Перейти к публикации

Помогите с расшифровкой анализа крови


Myrlika-mama
Девочки, помогите расшифровать анализ крови. Какая инфекция? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d40/1804/fb/9efa28ce8f9e.jpg[/IMG][/URL] СОЭ ещё не готов.



вроде бы ничего особо критичного. низкие лейкоциты может после вирусняка еще не поднялись. высокие эозинофилы - х.з. так, на бактериалку вроде бы не тянет. может кровь еще не отреагировала?

Ссылка на комментарий

Ну как не отреагировала кровь, должна была, по сути уже 6 сутки, если считать от самого первого подъема температуры....

вот мне тоже по анализу кажется, что вирусняк... хотя ядреный он какой-то...сопель особо нет, ну нос заложен. Кашляет не часто. т е если б не температура, с такими симптомами мы бы гулять однозначно ходили...ничего критичного....темпа прям загадка для меня. Вот опять, днем 37,9, сейчас спит, пропотел, уже 37,1. И вчера также было.

Сколько ж дней температура может быть при вирусе?

Ссылка на комментарий

Посмотрите мой вопрос двумя строчками ниже, вроде у нас схожая картина. Вирус. Мы всей семьёй переболели, даже муж два дня лежал пластом, хотя он болеет по-серьезнлму раз в пять лет. У меня бронхит. Кашляем все. У детей температура ещё поднимается, сегодня 6 сутки.

Ссылка на комментарий

Настасья, а какая у вас динамика температуры, можете написать?

Ссылка на комментарий

Кровь не тянет на ваши 38-39.

 

Вы из какого региона? Почему обычной нормальной лейкоцитарнрй формулы никто не делает... Не понимаю. Уже не в первый раз вижу этот бланк на бп.

 

По мне скорее вирус, причем остаточный.

 

Ссылка на комментарий

Чувство Весны, сдавала в гемотесте, мы в МО.

А чем бланк не угодил, что не так с формулой??

 

А почему считаете, что вирус остаточный? Темпа у нас 37,2-37.9 последние пару дней.

Ссылка на комментарий

У нас классическую формулу выдают. Сколько палочек, сегментов и т.д. Скорее дело привычки))) сразу видно сдвиг если есть, а у вас нужно по нормам пробежаться.

 

37.2 чем вам не остаточный после 39?)))

 

Лейкоциты минус, моноциты плюс это скорее вирус.

Лимфоциты при этом нормальные. Эозинофилы если ребенок не аллергик говорят о начале выздоровления.

Ссылка на комментарий

У нас у старшего было 39-39,9 первые 3 дня, иногда 38, потом на сутки температура спала, дальше опять 38-39. Но я особо и не измеряю уже, больше по состоянию смотрю и рукой примерно определяю.

Ссылка на комментарий

Настасья, у вас соэ 16 по анализу, а у нас 23....вроде много для вируса

Ссылка на комментарий

Не знаю. Мне бы ещё старшего анализ дождаться, чтобы сравнить. Сдавали одновременно на дому вчера, один вечером был готов, а второй все "выполняется"

Ссылка на комментарий

Настасья, ну вот встал мой утром, 36,5. Будем надеяться, что на этом все. Только загадка, почему соэ такое высокое....

Ссылка на комментарий

У дочки после Коксаки 40 была соэ. И ниже 20 опустилась только через несколько месяцев

Ссылка на комментарий

А нам всегда педиатр говорит, что при вирусе соэ не сильно повышается. Если высокий очень, то точно бактерии, и, значит, аб.

13, а Коксаки де это вирус и все равно соэ 40 была?

 

Девочки, а когда есть смысл пересдать анализ крови? Через пару недель?

Ссылка на комментарий

Чувство весны - в гемотесте очень удобная формула.

Сразу и в абсолюте написано, не везде так пишут.

 

А палочки и сегменты отдельно - далеко не всегда надо. Там тоже можно, только немного дороже.

Ссылка на комментарий

Да, Коксаки вирус.

Ну 23 это не сильно повышен, такой может быть просто после еды, к примеру. На вирус тем более.

 

Я бы не сдавала больше, если ребенок выздоровит. Если будут ухудшения - то сдавать смотреть

 

Ссылка на комментарий

13,еда так на соэ влияет? Я не знала. Мы вчера сдавали вечером анализ, было 3,5 часа голода. Может, повлияло.

Хотя мы иногда после завтрака сдаём кровь, и соэ в норме всегда (ну когда сдаём здоровому ребёнку анализ, планово)

Ссылка на комментарий

Еда влияет, гематокрит может ложно занижать. Но у вас норм он.

У дочери ща глянула - за последние 8мес соэ только один раз была ниже 10, сдаём часто кровь. Даже на фоне здоровья.

Но у нее в общем-то, есть и другие причины, которые могут влиять.

 

3.5 норм должно быть. Я бы наблюдала просто.

А это сын, который с ангинами?

Ссылка на комментарий

13, ага, который с ангинами. Мы у инфекциониста сейчас лечимся, у нас вирус герпеса 6 типа, и вот на фоне лечения все-таки улучшения есть. Два раза начинал болеть, вылезал гной на миндалинах, но сам проходил, без аб.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    945 сейчас онлайн
    13465970 cообщений
×
×
  • Создать...