Кто сидел на клексане и кесарился на Опарина зайдите

HappyM
Подскажите пожалуйста за сколько часов вам отменяли клексан, какой дозировки, какой был ддимер и ачтв.

За неделю. Правда ЕР. Дозировка 0,6 была. Д димер 5214. Вела беременность Тетруашвили Н.К.

Не смотря на это в родах открылось кровотечение.

За неделю. Правда ЕР. Дозировка 0,6 была. Д димер 5214. Вела беременность Тетруашвили Н.К.

с таким д димером за неделю?

Или другие показатели указывали на жидкую кровь?

А от чего было кровотечение? Плацента приросла?

Явно ведь не из за клексана действиемкоторого 12 часов...

  • Нравится 1

Ддимер такой это в их лаборатории? Что было в заключении анализа гемостаза написано? У меня 2200 и пишут активация внутрисосудистого свертывания. Страшноват высокий ддимер. Я на 0.4х2.

Но мне НК сказала ддимер может быть какой угодно главное на клексане это не опасно

  • Нравится 1

Отменила за 2 недели до кс, курантил продолжала, в итоге гемостатическими нитками шили, кровищи море было.

А какой ддимер ачтв были? И на какой дозе?

Ддимер такой это в их лаборатории? Что было в заключении анализа гемостаза написано? У меня 2200 и пишут активация внутрисосудистого свертывания. Страшноват высокий ддимер. Я на 0.4х2.Но мне НК сказала ддимер может быть какой угодно главное на клексане это не опасно

Да, в их. Не помню что было написано, нет заключения перед глазами. Кровотечение от того что плацента вросла. Но в процессе родов все равно капали что-то от возможного кровотечения.

Всем кого я знаю, кто там лежал на кс и ер отменяли за неделю. Правда я лежала на до .Швы снимали. Ктг каждый день делали. Было страшно без гепаринов, но Н.К. доверяю безаговорочно.

  • Нравится 1

Да, в их. Не помню что было написано, нет заключения перед глазами. Кровотечение от того что плацента вросла. Но в процессе родов все равно капали что-то от возможного кровотечения. Всем кого я знаю, кто там лежал на кс и ер отменяли за неделю. Правда я лежала на до .Швы снимали. Ктг каждый день делали. Было страшно без гепаринов, но Н.К. доверяю безаговорочно.

Я почему и провожу опрос потому что видела что кому то на опарина отменили за неделю.

Теперь и вы подтверждаете.

Я планирую рожать как раз там но вряд ли у меня нервов хватит неделю пережить без клексана.

Видела в интернете много печальных случаев за день до родов.

Тром дело мгновенное. Ктг может и не помоч.

Тем более в случае экс как то же рожают на клексане...

И в большинстве роддомов отменяют за 12 часов.

Почему же на опарина так...

Одно беспокойсво

Я почему и провожу опрос потому что видела что кому то на опарина отменили за неделю.Теперь и вы подтверждаете.Я планирую рожать как раз там но вряд ли у меня нервов хватит неделю пережить без клексана.Видела в интернете много печальных случаев за день до родов.Тром дело мгновенное. Ктг может и не помоч.Тем более в случае экс как то же рожают на клексане...И в большинстве роддомов отменяют за 12 часов.Почему же на опарина так...Одно беспокойсво

Я вас понимаю. Сама очень переживала. С такой беременностью пол головы седая( Удачи вам! Принять правильное решение.

  • Нравится 1

Мне гемостазиолог сказал при ПКС за 24 часа отменять. Акушер согласен. Рожать собираюсь в Сеченова. Там всех так именно кесарят.Вроде не было проблем..

Была фраксипарине 0.3 всю беременность. Кровь за две недели до ПКС стала даже жидковата. В стационаре тоже брали кровь при поступлении в среду, в четверг в 6 вечера сделала укол. В пятницу в 9 утра ПКС. В 9 вечера перед переводом из реанимации в отделение возобновили фоаксипарин в дозе аж 0.6 (анестезиолог заведующий из-за моего анамнеза перестраховался) и до выписки кололи 0.6. Потом я сама ушла на 0.3 и так 6 недель.

Лежала на Опарина в 1 акушерском патологии беременности

  • Нравится 1

Была фраксипарине 0.3 всю беременность. Кровь за две недели до ПКС стала даже жидковата. В стационаре тоже брали кровь при поступлении в среду, в четверг в 6 вечера сделала укол. В пятницу в 9 утра ПКС. В 9 вечера перед переводом из реанимации в отделение возобновили фоаксипарин в дозе аж 0.6 (анестезиолог заведующий из-за моего анамнеза перестраховался) и до выписки кололи 0.6. Потом я сама ушла на 0.3 и так 6 недель.Лежала на Опарина в 1 акушерском патологии беременности

Ддимер свой не помните?

В 32 недели АЧТВ 22,7; ДДимер 867

Но у меня фраксипарин из-за неследственной тромбофилии и тромбоза в анамнезе

Позже сдавала в ЖК. Там он вообще низкий был -277. Но я не очень доверяю их лаборатории. А вот что было в стационаре уже - у меня данных нет

  • Нравится 1

Было ПКС у НК, клексан 0,6 отменили за 1день до оперерации, т.е. в среду последний укол, а в пятницу ПКС. Но я там перед операцией неделю пролежала, после снятия швов с шейки.

У вас есть серьезные мутации?

Обычно с ними на опарина разрешают подольше.

А ддимер какой по их лабе был?

Мне говорят с двумя плацентами выше риск кровотечения

PAI гетеро.

В 34 недели Д-димер 1143; фбриноген 5,68; АЧТВ 24,8. Еще брали кровь пр поступлении, о результатов у меня нет.

Боялись кровотечения, была подготовлена система для реинфузии, но все обошлось.