Перейти к содержимому

* * * * *

Как не понос так золотуха. Хэлп. Чем лечить ангину? ГВ

Отправлено Anabela 24 апреля 2018 - 07:20
У кого сегодня доброе утро?
У меня такое, будто по мне проехался товарняк. Только оклемалась от цистита...
Горло красное, болит пздц, темпы нет пока.

В аптечке есть вильпрофен, лизобакт, тантум верде.

Можно вильпрофен на гв? Что ещё можно?

Дите аллергик, полоскания травами не предлагать.

Знаю-знаю, иди к врачу... У нас в посёлке врач предлагала вкладывать новорожденному крем в писюнчик, дабы там соли не собирались. Уж лучше я сама.
Уж от полоскания вами горла не будет никакого вреда вашему аллергику. Другое дело, что и толку от травок чуть. Мирамистином полоскание, можно и Лизобакт, и Тантум. Ну а именно АНГИНУ вроде как исключительно антибиотиками лечат, но у вас пока просто больное горло.

nastasjjja (24 апреля 2018 - 07:25) писал(а):

Уж от полоскания вами горла не будет никакого вреда вашему аллергику. Другое дело, что и толку от травок чуть. Мирамистином полоскание, можно и Лизобакт, и Тантум. Ну а именно АНГИНУ вроде как исключительно антибиотиками лечат, но у вас пока просто больное горло.
Есть мирамистин. Спасибо.
Чем бы ещё обезболить? Болит капец
Хлорофиллипт спиртовой. Столовая ложка на стакан воды. Мне помогает всегда, а у меня горло слабое место. У меня тоже была ангина на гв. Но темпа сразу 39 была. Пила супракс и полоскала хлорофиллиптом. За 5 дней выкарабкалась
Ангина или фарингит?

Мусикапа (24 апреля 2018 - 08:12) писал(а):

Хлорофиллипт спиртовой. Столовая ложка на стакан воды. Мне помогает всегда, а у меня горло слабое место. У меня тоже была ангина на гв. Но темпа сразу 39 была. Пила супракс и полоскала хлорофиллиптом. За 5 дней выкарабкалась
Супракс при ГВ?
Вы отменяли вскармливание?
Мне только полоскание содой помогает. Часто-часто. Буквально каждые 15 минут. Если в первые часы поймаю то завтра буду здоровой.

ღ Жирафик ღ (24 апреля 2018 - 08:20) писал(а):

Супракс при ГВ?Вы отменяли вскармливание?

Нет. Но у меня ребенку уже было полтора года и кормила я один раз в сутки.

ღ Жирафик ღ (24 апреля 2018 - 08:20) писал(а):

Супракс при ГВ?Вы отменяли вскармливание?

А что не так с супраксом? Насколько я знаю, цефалоспорины совместимы с гв.
Если ангина-то только аб. С гв совместим амоксициллин.
в инете есть рецепт полоскания соком свеклы с уксусом, очень действенное. Может и без АБ обойдетесь.
Стопангин хорошо обезболивает и дает результат, это полоскание, думаю, при ГВ можно.
Почему решили, что ангина? Горло болит писец и при фарингите тоже.
Мне очень помогает полоскания частые, 1 ч л соли, 1 ч л соды и 3 капли йода на стакан воды. Мерзость, но очень действенная
с гв совместимы большинство антибиотиков http://milkyfairies....-vskarmlivanii/
сама вот только супракс 10 дней пропила, ничего не отменяла
если был цистит, а сейчас ангина, то вероятно это какой-то гемолитический кокк в вас бродит, вильпрофен должен взять.
Может и фарингит. Если нет темпы, то это не ангина?

Короче, не факт что ангина, а значит аб лучше не пить? Без назначения?

Буду сегодня значит полоскать, а завтра, если не поможет, попрошу мужа отвезти меня в город к нормальному терапевту.
Полоскание каждые 30мин (чередовать содовый раствор с соляным с йодом, потом ромашки отвар.) и обильное! теплое питье морсов (какие можно при гв).
Попробуйте раствор Люголя, если можно йод при ГВ.
На самом деле хорошо справляется с инфекцией в горле
Люголь противный, можно йодинолом горло обрабатывать. На палец наматываете бинт, смачиваете в йодиноле и протираете миндалины.

Если темпы нет, зачем пить аб?

Myrlika-mama (24 апреля 2018 - 14:12) писал(а):

Люголь противный, можно йодинолом горло обрабатывать. На палец наматываете бинт, смачиваете в йодиноле и протираете миндалины.Если темпы нет, зачем пить аб?
Чтоб быстрее отпустило. Я как побитая собака. А мне с ребёнком одной сидеть. Папа наш пашет, а по вечерам строит дом.
При ангине миндалины увеличены и там появляется налет или пробки, темпы может и не быть
Фарингит это красное и отечное горло

Мусикапа (24 апреля 2018 - 08:50) писал(а):

А что не так с супраксом? Насколько я знаю, цефалоспорины совместимы с гв.
Супракс и гв не совместимы
Автор , вам можно аугментин по 1000 мг- 2 раза в сутки

ღ Жирафик ღ (24 апреля 2018 - 16:03) писал(а):

При ангине миндалины увеличены и там появляется налет или пробки, темпы может и не бытьФарингит это красное и отечное горло
Я ж себе миндалины не могу посмотреть?
Горло красное, отечное. Налёта не вижу.

Anabela (24 апреля 2018 - 16:11) писал(а):

Я ж себе миндалины не могу посмотреть? Горло красное, отечное. Налёта не вижу.
а я могу, перед зеркалом с фонарем встала и посмотрела
у меня хронический тонзилит, спасалась в свое время люголь с глицерином

ღ Жирафик ღ (24 апреля 2018 - 17:59) писал(а):

а я могу, перед зеркалом с фонарем встала и посмотрелау меня хронический тонзилит, спасалась в свое время люголь с глицерином
Спасибо

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
по поводу цены точно сказать не могу, но слышала, что некоторые даже кредит берут, что бы оплатит...

Стимуляция овуляции
Я бы тоже убрала менопур, и так дорастут, и колола только овитрель. Со всем остальным согласна....

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Оле-Лукойе, на айхёрб надо негативные отзывы читать. Про калифорнию голд нутришн все пишут там, ч...

Интересные фото в галерее

И снова реагенты.
10 ДПО. Замочила эви. Полоска почти сразу появилась, розовая. Но когда тест высох поняла, что рад...

Ovuplan
Решила в этом цикле отследить О. Цикл обычно около 28 дней, не считая того, что за последний год...

27 ДЦ
Всем добрый вечер.До КД 2 дня получается.Это беременность?БТ держится 37.Год перерыва после ВБ.С...

Лучшие статьи в библиотеке

Холестаз беременных
При беременности в организме женщины происходят перемены – меняется гормональный фон, растет живо...

Первая неделя беременности после зачатия
Вряд ли кто-то поспорит, что зарождение новой жизни – это, по сути, одно большое чудо. Да, благод...