Когда сворачивали гв

Planikk
В последнее время было 2-3 раза в день (ночью нет), уже 1,5 суток без груди. Грудь не болит, но я боюсь, что неправильно делаю. Можно ли так резко?

Накрутила себя и кажется, что поднывает, но вроде нет.

Даже емли будет поднывать, немного сцедите до облегчения - постепенно сойдет на нет.

  • Нравится 7

Бросила резко, грудь ломило дня 3 точно, сцеживала понемногу. Становилось всё легче. Но был комок. Потихоньку его расцедила. Потом через 2 недели полностью сцедила грудь, и молоко больше не появлялось.

Можно. Также прекратила. Грудь на 3-и сутки примерно стала каменная и болезненная. Тогда сцедила до облегчения. Обошлось этим одним сцеживанием. Сейчас что-то есть до сих пор в протоках (месяц прошел), но грудь больше так не наливалась.

И со старшей, и с младшей ГВ прекратилось на 1-3 прикладываниях. Оба раза около недели грудь ломило словно "сердечной" болью, потом прекращалось. Сцеживания и т.д. не потребовались. Со старшей месяца через 1,5 стало полностью пусто при нажатии, с младшей быстрее.

Я прекащала сразу. Пару раз сцеживала до облегчения.

Второй раз так же планирую

Я по старинке перевязывала..Но это было 17 лет назад. Помню как вчера.

Если отлучили, больше ни в коем случае не давайте грудь. Вроде есть таблетки для прекращения лактации.

я ориентировалась на детей и свое здоровье. старший созрел к 2,6 года. самоотлучение. с грудью все хорошо. не наливалась, так как было физиологическое по срокам отлучение (все стадии установления и угасания лактации были пройдены от и до). со средним свернула в полтора года (когда начала принимать утрожестан при беременности, т.е. кормила часть беременности в первом триместре, свернула плавно, так ка понимала, что посадят на утрожестан, беременность была планированная, дотянула по указанного врачом срока, постепенно убирая кормления, беременные гормоны убрали остатки молока сами, но средний был готов к отлучению (на тот момент ночные кормления уже отсутствовали, так как он уже стал спать всю ночь вроде). младшему скоро 2 годика. он еще не готов отказаться от груди. ночами по 3 раза встает поесть, днем после каждого кормления обычной едой тоже подходит (т.е. 5 раз в день). но и я не тороплюсь. до 3 лет у меня есть время.

Всем спасибо за ответы!

Да, мы тоже спим всю ночь. Я начала чувствовать себя человеком. Сейчас 1.2. Сама не поняла, как от груди отучила, возможно все дело в вкусных сбалансированных обедах, все время что -то едим. Какое счастье ..