядит как взбитые сливки практически), либо кремом из сливочного сыра. Имхо, этого вполне достаточно.
да выглядит он в принципе как обычный, но чето подумала что боюсь делать заварной крем. Я уже вообще прям все боюсь , так будет обидно если она как всегда скажет что угощает нас)) А сама не притронется.
Ссылка на комментарий

Да, белковый заварной крем хорош. На взбитые сливки похож.

Ссылка на комментарий

если пропитать и намазать только вареной сгущенкой?

или что то на вареной сгущенке моэжно сделать? Крем какой то, что б чуть пожиже

Ссылка на комментарий
Да, белковый заварной крем хорош. На взбитые сливки похож.
чет все таки подумала что не рискну. может отказаться.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

просто она даже мэнд эмс не того цвета не будет есть.

Ссылка на комментарий

в общем сгущенка, пропитка и взбитые сливки. как сделать вкусно с этим? Я не умею крема делать и не умею правильно пропитывать, не знаю сколько намазать , сразу потом коржи друг на друга класть или че.

Какая то фигня мешает мне сделать вкусный торт)

Ссылка на комментарий

у меня почему то не получается пропитывать. КАк это делать правильно?

У меня на бисквит из 3-4 яиц уходит чашка пропитки. Это 300 мл примерно. Из ложки поливаю срез коржа, чтоб сухого места не осталось. По краям чуть больше лью. Срез толщиной 1,5-2 см.

Никогда сухим не был тортик.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
просто она даже мэнд эмс не того цвета не будет есть.
Ну он действительно белоснежный, именно белковый заварной.

Еще проверенный рецепт (мною лично) из маскарпоне со сливками, он получается точно такой, как на сайте

https://www.videoculinary.ru/recipe/prostoj-biskvitnyj-tort-maskarpone/

 

Вот он там даже идет с бисквитом без пропитки, но я б пропитала)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
У меня на бисквит из 3-4 яиц уходит чашка пропитки. Это 300 мл примерно. Из ложки поливаю срез коржа, чтоб сухого места не осталось. По краям чуть больше лью. Срез толщиной 1,5-2 см. Никогда сухим не был тортик.
понятно теперь почему у меня не получалось)) я слишком мало лила.
Ссылка на комментарий

А просто сгущенку не ест? Пропитку делала: сгущенка +сливки жидкие +молоко, вкусно получилось

Ссылка на комментарий
Ну он действительно белоснежный, именно белковый заварной.Еще проверенный рецепт (мною лично) из маскарпоне со сливками, он получается точно такой, как на сайтеhttps://www.videoculinary.ru/recipe/prostoj-biskvitnyj-tort-maskarpone/Вот он там даже идет с бисквитом без пропитки, но я б пропитала)
да я все понимаю. но она может чуть не ту текстуру ощутить чуть не тот вкус. Посмотрю конечно сейчас видео.

т.е вот сливочные крема она точно ест, а заварной все таки заварной.

мне так обидно когда я стараюсь а она не ест.

Ссылка на комментарий

Попробуйте просто сделать белковый заварной крем. Он дешевый по продуктам. Выбросите, если не понравится.

Крем будет белый. Предложите дочери самой выбрать краситель, один или несколько и творите на что фантазии хватит))

Ссылка на комментарий
А просто сгущенку не ест? Пропитку делала: сгущенка +сливки жидкие +молоко, вкусно получилось
ест

 

расскажите рецепт как делали?

Ссылка на комментарий
в общем сгущенка, пропитка и взбитые сливки. как сделать вкусно с этим? Я не умею крема делать и не умею правильно пропитывать, не знаю сколько намазать , сразу потом коржи друг на друга класть или че. Какая то фигня мешает мне сделать вкусный торт)

Одна сгущенка даже с пропиткой будет не то. С маслом если взбить, не пойдет? Тогда пропитку можно карамельную сделать (сахар уварить до кор. состояния и потом еще воды долить)

Ссылка на комментарий
Одна сгущенка даже с пропиткой будет не то. С маслом если взбить, не пойдет?
пойдет, она масло не заметит
Ссылка на комментарий

заварной скорее всего не будет. (

честно говоря я сама такой крем не люблю.

Ссылка на комментарий

Попробуйте рецепт бисквита на кипятке,бисквит получается не сухим,я его даже не пропитывала +крем чиз на сливках.Еще делала крем чиз вареная сгущенка +творожный сыр.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Попробуйте рецепт бисквита на кипятке,бисквит получается не сухим,я его даже не пропитывала +крем чиз на сливках.Еще делала крем чиз вареная сгущенка +творожный сыр.
посмотрела, даже не знала что так можно. Интересно да.
Ссылка на комментарий

ой я с ней прям оч боюсь чет не так сделать.

даже с покупными тортами чаще всего промахиваемся. купим вроде привычный а там какие то ягодки чуть чуть.

и все или крем чуть другой.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1377 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
×
  • Добавить...