Есть такие на БП?

ПростоКатя
Девочки, всем добрый вечер! Читаю и слышу много историй, как женщины узнавали о Б уже на 3,4 и даже 6 месяцах. При этом у них либо шли М, как обычно, либо тесты не показывали, или и то, и другое. Но все эти истории, типа: "А моя знакомая, у моей бабушки, у сестры подруги" и т.д. То есть, не из первых уст. Мне очень интересно, правда ли такое бывает, есть ли на БП реальные девочки, у которых так было? Особенно, когда М шли?

Как я поняла, речь не о том, что тест поздно сделали. А про беременность с -тестом и/или с месячными. Често говоря, я об этом только в интернете читала. Может и правда миф, наряду с зб от узи.

Я узнала в 8 недель.

Месячных не было. Просто непостоянный цикл. И наши с мужем диагнозы. Поэтому тест сделала на 54 дц.

  • Нравится 1

Моя мама узнала о братике в 4 месяца. До этого три беременности, 2 детей.

Как могла не заметить?

После спирали были частые задержки. В этот раз задержка оказалась по делу.

  • Нравится 1

Я узнала в 8 недель.Месячных не было. Просто непостоянный цикл. И наши с мужем диагнозы. Поэтому тест сделала на 54 дц.

Я читала вашу историю))) Очень мило))) Сори, иногда заглядываю в профили без приглашения - любопытная :confusion:

А вот, если М идут и тесты отр, а потом, бах - вы Б 13 недель? Бывает такое? Я бы так хотела.

Я читала вашу историю))) Очень мило))) Сори, иногда заглядываю в профили без приглашения - любопытная :confusion:

Заходите, пожалуйста)))

Я в том числе для всех девочек писала, чтоб читали, как бывает и не теряли веру в чудеса)))

  • Нравится 3

А вот, если М идут и тесты отр, а потом, бах - вы Б 13 недель? Бывает такое? Я бы так хотела.

В галерее была как то форумчанка, узнала о беременности где-то к 20 недели. Там по моему гв было, и тесты видимо она не делала.

Ого! Шевеления, наверное, на газы списывала)))

я нет, но моя тетя узнала в 5 мес, у нее шли типа месячных и она не ждала совсем беременность. Ну и сестра знакомой, там все прям удивлялись и смеялись.

Есть.

lisyona , по моему в районе 16 или 18 недель узнала.

Придет сама расскажет. :)

  • Нравится 1

Не совсем из первых, но из реальных, ибо близких.

Мою подругу мама считала климаксом.. Не скажу до какой недели точно, но первый триместр точно был позади, когда ее что-то начало настораживать.

Если что, мама - кандидат филологических наук и вообще умная женщина. Но вот как-то не пришло ей в голову в 43 года, что это нежданчик. :)

  • Нравится 1

Моя сестра двоюродная )))) узнала в 13 недель 1 апреля ))))))) еле скрининг успели сделать . У неё цикл по 2-3 месяца гуляет + учеба и работа . Забегалась )))))) когда опомнилась чуть с УЗИ не пролетела . Родила здорового мальчика !

Ещё у меня коллега есть . Узнала в 16-18 недель . Думала климакс ( 43 года ей тогда было )))) пока не этот климакс пинать не начал изнутри ..... . Здоровая девочка родилась , но делала прокол . Тк срок большой + возраст .

Лежала на сохранении. Со мной в палате лежала девочка. Она поставила спираль, было у нее ГВ. цикл нестабильный. Ее насторожило, что начала толстеть и низ живота твердеть. Ходила к участковому гинекологу, та на ощупь определила миому. Но девочка пошла на УЗИ, а там 18 неделя беременности. Итог 4 ребенок) прокесарили ее на сроке 31 неделя, но там проблемы у нее со здоровьем были. Получилось что между 3-им и 4-м ребенком разница год без 3 дней. Дни рождения 22.01 и 19.01 соответственно.

  • Нравится 1

Как я поняла, речь не о том, что тест поздно сделали. А про беременность с -тестом и/или с месячными. Често говоря, я об этом только в интернете читала. Может и правда миф, наряду с зб от узи.

Коллеге поставили миому матки,готовились к операции,45 лет,сыну 18,лила слезы на работе,что миома растет и всё вырежут,а она боится,миоме вот уже 6 лет)))

И тоже коллега,узнала в три месяца,м шли регулярно,делала тяжелую работу,пила/курила,а потом м закончились,пошла на прием и бац!

  • Нравится 2

А вот, если М идут и тесты отр, а потом, бах - вы Б 13 недель? Бывает такое? Я бы так хотела.

Катюш, такое не бывает, и чтобы М шли и тесты отрицательные, а потом бац, и Б, Да еще и 13 недель :Crazy:

Это сказки про белого бычка.

  • Нравится 4

Катюш, такое не бывает, и чтобы М шли и тесты отрицательные, а потом бац, и Б, Да еще и 13 недель :Crazy:Это сказки про белого бычка.

Да, Танюш) Это мне перед М захотелось чудес на ночь)))

Есть. Цикл был всегда нерегулярный. Как переезд - так пропуск (т.е. 60 дней почти). Один раз вообще 4 месяца не было, гормоны колола, чтобы вызвать.

Так что, когда умерла мама, меня не удивила ни задержка на месяц, ни последующая мазня в течение месяца. Пошла к гинекологу, а там уже 14 недель... А про тесты я 20 лет назад и не слышала. да и про ребенка тогда не думала. как-то не до того было.

Моя мама считала, что у неё пришёл климакс в 42 года. В 39 родила первого ребенка и радовалась, что успела до климакса. Пока я пинаться не начала. Это около 20 недель было примерно. Как может рожавшая женщина не понять, что она беременна - для меня загадка. Но это и к лучшему, поскольку рожать больше одного ребенка мама не планировала

  • Нравится 2

Есть. Цикл был всегда нерегулярный. Как переезд - так пропуск (т.е. 60 дней почти). Один раз вообще 4 месяца не было, гормоны колола, чтобы вызвать.Так что, когда умерла мама, меня не удивила ни задержка на месяц, ни последующая мазня в течение месяца. Пошла к гинекологу, а там уже 14 недель... А про тесты я 20 лет назад и не слышала. да и про ребенка тогда не думала. как-то не до того было.

А потом нормально родили?

Недавно здесь удивила и обрадовала история Кати Петровой, в 8 недель вроде узнала про Б.

  • Нравится 1

Моя мама считала, что у неё пришёл климакс в 42 года. В 39 родила первого ребенка и радовалась, что успела до климакса. Пока я пинаться не начала. Это около 20 недель было примерно. Как может рожавшая женщина не понять, что она беременна - для меня загадка. Но это и к лучшему, поскольку рожать больше одного ребенка мама не планировала

очень запросто могла спутать с шевелениями кишечника+ вы может быть не сильно активная была. Я после первых родов сижу на УЗИ и тут кишечник зашевелился, вот думаю залетела, потомстоп, а когда успела то если 3 дня назад родила)) и сейчас бывает кишечник толкается)) тоже думаю что залет, но нет. Так что кому то шевеления могут показаться за кишечник.
  • Нравится 1

Почти в 9 недель. Было оч сильное истончение эндометрия. Месячные шли нерегулярно. Бывало мазнет пару раз и всё. И это мы ПЛАНИРОВАЛИ. я уж решила всё. Привет вторичное бесплодие. Пошла к врачу.А там уже сердце настукивало во всю.

  • Нравится 2

Конечно тоже не из первых уст..) Моя мама на 20 недели узнала что беременна третьим ребенком, когда почувствовала шевеления и пошла к гинекологу, он ее посмотрел - сказал, "милочка а вы на 5 месяце, поздравляю!".) мама не поверила :) кормила грудью, месячных не было.)

  • Нравится 1

Я узнала в 15 недель, когда пришла к гинекологу с молочницей и решила " уж раз пришла, пусть меня на УЗИ посмотрят". Была на ГВ .

  • Нравится 1

А потом нормально родили?

Родила-то нормально, но ребенок родился с ГГС. Врач предположила, что сказался стресс во время беременности. Два года лечились и, тьфу-тьфу, все скомпенсировалось.